Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
С точки зрения банальной экономики - что выгоднее: пять пациентов по 500грн или 1 за 1000? Вот точно могу сказать, что по цене 300-500грн у них бы отбою от клиентов не было бы. Кстати, расходные материалы практически отсутствуют - только сам аппарат и подготовленный специалист.
Все очень просто - сейчас к ним на эту процедуру придут только в случае крайней экстренной необходимости. А при вменяемой цене большинство ответственных заводчиков - их клиенты. И с мамочками, и с пометами. Да и простые владельцы с удовольствием бы своих собак проверили, чтоб в летнюю жару спать спокойно и не дергаться по поводу сердца у собачки...

Что бы дорогостоящая аппаратура окупилась - она должна работать, а не ждать эксклюзивных клиентов.

Ну и еще - Юра, это перестанет быть поводом для сарказма, когда у кого-нибудь родится больной по сердцу помет у непроверенной собачки, и мы будем дружно соболезновать владельцам погибающих один за другим щенков....(ТТТ) Сейчас завозят достаточно много новых кровей, много выездных вязок и никто не может предсказать, как эти крови могут "сложиться", что и в каком колене они несут и во что это все может вылиться....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:36 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
виталий, дело не в монополии. этот фактор в ценоообразовании тоже участвует, но его вес невелик.
основное - малый спрос на услугу и дороговизна оборудования.
куплен дорогой аппарат, в него вложены деньги, по которым нужно платить проценты и возвращать в течение определенного периода. если бы на допплер водили бы столько же животных, сколько и на узи, то нужная сумма набиралась бы и при более низкой цене за услугу.
не думаю, что альтернативный аппарат сильно изменит ситуацию.
кто-нибудь знает сколько стоит подобная процедура за границей, где нет монополии?
ира, даже забесплатно этот тест сделают максимум один раз, и то не каждой собаке. рынок очень узкий. уж поверь, что в фауне гораздо лучше нас с тобой знают рынок и считают что им выгоднее. тебе люди привезли такую возможность, в общем-то ничего не требуя взамен. хочешь - скажи спасибо и пользуйся на их условиях. не хочешь - чего их хаять-то? езжай за границу и делай допплер там, как делала это "необходимое для здоровья исследование" своим собакам раньше.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:40 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
irrr писал(а):
По поводу "возможностей" и "невозможностей" украинской ветеринарии.
Не один раз говорилось на форуме о необходимости проверять сердце собаки на наличие генетических пороков перед вязкой, проверять наличие пороков у помета щенков. Единственным существующим на сегодняшний день способом это сделать является исследование эхо-допплер. Единственной клиникой на Украине, которая это делает является Фауна-сервис. Единственной....... и неповторимой. Цена обследования одной собаШки ...1000 гривен. Об обследовании помета уже и говорить не хочется..... Дело даже не в том, есть деньги в наличии или их нет - можно, конечно, считать, что разведение ньюфов (да и не их только) - прерогатива миллионеров. Дело в бессовестной несообразности и бессмысленности такой цены, которая ставит необходимое для здоровья исследование в разряд прихотей для богатых.
(Для справки. Подобное исследование для людей стоит порядка 300 гривен в самой крутой человеческой клинике. По процедуре это обследование мало чем отличается от УЗИ, цена которого для животных - 100-150 гривен)

Неприятно удивил этот пост своим агрессивным настроем!
Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что не менее неприятное ощущение испытала и от объявленной автором цены за исследование сердца на эхо-допплере!
Только что позвонила в Фауну, чтобы проверить информацию.

Мне назвали другую цену. ОНА СОСТАВЛЯЕТ 120 ГРН.
УЗИ органов брюшной полости в этой клинике - 150 грн.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:02 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
конечно, лада анатольевна - у вас там скидка большая!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:16 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
в Питере эхо-доплер стоит в среднем от 300 до 500 рублей. Есть в куче клиник. Но есть еще важный нюанс! Кроме хорошего аппарата нужен еще хороший специалист, который умеет видеть то что нужно на этом аппарате. Я вот уже несколько лет езжу только к конкретному специалисту и очень довольна.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:23 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Лада Анатольевна, если цена 120 гривен - вообще нет вопроса. Но только почему мне лично сегодня было озвучено 1000 гривен????? :surp:
Агрессивность... не знаю, может оно (сообщение)так и читается. Но, согласитесь, цена, названная мне, к положительным эмоциям не располагала. Тем более, что я звонила не из любопытства, а имея реальные планы проверить своих собак.
Очень хотелось бы, чтоб Ваша информация подтвердилась.

mal писал(а):
ира, даже забесплатно этот тест сделают максимум один раз, и то не каждой собаке. рынок очень узкий.

Не соглашусь. По-хорошему, это обследование хорошо бы делать каждой собаке, достаточно регулярно. Щенкам в особенности - перед продажей. Но и взрослым собакам, особенно пожилым. Это не только и не столько "тест", сколько диагностика состояния сердечной деятельности собаки, более информативная и современная, чем привычная кардиограмма. А "тестом" эта процедура является только в том смысле, что некоторые наследственные сердечные болезни если не были диагностированы к 3м годам - значит, отсутствуют генетически и у щенков их опасаться не следует.

Я не поеду делать это обследование за границу - как бы ни считала его необходимым - есть определенные "границы разумного". Да и спасибо говорить не за что - речь не идет о благотворительности и стремлении что-то улучшить в современной кинологии, речь идет о взаимовыгодном (хотелось бы именно "взаимо-") сотрудничестве ветеринаров и владельцев животных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:30 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Я лечу своих ньюфов в "Фауне - Сервис" 14 лет.
За это время Пульняшенко Наталья Федоровна и Пульняшенко Павел Рейнгольдович (владельцы и руководители клиники) стали моими друзьями.
Некоторых моих ньюфов в этой клинике не раз стаскивали с "радуги".
Примеры:
Малыш - подарили ему полтора года жизни ( в 1997 году - первый случай хронического пироплазмоза в Украине, диагноз по моему обращению был поставлен заочно французскими ветеринарами, но тянула моего первого ньюфа Фауна);
Боря, ему сейчас 12 лет и 8 месяцев, неоднократно собирался с нами попрощаться по разным поводам - возраст собаки говорит красноречивее всяких слов;
Ромочка - сепсис, пневмония, отек легкого и, как следствин, расширение сердца до катастрофических размеров! Вытянули, собака сейчас абсолютно здорова!

Это случаи, когда собаки объективно по состоянию должны были уйти. Я не говорю о рутине. Хотя, к сожалению, и в этой клинике врачи - не Боги. И тоже иногда ошибаются.
С моими собаками ошибок за 14 лет было очень немного и, слава Богу, они не имели трагических последствий.
Четыре года назад я начала приставать к руководству этой клиники по поводу необходимости проведения исследований сердца на эхо-допплере. Три года мои друзья мне рассказывали как дорого стоит это оборудование, а год назад оно у них появилось.
Два года назад "насела" на них по поводу гентестов и искусственного осеменения - с начала этого года ЭТО стало возможным.
А еще в этой клинике уже несколько лет используется аппарат плазмофереза.
Проводятся эндоскопические операции на брюшной полости.
Офтальмологические операции, в т.ч. и по замене хрусталика и т.д. и т.п.
Знаю, что до конца февраля этого года Фауна должна получить очень дорогостоящее оборудование для эндоскопических исследований и операций внутри сустава.
Я благодарна своим ветеринарам и друзьям за то, что стремятся все делать наилучшим образом и идут вперед!!!

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Последний раз редактировалось Lada 10 фев 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:42 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
mal писал(а):
конечно, лада анатольевна - у вас там скидка большая!

Да, у меня там есть скидка, но не такая уж и большая. :)
Большую скидку - 50% они дают приютам для бездомных животных.
120 грн. - это обычная цена, без скидки.
kessy писал(а):
в Питере эхо-доплер стоит в среднем от 300 до 500 рублей. Есть в куче клиник. Но есть еще важный нюанс! Кроме хорошего аппарата нужен еще хороший специалист, который умеет видеть то что нужно на этом аппарате. Я вот уже несколько лет езжу только к конкретному специалисту и очень довольна.

Как мне сообщили сегодня в Фауне, исследование сердца на эхо-допплере в Фауне делает только Пульняшенко П.Р. - главный врач этой клиники.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Созвонилась еще раз с Фауной. Мне предложили перезвонить после 19го числа - когда из командировки вернется Павел Рингольдович, так как они сами точно сейчас цену сказать не могут - по прейскурантам фигурирует и цифра 1000, и цифра 120 - в зависимости как "обозвать" ту процедуру, которая проводиться на одном и том же УЗИ-аппарате..... Так что подождем приезда начальства....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:53 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
irrr писал(а):
Созвонилась еще раз с Фауной. Мне предложили перезвонить после 19го числа - когда из командировки вернется Павел Рингольдович, так как они сами точно сейчас цену сказать не могут - по прейскурантам фигурирует и цифра 1000, и цифра 120 - в зависимости как "обозвать" ту процедуру, которая проводиться на одном и том же УЗИ-аппарате..... Так что подождем приезда начальства....

ПОДОЖДЕМ...

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
irr писал(а):
Да и спасибо говорить не за что - речь не идет о благотворительности и стремлении что-то улучшить в современной кинологии, речь идет о взаимовыгодном (хотелось бы именно "взаимо-") сотрудничестве ветеринаров и владельцев животных.
во-первых, спасибо лишний раз сказать никогда не вредно и не зазорно, официанту в ресторане, таксисту, кассиру в магазине, а уж тому, кто первым привез такой ценный прибор в эту страну, и подавно. во-вторых, не согласен с тем, что в действиях рейнгольдовича "речь не идет о ... стремлении что-то улучшить в современной кинологии". конечно это стремление было бы заметнее, если бы он вместо того, чтобы строить клинику, на форумах лозунгами размахивал. благотворительностью фауна, кстати, тоже занимается, но, опять-таки, руководствуясь собственными представлениям о том кому и какое благо следует творить. в-третьих, бог с тобой, о каком "сотрудничестве ветеринаров и владельцев животных" ты толкуешь? сотрудничество - это когда трудятся совместно. пока, что-то, особого труда в этом вопросе со стороны владельцев не наблюдается. давай конкретно, что мы,- владельцы можем сделать для развития эходопплеризма? поголовно сделать тест своим собакам? пройти его самим? не покупать шенков без этого теста? другое? и нужно ли это все ветеринарам с которыми мы так хотим взаимно и выгодно сотрудничать?
irrr писал(а):
Лада Анатольевна, если цена 120 гривен - вообще нет вопроса. Но только почему мне лично сегодня было озвучено 1000 гривен????? .
ира, ну разве это к ладе вопрос? ))

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:46 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Я тоже являюсь клиентом Фауны. Как в любой клинике есть там врачи, которым я доверюсь, а встречаются и ........
В Фауне , безусловно, очень хорошая диагностика, оперативность проведения анализов и много много положительного. Но вот ценовая политика. :osana: :osana: :osana:
Не знаю, как там скидки для приютов, но вот для постоянных клиентов :surp: :surp: :surp: :surp:
Когда 2 года назад я лечила Надю: каждые три дня в клинике анализы, корректировка лечения, повторы УЗИ, рентгенов и так 4 месяца безвылазно - тогда мне дали скидку ( я не помню 5, 10, или 15 %) и то благодаря Ладе. Надюшки не стало, а жизнь продолжается и через время я обратилась с крольчихой ( мы ей вызвали скорую, чтобы не травмировать путешествием). И когда я спросила о скидке ????????, как уже имеющейся ...мне ответили, что скидки могут давать клиенту для лечение какого-то определенного животного и на других питомцев этого клиента скидка не распространяется. :tooo: :tooo: :tooo:
Потом в клинике лежала Эллечка, обследовался Мачо, лечится Мотя . ВСЕ. Скидки не положены. :bb:
Так что, хоть постоянный, хоть с улицы - цены одинаковые. Один плюс в постоянстве: мне не навяжут не нужные для животного процедуры, чтобы побольше сумма вышла, и у меня есть возможность выбрать врача.
Лада, ты помнишь мой первый визит в Фауну с Надей в январе 2007 года, когда мне ее хотели стерилизовать после вязки? Если бы я тогда не психонула и не ушла, то не родились бы через полтора месяца Хрюша, Каркуша, Ральф...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 21:16 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Оксана писал(а):
...
Лада, ты помнишь мой первый визит в Фауну с Надей в январе 2007 года, когда мне ее хотели стерилизовать после вязки? Если бы я тогда не психонула и не ушла, то не родились бы через полтора месяца Хрюша, Каркуша, Ральф...

Я помню... Помню, как сказала тебе, чтобы ты не торопилась это делать. И помню, что по согласованию с тобой обратилась за советом к человеческому гинекологу, которая ранее консультировала в Фауне (откуда я ее и знала) и она помогла Наде избавиться от проблемы и родить отличных детишек!

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
irrr писал(а):
По поводу "возможностей" и "невозможностей" украинской ветеринарии.
Не один раз говорилось на форуме о необходимости проверять сердце собаки на наличие генетических пороков перед вязкой, проверять наличие пороков у помета щенков. Единственным существующим на сегодняшний день способом это сделать является исследование эхо-допплер. Единственной клиникой на Украине, которая это делает является Фауна-сервис.

Фауна , как оказалось, не единственная клиника, которая делат эхо-доплер . Есть еще клиника на Троещине. Мой вет. рекомендовал мне именно ее. Сказал, что процедура делается очень добросовестно,длится она около часа, выдается заключение о обследовании, стоит 300-330 грн ( точно не помнит). Я решила посетить на следующей неделе эту клинику, все узнаю и распишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности украинской ветеринарии
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:34 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Оксана, спасибо огромное! :kiss: :kiss: :kiss:
Кстати, забыла отписаться - я еще не однократно звонила в Фауну - в попытке все же выяснить цену и попасть на обследование. Раза три мне ответили, что руководство еще не приехало и цену сказать не могут, потом что приехало, но вопрос еще не решен, потом посоветовали поискать в других клиниках и... "Вообще, зачем это вам так срочно надо? " :surp: (Срочностью назвали попытку добиться ответа в течении полутора месяцев, это с учетом, что идет речь об обследовании сердца - я же не говорила, надо мне это из-за состояния собаки или с диагностической целью ;) )

Кстати, еще один вопрос возник. Так делают в Фауне тест на цистинурию или нет? Не так давно на сайте Фауны я находила информационное сообщение об этом тестировании, а сейчас - не могу найти :( Искала, так как хотела кое-что уточнить.
Не так давно один из киевских ньюфистов звонил в Фауну по этому поводу. Ответили что да, делают, за вполне приемлемую цену (около 300 грн).... всем породам :gum: Ротвейлера пригласили приходить :lol: Может это все же не генетический тест, а обследование на предмет наличия заболевания (определение наличия цистиновых камней по анализам мочи)? :lol: А то получается достижения украинской медицины и впрямь уникальны - во всем мире есть генетический маркер только для ньюфов и ландсиров, а у нас - для всех :gum: Кстати, насколько я помню, в информации о такой диагностике на сайте Фауны тоже не было упоминания о том, что это не для всех пород. Хотя, может, просто барышня на телефоне не в курсе......

Спрашиваю здесь - может Лада Анатольевна выяснит по своим каналам? А то в телефонном режиме с Фауной как то информация очень противоречивая получается..... А возможность протестироваться в Киеве - очень нужна, и не столько мне (я своих всех в Питере тестировала), как другим владельцам.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB