Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 16:41 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Здравствуйте, дорогие ньюфолюбы!

Назрел вопрос по поведению нашего Клифа. Сейчас опишу ситуацию.
С самого начала мы заметили, что он не очень любит улицу.. Ну, думаем, конечно, ведь ещё маленький... Потихоньку старались приучить. Выходить подальше, гулять подольше.. Начали брать с собой везде, даже в гости( если хозяева не против :-DDD )))... Вот к 9ти месяцам даже уже и лужи дома закончились... Вроде и нормально всё стало, стал гулять.. не особо охотно от дома отходить, но, если уже уведёшь со знакомой территории, то уже не рвался в сторону дома... НО. Когда гуляем вместе с мужем (хозяин и авторитету нас именно он) то ещё ничего.. Я или моя мама гуляет-так, быстренько дела сделал-и домой, никаких команд типа "ко мне" и "рядом" мы не слышим вообще... рвётся и всё...
Позавчера муж уехал в командировку... И всё, приехали... Он даже дома лужи стал делать :blin: Ни в какую на улицу не хочет.. Еле еле возле подъезда сделает свои дела и с поджатым хвостом домой, а если, не дай бог, где то гавкнет собака или что то стукнет -грюкнет на улице, то всё.. лучше бросать поводок, потому как проедешь мордой по асфальту :surp: А дома наоборот-нас строит, не слушается, зубами хватает...(при муже он так себя не ведёт).
Хочу оговориться, что муж с ним ходит по выходным к дрессировщику, там он занимается и индивидуально и бывает, что есть компания 2-3 собаки... Выполняет команды, играет с собаками, всё вроде нормально... Я правда не попадаю на площадку( на выходных никто ещё не отменял домашние хлопоты :uh: ).... Наверное все таки надо и мне туда сходить, потому ка кменя он не очень охотно слушается, вот пожрать попросить, это да)) Это он очень хорошо знает, кто его кормит)... А по поводу послушания, конечно.. эх...
Но вот эти 2 дня меня просто ооочень расстроили.. Клиф таким образом бастует, что уехал хозяин, скучает, не чувствует защиты, поэтому не хочет гулять?... Или действительно что то напугало его на улице?... Но я не понимаю что, петарды не взрывались...
Ну в общем, я постаралась обрисовать проблему,... не знаю, может не очень понятно вышло.. В общем в 2х словах: кроме мужа у него никого в авторитете нет, и ужасно трусит и не хочет гулять.... КАК БЫТЬ?? Подскажите, плиииз!! :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:47 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
На многие вопросы Вы практически ответили сами :)
Сложный возраст сейчас у Вашего мальчика - он больше не ребенок, растет, мужает, осознает себя практически взрослым и пытается изменить иерархию в вашей "стае" в свою пользу. Для устранения проблемы важны доброжелательность и твердость одновременно. В Вашем повествовании сквозит раздражение и досада. Вас понять можно. Но ТАК с проблемой Вы не справитесь. Пес все правильно понял. Вы - кормите,а муж - гуляет с ним, водит на площадку, где интересно и весело. Наверное для пользы дела действительно стоит сходить с ними на площадку, если занятия групповые, то позаниматься под руководством дрессировщика. Если дрессировщик занимается с собакой сам, посмотреть - что и как он делает. С отъездом мужа в командировку, собака испытала стресс. Она ощущает себя брошенной. Уехал любимый хозяин, того и гляди и совсем из дома выгонят. Тут до прогулок разве? Уделите собаке чуть больше внимания, чем обычно. Пожалейте лишний раз, поговорите с ним. Он умный, он поймет. Не смысл слов, так успокаивающую интонацию. Ласково, но твердо, нужно пригласить пса на улицу и не настаивать, пока нет мужа, на длительных дальних прогулках. Пусть сделает свои дела и домой. Сейчас, когда он находится в состоянии стресса, ничего радикально изменить не удастся. Приедет муж и нужно будет попытаться исправить ситуацию. Собака успокоится, увидит, что никто его не бросал. Если идете на прогулку с собакой вместе с мужем, ведите собаку на поводке Вы, чтобы пес привыкал подчиняться Вам. Спокойно и ровно разговаривайте с ним на прогулке, старайтесь не раздражаться, если что-то делает не так. Любовь и терпение - лучшие помощники в воспитательном процессе ( и детей, и собак)

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:13 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
День добрый
Ну Ольга правильно вам все изложила, вам мне кажется надо выбрать или у вас есть желание чтоб он считал вас то же хозяйкой/хозяином- тогда совместные прогулки с мужем (поводок у вас в руках, муж как декорация), походить к кинологу и позаниматься самой с собакой (именно вы а не кинолог в вашем присутствии) или вариант - это собака мужа, а вы просто ее любите (он к вам как-то также +/-).
Меня бы больше волновали его страхи, стуки/грюки и потом мордой в асфальт это ненормально, как по мне. Вот с этим надо гораздо сильнее работать. Про зубы дома...., для девятимесячного, совсем "неправильно" мягко скажем, 9 мес - это трудный подросток (для вас он еще щенуля, а он уже себя мнит мегакобелем), тут за зубы надо жестко "пресекать". Как - ну это вам муж или кинолог пусть подскажут))
В общем я бы сказал заниматься с ним побольше послушкой и гулять, гулять, гулять - чтоб страхи прогнать.
В общем приезжайте на ССВ в Днепр - там бывают кобелинные хозяева - в непринужденной обстановке проще рассказать и показать)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:22 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Спасибо огромное! да, действительно, я практически на все вопросы ответила сама:-) :-) но мне очень важно было услышать мнения опытных ньюфистов:-) :-) На место хозяина я не претендую, хозяин однозначно муж:-) :-) но хочется чтоб он все таки слушался всех членов семьи. Будем стараться.. А насчёт страхов, это да... Тут ещё с кинологом поговорим обязательно:-) Спасибо огромное:-) и за приглашение в Днепр тоже спасибо, очень бы хотелось. Посмотрим, как с работами будет получаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:28 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Здравствуйте все!! Ну вот на этой недели муж снова в командировке. Клиф снова остался в женском царстве :-)
На выходных я сходила с мужем на собачью тренировку с кинологом. Кинолог мне показал как правильно держать поводок, тренировались мы выполнять команды "рядом", "сидеть", "ко мне" и их вариации. Поначалу, конечно, Клиф меня не слушал, но потом дела пошли получше. И вот всю эту неделю я запасаюсь вкусняшками(сушеные лёгкие) и вперёд - гулять. Первый раз, конечно, домой рвался, опасливо вокруг озирался, но я его вкусняшками завлекла. Ну не за просто так конечно :) а за выполнение команд. :) Вчера вообще ушли от дома очень далеко и гуляли больше 2х часов. :woot_jump: Может я и рано радуюсь, но как по мне-то прогресс на лицо. Будем надеяться, что так будет и дальше.
Спасибо Вам всем большое за советы! :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 15:07 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:12
Сообщения: 134
город: Vilnius
Имя: Elvyra
Фамилия: Kazeniene
Podnialsia reiting ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:30 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
"Верной дорогой идете, товарищи"))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:37 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:35 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:29
Сообщения: 251
город: Химки
Имя: Владимир
Фамилия: Куваев
Цитата:
В общем приезжайте на ССВ в Днепр - там бывают кобелинные хозяева - в непринужденной обстановке проще рассказать и показать)))

Ага, бывают )))
По-любому в Кировское http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=1649
А в сентябре на море http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=1653

_________________
ПЛЮШНАШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 07:04 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Вы знаете очень-очень хочется!! но на 2 недели точно никак:(( А на неделю, скажите, можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 19:27 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
можно ))

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 08:47 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Супер:-) а до какой даты нужно определиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 21:58 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Не нервничайте - если решитесь в последний момент - приезжайте, примем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:56 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
всем привет!! давно не писала:-)Нам уже 11 месяцев и мы уже не трусишки:-) назанимались, натренировались. Гулять уже ооочень любим. Разнакомились с другими собаками на районе. Гуляем по 4 раза в день. Утром 2 раза понедолгу, днём на попис, ну а вечером уже до упора:-) А ещё у нас в Запорожье был племсмотр. Не знаю значимо ли это, но нам дали Диплом юного чемпиона Запорожья :tooo: и пригласили осенью на выставку:-) Вот такие дела:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ньюф-трусишка?
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 23:51 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:29
Сообщения: 251
город: Химки
Имя: Владимир
Фамилия: Куваев
....

_________________
ПЛЮШНАШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB