Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 05:31 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Можно я тоже немного скажу??? Только не кидайтесь помидорами сразу. Ладно? По МОЕМУ мнению база должна быть четко разделена на : 1 - собаки с родословной системы FCI; 2 - собаки с родословной ( другой ККУ, UCI и т.п.);3- собаки без родословной. Собаки которые обменяли документы ( такие как Лаерт например ) должны быть в двух базах. Не могут быть в одной базе знаменитые производители , Чемпионы и собаки без документов - черные с длинными ушками и потому уже ньюфаундленды. Тоже самое с темой продажа щенков ( да, это для меня сейчас актуальный вопрос - а завтра будет актуальным еще для кого нибудь). Щенки с документами и без должны "висеть" в разных разделах. И конечно же вносить в базу собак ( еще раз повторюсь - это мое мнение) можно только по родословным ( или каталогам с выставок) и одному - трем людям , собак без родословных могут добавлять и сами владельцы. Хотя.... знаете какая картинка вырисовывется - продажа тех же щенков несведующему покупателю : " у меня щенки ньюфаундленда , да они без документов, но это ньюфаундленды - они даже в базу данных внесены..." Такое возможно? Запросто!!! :lol: :lol: :( :( :( Может мне в базу Чику свою внести??? Она так долго живет с ньюфами, что тоже уже может считаться ньюфом??? А почему нет???? Я, как владелец считаю, что она ньюфаундленд.... :gum: Смысл тогда в выставках, выездных вязках и т.п. если происходит такая уравниловка???

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 05:45 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
А почему сразу помидоры? :) Я, например, согласная. И предупреждённая Женя Лялякина об этом писала. :)

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 05:53 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Лада,ну ты наверное и не будешь помидоры в ход пускать. Но... я думаю желающие найдутся....
Я понимаю, что это не официальный сайт, просто любителей породы ньюфаундленд..... Но все таки должна быть подчеркнута разница между собакой с докуметами и без, от титулованых родителей и нет. Украину и так скоро накроет "цунами" внеплановых пометов ( т.е. без документов), и наш сайт ну не как, не должен этому помогать....

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 06:38 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Ой, Яна, у меня интересней сюжет. Моя Акварелька благодаря сайту из детки от титулованых родителей превратилась в собачку не просто без документов. Тут всякое бывает, ну повязались собы несанкционированно по молодости или до выставки кто-то из них не доехал, конечно нехорошо и,понятно, не оформляется помёт, но родители при этом известны, с родословными, от известных предков. Неет, Варька не просто без документов, у неё ни один предок неизвестен! И так висит на сайте несколько месяцев. А люди заходят эти месяцы на сайт и любуются на эту красоту с моей приставкой! Уверена, что ни у кого из незнающих меня и Ёлкин помёт людей, не возник к администрации сайта вопрос: "Это как?"
Просто принимают к сведению. Вот, мол, " левая собачка", и название моей приставки при этом им на подкорку ложится.
Это так, немного о бережном отношении к животным и их владелцам ;)

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 09:30 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Я конечно не юрист! Но что-то вот меня никто не спрашивал на некоторых сайтах о разрешении вносить моих собак в базу данных. Так чего я там могу с сайтом то сделать? Просветите пожалуйста!!!!
Цитата:
Моя Акварелька благодаря сайту из детки от титулованых родителей превратилась в собачку не просто без документов.

ну неужели так сложно с подобным вопросом в личку к ответственному человеку обратиться? неужели желание обидеть другого и чтобы пожалели себя любимого настолько велико?

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 09:45 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Оксана писал(а):
Вопрос к администрации сайта. Если владелец не хочет вносить свою собаку, или удаляет из базы, как быть с потомками?
Пример:если по просьбе Лады удалить ее собак, в том числе и Боцмана, то его потомки::

Viada Utrennya Zvezda, Virsa Utrennya Zvezda, Viva, Vida Utrennya Zvezda, Vassa Utrennya Zvezda, Virtuous Boatswain Gabriel, Vlasta Utrennya Zvezda, Verk, Vik Utrennya Zvezda
не будут в базе иметь отца, соответственно внуки - деда.
Anri, Alana Viva Jeniz , Afina Utrennya Zvezda Viva Jeniz ,Alf Viva Jeniz ,Ayk Viva Jeniz,Ayvengo
Это только те, которые уже внесены в базу.


а если мы вносим в базу собаку с ее предками до четвертого колена, нам владельцев прабабушек тоже искать и у них разрешения спрашивать?

лада анатольевна, извините, но вашу елку и ее родителей, я внесу на основании данных из документов своей собаки.

может и варю лучше исправить, чем удалять? или кто-то :cockroach: против такой корректировки?
(я имею в виду информации, конечно, а не собаки)

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:31 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
не буду здесь отговариваться общими фразами, что "...руки не дошли..." или "...хронически времени не хватает..." - сама на эту работу наапросилась - мне и "по чайнику" получать.
но... внесите своего питомца сами (о чем неоднократно просилось) , в том аспекте, в котором видете вы, со всеми предками, пра- и прапра-, фотографиями, предками предков - и это далеко не 8-12 собак, а как минимум умножить на 16 , т.к. у предков тоже есть предки и их предки.
То, что мною будет внесено - мною же и удалится. ваши варианты - останутся, как едино-правильные.

или все-таки прекратим взаимопрепрекания и :
- оставим медленное наполнение базы, с учетом пожеланий и "пожеланий" - непосредственно в личку
- оставим базу на 1-2 человека и приемом родословных - что еще медленнее
???????

Наташа! (Богемия) я пока еще только до бабы-деда предков дошла. На неделе "привяжу" родственников к Бомбе.
Лада Анатольевна! Критика имеет свое место - сегодня доработую Ваших ребят.
простите, что не в личку.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:58 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Вы правы! Буду говорить с Кириллом об ограничении доступа. Яна и Женя безусловно правы о необходимости разделения собак по видам документов. Юра ты тоже прав, я например, тоже у Наташи Цеменко не спрашивал не о внесении предков, не о смене документов на те, что меня устраивают.
Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Яна писал(а):
Можно я тоже немного скажу??? Только не кидайтесь помидорами сразу. Ладно? По МОЕМУ мнению база должна быть четко разделена на : 1 - собаки с родословной системы FCI; 2 - собаки с родословной ( другой ККУ, UCI и т.п.);3- собаки без родословной.

Яна, а никто помидоры кидать не собирается, мы как раз и пытаемся обсудить, как систематизировать базу.
Я тоже писала:
Цитата:
Со временем, конечно, нужно навести порядок в базе, исправить ошибки,разделить всех на КСУшных, не КСУшных, без документов, но лишить людей возможности занести и свою собаку в базу (например по вет паспорту), считаю не правильным.
Пока нужно думать, как это лучше и удобней для пользователя сделать

А вот, как лучше сделать, здесь нужно хорошенько подумать.
Яна писал(а):
Собаки которые обменяли документы ( такие как Лаерт например ) должны быть в двух базах. Не могут быть в одной базе знаменитые производители , Чемпионы и собаки без документов - черные с длинными ушками и потому уже ньюфаундленды.

А вот здесь начинаются проблемы и исключения из правил и как их правильно решить и никого не обидеть? Ведь, как я понимаю, задача сайта объединять ВСЕХ без исключения ЛЮБИТЕЛЕЙ породы, а не только заводчиков.Да и как разделить тех, кто достоин находиться рядом с Чемпионом, а кто нет? Ведь есть и с документами собаки ,которых можно назвать "черными с длинными ушками", и наоборот.А если какой-то ушастик в ССВ проявит свои таланты, его куда?
Яна писал(а):
Тоже самое с темой продажа щенков ( да, это для меня сейчас актуальный вопрос - а завтра будет актуальным еще для кого нибудь). Щенки с документами и без должны "висеть" в разных разделах.

Ни разу не видела таких разделений на сайтах. В самом объявлении обычно указывают все титулы родителей, документы , фото щенков и родителей . Мне кажется, что этого вполне достаточно, чтобы понять кто есть кто.

Яна писал(а):
И конечно же вносить в базу собак ( еще раз повторюсь - это мое мнение) можно только по родословным ( или каталогам с выставок) и одному - трем людям , собак без родословных могут добавлять и сами владельцы. Хотя.... знаете какая картинка вырисовывется - продажа тех же щенков несведующему покупателю : " у меня щенки ньюфаундленда , да они без документов, но это ньюфаундленды - они даже в базу данных внесены..." Такое возможно? Запросто!!! :lol: :lol: :( :( :( Может мне в базу Чику свою внести??? Она так долго живет с ньюфами, что тоже уже может считаться ньюфом??? А почему нет???? Я, как владелец считаю, что она ньюфаундленд.... :gum: Смысл тогда в выставках, выездных вязках и т.п. если происходит такая уравниловка???

Если собак без документов вносить по вет.паспортам, то Чику внести будет невозможно.А вообще, при хорошем фотошопе какие хош сканы можно сделать, при желании.
В общем есть пожелания пользователей:
1. Разделить в базе собак на 3 раздела -КСУ шных, не КСУшных, без документов
2. Ограничить доступ людей , вносящих данные о собаках в базу
3. Поручить заполнение базы ограниченному количеству людей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:32 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Тонечка, я лично без претензий. Я прекрасно понимаю, что єто огромная работа. Но, мне кажется , хочу добавить я не програмист , и даже не "чайник" в компьютерах и программном обеспечении _ я " даун".Но все таки мне кажется , что это именно недостаток программы. Я собственно об этом. Оксана, Чику я могу внести в базу, потому, что в ветпаспорте у нее стоит порода ньюфаундленд ( хи-хи, так получилось, взяла недозаполненый паспорт и заполнила его на Чику). По поводу щенков с документами и без - а на Российском ты видела объявления о продаже беспородных??? У нас, что бесплатный сайт о продаже щенов???? Или все таки он имеет какое то отношение к ньюфаундлендам ????
ССВ - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, ДАЖЕ НЕ ТЕМА А ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ, а если с вами будет успешно заниматься собака вообще другой породы , например лабрик или у нас тут гуляет беспородная ( аля овчарка) хозяевам очень понравилось , то что вы делали в рыбаковке. Их вы тоже будете ньюфами называть....

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
По поводу щенков с документами и без - а на Российском ты видела объявления о продаже беспородных??? У нас, что бесплатный сайт о продаже щенов???? Или все таки он имеет какое то отношение к ньюфаундлендам ????

Так у нас беспородных я тоже не видела
Хотя реклама "полукровок" ( подарок, или продажа, не знаю) на сайте НКП была:
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/2408/


Последний раз редактировалось Оксана 30 окт 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, еще одно предложение - техническое. Не всегда удается ввести собаку со всеми предками за один раз. Да и сверка уже внесенной родословной - это время. Иногда процесс приходится прерывать на несколько дней. Так вот, позволяют ли возможности сайта сделать на это время страничку собаки недоступной? Тогда не будет возникать таких "технических моментов", как с собаками Лады Анатольевны. Да, собака будет видна в базе. Но при этом, например, нижней строкой на титульном изображении будет стоять "идет оформление родословной" и дальше страничка открываться не будет. Это даст возможность и заполняющим спокойно работать, и претензий у владельца по поводу отсутствующей информации не будет. Может как-то иначе....Да, при этом техническое использование данных этой собаки должно быть доступно - я имею ввиду можно вносить ее в выставки, она будет высвечиваться у братьев-сестер, на эту страничку можно давать ссылку (откроется после окончания работ) ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
irrr писал(а):
Саша, еще одно предложение - техническое. Не всегда удается ввести собаку со всеми предками за один раз. Да и сверка уже внесенной родословной - это время. Иногда процесс приходится прерывать на несколько дней. Так вот, позволяют ли возможности сайта сделать на это время страничку собаки недоступной? Тогда не будет возникать таких "технических моментов", как с собаками Лады Анатольевны. Да, собака будет видна в базе. Но при этом, например, нижней строкой на титульном изображении будет стоять "идет оформление родословной" и дальше страничка открываться не будет. Это даст возможность и заполняющим спокойно работать, и претензий у владельца по поводу отсутствующей информации не будет. Может как-то иначе....Да, при этом техническое использование данных этой собаки должно быть доступно - я имею ввиду можно вносить ее в выставки, она будет высвечиваться у братьев-сестер, на эту страничку можно давать ссылку (откроется после окончания работ) ну и т.д.

ППКС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:51 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Ой!А можно всё намного проще сделать:созвониться по телефону(как сделали мы вчера и сегодня)и не писать такие длиннющие посты.Хотя...бумага всё стерпит.Но нас читают не только продвинутые ньюфисты,а может только желающие сделать такой шаг в своей жизни.Поэтому хотелось бы решать "проблемки" по-тихонечку.ПЛИИИИЗ! :inyears:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
огромная просьба к программистам!

дабы не возникало желания икоренить строчку дата рождения - снять звездочку необходимости внесения самой даты. (ну, чтоб не числилась соба 11 ноября прошлого века рождения) - тогда я поубираю все эти нелепости, которые не позволяют без них "узаконить" собочку на сайте. Многие наши бабушки-дедушки и пра---, просто не зафиксированы по этому пункту и "докопаться" до истины по к-л поисковику - не представляется возможным. Ну, нет там их даты рождения! А если кто-то найдет, встретит или имеет док-ты - скинет мне в личку.
Вопрос отпадет сам собою.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:05 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Полностью согласна с Irrr!
У собак типа "хочу быть ньюфом" можно просто писать "происхождение не известно". Ведь если это найденыш или купленный в сомнительном месте, то все равно кроме домашней клички про него ничего не известно. Ни точной даты рождения, ни родителей, ни шиша.
У собак от внеплановых вязок, при однозначно известных родителях надо делать какую-нибудь пометку "без документов". К номеру родословной надо обязательно писать какой организацией она выдана. Если две родословные, то и номера тоже два.
Причем тут ССВ и база ньюфов - я если честно вообще не поняла. Если у собаки есть какие-то дипломы по дрессировкам или титулы завоеванные на соревнованиях, то что мешает эти дипломы также внести в данные собаки? (к тому же скажу, что по правилам FCI собаки без родословной или с родословной не FCI в официальных соревнованиях участвовать не могут.)
Да и откровенно говоря, не думаю, что найдется много людей, имеющих ньюфов сомнительного происхождения, желающих внести свою собаку в базу ньюфов. Просто мне кажется база - это что-то довольно серьезное, необходимое для работы заводчикам, владельцам, будущим владельцам. А не просто список собак, похожих на ньюфов.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:46 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
И еще одна "техничка". Я нигде не нашла на сайте "правил" его использования. Например, что возможно - что не возможно в базе, как правильно проводить поиск(разница в заглавных-прописных буквах), какая система "добавления собак в базу" - кому посылать сканы-ксероксы если хочешь видеть родословную собаки, как вообще ввести родителей (в форме дополнения этой графы нет), какими буквами что заполнять, как можно внести данные собаки в выставку(если ты видишь, что информация отсутствует) - ну и тысяча подобным мелочей (это касается и фото и прочего). Да, можно раскрыть раздел форум, перелопатить кучу тем и найти ответ. А если не найти - то зарегистрироваться на форуме и задать вопрос. Но ПРОЩЕ - закрыть этот сайт и не пытаться разобраться. :( На мой взгляд - правила пользование каждым разделом сайта должны висеть на самом видном месте в каждом разделе!!!! Иначе действительно, новичкам от него "0" пользы....

p.s.Может, конечно, я плохо искала....Но вряд ли новички умеют искать лучше меня...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:22 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
учтено


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:21 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Оксана - безпородные это собаки без родословных, даже если они похожи на ньюфов - это еще не ньюфы.
Когда то давно, один дядечка пристал "с ножом к горлу" повязать его коляху с ньюфом, мы откликнулись на его просьбу ( Она была повязана с Лариком), родилось семь щенков - все до единого ньюфоподобные, это тоже были ньюфы?????
а вообще поймите меня правильно - я как раз за то, чтобы узаконить максимальное количество ньюфов, чтобы умньшилось число внеплановых вязок, чтобы максимальное количество собак породы ньюфаундленд были с документами.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:29 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Яна , может мы говорим об одном и том же, но на разных языках? Я тоже за
Цитата:
я как раз за то, чтобы узаконить максимальное количество ньюфов, чтобы уменьшилось число внеплановых вязок, чтобы максимальное количество собак породы ньюфаундленд были с документами.

И мне очень нравится предложение Ксюши
Цитата:
У собак типа "хочу быть ньюфом" можно просто писать "происхождение не известно". Ведь если это найденыш или купленный в сомнительном месте, то все равно кроме домашней клички про него ничего не известно. Ни точной даты рождения, ни родителей, ни шиша.
У собак от внеплановых вязок, при однозначно известных родителях надо делать какую-нибудь пометку "без документов". К номеру родословной надо обязательно писать какой организацией она выдана. Если две родословные, то и номера тоже два.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB