Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:22 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
1)Коричневый цвет может быть после лета,много находился на сонце и просто выгорел цвет;
2)У собаки есть коричневый ген, кто-то в роду коричневый.
В обоих случаях ничего страшного, если нужно на выставку, есть специальные подкрашивающие шампуни для собак чёрного окраса.
Если кормите дорогим кормом-никаких витаминов не нужно, а вот если шерсть выпадает, шелушиться, чешеться и т.д. (исключить линьку), то возможна аллергия на какую-то еду (сладкое, острое, шоколад и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 00:18 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Я противник РОЯЛА, считаю, что корм слишком калорийный и жирный. На РОЯЛОВСКОМ сучьем молоке чуть не потеряла щенков. По-поводу витаминов для шерсти.- не использую, т.к. не считаю, что без необходимости нужно собаку кормить какими=либо витаминами и таблетками. Только в период роста использую мульти и кальций содержащие препараты, если есть необходимость - глюкозамин и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 20:50 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
На счет коричневого оттенка шерсти - согласна с предыдущими ораторами - скорее всего, старая шерсть, которая начала терять свой цвет. постарайтесь правильно вычисать. не ленясь, перебирая каждую прядочку. Будете приятно удивлены, как Ваш нюшик начнет чернеть. На счет Рояла - мои собаки на нем просидели полтора года.В принципе,нареканий не было, кроме одного - у Пуськи шерстка перестала расти... :angel: . Те кто знает мою Пуську, скорее всего удивятся, по тому, что шкуркой своей, она уж точно может гордиться. Сейчас вернулись на старый корм. Тоже супер-преимум класса. И, о чудо, шерсть опять стала расти активно и с удовольствием! :good: Честно говоря, я не думала, что она из-за Рояла расти перестала расти, но опытным путем, убедилась, что именно так оно и есть. Относительно витаминов для шерсти - мне не приходилось их применять. Тут мысли были. как бы поменьше ее было :-) . А вот сейчас задалась вопросом, просмотрела всякие рекомендации, поговорила с разными ньюфистами и не только ньюфистами. Все рекомендуют биотиносодержащие препараты. Только с ними нужно быть очень аккуратными, т.к. печеночка у наших нющек одна. Ее беречь нужно. Честно говоря, я считаю, что при правильно подобранном кормлении и хорошем здоровье - шерстка сама отрастет и будет красивой, насыщенной и блестящей! Всем желаю хорошей шубки! Не хуже, чем у моей Пуськи! \m/

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 22:53 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
У нас(и не только) та же история была с "1st Choise"- все хорошо,но шерсть не растет -, хотя корм вроде чуть-ли не специально нюфячий. А с Роялом - без проблем. В общем все говорят, что для каждой собаки подобрать корм можно только индивидуально. А витамины - ну, после послеродовой линьки у барышень совсем не помешают...Кстати - Nutricoat именно набор для шерсти, включает биотин, жирные кислоты и пр. Хотя увлекаться подобными вещами(витаминами, добавками минеральными и пр.) без сомнений вредно, согласна со всеми написавшими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:33 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:22
Сообщения: 67
город: Ivano-Frankivsk
Имя: Виталий
Фамилия: Дебенко
Пуся писал(а):
На счет коричневого оттенка шерсти - согласна с предыдущими ораторами - скорее всего, старая шерсть, которая начала терять свой цвет. постарайтесь правильно вычисать. не ленясь, перебирая каждую прядочку. Будете приятно удивлены, как Ваш нюшик начнет чернеть. На счет Рояла - мои собаки на нем просидели полтора года.В принципе,нареканий не было, кроме одного - у Пуськи шерстка перестала расти... :angel: . Те кто знает мою Пуську, скорее всего удивятся, по тому, что шкуркой своей, она уж точно может гордиться. Сейчас вернулись на старый корм. Тоже супер-преимум класса. И, о чудо, шерсть опять стала расти активно и с удовольствием! :good: Честно говоря, я не думала, что она из-за Рояла расти перестала расти, но опытным путем, убедилась, что именно так оно и есть. Относительно витаминов для шерсти - мне не приходилось их применять. Тут мысли были. как бы поменьше ее было :-) . А вот сейчас задалась вопросом, просмотрела всякие рекомендации, поговорила с разными ньюфистами и не только ньюфистами. Все рекомендуют биотиносодержащие препараты. Только с ними нужно быть очень аккуратными, т.к. печеночка у наших нющек одна. Ее беречь нужно. Честно говоря, я считаю, что при правильно подобранном кормлении и хорошем здоровье - шерстка сама отрастет и будет красивой, насыщенной и блестящей! Всем желаю хорошей шубки! Не хуже, чем у моей Пуськи! \m/



А каким сейчас кормите ?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:12 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Насчёт клыков в два ряда!На выходных Буся поигралась с дратхаршей Гердой и вот- последние нижние молочные клыки, причём оба, потерялись в Гердыных ушах (единственное место за что ньюф может потягать охотничью собаку без шерсти и хвоста)! Так что проблема решилась без похода к ветврачу! А когда кальций я переставала давать- и зубы переставали расти, а как начала давать снова- так и зубы попёрли как грибы да и вытолкнули наружу молочные! Вот вам и решение данной проблемы, давать кальций или ждать, когда там что расствориться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:40 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
vitaliy! Кормила раньше и вернулась на пронатюр
http://www.zootovary.com/pronature22p-1471.html?cPath=22_24_44_76. Но на этот корм у многих бывает алергия. Как я полагаю, из-за травок, которые туда добавлены. У моих, правда, не было! Кстати, я тут нашла сайт, на котором говорится, в каких продуктах сколько чего содержится. Там и про биотин. Может кому пригодится? http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e112.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 02:07 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
У собак бывает аллергия на корма, изготовленные на основе курицы Пронатюр бывает только с курицей, а вообще корм очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 02:46 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
у меня одна из сук сидит на Про Натюр гипоаллергенный, он сделан на какой-то другой основе , кажется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 11:42 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
уточнила: сделан на основе ягненка и риса. Вот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:04 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Мои сидели и на курице, потом перешла на ягненка. Ни у одной собаки тьфу-тьфу-тьфу! Все супер. Мне нравится, как отрастает шерсть на этом корме! Как ни странно, у всех! Честно говоря, сама несколько удивлена.. :surp:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:40 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Оксана писал(а):
У собак бывает аллергия на корма, изготовленные на основе курицы Пронатюр бывает только с курицей, а вообще корм очень хороший.


:no: Пронатюр бывает не только с курицей :food: ,есть еще пронатюр с якгненком. Вот если интересуешься http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8210

Извиняюсь пропустила, Пуся давала ссылку на пронатюр с ягненком. :blablabla:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Пардон, забыла о ягненке с рисом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 00:09 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Да, в принципе, не важно какой именно корм, главное, что б он псурам подходил! :-)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:39 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
[quote="Lada"]не менее 5 таблеток Кальсиди в день, доводя плавно к 3-м месяцам его количество до 10 таблеток.
Вопрос - собираюсь перейти на "8 в 1 Кальциди" - какова все таки дозировка? 2-3 шт по инструкции или ... Вес 25 кг.
Или какой-то более эффективный препарат с нормальным соотношением цена-качество подсоветуйте (Canina как то занадто сейчас). Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 10:58 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:36
Сообщения: 198
город: Poltava
Имя: Наталия
Фамилия: Королёва(Федосова)
На своем опыте,смотря на вашего щенка,я бы не сказала, что вашему щенку не хватает чего либо.Мое личное мнение,если вы кормите щенка хорошим кормом,то больше 5-6 таблеток я бы не давала.Я сейчас Кити,ей 4мес. даю 5таблеток кальцидия,связки и суставы+(НУТРИ ВЕТ),мультитабс(НУТРИ ВЕТ)это полный комплекс витамин и очень довольна,а перебор кальция и фосфора не есть очень хорошо,это лично мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:00 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
С кальцием нужно быть очень осторожным, его переизбыток в организме очень опасен.
Суточная дозировка кальция -500 мг на 1 кг веса щенка
Превышение дозировок витамина D и минеральных подкормок может привести к развитию остеодистрофии.
Почитайте здесь: http://www.brtbaloven.com.ua/index.php? ... 11&lang=en


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:37 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Спасибо, хорошая статья и не только о кальции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:36 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Оксана писал(а):
.
Суточная дозировка кальция -500 мг на 1 кг веса щенка

Статья может в принципе и хорошая, но... кто мог написать такое??? Для информации :
1 таблетка Кальцидии - 80 мг!!! кальция...Это что ж получается: у меня щенок - 20 кг, судя по предыдщему посту - ему нужно в день 20 кг х 500 мг = 10 000 мг кальция в день :-DDD , или по Кальцидии - это 10 000/ 80 мг = 125 таб.!!! Люди да Вы что? Вы хоть подумайте, что пишите!!! :osana: Так собаку можно и убить....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:06 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Насчёт кальция и Кальцидии - отвечу по своёму опыту и исходя их советов Лады Анатольевны, которые мне очень пригодились! Я думаю что если щенок ест хороший дорогой, соответствующий возрасту и породе корм и у него нет проблем с развитием, ростом и движениями - то и добавлять ничего не надо. В каждом отдельном случае :
1) нужно соблюдать советы заводчика, у которого Вы приобрели щенка и с заводчиком консультироваться по каждому вопросу.
2) у некоторых щенков не усваивается кальций с корма (или же его там мало) и заметно видно искривление и провисание лап , к тому же ещё щенок грызёт стены и побелку и т.д.- то в таком случае в идеале нужно сделать анализ (биохимию крови кажись), там отчётливо будет видно какого микроелемента не хватает, а какой с избытком..Если нет такой возможности, то тогда можно подавать Кальцидии, я пользовалась именно им и осталась довольна результатом (Канина мне не понравилась, результата никакого, а стоит дорого).Не помню где точно, но в интернете нарыла дозировку, отличительную от указанной на этикетке - а именно: щенкам в период роста и смены зубов - 1 таблетка Кальцидии (то есть 80 мг кальция) на каждые 5 кг веса щенка, а взрослым - 1 таблетка - на 10 кг . Я давала в 2 раза больше, если начинали провисать лапы, причём в добавок к сухому корму и всё исправлялось в течении двух дней и никаких вредных или побочных воздействий я не заметила . Советовалась с ветеринарами, они сказали что именно кальций в организме собаки не накапливается и лишний выходит естественным путём, витамин Д - находящийся в Кальцидии к приимеру в форме Д-3, вобще плохо усваивается, опасность может представлять только постоянный переизбыток витамина Д в масле (в форме капель ). А вообще будет правильно, если собака ест сухой корм и у неё есть проблемы с недостатком чего либо в корме, то добавлять специальные витамины и микроелементы в половинной дозе от той, что применяется при кормлении натуралкой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB