Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 20:37 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Сообщаю о неприятном событиии- с пятницы 28.11 по сегодняшний день в разным районах города заболели собаки, разных пород и беспородные, не контактирующие между собой, с разным питанием. Симптомы у всех одинаковые- сначала жуткий понос без повышения температуры и ухудшения общего состояния, отказ от еды, на второй-третий день появляется рвота слюной, и прозрачной жидкостью и понос зловонный и жидкий, как вода.К сожалению ни диетой, ни травками, ни голоданием,ни Смектой,никакими другими народными методами остановить это дело не удаётся. У Пуха за два дня прошло после принятия Бисептола, Буське Бисептол не помог - помог Сульфадиметоксин, а другие дали Левомицетин- тоже состояние в течении дня улучьшилось. До сих пор не могу понять что такое? Уже на желудок свежемороженый в фарше грешила, но другие то не ели...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 01:25 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Температура в первичной стадии заболевания,
Возраст Ваших собак,
Есть ли увеличение слюнных желез
Есть ли при этом истечения из глаз(какие) носа,
Когда и чем прививались собаки???
Ответьте пожалуйста на вышепоставленные вопросы, попробуем поставить диагноз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
На сегоднешний день уже все собаки выздоровели, игривы и активны, хорошо кушают, как вроде бы ничего и не было .Инфекция установлена - короновирусный энтерит.Без лечения сам проходит в течении 3-4 дней.Малоприятно, потому что соба не ест, и приходится убирать последствия по всей квартире.Для ускорения лечения нужно давать сульфаниламиды или прстой антибиотик (типа левомицетина), проходит в течении дня! Некоторые ограничились активированым углём и дали собам на ночь водку- ефект тот же, правда апетит появился не сразу, но понос прекратился сразу же!
Что касается вышеперечисленных вопросов:
Возраст - от 5 месяцев до 6-ти лет, температура нормальная- около 38,3 , железы не увеличены, чистые глаза и нос, никаких выделений! Все собаки привиты, но самое интерессное -у всех в прививках нет штамма короновирусного ентерита, мою Бусю в Москве привили Евриканом, я Пуха привила Вангардом, некоторые Нобиваком и Гексадогом.
Так что теперь буду знать , и как сказал знакомый и очень толковый ветврач -нужно прививать новым Вангардом, где есть этот штамм, Дурамуном 9 или 10и ещё там какой то вакциной-забыла название :blin: Так что не смертельно, но мало приятно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:36 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Не думаю, что короновирусный Энтерит так прост в общении (особенно для щенков, там вообще летальность приближается к 90%) . Дело в том, что поражается корона сердца, именно поэтому так называется. Когда эта инфекция гуляла по Москве... - ох, сколько собак мы потеряли.
Так что ищите другой диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 17:35 
Я тоже думаю что это не энтерит,при своевременном то лечении собаки могут не выжить,а уж если не лечить!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 17:54 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Можеть и не короновирусный ентерит, ведь на анализ по сути не кто не сдавал ( каждый в отдельности думал что его собача чем-то отравилась).Но то что передаётся всеми путями и инкубационный период- 1-5 дней-это точно. Да ещё и ужасный запах при этом деле, и все основные симптомы - в более лёгкой степени, может мутировал вирус! А что касается смертности маленьких щенков - то к счастью, среди заболевших и общавшихся с ними - не было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:11 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Сопоставлю несколько фактов. 1. Много новорожденых детей в период новогодних праздников переболело странной (по мнению педиатров) формой грипа: день, два, три - температура около 38гр. последующие 2-3 дня рвота и понос.
2. Мой переболел (3-и дня): день 1-й - утром рвота и очень жидкий стул с ужасным запахом (зеленовато-коричневого цвета) прямо в каридоре :no:, днем и вечером просто жидкий стул; день 2-й - утром такой же жидкий стул (правда до улицы успели добежать), днем ничего, вечером стул нормальный; 3-й - утром снова стул жидкий, днем нормальный, вечером в рамках стандарта. На 4-й было все, как всегда. Лечили рисовой кашей и таблетками от отравления (названия не помню). Естественно за медикаментами обращаться к ветеренару! Ветеренар назвал это условно , "Новогодним синдромом"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ-ИНФЕКЦИЯ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 02:09 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Нет это не короновируснЫй энтерит. У моих летом был, у всей компании - переболели очень тяжело, 19 капельниц наряду с антибиотиками и кучей кучей всего. С одним *товарищем* я в глубине души уже попрощалась , но к счастью все обошлось.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB