Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Уважаемые форумчане, пожалуйста,
указывайте в теме город рождения щенков.

Размещайте объявления в правильную подтему.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:45 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Ну хорошо, официально допустим отминили совладение, ну и что!? Кто помешает на документах показать одно, а на деле сделать другое? Германия она там, далеко, а у нас все по другому. Что то я сомневаюсь, что такое решение изменит положение дел.
К стате в Германии наверняка запрещено сроить дома в ночное время и особенно когда до стройки 50 метров, а у нас можно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:03 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
ну как бы вам объяснить.
Официальное совладение - это наличие двух фамилий в родословной. Т.е. если речь о суке, например, то щенки, рожденные этой сукой будут иметь приставку питомника - совладельца этой собаки. (Например: у меня есть сука. Она родила помет. Я решила из этого помета оставить щенка-суку. Но себе, а на совладение. Детали совладения я оговариваю в договоре, а к щенячей карточке прилагаю договор о совладение (РКФовский) и в родословной щенка пишут две фамилии: мою и второго владельца. Таким образом, когда этот щенок подрастет и будет повязан, то щенки от этой вязки будут с приставкой моего питомника.
Еще совладение дает право выставлять собак в конкурсе пар, т.к. по условиям этого конкурса, в нем могут выставляться собаки принадлежащие одному владельцу (совладельцу).
Если решение об отмене совладения будет принято РКФ, то выходом из положение будет аренда собаки на какой-то определенный срок.
Но как вы понимаете, совладение и аренда вещи разные! Я не юрист, всех тонкостей объяснить не могу, но даже из названия этих форм собственности понятно, что они существуют для разных целей.
Что касается того, что в документах одно, а в деле другое, то наврядли так получится делать, т.к. племенная деятельность (равно как и выставочная) связано с соблюдением определенных документальных условий (предоставление всяких бумажек, справок и т.д. и т.п.).
К тому же, как показывает практика, дружба дружбой, а табачок врозь. И наличие официальных документов, подписанных с обоих сторон, может облегчить вашу жизнь и сохранить хорошего знакомого.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Аа, ясно. Получается, что выходом становится аренда лет так на 15-ть ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 22:00 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Ну, законодательство в плане кинологии у нас откровенно "подгулявшее". Был у меня момент в жизни, когда нужно былдо нотариально переоформить собаку. Так вот, нотариусы за это дело не брались.., даже опытные и с большим стажем...

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB