Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 00:15 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:12
Сообщения: 11
город: Sevastopol
Имя: Irina
Фамилия: Coleadova
Пожалуйста порекомендуйте компетентного и чуткого ветеринара в Севастополе. Мы недавно переехали в Севастополь и ещё не очень хорошо изучили город и не обзавелись нужными контактами. Нашей нюфочке 9 лет. Год назад мы перевезли её в Севастополь. До этого она жила в условиях сухого горного климата. Месяц назад мы заметили, что её начал сильно беспокоить зуд на коже (особенно после купания в море, хотя после купания мы её всегда хорошо обмывали пресной водой и вытирали полотенцем). Начала расчёсывать себя фактически до кровоточащих ран. Почти одновременно начались проблемы с ушами, которые мы тоже постоянно чистили и закапывали капли. Обратились к ветеринару, который сказал что поводов для беспокойства нет. Обратились к другому ветеринару и настояли на анализе крови. Поставили диагноз: печёночная недостаточность и инфекция, пониженный уровень гемоглобина в крови, отит и ушная гематома. Принимаем лекарства, делаем уколы, в ушах стоит дренаж. Все 9 лет использовали корм Hills и Royal Canin с комбинированием натур-продуктов (мясо, рис, овощи). Когда начался зуд, мы поменяли корм на гипер-аллергенный (немецкий, названия не помню). С новым импортным кормом немного боязно: так как знаю, что к нам в продажу поступают неликвиды из-за границы. Её состояние медленно улучшается. Пока от купания в море воздерживаемся, но на перспективу хотелось бы определиться с причиной зуда. Нюфка без моря совсем грустная, тем более что до моря почти 5 минут от дома и оно её постоянно зовёт запахом и шумом волн.
Для продолжения лечения и на будущее также хотелось бы найти компетентного и чуткого ветеринара, чтобы не потерять иногда очень ценного времени. Будем очень признательны за рекомендацию хорошего специалиста-ветеринара. Заранее благодарю, Ирина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:25 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Есть в Севастополе питомник ньюфов "Кара Дениз", заводчик Иванова Елена Николаевна, http://kara-deniz.net/contact.php
Вы попробуйте пообщаться с ней - ей севастопольские веты известны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе ili Simferopole
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:04 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:12
Сообщения: 11
город: Sevastopol
Имя: Irina
Фамилия: Coleadova
Pozhaluista pomogite sovetom ili posovetuite k komu obratitsya schtoby vyletchit naschu Stellochku. Drenazhi v uschakh stoyat do sikh por. Kak tol'ko snimayem drenazh, ranka zarostayet i opyat napolnyatesya zhidkostyu. Veterinar, kotoryi kuriruyet yeyo sostoyaniye, govorit schto nuzhno dostat preparat Beriplast (na Ukraine yego net, proizvoditsya v Germanii). Ya podnyala vsekh znakomykh veterinarov v Kanade, Avstralii i UAR v poiskakh Beriplasta. Govorila s veterinarom v Kanade. Oni govoryat schto otit i gematoma yavlyayutsya vtorichnym faktorom. Oni poyavlyayutsya v rezultate allergii. Oni govoryat schto yeyo nado proverit na allergii, kotoryje vyzyvayut otit i razdrazheniye v uschakh, v rezultate chego ona mozhet chesat uschi i ne davat gematome vyletchitsya.

Letchaschiy veterinar v Sevastopole predlagayet sdelat operatsiyu yesli v techenii dvukh nedel ne nastupit ulutcheniy i yesli ne naidyom Beriplast. Stellochke potchi 10 let, poetomu k operatsiyi s obschim narkozom mozhno pribegat v samom krainem slutchaye.

K zavodchiku v Sevastopole obraschalis. Ona seichas zanyata. Skazala schto u vsekh nyufof takaya problema. Eto nam, k sozhaleniyu, nikak pomoch ne mozhet.

Muzh seichas odin smotrit za Stellochkoi. On v rasteryannosti i uzhe ne znayet schto delat i k komu obrashatsya. Ochen silno perezhivayet.

Pozhaluista posovetuite k komu obratitsya v Sevastopole ili Simferopole. Zaraneye blagodaryu.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе ili Simferolope
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:08 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:12
Сообщения: 11
город: Sevastopol
Имя: Irina
Фамилия: Coleadova
Nash telefon 095 149 1013 / Oleg.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:16 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:12
Сообщения: 11
город: Sevastopol
Имя: Irina
Фамилия: Coleadova
Veterinar v Kanade posovetovala podavat homeopaticheskiye preparaty - Silicea X12 i Hamamelis. Siliceu vrode by naschli. Hamamelisa nigde net.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:45 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Наш ветеринар, в Симферополе - 0501443901 Ольга Николаевна. Врач толковый.
Позвоните, скажите, что от меня. Проконсультируйтесь с ней по телефону. Надеюсь она сможет Вам помочь.

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:50 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:12
Сообщения: 11
город: Sevastopol
Имя: Irina
Фамилия: Coleadova
Spasibo, Marina. Postarayemsya svyazatsya seichas.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:55 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Пока не за что. Дай Бог, что все будет хорошо. Отпишитесь, пожалуйста, после разговора с ней.

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:02 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Ирина, все, что я сейчас скажу - не есть руководство к действию Но принять к сведению или попытаться сделать то, что я посоветую -Вы можете.
Стеллочку мы видели, она очень милая и приветливая песа и хочется ей помочь.

Мой первый пес страдал гематомой ушной раковины в старости довольно часто. Это проблема некоторых старых собак, становятся ломкими сосуды. Поэтому нужно попринимать обычный человеческий аскорутин курсом, в дозировке как для взрослого, собака-то достаточно крупная. Можно сделать дозировку чуть меньше, исповедуя золотое правило "не навреди". Ну а гематому наша ветеринар лечила очень просто и эффективно. Самое главное, что помогало и мы даже сами научились выполнять подобную продедуру. Жидкость из уха откачиваете шприцом с толстой иглой (шприц "пятерка", например) чтобы не мучить долго собаку. ВМЕСТО откачанной жидкости вводите ампулу гидрокортизона (гидрокортизона ацетат). На следующий день процедура повторяется, при этом заметите, что жидкости уже скопилось мешьше. Процедуру повторяете приблизительно раз 5, может и 3 - 4 раз хватить, может шесть раз понадобиться. Когда жидкости будет скапливаться совсем мало, снизите дозировку гидрокортизона наполовину. После введения гидрокортизона, распределите его внутри полости мягким движением, особо не жмакая и не надавливая. ВСЕ! Просто и эффективно. И, кстати сказать, если врачи Вам говорят, что возможна аллергическая компонента в происхождении гематомы, то гидрокортизон помогает и от аллергии. Получится лечение в комплексе. А операция не дает гарантии на излечение - никакой, так что не спешите!
Пробуйте, у Вас все получится! А с хорошими (толковыми) врачами напряженка - это правда. Думаю, что у Вас все будет хорошо!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компетентный ветеринар в Севастополе
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 19:27 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:58
Сообщения: 330
Откуда: Севастополь
город: Севастополь
Имя: Елена Николаевна
Фамилия: Иванова
Здравствуйте Ирина!
Я знаю Вашу Стэллу и видела ее неоднократно,искренне ею восхищаюсь(красивая,с отличным характером собака)Видела документ о ее происхождении(ей в марте исполнилось 8 лет)В течении месяца наблюдала и пыталась понять,что с ней происходит.Неоднократно говорила Вашему мужу о том,что у нее на что -то реакция, с кожными проявлениями(она уже тогда ,чесала уши и иногда трясла головой)Видела,что кормление и натуральное и сухой корм.Когда она уже до багрового состояния расчесала кожу на шее,я неоднократно обращала на это внимание Олега и рекомендовала для начала не купаться в море и приобрести фен для сушки после опреснения обычной водой,говорила что из антигистаминных препаратов купить для снятия зуда,что ее состояние требует обследования и т.д.Меня кто -то послушал?Ну может и послушали, но на этом и закончилось.Мне нужно было контролировать?А когда состояние дошло до степени крайней запущенности ,мы кинулись...Я говорила кто из врачей у нас"борется"с подобными проблемами,Басова Н.В.ему посоветовали до меня.Олег к нему обращался,как я поняла остался недоволен,наверное потому что облегчение не наступило сразу.Такие заболевания не лечатся быстро,тем более,что процесс приобрел уже хронический характер.Но ведь сейчас Стэллу наблюдает и лечит врач из той же клиники(и по той же методике)Басова Николая Владимировича, знают многие новички и профессионалы.Более чуткого врача в городе еще поискать надо(поверьте за 15 лет было с кем сравнить)Он берется даже тогда,когда отказываются все остальные врачи.Это правда.Не зря его зовут "семейным" доктором.
Я никогда не говорила,что у всех ньюфов такие проблемы.Было сказано,что у всех вислоухих это "слабое звено"И чем собака старше,тем сложнее происходит ее выздоровление.
Олег просто как многие мужчины(никого не хотела обидеть)часто оказываются беспомощными когда болеют дети и собаки,а на хозяйстве никого больше нет.Это можно понять.
Если Вашу проблему, решит известная мне Ольга Николаевна(она наблюдает моих собак в Симферополе и я довольна)я буду рада.
А вообще в таком возрасте питание должно быть по возможности "стабильным"и разнообразить его как человеку нет необходимости.Для Стэллы необходимо исключить все,что может вызывать подобные реакции , держа ее в состоянии "пищевого шока".В августе не купаться в тот период, когда какой только "гадости" в море нет.И пусть это будет антиреклама для Крыма,но это правда.Я сама все время живу не далеко от моря и были периоды,когда мои собаки купалисть круглогодично,пока мы не столкнулись с почти такой же проблемой,плюс кожа.
Вам, Ирина, прийдется контролировать точное выполнение всех врачебных рекомендаций, вашим мужем.Кроме Вас этого не сделает никто.И еще,не бросайтесь от врача к врачу,иначе "протренируются" все кому не лень.Постарайтесь поверить одному и настройтесь на длительное(что бы вам не говорили)лечение.Искренне желаю Вашей девочке скорейшего выздоровления.

_________________
Человек может быть всем, собака - только другом. п/з Kara Deniz http://www.kara-deniz.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB