Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:52 
и я тоже с Ксенией согласна, за Базу должен быть кто-то ответственен. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:03 
Кирилл писал(а):
Привет всем!

Итог.
В данной теме ждем только конструктивные предложения.
ПО СТРУКТУРЕ, не по конкретным собакам.
ПО ИДЕОЛОГИИ, а не по наполнению.
ПО ДИЗАЙНУ, а не по тому, как кого внесли.

Помогайте пожалуйста.


ПО СТРУКТУРЕ БД помочь или подсказать – могу.
ПО ИДЕОЛОГИИ – сори не мой конек.
ПО ДИЗАЙНУ (если я правильно понимаю, под дизайном тут подразумевается – визуально представление данных) - думаю вопрос решаемый, для каждого авторизированного пользователя может быть свой дизайн.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 02:42 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Кирилл писал(а):
4. эпигаф
" Не учите меня жить, лучше помогите материально".
Остап Бендер

Для полноценной работы нужны средства.
Для чемпионата они находятся, давайте предложения по сайту.

Итог.
В данной теме ждем только конструктивные предложения.
ПО СТРУКТУРЕ, не по конкретным собакам.
ПО ИДЕОЛОГИИ, а не по наполнению.
ПО ДИЗАЙНУ, а не по тому, как кого внесли.

Помогайте пожалуйста.

как это в вашем стиле!
если перевести это на понятный язык - получится: вы давайте все исправьте, а как мы исковеркаем данные ваших собак это наше дело и нече здесь претензии предъявлять.
Здорово! Вот честно - отлично получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 10:57 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
кирилл, извини, я тут из тебя цитат по-живому надергал

Кирилл писал(а):
3.Принципиальная позиция - Собак будут вносить ВСЕ!
Все должны иметь возможность творить, быть причастными, а не взваливать всё на плечи наших волонтеров.
Другое дело, что надо бы разделить данные ( проверенные или не проверенные ).
*******************************************
Внесли, прислали скан, Проверили - поставили "галочку".
Зашел, изменил - "галочка" снялась. Все в истории. Дело техники.


нужно при этом дать пользователям возможность работать как с огалоченной("достоверной") так и с полной версией базы? насколько это технически релизуемо?

как быть с собаками, информация о которых вносится на основании родословных и как отслеживать изменение их данных? (например: мой предок получил какой-нибудь титул которого в моей родословной нет. внести в базу и получить ему статус "неподтвержденных данных"? я лучше попрошу ведущего внести это изменение, чтобы он сразу и галочку поставил.)

Кирилл писал(а):
А удалять собак нельзя! Будьте взрослыми людьми.

а если мы претендуем на полноту базы, то в ней должна быть вся доступная из открытых источников информация, независимо от желания владельцев собак.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 01:37 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
mal писал(а):
нужно при этом дать пользователям возможность работать как с огалоченной("достоверной") так и с полной версией базы? насколько это технически релизуемо?

Думаю Реализуемо! Это по делу. Технически продумаем как лучше. :pc:
mal писал(а):
вся доступная из открытых источников информация, независимо от желания владельцев собак.

Согласен. :gum:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:31 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Ребята, для того что бы понять о чем говорит Кирилл попробуйте зайти на сайт википедии, зарегистрироваться там и разместить информацию (статью). Логика там такая, любой зарегистрированный пользователь может разместить информацию, которая видна всем пользователям интернет. Существует так же группа модераторов-волонтеров, которая делает вычитку материала, исправляет ошибки, вставляет перекрестные ссылки и вообще оформляет все красивенько. Википедия сделана на таком же движке, как и наш сайт т.е. все, что возможно там, возможно и у нас, просто у них работает куча программистов, а у нас один.
Это ни коем образом не противоречит всем выше изложенным предложениям по изменениям, в том числе и ответственности редакторов и тех людей, кто внес информацию - не прислали скан документов, значит стоит "галочка", что информация не подтверждена и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:49 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Саш! Объясни, а зачем надо чтоб кто угодно мог инфу по собаке заносить? В чем смысл? К тому же, разве не получится, что при данном подходе у ответсвенных за базу объем работы возрастет в несколько раз???

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 16:58 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Ньюфоввод писал(а):
Ребята, для того что бы понять о чем говорит Кирилл попробуйте зайти на сайт википедии, зарегистрироваться там и разместить информацию (статью). Логика там такая, любой зарегистрированный пользователь может разместить информацию, которая видна всем пользователям интернет. Существует так же группа модераторов-волонтеров, которая делает вычитку материала, исправляет ошибки, вставляет перекрестные ссылки и вообще оформляет все красивенько. Википедия сделана на таком же движке, как и наш сайт т.е. все, что возможно там, возможно и у нас, просто у них работает куча программистов, а у нас один. ...

Вот уж воистину, зачем просто, если можно сложно? :)
Для чего нужно вовлечение неограниченого количества людей в процесс коллективного составления информационной мозайки?
Вот, к примеру, что говорит википедия о ньюфах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% ... 0%B0%D0%BA)

Обратите внимание сколько там несостыковок, хотя бы по бело-чёрному окрасу! Вначале он вообще отсутствует, есть только "чёрная или коричневая шерсть с густым подшёрстком", потом всё-таки в стандарте ФЦИ №50 этот окрас появляется, дальше, на той же странице, он уже
чёрно-белый!!!
"Ньюфаундленда в России иногда неправильно называют водолазом, более правильно было называть водолазами выведенную в СССР разновидность".
А вот эта фраза оттуда же?! О разновидности чего идёт речь? Но зато "это" вывели! И информация подана таким образом, что у читающего даже не возникает сомнения относительно существования этой "разновидности" в наши дни.
Чтобы иметь иммунитет от этих несостыковок, человек должен не просто быть знаком с этой породой, знания о ней должны иметь системный характер. У новичка же в голове останется информационная "мешанина".

Так будет и с базой. Сплошь и рядом будет висеть недостоверная информация. Даже если потом её исправит кто-то из многочисленных редакторов, то всё равно эта недостоверная информация какой-то промежуток времени там провисела, и какая-то часть людей её видела, и кто-то из них не усомнился а её достоверности.
Потом, для того, чтобы понять, что эта информация недостоверная навскидку, без документов, человек должен иметь просто феноменальные знания о конкретных собаках породы ньюфаундленд, живших и живущих по всему миру.
Ну, ладно, редактор заметил и понял, что информация недостоверная.
На основании чего будут вноситься правки? На основании:
а) информации, уже имеющейся в родной базе, и дай Бог, чтобы она хотя бы была достоверна на момент использования её как "эталона";
б) родословных и каталожной информации;
в) информации, "перепёртой" с коллежанских баз.
И это будет непрекращающийся процесс "совершенствования и доведения" базы!
Ещё один момент. Зачем в информации о собаках нужно указывать их клейма, чипы, №родословных??? Мы же не афишируем по понятным причинам наши номера паспортов и идентификационные коды! Эти же понятные причины актуальны и для приведеной мной информации о собаке.
И последнее, существует законодательство об информации, о неимущественных правах граждан и т.д.
Совершенно законный способ, когда:
- владелец собаки сам размещает информацию о своей собаке ( в этом случае правда нет гарантии, что владелец сам не исказит информацию о своей собаке);
либо
-когда уполномоченное лицо вносит информацию на основании документов, предоставленых владельцем именно этому лицу, для внесения именно в эту базу;
либо
- когда уполномоченному лицу предоставляются документы третьим лицом, но с обязательного подтверждённого согласия владельца на помещение информации именно в эту базу;
либо
- когда уполномоченное лицо черпает информацию о собаке самостоятельно из других информационных ресурсов, но тоже с обязательного подтверждённого согласия владельца на использование именно в этой базе информации, имеющейся на другом ресурсе.

Все остальные варианты носят очень сомнительный с точки зрения законности характер. Ведение информационной базы с нарушениями законодательства может иметь неприятные последствия как для самих базы и сайта, так и для их собственников.
Предвосхищая вопросы, а как же там-то и там-то, где делают так-то и так-то? Просто никто пока не обратился в суд. И это понятно. Связываться не хотят, предмет спора и доказывания непростой, судебные издержки.
Но ведь может найтись такой человек, который захочет защитить свои права в суде! Кроме того, при этом речь может идти и о моральном и о материальном ущербе!

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Полностью поддерживаю Ладу Анатольевну по первому вопросу.(Еще раз повторюсь: или творчество, или достоверность, а для базы - достоверность основное).
По второму (номера родословных и клейм) - вопрос спорный. Есть много разных точек зрения. Я бы вносила эту информацию обязательно, но "не для общего обозрения". То есть по запросу в связи с необходимостью, например, идентифицировать собаку или проверить вызывающие вопросы документы - информация необходима и в наличии, а просто так - зачем? Хотя мошенники ее и без нас в других открытых источниках найдут...или даже поиском заморачиваться не будут - придумают....
А вот по третьему пункту - законность внесения собак в информационные базы.....
Ясно только одно - из приведенных положений следует, что ВСЕ ПОРОДНЫЕ БАЗЫ НЕ ЗАКОННЫ. Заводчик не может внести своих щенков - владельцы потом могут возмутиться....Я не могу внести свою собаку (или только как беспородную), т.к. должен предоставить согласия от хозяев всех ее предков....И согласия ТОЛЬКО в письменном виде, т.к. вдруг кто-то завтра передумает и в суд подаст :surp:
Что-то есть у меня такое подозрение, что если б юристу "поставили задачу" с другой стороны - доказать законность баз - то всевозможных положений законов то же нашлось бы предостаточно.... ;)
А вот интересно...если кто-то из нас подаст в суд на немецкую базу - а там наши собаки есть, и наверняка без согласия владельцев, то сколько компенсации можно выиграть? :backs: Может кто-то из юристов возьмется?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:14 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
Lada писал(а):

Ещё один момент. Зачем в информации о собаках нужно указывать их клейма, чипы, №родословных??? Мы же не афишируем по понятным причинам наши номера паспортов и идентификационные коды! Эти же понятные причины актуальны и для приведеной мной информации о собаке.


Все эти данные есть в любом каталоге с выставки. Кому они нужны- их всегда может взять оттуда. Не вижу никаких препятствий для того, чтобы не вносить их в базу.
Не стоит вывешивать в инете отсканированную родословную без водяных знаков- это согласна.
И я думаю, что номер родословной или клейма должны стать одним из возможных данных для поиска. Иногда кличку тяжело набрать в поиске правильно. например путанница с апострофами или какая нибудь ошибка в кличке. Но по номеру родословной найти будет легче. А по клейму можно идентифицировать потеряшек.

И на счет информации о своих собаках. Важно, чтобы она была максимально достоверной. Но если кто-то не хочет, чтобы достоверная информация о его собаке, или о щенках от его собаки или о его работе, как заводчика собак была известна всем, то не стоит преобретать собаку с родословной, не стоит ходить на выставки и не стоит заниматься разведением. Гуляйте себе спокойно с собакой неизвестного происхождения и будьте спокойны тем, что никто ничего не узнает.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:16 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
irrr писал(а):
...
А вот по третьему пункту - законность внесения собак в информационные базы.....
Ясно только одно - из приведенных положений следует, что ВСЕ ПОРОДНЫЕ БАЗЫ НЕ ЗАКОННЫ. Заводчик не может внести своих щенков - владельцы потом могут возмутиться....Я не могу внести свою собаку (или только как беспородную), т.к. должен предоставить согласия от хозяев всех ее предков....И согласия ТОЛЬКО в письменном виде, т.к. вдруг кто-то завтра передумает и в суд подаст :surp:
Что-то есть у меня такое подозрение, что если б юристу "поставили задачу" с другой стороны - доказать законность баз - то всевозможных положений законов то же нашлось бы предостаточно.... ;)
А вот интересно...если кто-то из нас подаст в суд на немецкую базу - а там наши собаки есть, и наверняка без согласия владельцев, то сколько компенсации можно выиграть? :backs: Может кто-то из юристов возьмется?????


Всё не так сложно. Пример:
Я, предположим, не хочу, чтобы в какой-то или во всех ньюфячьих базах
присутствовали собаки, принадлежащие мне на праве личной собственности. Это означает, что если мои права будут соблюдены, у моих собак не будет отдельных страничек. Но это не означает, что своим нежеланием я имею право ущемлять права владельцев потомков моих собак, которые хотят, чтобы их собаки были в базе. Это их право, подтверждённое выдаными на их имя родословными. В этом случае им не нужно спрашивать у меня согласия относительно внесения информации о моей собаке, они имеют полное право на размещение информации, имеющейся в их родословных.
А по поводу размещения моих собак в немецкой базе, лично мне очень интересно, кто это сделал? Опять пример. В немецкой базе совсем недавно размещена информация о моей Ёлке. Из титулов указано только юниорское чемпионство Украины (хотя на момент размещения информации Ёлка имела взрослое чемпионство 5-ти стран), отсутствуют данные тестов, размещена такая фотография(из личного журнала одного ньюфиста), на которой собака настолько уродлива, что я её с трудом узнала. В связи с этим собираюсь писать в ближайшее время немцам. И "есть у меня такое подозрение", что до суда дело не дойдёт. А всё будет скорейшим образом исправлено и принесены извинения.

jinta писал(а):
...

Все эти данные есть в любом каталоге с выставки. Кому они нужны- их всегда может взять оттуда. Не вижу никаких препятствий для того, чтобы не вносить их в базу.
Не стоит вывешивать в инете отсканированную родословную без водяных знаков- это согласна.
И я думаю, что номер родословной или клейма должны стать одним из возможных данных для поиска. Иногда кличку тяжело набрать в поиске правильно. например путанница с апострофами или какая нибудь ошибка в кличке. Но по номеру родословной найти будет легче. А по клейму можно идентифицировать потеряшек.


Теперь по поводу каталожной информации о собаках.
Когда я регистрирую собаку на выставку я автоматически даю разрешение на размещение информации, которую я указываю в заявочном листе, в каталоге, поскольку при отсутствии её в каталоге моя собака не будет допущена к экспонированию. Но это вовсе не значит, что я автоматически даю разрешение использовать эту информацию где угодно и кем угодно.


По поводу номеров родословных и клейм, при нынешних технических возможностях совершенно неважно с водяными знаками или без родословная. Состряпать бланк родословной со всеми подписями и внести туда благодаря базе достоверную информацию о собаке очень несложное и недолгое дело. Конечно отсутствие №родословных, клейм, чипов в открытом доступе в интернете не остановит особо одарённых мошенников, но затруднит им выполнение задачи, а главное база не будет выступать в роли "пособника" неблаговидным действиям.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:32 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
jinta писал(а):
...

И на счет информации о своих собаках. Важно, чтобы она была максимально достоверной. Но если кто-то не хочет, чтобы достоверная информация о его собаке, или о щенках от его собаки или о его работе, как заводчика собак была известна всем, то не стоит преобретать собаку с родословной, не стоит ходить на выставки и не стоит заниматься разведением. Гуляйте себе спокойно с собакой неизвестного происхождения и будьте спокойны тем, что никто ничего не узнает.


Насчёт достоверности - это правильно. А всё остальное - это только личная оценка третьего лица действий, заметьте правомерных действий, собственника собаки.
И потом, опять примеры. Прошу в данном случае абстрагироваться. Предположим, мы просто разбираем абстрактные ситуации.
Лично мне не хочется, чтобы мои собаки находились в базе с недостоверными данными, а я об этом даже и не знала(т.к. никто не только не спросил моего согласия, но и в известность не поставил), следовательно и лишена была бы возможности эти данные исправить.
Мне не хочется, чтобы информацию о моих собаках правил любой желающий, и мне нужно было бы каждый день мониторить свои странички на предмет удаления последствий чьей-то активной жизненной позиции, реализованной некорректно в силу невнимательности или недостаточных знаний либо недобросовестно в силу ( не дай Бог, но не исключено) желания "напакостить".

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Последний раз редактировалось Lada 06 ноя 2009, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:41 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
Lada писал(а):

Лично мне не хочется, чтобы мои собаки находились в базе с недостоверными данными, а я об этом даже и не знала, следовательно и лишена была бы возможности эти данные исправить. Мне не хочется, чтобы информацию о моих собаках правил любой желающий, и мне нужно было бы каждый день мониторить свои странички на предмет удаления последствий чьей-то активной жизненной позиции, реализованной некорректно в силу невнимательности или недостаточных знаний либо недобросовестно в силу ( не дай Бог, но не исключено) желания "напакостить".


Я не думаю, что в Вашу или какую-то другую базу может влезть и править каждый желающий. Конечно это не правильно. Тем более не хочется думать, что кто-то из тех, кто имеет доступ к базе будет пользоваться своими возможностями, для того, чтобы напакостить кому- нибудь другому.
Несколько лет назад я также увидела родословную своей собаки в немецкой базе и у моей собаки был не тот дед. Я просто написала письмо Потехиной, (потому что она хорошо знает немецкий язык) в котором просила внести исправление в родословную моей собаки. Отправила скан родословной и фото. Буквально через неделю в базу были внесенны изменения. Теперь там все правильно. Я думаю, что исправить Вашу ситуацию с немецкой базой также будет не сложно.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:03 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
jinta писал(а):

Я не думаю, что в Вашу или какую-то другую базу может влезть и править каждый желающий. Конечно это не правильно. Тем более не хочется думать, что кто-то из тех, кто имеет доступ к базе будет пользоваться своими возможностями, для того, чтобы напакостить кому- нибудь другому.

Юлия, Вы совершенно правы. Каждый желающий не может править информацию в базе, у него нет доступа. А те, кто имеют возможность править данные , однозначно не пакостят кому-нибудь. Даже обидно, если кто-то может такое подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:15 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Lada писал(а):
Для чего нужно вовлечение неограниченого количества людей в процесс коллективного составления информационной мозайки?
Этого вопроса я так же понять не могу.
Каждую вновь внесенную собаку приходится перепроверять (что многократно увеличивает количество затрачиваемого времени). Хорошо, если питомцы внесены в российскую, или немецкую базы, хорошо, если поисковик "выхватывает" их из различных выставок, всего сонма интернетной информации.
Но есть "зависшие" особи. Кличку с фотографией внесли - а родителей - догадывайтесь сами. Ни родословной в почте, ни намека на родителей в личке.... Вот и "висят" , бедные, без роду, без племени.
Спрашивается: Что мне с ними делать?

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:16 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Кирилл писал(а):
...

3.Принципиальная позиция - Собак будут вносить ВСЕ!
Все должны иметь возможность творить, быть причастными, а не взваливать всё на плечи наших волонтеров.
Другое дело, что надо бы разделить данные ( проверенные или не проверенные ).
Учесть все пожелания. Вести историю изменений.
.....


jinta писал(а):
...

Я не думаю, что в Вашу или какую-то другую базу может влезть и править каждый желающий. Конечно это не правильно. Тем более не хочется думать, что кто-то из тех, кто имеет доступ к базе будет пользоваться своими возможностями, для того, чтобы напакостить кому- нибудь другому.
...


Как видите, именно это и предлагается, чтобы каждый "мог влезть и править" по принципу википедии. И мне не хочется думать. И меня родители учили, что "хороших людей гораздо больше, чем плохих". Но никто же не может дать никаких гарантий, что "плохой" человек в принципе, что бывает крайне редко, а чаще - "плохой" по отношению ко мне или к Вам, или ещё к кому-то, не прийдёт на сайт и не начнёт "творить". А доступ, как предлагается, будут иметь все желающие. Что увеличивает риск появления таких случаев.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Lada писал(а):
Как видите, именно это и предлагается, чтобы каждый "мог влезть и править" по принципу википедии. И мне не хочется думать. И меня родители учили, что "хороших людей гораздо больше, чем плохих". Но никто же не может дать никаких гарантий, что "плохой" человек в принципе, что бывает крайне редко, а чаще - "плохой" по отношению ко мне или к Вам, или ещё к кому-то, не прийдёт на сайт и не начнёт "творить". А доступ, как предлагается, будут иметь все желающие. Что увеличивает риск появления таких случаев.
А вы говорите еще ответственный за базу....
Неее. Я ЗА то, чтоб присылали скан родословной, пусть это будет дольше, база будет наполняться медленнее, НО правильно. И за ошибки будет на кого пенять. Ошибка-то ошибке рознь. Техническая она или целенаправленная...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Тонь! всецело с тобой согласна, возможно, стоит тебе дать кого то в помощь, мы ж не про творчество, а про базу...

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:58 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
antonina писал(а):
...Я ЗА то, чтоб присылали скан родословной, пусть это будет дольше, база будет наполняться медленнее, НО правильно. ...


+100000

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
"Плохой" человек, если и придет, то сможет править только ту собачку, которую внес сам( тех собак, которых внесла Тоня, я, Ира и т.д. он править не сможет, нет доступа) При этом "ответственные" за базу тут же получат информацию, что такой-то исправил то-то, и до проверки эта исправленная информация не будет видна пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB