Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:38 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою печальную историю. Когда я была маленькой, моему брату подарили собаку породы Ньюфаундленд. Собачку мы все очень любили и я к ней очень привязалась! Она была моим лучшим другом. Когда Дана выросла, брат был вынужден ее отдать, так как он уезжал надолго на заработки в Польшу. Я очень сильно плакала и просила маму оставить ее, но мне никто не помог и Дана уехала жить к бабушке. Я ее постоянно навещала и играла с ней. Прошло время и она умерла от старости. Когда я стала самостоятельной и у меня появилась своя семья, я твердо решила, что хочу своего Ньюфа, которого никто, никогда у меня не заберет. Долгое время просила мужа чтоб позволил приобрести эту замечательную собачку но все время слышала от него одни отмазки- мол живем в квартире, кот, куда такая большая собака, все будет в шерсти и так далее. После двух лет, а то и больше, моего нытья и моих разговоров о собаке он стал уже мягче реагировать на это и даже начал со мной смотреть щенков которые продаются. И вот мечта свершилась! На вопрос что мне подарить на 8 марта я твердо ответила ему что я хочу Ньюфа. Спустя пару дней разногласия утихли и он согласился. Я села за ноут и начала искать щенков. Цены были конечно для нас дороговатые, но все равно муж не мог оставить меня без подарка и разбить мою мечту. На Сландо мне очень понравился щенок и я в него просто влюбилась. 4 или 5 марта мы выехали в Харьковскую область, Дергачи где нас уже ждала моя Амандочка. При первой встрече, когда заводчица нам ее вынесла, она опписялась 2 или 3 раза. Нам объяснили что это от страха и стресса(чужие люди). По дороге домой Амандочка писяла в машине не один раз. На то время ей было 5 месяцев. Дома это опписивание продолжалось месяцев до 8-9. Она могла писять во сне, писяла маленькими лужами очень-очень часто. Заводчица нам говорила что она маленькая и перерастет. Но мне посоветовали обратиться к ветеринару и сдать анализы. После сдачи анализов нам сообщили, что у нас цистит в очень запущенной форме. Нам прописали лечение и мы ее вылечили как казалось нам на тот момент. Аманда перестала писать и я была спокойная, что все позади. Аманда выросла очень красивой собакой, но совсем не крупной. Мы посещали выставки и получали отличные оценки и титулы. Учили Амандочку послушке и бытовому послушанию. Собака старалась и показывала хорошие результаты. У меня появилась мечта иметь свой питомник ньюфов и первым шагом к этому я видела щенков Аманды. С Наташей (хозяйкой питомника Мистер Ньюф где была куплена моя принцесса) мы общались до определенного времени. Она нас консультировала в любое время и советовала что и как. Я не опытна в делах с собаками была на то время, но четко знала что вязать на первую течку строго запрещено. И вот когда Амандочка потекла второй раз мы обратились к Наташе за консультацией и советом где можно повязаться –на время второй течки Аманде было 15 месяцев. Она предложила нам своего кобеля Брабуса для вязки и сказала что можете приезжать когда будет подходящий день! Цена за вязку для нас была 1000$. Кобель был красивый конечно. Он нам очень понравился и мы решили ехать. Пошла я в отделение КСУ за направлением на вязку, а там мне говорят что я сошла с ума, что собак крупных вяжут с 18 месяцев и не важно сколько течек у нее было до 18 месяцев. Придя домой я начала думать о том, что заводчица поступила некрасиво, зная что собаке нет 18 месяцев она пригласила нас на вязку, а хотя могла сказать, что еще нельзя - ведь у нее на питомнике осталась Амандына сестра по имени Туча и возраст она не могла перепутать. Вывод был один - она просто решила срубить денег с таких не знающих как я. После этого я перестала ей звонить и мы не общаемся. Когда моя принцесса подросла мы ее повязали и ждали очень деток. Подходил срок родов, но изменений внешних не было и щенки не прощупывались. Мы решили поехать в Сумы на УЗИ, так-как в нашем городке (Конотоп) такую услугу не предоставляют. Результаты УЗИ-ложная щенность. Начали выяснять почему так могло произойти, сдали кровь и результаты были печальные. Завышен креатинин и мочевина. По рекомендации Андрея Алексанровича (врач клинники ХЕЛС) мы начали лечить печень и поджелудочную. Это теперь когда я во все это вникла и узнала, что это первый признак сбоя работы почек, у меня просто не укладывается в голове почему нам не предложили сделать УЗИ почек? Почему мы лечили печень? Моя принцесса стала плохо кушать, у нее появился налет на зубках и начался неприятный запах изо рта. Во время лечения у нее появился интерес к еде и запах уменьшился. Я опять была спокойна, что все обошлось. После двух недель как мы прошли курс лечения запах опять увеличился и собака опять перестала кушать. Ела очень мало, похудела и стала не активной. Мы снова поехали в Сумы на УЗИ брюшной полости но только не в Хелс, а в другую клинику. Нам попался очень хороший специалист который качественно осмотрел мою девочку и поставил диагноз - хроническая почечная недостаточность. Я впала в истерику, я орала не своим голосом, мне хотелось умереть.........После того как меня успокоили мы вернулись домой и пошли к своему доктору. Нам дали консультации и приступили к лечению. Первую неделю было заметное улучшение у Аманды. Запах пропал, она начала немного кушать, играть, гавкать и вилять хвостиком. Мы надеялись что идем по правильном пути, но следующую неделю состояние ухудшилось. Она резко похудела, перестала есть и со рта опять ужасный запах. Решили немедленно ехать в клинику в Сумы на УЗИ. Диагноз был убийственным – атипичная форма почек и мочевого пузыря, атрофия кортикального слоя, минерализация паренхимы почек(все фото обследований приложу). Врач абсолютно уверен, что хроническая почечная недостаточность в два года - это следствие врожденной патологии почек, (что и было подтверждено на УЗИ - аномальная форма почек и мочевого пузыря), но раннего развития болезни можно было бы избежать и дожить с такими почками хотя бы до пяти-шести лет, если бы не запущенный цистит в детстве, который дал старт развитию болезни.
Сейчас мы днем и ночью боремся за жизнь моей красавицы, но пока без изменений. Состояние моей принцессы только ухудшается. Шанс на жизнь нулевой. Мы изо всех сил поддерживаем ее жизнь, но уже к сожалению ничего не сделаешь. Очень больно мне на нее смотреть как она бедняжка мучается. Кормим насильно со шприца или с ложки. Амандочка уже вся поколота капельницами и уколами, у нее из глаз текут настоящие слезы…. Истощение, отказ от пищи, и запах ужасный со рта. Собака в тяжёлом состоянии, уже не ходит,а только лежит и встаёт воды попить. После того как мы в неё заливаем еду она рвёт. Мы ребёнка отдали к бабушке чтоб он этого не видел как собака мучается и как я плачу. Я не сплю, не ем, думаю только о ней, как ей можно помочь. Собираю информацию и надеюсь и молюсь за нее! За что мне Бог послал такое? Она совсем молодая и хочет жить. Я не знаю что я буду делать без нее. Она для меня все. Смириться не могу с мыслями, что у нас считанные дни которые мы сможем побыть с ней вместе. Врожденная патология это муки и для собаки и для хозяина. Это покалеченная душа и нервная система. Не хочу кого-то обосрать, хочу предупредить людей которые хотят купить щенка и не важно какой он породы. Люди, если вас что-то смущает в состоянии-поведении щенка, не ждите что «перерастет», что бы ни говорил заводчик - сдайте анализы и пройдите медосмотр для своего спокойствия. А если вы ребенку не дай Бог купите собаку с врожденной или запущенной болезнью, это все, поломанная психика у вас и ребенка. Это ужасные страдания и муки видеть как твое родное и любимое животное умирает на твоих глазах и ты ни чем не можешь ему помочь. Осматривайте место где вы покупаете щенка, может он на улице с рождения на холодном лежал. Это страшно очень. Такого и врагу не пожелаешь. А вам Мистер Ньюф, хочу сказать одно, относитесь к щенкам и беременным собакам с заботой и уважением, они должны жить в тепле и не на сквозняках. Им нужен уход и ваша забота. И тогда у вас и проблем со здоровьем не будет у собачек и люди вас не будут проклинать.


Ps. Я написала этот текст пару дней назад и ждала регистрацию на сайте… Сегодня Аманда ушла…. 16 сентября ей исполнилось два года….


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:52 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось YULYA 19 сен 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:55 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:18 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Моей девочки больше нет.Никто мне ее не заменит и никто не вернет.Почему Бог забрал ее?Где я так согрешила?Как жить дальше?Как нам без нее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:24 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Примите самые искренние соболезнования...Это так страшно их терять...Держитесь...

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:32 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
программы для клиник - vetprog.ru Сформировано: 03.09.2015 18:41
Логотип РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ № 000002774 от 11.07.2015
Пациент: Аманда, Ньюфаундленд, 08.07.2013, Female
Владелец: Перееденко Юлия Дмитриевна
Контактная информация: г. Конотоп, ул. Ленина, 2, кв.34; pereedenko_yulya23@ukr.net; тел. +38(050)9498785; от друзей
Назначил: Бережной Андрей Александрович, врач
Исследование провел: Писаненко Елена Викторовна, лаборант

Анализ крови биохимический развернутый


Анализ крови биохимический развернутый
Общий белок 73,6 г/л 55,1 - 75,2 норма
Мочевина 44,0 ммоль/л 2,9 - 8,9 ▲394%
Креатинин 977,0 мкмоль/л 44,3 - 138,4 ▲606%
Общий билирубин 3,3 мкмоль/л 0,9 - 10,6 норма

Прямой билирубин: -
АЛаТ 44,9 Е/л 8,2 - 70 норма
АСаТ 75,4 Е/л 8,9 - 43 ▲75%
ЩФ 70,7 Е/л 8 - 76 норма

Йодная проба: -
Амилаза 2 911,0 Е/л 269 - 1462 ▲99%
Глюкоза 5,6 ммоль/л 3,4 - 6 норма

Примечание: -




Результат получен: 11.07.2015

программы для клиник - vetprog.ru Сформировано: 03.09.2015 18:41
Логотип РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ № 000002772 от 11.07.2015
Пациент: Аманда, Ньюфаундленд, 08.07.2013, Female
Владелец: Перееденко Юлия Дмитриевна
Контактная информация: г. Конотоп, ул. Ленина, 2, кв.34; pereedenko_yulya23@ukr.net; тел. +38(050)9498785; от друзей
Назначил: Бережной Андрей Александрович, врач
Исследование провел: Бережной Андрей Александрович, врач

УЗИ мочеполовой системы


УЗИ мочеполовой системы
Почки
Граница корковое/мозговое вещество: -
Дополнительные комментарии: -
Конкременты: -
Очаговые образования: -
Размер левой почки: -
Размер правой почки: -
Расположение и форма: -
Толщина коркового слоя левой почки (мм): -
Толщина коркового слоя правой почки (мм): -
Эхогенность: -
Мочевой пузырь
Дополнительные комментарии: В щенячем возрасте были признаки цистита, после 8 -ми месяцев исчезли.

Конкременты (мм): -
Наполнение: Умеренно наполнен

Пристеночные образования (мм): -
Содержимое: Анэхогенное (норма)
Толщина стенки (мм): 8,0
Форма: Атипичная

Матка
Дополнительные комментарии: Была вязка в начале мая

Объемные образования: -
Размер рогов: 6 мм
Размер тела: 7 мм
Содержимое: Нет

Яичники
Объёмные образования: -
Размер левого яичника: -
Размер правого яичника: -
Предстательная железа
Дополнительные комментарии: -
Очаговые образования: -
Размер (мм): -
Структура: -
Эхогенность: -
Заключение: УЗ картина: беременности нет, хронический цистит (?)

мочевой пцзырь (11.07.2015 0:00:00)




Результат получен: 11.07.2015


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:33 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Дальнейшие действия должны быть направлены на биопсию почки - но это под наркозом - что не совсем безопасно с данными показателями.

Во вложении клиника крови.

Биохимический анализ крови
Показатели

Норма, пределы колебания

собака

результат


AST (АсАт), МЕ/л

10-60

45


ALT (АлАТ) , МЕ/л

10-100

35



ГГТ, МЕ/л

0-6

1,3



Щелочная фосфатаза, МЕ/л

20-156

83


Билирубин(общий), мкМоль/л

0-10,26

0,7


прямой, мкМоль/л

0-1,73

0

непрямой, мкМоль/л

0-8,55

0,7


Креатинин, мкМоль/л

55-145

957



Мочевина, мМоль/л

2,1-9,5

103



Холестерин, мМоль/л

2.9-8.3

6,19


Белок (общий), г/л

54-72

57


Альбумин, г/л

22-39

23


Глобулін, г/л

19-43

34

Коефіцієнт альбумін/глобулін

0,6-1,1

0,67


Глюкоза, г/л

3,61-6,55

7,36


Кальций, мМоль/л

2,25-2,95

1,88


Натрий, мМоль/л

141-150

140


Хлорид, мМоль/л

93-119

90

Калий, мМоль/л

4,2-5,5

4,16


With respect, A Klyetsov

Animals` clinic "Vethelp"
127/7, Kirova Str.,
Sumy, Ukraine, 40021
Phone: +38 (0542) 222-304, 798-189 Mobile: +38 (094) 971-61-89 Fax/Acc: +38 (0542) 619-721
mailto:VetS@i.ua
http://vet.sumy.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:59 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:00 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Lada,спасибо.Вот так от таких неответсвенных заводчиков может пострадать невинное животное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 15:41 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:58
Сообщения: 330
Откуда: Севастополь
город: Севастополь
Имя: Елена Николаевна
Фамилия: Иванова
Соболезную...Держитесь,Юлия..Это надо пережить...,постараться,пережить...

_________________
Человек может быть всем, собака - только другом. п/з Kara Deniz http://www.kara-deniz.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 17:07 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41
Сообщения: 20
город: Kiev
Имя: Galina
Фамилия: Vesnina
Юля, я уже теряла собак, это безумно больно, когда от тебя уходит самое любимое и преданное существо, твоё от кончика носа до кончика хвоста! Особенно больно терять лучшую подружку (я выла от отчаяния, когда моя Трэйси уходила от меня, потому что ветврачи не смогли правильно поставить диагноз и я не могла уже её вылечить)! Мне многие говорят: ты СЛИШКОМ очеловечиваешь собаку, она тебя осо- бачила, так нельзя! Мне показалось, что и Аманда для Вас тоже подруга, а не просто четырёхлапое существо, которое надо покормить, причесать - а дальше делай, что хочешь, только не мешай! Позвольте дилетанту в ньюфином мире высказать свой совет: СРОЧНО берите другого ньюфа (или собак может быть другой породы, но это вряд ли) - боль от утраты всё равно никуда не уйдет, это пожизненный диагноз, но забота о новом друге(или подруге) не даст крыше сорваться, уехать и т.п. У меня между смертью первой ньюфы и появлением моей любимой Трэй было три дня, после смерти Трэй прошла неделя, пока приехал ньюфик, так эта неделя у меня полностью выпала из жизни. И сейчас я сожалею только о том, что мои любимцы не могут вместе пробежаться ВМЕСТЕ со мной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 18:24 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
Galechka, у нас есть Балу,мы его безумно любим,но Аманда моя первая собака и как не крути а тяжело и больно до слез приходить в дом где тебя она уже не ждет и не встречает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 10:36 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:34
Сообщения: 2
город: Дергачи
Имя: Цеменко
Фамилия: Наталья
Очень жаль Аманду.
Ей не повезло с владельцем !
Юля если Вы решили написать этот пост - то пишите правду.
Не надо меня учить как выращивать щенков и содержать сук.
Вы забирали Аманду в марте месяце, до этого момента она вместе с сестрой Тучей жила в доме. Полы в доме
деревянные, теплые, сквозняков в доме нет. Она была полностью здорова.
Вы всю вину за смерть Аманды переложили полностью на меня.
А на самом деле виноваты Вы.
О каком уходе и лечении Вы говорите !
Аманда после переезда к вам, жила то у вас в квартире, то у вашей родственницы, то у инструктора, и какие там были условия содержания одному богу известны. . Собака переболела пироплазмозом ! Если вы знали что у Аманды плохое здоровье - зачем Вы ее вязали ?
Ваше без ответственное отношение к собаке и привело к такому концу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 00:02 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
MisterNewf! Видит Бог,я хотела быть сдержанной,но после такого ответа......Да,виновата что вас слушала и верила , что перерастет и писаться перестанет! Писающий щенок в 8-9 месяцев это не нормально. И вы прекрасно знали об этом, и звонила я вам постоянно и говорила о том что она во сне писаеться и я ее постоянно мою. Забыли? О вязках так это да,конечно,куда то мне новичку к вашему двадцатилетнему опыту с Ньюфами?Я то еще не научилась вязать на каждую течку то по КСУ то по ККУ документам. Помните как мне предлагали купить щенка без документов, подешевле,так-как (зачем они вам нужны?) И по поводу "жалко Аманду"-не смеши,таким как ты никого не жалко. Джой ,тоже с вашего питомника, от пироплазмоза страдал с аденомами век? Или от вязок? И если на то пошло,так у тебя наверное кобель лечебный от пироплазмоза раз на вязку нас приглашала ,да еще и в 15 месяцев?И что если собака болела пироплазмозом так ее вязать нельзя? ТУЧА??:????Она вообще жива? Это вот именно то что одному Богу известно в каких условиях жили эти малышки! Видя в каких условиях у вас собаки взрослые живут,то......промолчу. Бог вам судья и все вернется! Или забили как мне звонили и читали нотации о том что я купила Балушу? И как говорили мне и пугали что не страшно ли покупать щенка якобы больного цистинурией ?А за вязку, когда узнали что я не к вам а в Киев еду?Припомнить?как отговаривали и к своим навязивали? Мне не жаль потерять день два и найти в программе записи телефонных звонков ваши интересные рассказы ( у меня андроид с програмой войф мод) которая пишет все разговоры как входящие так и исходящие вызовы, пусть народ послушает кто говно из нас и кто виноват! И как вы всех грязью поливаете. Это вы не достойны со своими принципами и бесчеловечностью заниматься такой породой собак!А по поводу родственников у которых якобы жила Аманда, так тут ты дорогуша облажалась,я сирота! Забыла? У меня только тетя и та живет в квартире по адрессу г.Конотоп,ул.Ленина 8 кв.1(КВАРТИРА) ПРОПИСКУ СКИНУТЬ МОГУ,это вообще для здоровья не проблема ! А к кинологу я возила на социализацию,так-как она всего боялась а перед выставкой нужно было это решить как можно быстрее,но собаку там никто не оставлял. А ваши на улице постоянно в засцатых и засраных вольерах,на холоде и сквозняках. Знаю как вы за час куклу делаете со щенка которого за гривну бы не взяли. А ваш киевский щенок который тоже вроде из-за плохих хозяев умер в год? Вот только не помню от чего? Почки или печень? Не скажешь правду? Или у Джоя аденомы от того что на печи в тепле и добре жил. И проблем со здоровьем видимых у Аманды не было,кроме плохого аппетита,которые наши врачи к сожалению с почками не связывали.А чего же за вязку не оправдываешься? Когда звала нас в 15 месяцев вязаться !А у самой то Туча была тогда с одного помета с Амандой? Что скажешь?придумай что-то интересней и правдоподобней! Как ни крути но анализы двух клиник и заключения четырех врачей говорят сами за себя-врожденная патология почек и болезнь началась еще в щенячестве. И тут что ты не лепи но народ все видит и знает! Или скажешь что я сама все выдумала и написала это?Счастливый ты человек что живешь от меня далеко.Так бы от УЗИ аппарата шпателем бы сошкребали твою брехливую морду.Увидимся еще,земля круглая.Такого не прощу.А,и чего трубочку то бросила позавчера?Нечего было сказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 09:18 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:34
Сообщения: 2
город: Дергачи
Имя: Цеменко
Фамилия: Наталья
Юля , я понимаю ваши чувства- потеря собаки...
Но писать такую ЧУШЬ ! и в таком тоне.. Гитлер не по моей вине застрелился ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистер Ньюф.Покалеченые души.История одной собаки.
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 09:58 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44
Сообщения: 11
город: Конотоп
Имя: Юля
Фамилия: Перееденко
MisterNewf. А чем думали вы когда обвиняли меня в гибели собаки? Или думали что я буду молчать и ничего не расскажу? Вы не можете понять мои чувства! Я в комнату захожу где она всегда спала и ищу ее взглядом. А вижу только иконы и свечи которые ставила возле дивана когда молилась за нее и Господа просила чтоб не забирал ее у меня. Вижу капельницы,шприцы и таблетки. А ее нет. И где же тут чушь? В чем же я не права? По поводу тона-так уважения к таким как вы нету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB