Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:16 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:34
Сообщения: 10
город: Евпатория
Имя: Светлана
Фамилия: Валеева
Здравствуйте! Я у вас новичок :). Прощу помочь разобраться:
Десять дней назад мужу на работу в железнодорожный парк подбросили щенка. Так как у него уже была ньюфа, умерла к сожалению более 10 лет назад, прожив у него 11 лет, то он принес это щенка домой, заявив мне - что это щенок ньюфа. Он большой лапочка, но надо ли говорить, что состояние его было плачевным. Грязный, голодный, блохи, глисты.. С энтузиазмом принялись за воспитание, назвали Блэком :) Стали думать над возрастом - у него есть все резцы, клыки, два коренных зуба в верхней и нижней челюстях. В верхней намечается третий зубок. На лапах между пальцев перепонки - большие, пальчики от перепонок торчат миллиметров на пять, не больше. По фотографиям в инете очень похож на ньюфа, но меня смущает что он мелкий. Вес его сейчас 4 килограмма, а если верить динамике развития щенков ньюфа и таблице возраста по зубам - то он должен быть в два раза больше.. Не знаем что и думать. Мог ли он настолько задержаться в развитии из-за глистов? Поведение у него отличное: кусака, энергичный, понимает ФУ, уже привык к кличке. Гулять мы водим его на улицу - судя по всему он жил на асфальте - когти сточены. Конечно гуляем в одиночестве, потому что прививок еще не делали - с таким отношением к щенку вряд ли ему делали прививки..
Даже если он не ньюф, мы от него не откажемся :) Просто очень интересно понять.. Кстати в городе ньюфов давно не видно, откуда он мог появится- тоже не ясно.. Прикладываю его фотки - может вы поможете что-то прояснить?
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:11 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Здраствуйте. Главное в вашем посте -
Блэк писал(а):
мы от него не откажемся
.
Поздравляю! И похож конечно, точно кто-то есть из водолазов :) , ну а кто там папа , а кто мама думаю вам не особо важно? Метис или просто потеряшка - хотя это фантастика прям. А вес - ну все разные, в разном возрасте отличаются. Откормите! Растите!
Хотя конечно откуда он интересно. А ньюфы в евпатории есть, и даже на сайте бывают - наверное подскажут что-то.
Странно, правда что его вам подкинули, должны были Марине в Симферополь :lol: . Крым это ее территория! Она заслуженый пристройщик всех найденышей! :woot_jump:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:48 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:34
Сообщения: 10
город: Евпатория
Имя: Светлана
Фамилия: Валеева
Спасибо!
Вряд ли он потеряшка - привели в парк и даже миску с кашей ему поставили возле сторожки охраны. Там много собак в парке, видимо решили - авось не пропадет, хотя мне такой подход сложно понять. Есть же газета городских объявлений, кто-то да и взял бы.. Но все к лучшему :) теперь у нас есть собака, в добавок к рыбкам и попугаю. Может мама его с кем-то подгуляла и получился метис? Тайна покрытая мраком..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:43 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Буржуй писал(а):
Странно, правда что его вам подкинули, должны были Марине в Симферополь :lol: . Крым это ее территория! Она заслуженый пристройщик всех найденышей! :woot_jump:

Спасибо, Андрей :) Видимо заслужила - что Ньюфы-потеряшки в Симфе пока (дай Бог - уже) не появляются, тьфу, тьфу, тьфу :-) Последний найденыш был Эстонской гончей, после Ньюфа, ну очень Эстонец мне гиперактивным показался :lol: Кстати, давали объявления в несколько местных газет, 1-2 звонка были и все. В пристройстве это больше интернет и "сарафанное радио".


Блэк, в Евпатории Ньюфы у Чуркиной Татьяны есть, спишитесь с ней, может она где-то рядом с Вами живет и пересечетесь :jackson:

А вообще, с новым членом семьи Вас!! :good:

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:20 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Марина!
Space писал(а):
Эстонской гончей
Space писал(а):
Эстонец мне гиперактивным показался
- да после этих слов прибалты тебе гражданство вручат! Такой комплимент им еще не делали! Представляю себе эту гииипееерааактивность - нууу ооочень гииипееер.... Даже словосочетание веселит слух - эстонская гончая :)
Последнее время урожай - у Юры "настоящая подделка", у тебя " эстонская гончая "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:38 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Если там и есть ньюф, то по Булгакову ; бабка где-то подгуляла.
Вообще замечательное созданье. Еще и ушки встанут оч вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 03:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Сейчас трудно что-то сказать - подрастет увидите. Конечно, на породистого щенка ньюфа хороших кровей похож весьма отдаленно, да и вес маловат, но с другой стороны... не так давно видела фото щенков от весьма приличных родителей, которые в четыре месяца весили 7 кг.... ну оочень похожи были, а потом выровнялись :-) Всякие случаи бывают. Тем более, что в ваших краях, кроме Татьяны Чуркиной, других ньюфов КСУ весьма мало, так что если и ньюф - скорее всего старотипный, а они намного легче, и мордочки приблизительно как у вашего, да и размеры встречаются разные - взять того же Шона, которого Марина спасала. Хотя может оказаться, что ньюфом была только бабушка ;) Ньюфы очень устойчиво передают внешний вид, даже во втором поколении метисов :( А вот ушки все же не встанут - не так и не там посажены :lol:

В любом случае - спасибо Вам за доброе сердце и любовь к малышу Блэку! Долгой и счастливой жизни вместе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 07:00 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:34
Сообщения: 10
город: Евпатория
Имя: Светлана
Фамилия: Валеева
Спасибо большое за ответы. Мы примерно так и думали, но посоветоваться с профессионалами - совсем другое дело :)
Ушки действительно не встанут - они явно лежат по бокам головы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Буржуй писал(а):
" эстонская гончая "


и ничего смешного - на самом деле есть такая порода.
специально выведена для преследования подраненых улиток и черепах.

а еще бывает японский карликовый волкодав.
выведен для защиты табунов пони и заводов электроники от нападений карликовых волков

и, по-видимому, позавидовав лаврам японских селекционеров, в одессе вывели породу "одис".
юро размером с болонку.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:08 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Блэк - поздравляю с симпатичным малышом, Вы молодцы что взяли собачёнку и от него не откажетесь !
Что касается похожести на ньюфа, если такой присутствовал, то наверное не очень близко - слишком уж маленький вес у щенка, который уже начал менять зубки... Зубы начинают меняться после 3,5 месяцев ( следовательно Вашему щенку больше), поскольку у меня сейчас щенки -могу сказать что вес в 45 дней (1,5 месяца) у моих щенков в среднем 10 кг, а в 3 месяца будет гораздо больше ...
К сожалению не все чёрненькие и пушистые щенки - это ньюфы, но тем не менее можно вырастить прекрасного друга любого щенка, даже беспородного ! Удачи Вам в дальнейшем совместном общении !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:28 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
mal, Буржуй - слов нет :lol: :lol: :lol: :lol:
А Эстонец симпатичный :good: Но Ньюфы по любому лучше!

Блэк, Ваша собака Вас нашла! Если бы мальчишку не оставили в парке, то Вы бы и не просматривали газеты в поисках 4-х килограммового комочка счастья!
Он ещё маленький и у Вас есть возможность "лепить" его под себя и растить из него ту собаку, которая будет именно Ваша. По опыту пристраивания взрослых уже состоявшихся собак могу сказать, что многие не справляются. А тут Вам и карты в руки! :kiss:
У нас в городе Ньюфов особо не видно, но в прошлом году, прям нашествие Ньюфов-потеряшек было!

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:29 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:34
Сообщения: 10
город: Евпатория
Имя: Светлана
Фамилия: Валеева
Space писал(а):
mal, Буржуй - слов нет :lol: :lol: :lol: :lol:
Блэк, Ваша собака Вас нашла! Если бы мальчишку не оставили в парке, то Вы бы и не просматривали газеты в поисках 4-х килограммового комочка счастья!

Да мы в общем-то задумывались о собаке. А тут наше счастье само нас нашло :) Муж твердо уверен что это ньюф. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:19 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:34
Сообщения: 10
город: Евпатория
Имя: Светлана
Фамилия: Валеева
Yuliya писал(а):
Блэк - поздравляю с симпатичным малышом, Вы молодцы что взяли собачёнку и от него не откажетесь !
Что касается похожести на ньюфа, если такой присутствовал, то наверное не очень близко - слишком уж маленький вес у щенка, который уже начал менять зубки... Зубы начинают меняться после 3,5 месяцев ( следовательно Вашему щенку больше), поскольку у меня сейчас щенки -могу сказать что вес в 45 дней (1,5 месяца) у моих щенков в среднем 10 кг, а в 3 месяца будет гораздо больше ...
К сожалению не все чёрненькие и пушистые щенки - это ньюфы, но тем не менее можно вырастить прекрасного друга любого щенка, даже беспородного ! Удачи Вам в дальнейшем совместном общении !

А почему вы решили что у него начали меняться зубки? У него коренные еще не все появились, резцы все на месте, клыки тоже. Ветеринар ставит 1,5-2 месяца возраст. Просто вес и в таком случае должен быть все же больше. Да нас особенно и не волнует его "чистопородность". Шанс что щенка ньюфа просто так выкинули - близок к нулю. У нас чисто "околонаучный", спортивный интерес :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Настоящий Ньюфик это или нет...? Если решите оставить эту лапу себе, падарите ему свое внимание и заботу то со временем, у вас, паявиться НАСТОЯЩИЙ Друг!!! Такой же черненький как и Ньюфик!!!
Спасибо что не бросили щенулю!!!

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Последний раз редактировалось vet 04 янв 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 19:40 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:51
Сообщения: 10
город: Одесса
Имя: Настя
Фамилия: Школяр
Светлана, раскажите как ваши с Блэком дела? Очень интересно как ребёнок поживает :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 09:56 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:34
Сообщения: 10
город: Евпатория
Имя: Светлана
Фамилия: Валеева
Хорошо поживает, вечером выложу фотки. По прежнему похож на ньюфа, но мельче намного, чем должен быть. Так что у нас карликовый ньюф :) Растет, шкодит, играет, веселит - безмерно :) Вот на днях, пока мы в кафе ходили и развлекались там - собака работала. Снес в прихожую все, что смог достать. 5 кило картошки из ящика перетаскал, морковка рядочком, шарфы, тапочки, ботинки, газеты :) надо было видеть нас, когда мы дверь открыли. От нашего смеха даже соседи на площадку выглянули. А нам даже в квартиру ступить некуда :) Дизайн от Блэка к Новому году :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 11:12 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:51
Сообщения: 10
город: Одесса
Имя: Настя
Фамилия: Школяр
Блэк писал(а):
5 кило картошки из ящика перетаскал, морковка рядочком, шарфы, тапочки, ботинки, газеты :):)


Настоящий НЬЮФ!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:10 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
...и совсем неважно вырастет он ньюфом или нет главное ,что вы не прошли мимо,а спасли собачью душу пусть растёт вам преданным другом УДАЧИ!!!! :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:15 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:53
Сообщения: 10
город: Киев
Имя: Юлия
Фамилия: Корчевая
Ну и где же фотки? Как вы поживаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - у меня ньюф??
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:01 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:34
Сообщения: 10
город: Евпатория
Имя: Светлана
Фамилия: Валеева
Извиняюсь - до фоток руки не доходят. Лето :)
Поживаем - хорошо, но жарко. Блэк ньфом не вырос, или все же представитель "новой породы" :) - карликовый ньюф. Потому что все так же похож, шерсть - любой ньюф обзавидуется, размер вот только маленький :).
Шкода еще тот- очень любит свои порядки наводить на кухне и заниматься посадкой овощей во все доступные места квартиры :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB