Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:41 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Здравствуйте. Я читаю все истории про ньюфов. Сейчас хочу поделиться своей. Всегда мечтала о большой и доброй собаке. Выбирала между сенбернаром и ньюфом, а так как живу возле моря, то выбрала ньюфа. Мы с мужем долго не могли решиться. Я постоянно читала ваш форум и смотря на ваших питомцем, хотела себе такую же (хотела девочку). Я начала понемногу заходить на сайты, читать объявления о продаже щенков. Так как живу в Запорожской области, то переписала всех заводчиков, зарегистрированных в клубе и начала обзвон. Приценилась. Посмотрела фото. И тут мне на глаза попалась фото щенка с мамой. Я в нее влюбилась. Щенку было 5 мес, но меня это не волновало. Это был июнь месяц 2011 г. Мы с семьей всегда на неделю уезжаем из города. Муж говорит, приедем будем покупать. Я очень переживала, а вдруг ее купят. Но нет, она ждала МЕНЯ. В конце августа этот щенок переехала к нам. Она замечательная: добрая, ласковая и шкодная. Правда, очень обидчивая.
В моем городе других ньюфов я не видела, хотя говорят где-то еще две собаки есть. Меня волнует одно. Мне кажеться, что она маленькая. Сравнить ее не с кем. На выставки я вначале думала сходить, но почитав стандврты породы, думаю, что она не шоу-класса, но меня это не волнует. До года она росла хорошо, а после года очень медлено. Витамины ей даются регулярно, стала более выносливой (когда ее взяла, то она не могла долго ходить, болели лапы). Плаваем. Сейчас меня (я не маленькая) с воды вытягивает несколько раз. Сейчас повылаживаю фото. Может кто подскажет как она должна выглядеть для 1,6 года собаки. Родители у нее крупные. Папа Grizzly Bear, мама Gaytana Mister Newf.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:46 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Первый день дома[img][/[p][/p]img]


Вложения:
 день дома.jpg
день дома.jpg [ 253.1 Кб | Просмотров: 6770 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:53 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Вылаживаю фото. Подскажите, до какого возраста ростут ньюфы. Кинолог мне говарил, что крупные собаки ростут до 3х лет и Агилерка еще вырастет и наберет свой вес. Она весит 45 кг. Я ее сильно не перекармливаю, а то как начинает поправляться, то начинает быстро уставать.


Вложения:
Комментарий к файлу: В семь месяцев
7 мес.jpg
7 мес.jpg [ 129.57 Кб | Просмотров: 6775 ]
7мес2.jpg
7мес2.jpg [ 100.91 Кб | Просмотров: 6717 ]
Комментарий к файлу: Восемь месяцев
8 мес.jpg
8 мес.jpg [ 188.79 Кб | Просмотров: 6677 ]
Комментарий к файлу: Один год
1 год.jpg
1 год.jpg [ 53.16 Кб | Просмотров: 6723 ]
Комментарий к файлу: 1 год 3 месяца.
1год 3 мес.jpg
1год 3 мес.jpg [ 116.9 Кб | Просмотров: 6848 ]
Комментарий к файлу: За рулем
 рулем.jpg
рулем.jpg [ 157.87 Кб | Просмотров: 6665 ]
Комментарий к файлу: 1 год 5 месяцев
1 год 5 мес.jpg
1 год 5 мес.jpg [ 247.43 Кб | Просмотров: 6675 ]
Комментарий к файлу: Учимся спасать
 спасать.jpg
спасать.jpg [ 241.81 Кб | Просмотров: 6682 ]
 спасать2.jpg
спасать2.jpg [ 271.28 Кб | Просмотров: 6663 ]
 путешествуем.jpg
путешествуем.jpg [ 202.97 Кб | Просмотров: 6502 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 01:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Yroslavna, ньюфы, как и люди, как и все животные, могут внутри одной породы быть и маленькими, и большими. Это можно предположить в щенячестве, но никогда нельзя сказать точно. Есть желательный рост - он прописан в стандарте, и есть те, кто оказывается за его границами... Причин не одна - это может быть и генетика("привет" от предков), и болезнь в раннем возрасте, и плохое выращивание, и случайный сбой во время внутриутробного развития (вот именно на этом щенке помета), ну, встречается, конечно, и криминал - когда хорошими родителями прикрыта подвязка с совсем не той собакой, что в родословной.
Ну... это все теория :-)
А про Вашу Агилеру можно сказать, что папа у нее - скорей всего именно тот, что в документах (по голове видно, уж ооочень она хорошенькая :-) ) Так что последний вариант - в данном случае не про Вас ;) (мое личное мнение). В чем может быть другая причина небольшого роста - увы, скорей всего не знает никто... или могут знать заводчики..... Ведь ее жизнь до 5.5 месяцев и условия, в которых жила мать во время беременности Вам не известны. Хотя это вполне может быть и случайный генетический сбой.... Не крупные ньюфы этих кровей встречаются ....
И еще одно - фото есть фото. На некоторых она совсем не выглядит маленькой, на некоторых - явно не велика. Понять насколько- не возможно. 45кг для некрупной молодой суки ньюфа - совсем не криминал. Тем более, что вес, кроме роста и объема, очень зависит от структуры костной ткани - она может быть более или менее плотной (с преобладанием органики или минеральных веществ), большую роль играет "костистость" собаки. Опять же, легкий, не слишком костистый ньюф - да, не совсем пригоден для "шоу", но вполне может заниматься ССВ (от 35 кг :-) ), и вполне возможно, будет иметь меньше проблем с сердцем....

Про возраст... основной рост ньюфа "вверх" оканчивается к году. До полутора возможно еще чуууть-чуть.... До трех-четырех лет возможно "доформирование" собаки в ширину, "глубину", ну как бы взросление. При этом рост может увеличится на пару сантиметров за счет толщины мышечной ткани на холке.... И не более.
Для того, чтоб оценить, насколько рост Агилеры отличается от среднего, подведите ее к любой вертикальной поверхности - например стене(пол возле нее должен быть ровным), положите ей на холку - то место, где сходятся кости перед началом шеи - что-нибудь плоское и длинное, например линейку и отметьте на стене, где эта линейка упрется в стену. Отпустите собаку и измеряйте расстояние от пола до отметки - это ее рост(пусть не идеально измерян - есть специальные ростомеры, но сориентироваться в цифрах можно). Зная эту цифру, можно что-то реально сказать.... (В стандарте средний рост сук - 66см, раньше, в старых комментариях к стандарту было ограничение нижнего порога - 62см, сейчас его сняли, лично встречала очень породистых и с "отличной фигурой" девочек гораздо меньшего роста) А так, по фото и весу, понять не реально...

Ну и о приятном - красивые фото, очень симпатичная мордашка Агилеры, хороший породный характер, видно, что Вы ее любите, следите за ее здоровьем - у Вас с Агилерой просто обязано все быть ОТЛИЧНО! :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:02 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
Знаете,по фото она не производит впечатления маленькой по росту,возможно ваши представления о ньюфе основываются больше на размерах кобеля,который в норме,конечно же,крупнее))) Возможно легковат костяк,но для полутора лет это неокончательный размер,до 2-3 лет что-то непременно добавится.Гризли внук моей Лотты и мордаха Агилеры несет что-то определенно знакомое)))

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:46 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Спасибо, что мне ответили. Других ньюфов я не видела. Сегодня поробовала замерять ее высоту в холке - где-то 64-65 см, несколько раз замеряла и всегда по-разному :surp: . Завтра пойду еще раз взвешу (взвешиваю на Интайме - дома весов нет).
Раньше я не переживала за размеры, просто люди проходят и говорят: "что-то водолаз маленький, наверно щенок". По городу у нас ньюфы не гуляли уже лет десять, а тут мы. Коментарии слышу в след всегда хорошие, но бывают и не очень. Теперь я успокоилась. Все равно мы ее очень любим, дети ее обажают. Меньшую она считает своим щенком и опекает, утешает (если я наругаю).
Агилера была одним из самы маленьких щенят. На фото она с красной ленточкой.


Вложения:
 агилера.jpg
агилера.jpg [ 78.12 Кб | Просмотров: 6323 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 17:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Yroslavna писал(а):
Сегодня поробовала замерять ее высоту в холке - где-то 64-65 см, несколько раз замеряла и всегда по-разному :surp: .

Это так и бывает :lol: Рост может оказаться немного разным (чуть-чуть) даже ДО и ПОСЛЕ прогулки - зависит от степени усталости собаки и расслабленности мышц и связок :-)
В любом случае - это совершенно нормальный для суки рост! :woot_jump:

Дорастайте, формируйтесь, обрастайте шерстью и, вполне возможно, мы еще увидим вас с Агилерой на выставках :)

p.s.Сама не смогла переубедить одного мужичка, что "ньюф - собака ростом никак не меньше метра" - это плод его детских впечатлений :surp: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:25 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Еще две фотки.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 174.79 Кб | Просмотров: 5974 ]
 ванна.jpg
ванна.jpg [ 238.78 Кб | Просмотров: 6003 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Эххх... ванна хорошо, а море все таки лучше :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:23 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Море хорошо, но только утром и после 18.00. А днем ванна. :uh:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:53 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Мои девчонки на тренировке. Агилерка любимица команды. :woot_jump:


Вложения:
 команды.jpg
команды.jpg [ 211.15 Кб | Просмотров: 5834 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:23 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
ВСЕ девочки КЛАССНЫЕ!!!! :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:09 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Хочу похвастаться своей Агилерой. Ездили в село за 1000 км в гости. Дорогу переносит отлично (ездим в машине). Агилерка в восторге: накупалась, "наохотилась" на гусей и уток (ни одна птица не пострадала).


Вложения:
PB110812.jpg
PB110812.jpg [ 214.86 Кб | Просмотров: 5639 ]
PB110814.jpg
PB110814.jpg [ 121.42 Кб | Просмотров: 5644 ]
PB110818.jpg
PB110818.jpg [ 207.35 Кб | Просмотров: 5604 ]
PB110820.jpg
PB110820.jpg [ 243.49 Кб | Просмотров: 5686 ]
PB110840.jpg
PB110840.jpg [ 203.65 Кб | Просмотров: 5633 ]
PB110850.jpg
PB110850.jpg [ 302.59 Кб | Просмотров: 5579 ]
PB110853.jpg
PB110853.jpg [ 161.58 Кб | Просмотров: 5597 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:15 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
На этом фото Агилера первый раз увидела живую рыбу, да еще и в своей миске. И поиграться хочеться и не знает как подступить: и гавкала на нее (она гавкает только от избытка чувсв, когда не хватает маханий хвостом) и прыгала вокруг, даже в зубах поносила, но не прокусила - рыба осталась живой.


Вложения:
PB110845.jpg
PB110845.jpg [ 170.96 Кб | Просмотров: 5690 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:24 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:23
Сообщения: 10
город: Днепропетровск
Имя: Юлия
Фамилия: Безпалко
Эх, хорошо вам и в речке покупались и с рыбкой поигрались и напутешествовались. Молодчинка, такая осторожная с живым существом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агилера из Бердянска
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:51 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36
Сообщения: 26
город: Бердянск
Имя: Ярославна
Фамилия: Дрожча
Да, на этот счет, она молодец. Еще ни одно живое существо от нее не пострадало. Только индюк, которого она общипала. Но и он остался живой, но лысый - ни капельки крови не пролилося. Ей было интересно как индюк белькочет - щипнула, стал белькотать больше, Агилерке понравилось и стала общипывать с него перья. Мы конечно насмеялись, а индюк сутки из сарая не показывался. Вот такая у меня проказница.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB