Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:14 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
А мое твердое убеждение, что поведение собаки зависит от отношения хозяина к собаке и от самого хозяина в целом. Даже при посещении площадки, нужно выполнять "домашнее задание". У нас есть знакомые инструктора. Советы некоторых - просто приводят в ужас. Но, при условии, что вы попадете к хорошему инструктору по дрессировке, можно получить много полезной и интересной информации. К тому же, это, своего рода, социализация. Мы со своими собаками занимаемся самостоятельно. Хотя, с Пуськой пытались работать с инструктором. Поняли - гиблое дело! :oops: Сейчас со всеми тремя занимаемся сами. Иногда, консультируясь у специалистов, которым мы доверяем. Вроде бы получается. Очень удобно, когда одна собака - старшая, показывет пример молодым. У нас именно так и выходит.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 15:41 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:22
Сообщения: 67
город: Ivano-Frankivsk
Имя: Виталий
Фамилия: Дебенко
Добрый день всем !!!!!!!!!!
Нес мог открыть новую тему потому пишу здесь.
Унас ноявился ищё один нюфик 2,8 лет кобель , хороший крепкий, родословная хорошая . Но унего проблема, как разказывали хозяева он начал проявлять агресию по отношению кним (с ними с двух месяцев) . По их разказам живёт он сними и вдоме и на улице (часный дом). В принципе ком не и к Чардашу (мой нюф) агресии на плошадке не проявлял.
Возможно его перевоспитать или ..............

А ещё одно унего очень светлые глаза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 16:58 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Мне кажется, чисто теоретически, что все возможно. Тут, скорее всего, есть смысл, обращаться к зоопсихологии.Возможно, подросший кобель, хотел показать, кто в стае главный. Может быть много ньюансов. Не стоит забывать, что ньюф - это собака. (хотя, сама всегда говорю, что это больше, чем собака). Мне кажется, что, при правильной расстановке приоритетов - никаких проблем не будет. Ньюфы - собаки со стойкой психикой. И если он будет точно знать "све место в стае",при этом без проявления агрессии со стороны человека, то врядли, будет проявлять агрессию, тем более, по отношению к человеку.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
http://io.ua/s32282 - может быть тут найдете что то полезное для себя?

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:39 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:22
Сообщения: 67
город: Ivano-Frankivsk
Имя: Виталий
Фамилия: Дебенко
Пуся писал(а):
Мне кажется, чисто теоретически, что все возможно. Тут, скорее всего, есть смысл, обращаться к зоопсихологии.Возможно, подросший кобель, хотел показать, кто в стае главный. Может быть много ньюансов. Не стоит забывать, что ньюф - это собака. (хотя, сама всегда говорю, что это больше, чем собака). Мне кажется, что, при правильной расстановке приоритетов - никаких проблем не будет. Ньюфы - собаки со стойкой психикой. И если он будет точно знать "све место в стае",при этом без проявления агрессии со стороны человека, то врядли, будет проявлять агрессию, тем более, по отношению к человеку.


Я внизу приписал что у нюфа светлые глаза, потому им сказали ( по глазам) что унего нарушена нервная система


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:21 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
У моей старшей собаки были светло-карие, почти желтые глаза. Агрессии не проявлялось вообще, ни к людям, ни к животным. Поэтому считаю,что это не имеет никакого отношения к характеру ньюфа. Думаю, что в данном случае, имели место издержки воспитания и отношения к собаке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Полность согласна с Пусей! Проблемы с воспитанием и расстановкой -кто вожак в стае, то есть в семье с людьми - всё же кобеля взяли, он вырос, почуствовал свою силу, а детстве где-то упустили.Хотя у ньюфов это намного реже, чем у других пород, но всё же...По своему опыту могу сказать, что у моего Умки в период около 1 -1,5 года были такие попытки, например когда он грыз кость, я пыталась пройти-он рычал, я его наказала и забрала кость, 2) после прогулки под дождём весь мокрый и грязный запрыгнул на диван и улёгся- я его хотела согнать, он ни в какую, чем больше заставляла- тем громче рычал и глаза наливались кровью!Потом пошла за поводком, как дала, стянула его на пол вместе с покрывалом- и он сдался- поджал хвост , ушёл на своё место и отвернулся...В последствии 12,5 лет, что он прожил, больше никогда ничего подобного не повторялось, он был шёлковый и послушный, кости и мясо могла вытащить прямо изо-рта, без всякого рычания, стоило повысить голос- и забывал о текущей суке, проходящей рядом, всё бросал и подходил рядом.
Что касается глаз - то какого они бы не были цвета- жёлтые или светло коричневые, и даже серые- на характер это никак не влияет! Лишь бы не бельмо и не слепота, потому что слепая собака или плохо видящая- заведомо агрессивна, ведь ей страшно- плохо видно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:54 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
У Каркушки глазки немного светлые,ну не желтые но светлее чем у других ньюфов,агресию не проявляет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 23:34 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Светловатые глаза могут послужить недостатком при экспертной оценке на выставке. Но это, ни в коем случае не влияет на характер!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Попробуйте почитать вот здесь http://newfs.ru/forum/breed/training/ - там очень много тем именно по вашей ситуации, именно по ньюфаундлендам и есть конкретные рекомендации какими приемами можно с этим справиться применительно к нашей породе. Есть и про собак-лидеров, и про новых собак в доме, да и вообще найдется много интересного. Не всякий дрессировщик может дать правильный совет по ньюфам. А к глазам агрессия точно не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 10:20 
Светлые глаза не признак агрессии.Это означает что в родословной присутствуют коричневые ньюфы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:15 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
НУ... вопервых хотелось бы уточнить, что значит проявление агресии. Напишу о своем. Мой Тюша, когда хочет играть он прикусывает руки и начинает рычать. для меня это понятно, но когда приходят гости, им кажется, что он меня сейчас разорвет в клочья )).
Про улицу я вообще молчу.. когда я с ним играю в бандита, люди шарахаются в стороны, от рыка и лая. Так же агресией может называться то, что в парке увидев другу собаку он несется к ней с таким видом, что хозяева (доберманов и питбулей) начинають орать "ААА!!! ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!", а ему всего лиш играться хочется. Но к стате с последним пунктом стараюсь бороться, иногда даже радикальными методами.
И вовторых... конечно, если с ним не играть, не общаться, не обращать внимания, само-собой он будет жить самостоятельной жизнью и понятия не иметь "что такое - хорошо и что такое - плохо". надо ж объяснить человеку.. тфу ты, собаке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 16:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Пуся писал(а):
Мне кажется, чисто теоретически, что все возможно. Тут, скорее всего, есть смысл, обращаться к зоопсихологии.Возможно, подросший кобель, хотел показать, кто в стае главный. Может быть много ньюансов. Не стоит забывать, что ньюф - это собака. (хотя, сама всегда говорю, что это больше, чем собака). Мне кажется, что, при правильной расстановке приоритетов - никаких проблем не будет. Ньюфы - собаки со стойкой психикой. И если он будет точно знать "све место в стае",при этом без проявления агрессии со стороны человека, то врядли, будет проявлять агрессию, тем более, по отношению к человеку.


Это сейчас уже в нашей семье нет вопроса "Кто в доме хозяин!". Но Гриша сразу, как у нас появился, делал заявку на лидерство в семье. И это должно было сразу подавиться в зародыше. Но самое главное здесь было "не перегнуть палку", не задавить и не нарушить психику собы. Сохранить его чувство личного достоинства и добиться правильной иерархии в семье. При заявках кобеля на лидерство с ним поступалось так, как поступает стая. В районе холки пес двумя руками придавливался к полу, рык и "выступления" не принимались, пока он тихим скулежом не сдавался и только, когда он признавал лидерство человека, отпускался на волю. Даже один раз у меня такое случилось возле маркета. Пришлось давить его в людном месте. И это было почти в последний раз (ему было около 9-ти месяцев). Самый последний раз его "Я-ГЛАВНЫЙ" было успешно подавлено в возрасте 1,5 лет. Сейчас вопросов вообще нет. Андрей - вожак стаи. Я - их кормлю, мне - уважение и послушание. А между собами - свои разборки.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 19:51 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
Скажите пожалуйста, а была случаи нападения ньюфа на своего хозяина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:01 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Нет, это невозможно.
Я у своей кусок мяса или корма могу вытащить из пасти, даже если она очень голодная.
Конечна любая собака может бешенство подхватить, но здесь не об этом вы спрашивате.
Добрее собак я еще не видел. :good: . Хотя ньюф может защить своего хозяина. Это точно.
Но напасть, просто-так, как это делают другие небезызвестные породы - не должен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
у меня Пуська - воспитательница! Она, когда сын начинает очень громко и активно играть, при этом перепрыгивая через нее (порой, спотыкаясь и падая) - достаточно грозно на него рыкает. Я, сначала, пыталась ее за это наказывать. потом поняла, это ее способ объяснения, как нужно себя вести, типа, не бесись! Но, при этом - НИКОГДА никого в семье и в помыслах не имеет укусить!!! Аким - вообще добрющее существо. Его вывести из состояния равновесия, вообще невозможно! по крайней мере, мне так кажется. :good:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Сколько раз я слышала о ньюфах эту фразу:"Нет добрее существа! Но за хозяина - порвет!"
Мы живем недалеко от сельхоз академии. И через лес, где мы гуляем, проходят толпы студентов. Кто-то обходит стороночкой - крупные, кто-то чуть ли не с поцелуями "Я люблю "водолазиков"". От таких Гриша просто начинает прятаться - не любит, когда шумят, но с девочками спортивного типа познакомиться не прочь, да и заодно облизать их.
Только один раз я испугалась, что не смогу его удержать. Подошли два молодых человека студенты из дружественного Пакистана. "Ой, собака, как медведь! Погладить можно?" Я чуствую, что Гришка напрягся, голову пригнул и замер. Он так замирает перед прыжком. Я обмерла. Удержать бы от рывка я его не смогла. Я им спокойно, но громко объясняю, что собак не завтракал, а они начинают подходить. Сама стараюсь быть спокойной. Эти несколько секунд растянулись в час!!! А Гришка все ниже опускает голову. И в воздухе повисло что-то нехорошее. То-ли до них дошло, то-ли я уже цвета простыни, но они что-то сказали на своем, развернулись и стали уходить. Напряжение спало, но Гришка еще долго их провожал взглядом.
Это произошло прошлой зимой, ему тогда 2 было. Подобного ни до этого случая, ни до сегодняшнего дня, не было.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 00:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
antonina! Прочитала про Гришу при "странных особях", у меня нечто подобное делает Аким. Только он не пригибается, а полностью вытягивает шею, становится поперек меня (как бы, преграждая дорогу ко мне) в стоечку (что б он так на выставке стоял.. :-) ). И все. замер. Люди сразу 10-той дорогой обходят. Он принимает такую "охранную" стойку только при виде шумных пьяных людей. При чем, не при всех. Отбирает как то категорию населения. Кстати, с мужем он такое не практикует. наверное считает, что он и сам за себя постоять может... :-)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:04 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Пуся писал(а):
При чем, не при всех.


У меня впечатление, что собака считывает информацию в категории "хороший", "плохой" и реагирует в соответствии. Гриша не пускает в дом только одну соседку (ее многие не любят, но мы ему этого не говорили), а агрессию ньюфы, пожалуй, распознают лучше всех.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:58 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:22
Сообщения: 67
город: Ivano-Frankivsk
Имя: Виталий
Фамилия: Дебенко
Прочитал что пишут Антонина и Пуся уменя было два случая 1- гулял с Чардашом позно вечером было темно на встречу шол несовсем трезвый дядечька, Чардаш встал передомною боком и начал тихонико рычать до тех пор пока дядька не прошол.
2 случай на тренировке Чардаш виполнял команду "место" я отошол метров на 15 и в этот момент на меня кидается ротвелер (год счемто) я не успел глазом моргнуть как мой соб был между мной и ротвелером ну немношко сципились, ростянули
Я ИЩЁ РАЗ УБИДИЛСЯ ЩТО НЮФЫ ЛУТШИЕ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB