Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:51 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
На днях был странный случай, жена рассказала. Лаэрт гулял в парке со своим другом Рамзесом, как всегда ганяли кругами вокруг хозяев собак. По направлению к хозяевам двигалась молодая мамочка с каляской. Метров за 50 Лаэрт ее увидел, лег в снег поперек алейки и начал лаять в ее сторону. Мамочка решила пройти по паралельной дорожке, но он перебежал и снова перекрыл ей путь. В конечном итоге ей пришлось обходить по дальней дороге. Мы были в шоке :surp: , такого никода не было! Объяснению не подлежит. Очень странно. Людей он конечно пугать любит, виляя хвостом (а вернее всем телом) подходить и сразу облизывая руки весело смотреть в глаза. Но что бы ТАК?! Мы уже даже самые невероятные причины придумывали, из сери, что в каляске вообще не ребенок был. Вот такой вот случай, аномальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:36 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
скорее всего, пес не собирался никого пугать, а может и сам несколько испугался....
Скорее всего он первый раз увидел коляску в подробностях, вот и отреагировал неадекватно.
В след раз имеет смысл взять собаку на поводок, не торопясь подойти к коляске, дать обнюхать, сказать что это совершенно нормальное явление, и ничего страшного в этом нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:44 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Да нет, в этом парке мы гуляем постоянно и колясок там уйма. Он на них не реагировал никак вообще никогда. а тут на тебе. эх жалко, что меня там небыло. хотелось бы услышать интонацию лая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:42 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
У меня есть маленькая собачка. Когда мы гуляем (собака без поводка с детства гуляет) и народ идет с работы, она не обращает ни на кого внимания. Пьяный мужик может пройти, толпа молодежи. Она безразлична.Но бывает что ни с того ни с сего накинется с лаем на девушку или дедушку какого нибудь. Я твердо уверена что она чуствует что человек плохой. Истеричкой я ее назвать не могу. А вот если нбюф так себя будет вести... :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 23:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Нормальный ньюф(имеется ввиду собака, у которой есть родословная, т.е. она чистокровная) никогда так себя не поведет. Темперамент другой и понятие жизни другое. У нас в стае, 3 собаки, которые, обычно, гуляют вместе Аким, Пуська(ньюфы) и Ирма (овчарик). Рассказываю то, что было на утренней прогулке. Гуляем на пустыре. Там не часто ходят люди и можно спокойно Ирму спускать с поводка. К тому же, там не ездят машины, что является безусловным +. Ирма увидела человека, который, по ее мнению, не должен был тут проходить. И кинулась. Ньюфы, которые были без поводков - напряглись, стали внимательно за ней смотреть, потом Аким подошел к нам, как-будто спрашивая, "Чего это она??? :surp: "При том, что Аким, в отличии от Пуськи - очень активен и с удовольствием всегда бегает с Ирмой. Но вот пугать людей... Зачем??? Я же НЬЮФ!!!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 14:57 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
Цитата:
Темперамент другой и понятие жизни другое.
Это очено хорошо. А то во мне 50 кг. Я бы его не смогла просто удержать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 18:06 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Вес не главное.... Главное добиться признания, что хозяйка - лидер. А это не вес, а характер \m/ Случаи бывают разные, и "рывок" не всегда связан с агрессией. Так что останавливать - все равно суку или кобеля - придется учиться. Как часто можно увидеть маааленьких собачек, за которыми на поводке волочиться здоровенный дядька? Да сплошь и рядом. И наоборот - хрупкая женщина прекрасно справляется с огроменным кобелем - тоже неоднократно видела ( а бывает и с не одним). Так что все дело в характере хозяйки(хозяина). Это не означает, что надо быть слишком активным-агрессивным в жизни. Людям с таким характером ньюфы редко подходят как порода. Это значит, что для своей собаки надо стать безоговорочным лидером, т.е. твердость характера и правильное воспитание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 22:43 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Alenjka писал(а):
Цитата:
Темперамент другой и понятие жизни другое.
Это очено хорошо. А то во мне 50 кг. Я бы его не смогла просто удержать.


У нас когда-то был русский-спаниэль, вроде собачка та небольшая, а удержать было не реально!!! А Каркушу(ньюф) я выгуливаю, весит 58 кг. Если б она рванула быстро,я б где-то валялась за ней. А вообще гуляем нормально. Особенно мне нравится как к Каркуше подбегает какой-то шибзик и начинает лаять ,Каркуша такая смотрит на него словно говорит "Эй,друг, ты чего спятил?" и идет себе спокойненько


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 23:31 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Тут действительно дело ни в весе. Рывки бывают. Сегодня Акимушке захотелось "поиграть дядей" :blin: Естественно, силой я его бы не остановила. Но он нормально понимает, когда и чего я от него хочу или требую. Пришлось дяде "неигранным" оставаться... :-DDD Акимчику было очень обидно...

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:15 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
Поняла. Значит дрессировка, твердость характера и все будет ок. Спасибо за объяснения. Я просто в когда-то давно выгуливала по просьбе знакомой ее немца. Ее он не слушал, разбаловала сильно, она с ним просто справится не могла. Меня слушал с первого раза. Незнаю почему я ему полюбилась :earkiss: Но были моменты что ну очень тяжело было удержать. Помню как-то, гололед на улице, Карат сильно в туалет хотел, я ехала за ним по льду как на лыжах :) А любимое место выгула у нас было через дорогу. Хорошо машин не было. А вот с моим кавказцем проблем вообще не было.Но она у меня оч-ч-чень добрая была. Команды все понимала с полуслова,даже петь умела по команде. А вот Фас не воспринамала. Даже обидно было, кавказец и не кусается. В конце кончов ее украли. Мама зазевалась. А со вторым кавказцем (мы тогда жили в своем доме) страшновато было гулять в людном месте. Уходили далеко в поле. Очень агрессивный зверь был. Ему поломал психику бывший хозяин. Рвал всех кроме меня. Но меня почему то любил. Выбрал наверное своим вожаком :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 16:29 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Если Вы находите общий язык с кавказцем, то с ньюфом у Вас проблем не должно быть никаких :) , если, конечно, с самого начала полностью не расслабляться..... :sleep: :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 17:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Ну, все равно, это не совсем так, как с овчариками... По другому!Овчарик понимает на 90% - командами, а ньюф - ловит интонацию, фразы, настроение. опять таки, из личного наблюдения. Если овчарик, при плохом самочувствии хозяина, пытается "нашкодничать", то ньюф - очень заботлив. Даже игривый ньюф. Они становятся даже более послушными. Опять-таки, это, что касается моих собак. :good:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:05 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Причина определена! Вчера был аналогичный случай! Это он так играется. ложится на передние лапы и начинает весело лаять, мол иди сюда, поиграйся сомной, а я тебе палочку дам. ато мои хозяева скучные какието и играют как то не правильно, скучно мне. Ну, не хочеш - как хочеш! я погнал дальше. :-DDD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 14:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Они не только итуитивно чувствуют категории "хороший","плохой","игривый", но и оч.хорошо отличают категорию "ШПАНА". У Гриши такое происходит, как только на пути попадается этакий подросток-шкода (чаще мальчишки). А один раз с таким характером попался мужчина в возрасте.. Эх, они оторвались, это в том плане, что Пуся называет "поиграл дядей", только на этот раз "поиграли Гришей".

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 20:27 
как на счет зкс у нюфов?????????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 20:50 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
ЗКС как дисциплина была почти у всех ньюфов раньше, в период существования ДОССАФ. У моего первого ньюфа Умки, рождён.09.05.1995 г., половина предков в родословной была с теми или иными ступенями по ЗКС, почти у всех ОКД. Могу сказать что после занятий на площадке (мы пошли в 1 год и 2 месяца и прозанимались месяц, в том числе ЗКС), он начал странно (для ЗКС характерно) реагировать на есперта (особенно мужчину) в ринге. Точнее, когда експерт ходит вокруг и присматривается к естерьеру, он уже начинал рычать, а когда тот ещё и пытался посмотеть зубы или прощупать костяк, он пытался броситься и схватить за рукав, точно как его и учили на ЗКС.Так что получив предупреждение на выставке об удалении с ринга, мы прекратити занятия по ЗКС, т.к. ЗКС и выставки не совместимы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
И еще, в добавление к ответу Yuliya. Мы долго "отвыкали" от маленького ньюанса: В момент остановки хозяина - собака должна немедленно сесть рядом.
Я в ринге останавливаюсь, а вот соб должен тоже остановиться и стоять в стойке. Этот момент долго переучивали.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 23:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Не знаю почему, но занятия на площадке для моих собак пошли только на пользу. Пуфа был ЗКС-ником. Работал и на площадке, и индивидуально на новой территории. 2 раза благодаря ему мы отбивали людей, которых избивали малолетки. В общении с людьми и на выставке все равно оставался добрым и не проявлял агрессию. Когда входили в ринг давала команду "РАБОТАЕМ" и он все понимал.
Надюшка очень хорошо "работала" на ОКД, была очень послушной, я ей даже ошейник никогда не одевала. Очень любила выставляться в ринге. И если на площадке, когда я останавливалась, она сразу садилась, то в ринге она этого не делала ни разу. Может быть именно потому, что ей это очень нравилось?
Элли на ОКД практически не ходила, всегда "телепается" рядом и при каждом удобном случае сразу усаживает свою попу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 05:23 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Василиса хорошо работает по "собака в городе" - тот же ОКД. Медленно только, ей нужно подумать и подождать, вдруг хозяйка передумает со своими командами. Особенно тяжело идет команда "комне" если собачка лежит. Глаза сразу становятся такие несчастные, словно я ее на Эверест заставляю подниматься.
Честер работает быстрее, но чаще пытается не выполнить команду, проверяя кто тут хозяин. Тут у нас другая проблема. Не можем уже год сдать экзамен на получение сертификата. Новое руководство КСУ отменило обязательную дрессуру для собак рабочих пород и теперь никто не хочет ни дрессироваться, ни сдаваться. У нас же одних экзамен принимать не хотят. Эксперт по дрессировке говорит что нужна группа не менее трех собак, а где их взять.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Наши взгляды
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:48 
от і я дійшла до цієї тєми
піздно, мабуть, трішки
Вакулі 11 січня буде вже 11 місяців
те, що у вас називається "площадкою" у нас існує тільки у вигляді індивідуальних занять з дресирувальником, тобто ніякого спілкування з іншими собаками не передбачається
коли Вакула бачить (чи знає), що в кишені лежить щось смачненьке, він і сяде, і ляже, і поруч піде і т.д. і т.п.
1 січня їздили до лісу, набігалися, у снігу накувиркалися, дорогою додому він вже мальохо змучився в машині (в нас пасажирський пікап і я сиджу разом з ним), зупинилися біля будинку вже і я відкрила двері, випускаючи його
Пес вискочив і обгавкав санчата з маленькою дитиною
потім розвернувся і побіг на подвір*я спокійно віляючи хвостом
повністю розумію людей, наслухалася від них багато
сама б не дуже тішилася, якби на мою дитину скакало такє чучело, але дуже його сварити вродє і нема за шо
отакої...
а ще сьогодні у ветеринарній лікарні були, то вже зовсім інша історія, але голос свій ми і там проявили
підкажіть, будь ласка, як його навчити мовчати? :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB