Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 19 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:20 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:48
Сообщения: 5
город: Франция
Имя: Наталья
Фамилия: Ляхова
Здравствуйте! Пишу первый раз и прошу о помощи! У нас Гари - моя сбывшаяся мечта! Ему 7,5 мес. но весит уже под 50 кг!!! Он живет во дворе частного дома. Купили мы его у очень рекомендованных заводчиков. У меня дети 5 лет и 1.5 года. Была зама, погода не очень - на у :( :( лицу выходили редко или не на долго. Теперь потеплело детям бы во дворе гулять НО наш песик прыгает и кусается. Сын (5 лет) его уже стал боятся, т.к. собака на него прыгает валит на землю и кусает за руки или ноги. Я не говорю уже о младшем ребенке.... Я собаке, естественно, не разрешаю этого делать. Даю команды "нельзя", "фу" но он не реагирует. Когда он на меня прыгает я его осаживаю на землю и говорю грубо нельзя! тогда он меня за руки кусает. Хотя эти же руки его гладят и кормят. У нас не далеко есть школа дрессировки, но моя заводчица строго запретила его отдавать до мин. 9 месяцев. Т.к. щенков бегать там заставляют, а у ньюфа лапки не крепкие из-за быстрого роста. Но т.к. сама я в дрессировке полный ноль (это моя первая собака) и вижу что меня он не слушается, больше ждать нельзя, решила срочно записать его в школу. И вот, мне там дрессировщик говорит: "Поздно вашу собаку дрессировать. Он уже сильно большой!" :( Может этот дрессировщик тоже как и я полный ноль? или и в самом деле поздно? Так что же делать? Привязать собаку или не выпускать детей на улицу? Я же хочу чтоб наш Гари был членом семьи, а не грозным псом на привязи!!! Я в отчаяние..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:57 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:23
Сообщения: 127
город: Симферополь
Имя: Антонина
Фамилия: Леонова
Добрый день! Заводчица ваша была совсем не права что сказала что надо идти на курсы с 9 месяцев! Теперь пусть она попробует заставить лечь 50-ти килограмовую собаку!!!
Это очень тяжело! Наш тренер всех собак крупных пород рекомендует начинать тренировать с 4-х месячев. Опять же дело и в весе, и в том что 4 месяца это еще щенок, а к 9 уже подросток, начинающий созревать и характер у него становится другой, более упрямы! И мне интересно на каких это курсах собак заставляет бегать! Уж точно не на ОКД по курсу собака в городе!
И кинолог к которому вы обратились странный! К нам собачки и повзрослее приходили, и ни чего учились. Он конечно имел право и должен был вам сказать что надо было приходить раньне и что теперь вам будет просто тяжелее. Но не быть тамим категоричным говоря что уже поздно.
А когда прыгает попробуйте не просто осаживать собаку, а взяв ее за ошейник слегка оторвав передние лапы от земли потрепать из стороны в сторону (как делают взрослые собаки воспитывая малышню) при этом говоря нельзя, ну или как вы его ругаете. И сразу не отпускайте пусть пару минут подумает, осознает свое поведение. Я знаю что поднять такую тушку очень тяжело, но иначе дальше будет хуже.
И все таки курс дрессуры даст свои плоды, поверьте моему личному опыту. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:07 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Nataliya писал(а):
Пишу первый раз и прошу о помощи! У нас Гари - моя сбывшаяся мечта! Ему 7,5 мес. но весит уже под 50 кг!!! Он живет во дворе частного дома. Купили мы его у очень рекомендованных заводчиков... Я же хочу чтоб наш Гари был членом семьи, а не грозным псом на привязи!!! Я в отчаяние..... :(


Вопрос первый: причем здесь заводчики, если здесь проблема воспитания?
Вопрос второй: отчего Вы не спросили совета раньше, когда поселяли собаку во дворе как кавказца или азиата? Если Вы хотите, чтобы Гари был членом семьи, чтоже Вы не пустили собаку в эту самую семью, а отселили его отдельно - щенка, которому так нужна была Ваша любовь, забота и нежность, ньюфиного ребенка, чей замечательный характер может полностью раскрыться лишь рядом с человеком. Он сидел на улице один, Вы к нему глаз не казали, потому что "было холодно", а теперь, когда у него наконец-то появились товарищи в играх, общество, оказывается, что он "кусается" и "прыгает". Я понимю, что маленькие дети пугаются, но, извините, Вы сами создали подобную ситуацию и придется немало приложить усилий, чтобы ее исправить. Он ведь не со зла, он просто безумно рад, что закончилось его одиночество, энергия растущего организма требует выхода, а играть-то с детьми его не научили. Вам нужно начинать с себя. Попытаться изменить свое отношение к собаке, как минимум попытаться его понять - почему он так делает, не паниковать. Выйти во двор первой, приласкать собаку и дать ему вкусняшку, переждать, пока взрыв эмоций уляжется, затем пригласить детей и побыть вместе с детьми всю прогулку, наблюдая как развиваются события. Этот процесс нужно просто отрегулировать. Есть ли у собаки игрушки? Пусть старший ребенок бросает мячик собаке, чтобы переключить энергию Гари на мяч, можно бросать палку. Поиграйте с ним, вспомните, что он ребенок, хоть и собачий. Проявите терпение, вспомните, что он "Ваша сбывшаяся мечта" и Вы его любите и дело пойдет на лад.
На фото - один из моих щенков со своей самой младшей хозяйкой. У них полное понимание и разумение потому, что с самого начала все сделали правильно - взяли щенка в новый дом с дорогим ремонтом, исподволь, не навязчиво воспитывали его. Он рос вместе с этой девчушкой, учился считаться с ней, приспосабливался к членам семьи, их разным характерам. А сейчас он - всеобщий любимец и баловень. Член семьи (между прочим, тоже кобель)


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 62.03 Кб | Просмотров: 18719 ]

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:18 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:48
Сообщения: 5
город: Франция
Имя: Наталья
Фамилия: Ляхова
Спасибо большое! Да, я так попробую за ошейник его. Мне тут еще посоветовали брать что-то типа свистка и в момент прыжка или укуса свистеть, чтоб его отпугнуть и отвлечь. Типа: будешь прыгать- будет не приятный звук. Может еще так?
Я перезвонила в школу. Дрессировщик мне назначил встречу на субботу, но без собаки. Посмотрим что скажет. Здесь, где я живу по близости только одна школа...((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:47 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:48
Сообщения: 5
город: Франция
Имя: Наталья
Фамилия: Ляхова
Цитата:
чтоже Вы не пустили собаку в эту самую семью, а отселили его отдельно - щенка, которому так нужна была Ваша любовь, забота и нежность, ньюфиного ребенка, чей замечательный характер может полностью раскрыться лишь рядом с человеком. Он сидел на улице один, Вы к нему глаз не казали, потому что "было холодно",



Наш Гари "вхож в дом" и маленьким щеночком мы его принесли именно в дом! И он, по желанию, всегда может заходить. Но он сам просится на улицу и предпочитает быть там. В доме ему (мне так объяснили) жарко. Правда, когда все на работе, то Гари, естественно, во дворе. И до определенного момента он не кусался. (мог взять в пасть руку, но даже не прикусывал). И когда прыгал на ребенка он был полегче и не так было тяжело его оттащить. И, конечно же, я все время говорю, "нельзя" и т. п.
Заводчицу, я считала грамотным собаководом. Вот у нее я и спрашивала советов. И ждала... и дождалась....)))) А теперь пора срочно действовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:26 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Действуйте и пусть у Вас все получится. Мальчик растет, взрослеет. Это же кобель, ему нужна твердая рука.Извините,что напустилась на Вас, но Вы действительно упустили время и попустительствовали ему в таком вот вольном стиле жизни. Захотел -вышел, захотел -зашел. Слишком независим и слишком самостоятелен и как бы сам по себе. Немного дисциплины совсем не повредит.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:24 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
viewtopic.php?f=16&t=656
немного ниже по разделу, еще сходите к россиянам на форум-ветка "воспитание", там тоже надо поискать http://newfs.ru/group/training/forum/
Не паникуйте, все притрется- общайтесь, одергивайте, играйте вместе, учите и все будет нормально. Возраст у вас для обучения самый то)). Не вздумайте ставить крест.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:25 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
И ко всем-Не суди и несудим будешь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:03 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Выводы
Заводчик заботился о здоровье собаньки, остальное менее важно;
Инструктор боится уронить авторитет если не получится перевоспитать собаку;
Вы боитесь за своих детей.
Всех можно понять. Не берусь утверждать, никогда не сталкивался с перевоспитанием неуправляемого ньюфа, но смею вас заверить, что шансы у вас велики. Мне лично удалось перевоспитать таксу 7-ми лет. там было все - и агрессия (к детям в первую очередь), и подлость и хитрость, и наглость и упрямство, короче все. Собачке в попу дули и в поворотах ее же заносили. Не могу сказать что я добился идеального послушания, но собака перестала игнорировать команду "ко-мне", перестала спать в кровати, перестала разговаривать возле стола во время приема пищи, перестала много чего еще. Все в ваших руках. Удачи!
З.Ы.
Есть золотая фраза: "Собака делает только то, что ей дозволяется".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:44 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:52
Сообщения: 106
город: Odessa
Имя: Oleg
Фамилия: Barannikoff
у нас тоже были приступы неуправляемой радости. И прыжки на плечи и зализывание до смерти, и покусывание за руки-ноги...
Изначально надо показать кто здесь ГЛАВНЫЙ. И да, перевести неуемную радость на другие предметы - любимые игрушки.
Я не знаю что вы вкладываете в "кусается". Наш Моня (Соломон) именно покусывал, мог схватить за руку-ногу для того чтобы привлечь к игре. Конечно он не рассчитывал силы укуса, и конечно острые зубы делали больно. Но вот тут-то и происходило НьюфоЧудо. Я просто говорил, что мне очень больно, и челюсти тут же разжимались. Т.е. он не выпускал руку-ногу, но он ослаблял хватку и дальше уже можно было делать с ним что угодно. Я закладывал руку еще глубже, а он разжимал пасть еще больше, только бы не сделать больно...
А к дрессуре скажу, мы его начали учить в 7,5 - 8 месяцев. И все прошло относительно гладко. И кстати, наш тренер нередко применял ошейник-электрошокер. К ньюфам ни разу не видел. Но к другим собакам очень успешно. И нам говорил, что если уж ничего не помогает, то шокотерапия бывает очень к месту.
Ньюфы очень интеллектуальные собаки, и скорее поймут умом, чем усвоят на уровне инстинктов.
Любите свою собаку, и вы станете для нее смыслом жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 09:50 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:55
Сообщения: 65
город: cмела
Имя: Светлана
Фамилия: Самборская
Моя знакомая взяла лабра которому 1.5 года и который жил до этого как попасть ей в руки, у "людей" в квартире со щенка на цепи "воспитывался" с полной агресией к людям, детям,собакам одним словом это было что то. Но сейчас это адекватная собака да хозяйка проводила с ним 24 часа в сутки с них часа 3 они были на улице, это очень большой труд, но главное желание и все у Вас получиться!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:59 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Ну вряд ли у Гари -агрессия, там скорее невиданная Натальей эмоциональность щенка 50 килограммового. Этакое "дурака" поймал. Проблема только одна - ей придется самой искать как гасить ЭТО, тк инструктор по ходу уходит от ответственности. Трудновато объяснить на расстоянии, как с этим обращаться.
Можно определить супер любимую игрушку и контролировать и переключать эмоции в момент "взрыва")).
Можно объяснить кто тут старший, и подкреплять действия жестким "нельзя" и самым разнымм пресекающим воздействием.
Можно добавить к этому карман вкусняшки и поощрить при первом же правильной встрече детей и Гари, причем захвалить/закормить так чтоб запомнилось.
Можно вымотать/выгулять/заиграть его до состояния неваляшки, и выпустить детей на него лазить-гладить-чухать, самой сидеть рядом и говорить, хвалить за спокойную рекцию. При малейшей попытке дернуться - пригвоздить Словом и Делом к полу. Пусть понимает, что дети это дети))) и никуда не деться, только аккуратно.
А вообще - тут миллион способов, ну а главное - с каждым месяцем взросления он спокойнее будет.
Ну так обычно бывает у ньюфов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:31 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 12
город: Диканька
Имя: Лилия
Фамилия: Онищенко
Советов давать не буду, советчик из меня никакой, просто расскажу нашу историю кусания. Собак панически боялась с детства, когда появилась Гайка и была еще маленькой страха к этому комочку не было, но стоило нам подрасти и .... Дом частный, путь на огород лежит через сад, т.е. имение Гайтаны, и обойти его ну никак, разве что через соседей, ну не солидно как-то. Каждое мое возвращение из огорода приветствовалось бурным проявлением эмоций, прыганьем и кусанием, а внутри у меня просыпался панический страх, так что я либо несла с собой маленький помидорчик-черри и впихивала Гайке в рот,а сама за это время пыталась преодолеть опасную территорию, или забивала ее любимый мяч куда подальше и тоже делала ноги. Сыну тоже доставалось, после очередного футбольного матча, ноги были синие и попа тоже, потому что эта хитрюга если не могла забрать мяч, пыталась передними зубами ущипнуть за мягкое место, что не особо приятно, и получая обманным путем преимущество. Тогда нам было 5-7 месяцев, и она была ребенком, а у ребенка, что у 2-ного, или 4-лапого эмоции неконтролируемы. Как боролась с этим... да разными способами, и просто играми, и прогулками, иногда разговорами "глаза в глаза", что нам не очень нравилось, были и наказания, но редко. Скоро нам 3 года, сказать, что мы стали степенной барышней не могу, но ... она очень хорошо знает, что прыгать на маму... нельзя, как бы она не соскучилась, можно разве что лизнуть, хотя когда возвращаюсь с работы радости нет предела, но стоит рукой показать, что нельзя и она успокаивается, хотя своего человеческого друга, который приходит к нам в гости, пару раз "сносила" в цветник:).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 22:08 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:48
Сообщения: 5
город: Франция
Имя: Наталья
Фамилия: Ляхова
Здравствуйте. Спасибо всем огромное за ваши сообщения!
Буржуй писал(а):
Можно вымотать/выгулять/заиграть его до состояния неваляшки, и выпустить детей на него лазить-гладить-чухать, самой сидеть рядом и говорить, хвалить за спокойную рекцию. При малейшей попытке дернуться - пригвоздить Словом и Делом к полу. Пусть понимает, что дети это дети))) и никуда не деться, только аккуратно.

Сегодня была отличная погода и я решила попробовать так. Именно вымотать))). Мы поехали в лес где нет никого и там... я свою собаку не узнала!!! Он носился бегал, прыгал, что и нормально...за то потом - идет рядом, я его позову - отзывается и прибегает. Приехали домой, дети вышли гулять он НИ РАЗУ не прыгнул!!! За то младшую облизал с ног до головы!)))) Спасибо вам за совет.
А еще хорошая новость: нас записали в школу! Директор, правда, был скептиком, за то его коллеги наоборот, говорят, что самое время. (ну, немножечко упущено))) Порекомендовали купить ошейник с колючками, т.к. песик тяжелее своей хозяйки.)))) Теперь осталось только добавить прививку от бешенства. А вот, интересно, на Украине бешенство обязательная прививка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:39 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Ну и замечательно! Пробуйте разные подходы. Время НЕ упущено, это не 7 лет все таки.
Просто поймите -у Гари там море энергии (хоть он и ньюф) - ей требуется выход. Футбол, занятия по послушке, монотонные прогулки - да что угодно, он должен выплеснуть ее.
Надеюсь вы порадуете Коллег)), успехами Гари. Ну а строгий ошейник - дело такое, имеет право на жизнь, хотя это совсем тяжелый случай, не оттестировав собаку на нескольких занятиях, они бы пошли у меня .... лесом)). А вот рывковый и научиться с ним работать -да. Но кто их французов знает, может они умнее нас. Главное спросите -работали ли они с ньюфами?
А по бешенству - эта прививка у нас обязательна (как и Правила Дорожного Движения), но есть мнение что она останавливает рост собаки (и все что с этим связано, сами веты признают). Поэтому я например делал ее после года, когда активный рост уже в прошлом, и раньше меня не заставить. Но у нас я могу сделать любую справку и отметку в ветпаспорте если что, а как у вас в Франции не знаю, может это насильно.
И просьба-отпишитесь как прошли занятия по послушанию))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:03 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:48
Сообщения: 5
город: Франция
Имя: Наталья
Фамилия: Ляхова
Буржуй писал(а):
И просьба-отпишитесь как прошли занятия по послушанию))

Здравствуйте. Вчера было первое занятие! Прошло просто СУПЕР! Гарри просто умничка! Никакого строгого ошейника я не покупала, а купила цепочку (наверное рывковый))). Занятие длилось 30 минут. Гари не только не прыгал, а даже по команде "сидеть" он сел(правда нужно ему надавить рукой на зад))) и я от него отошла на 2 шага - он остался на месте!!! Правда, я не нашла ему подходящую приманку. Чтоб перед носом "крутить", на пример, а он бы сел. Брала маленькие сосиски - он их даже в рот не берет))). Мне посоветовали попробовать взять игрушку - пищалку....
В общем, я осталась довольна. Сегодня дома пробовали "сидеть", что-то дома он не концентрируется.
А еще мы произвели фурор! Ньюфов там нет на настоящий момент. Был один год назад. Нам многие говорили комплименты, а некоторые даже фотографировали! )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 00:40 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 12
город: Диканька
Имя: Лилия
Фамилия: Онищенко
по команде "сидеть" он сел(правда нужно ему надавить рукой на зад))) :-) ну настоящий ньюф, я очень рада за Вас, у Вас прекрасная собака, немного взбалмошная, но это с возрастом пройдет, хотя...когда это будет сказать не могу, у нас первая собачка и не смотря на 3-летний возраст - покой нам только снится :woot_jump:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:24 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Так умиляет Ваш восторг)). По хорошему.
Попробуйте все же подобрать вкусняшку на которую он отреагирует, ну и волшебный голод вам поможет в ее поиске. Раскрою страшную тайну - через сутки/двое голодания вкусняшкой становится практически все, и не только еда))
А главное этот "жестокий" прием очень возбуждает в собаке желание работать, слушать вас, выполнять ваши команды - за еду конечно. Эх там еще много чего можно пробовать...
А про фурор - привыкайте, у вас ньюф!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:09 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:55
Сообщения: 65
город: cмела
Имя: Светлана
Фамилия: Самборская
Да возле ньюфа обычно спокойно люди не проходят, они у всех вызывают восторг и умеление равнодушных к их красоте точно нет. Удачи Вам! У нас проблема с командой "ко мне" и на площадку мы ходили 2 раза в неделю, отработает на занятиях как в школе, образцово показательная собака, выходим на поле или луг все бананы в ушах, я не пойму что и где я делаю не так, у нас два ньюфа кобель1,5 года и суке 1год так вот девочка моя бежит ко мне ипо первому зову ну кобель.... Вы не представляете что я только не пробывала и пряталась от него, сидела с Ванилкой в засадах пока он нас искал и убегала в другую сторону, перелопатила весь интернет достала всех кого мола с вопросами, и только сейчас появились проблески. У меня было такое чувство что у него алергия на команду ко мне, и вот однажды гуляя я позвала не "ко мне" а "назад" и смотрю мой медведь бежит ко мне, каждую прогулку а гуляем мы часа 2-3 через каждых 10 минут я звала его командой "назад" и так две недели потом наверное сработала жадность, он не пищевик и вкусняшка ему все равно, но я звала уже командой "ко мне" и подбегала моя Ванюха я ей давала вкусняшку а он в стороне смотрел, потом ему наверное стала обидно почему это ей дают а ему нет и он старался подбегать первым что бы якобы отобрать у Ванилки вкусняшку. На сегодня он возвращается но бананы иногда в ушах есть это не безприкословное выполнение команды, а так хочу... Но как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает и кусается!!!
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:09 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:55
Сообщения: 65
город: cмела
Имя: Светлана
Фамилия: Самборская
Да возле ньюфа обычно спокойно люди не проходят, они у всех вызывают восторг и умеление равнодушных к их красоте точно нет. Удачи Вам! У нас проблема с командой "ко мне" и на площадку мы ходили 2 раза в неделю, отработает на занятиях как в школе, образцово показательная собака, выходим на поле или луг все бананы в ушах, я не пойму что и где я делаю не так, у нас два ньюфа кобель1,5 года и суке 1год так вот девочка моя бежит ко мне ипо первому зову ну кобель.... Вы не представляете что я только не пробывала и пряталась от него, сидела с Ванилкой в засадах пока он нас искал и убегала в другую сторону, перелопатила весь интернет достала всех кого мола с вопросами, и только сейчас появились проблески. У меня было такое чувство что у него алергия на команду ко мне, и вот однажды гуляя я позвала не "ко мне" а "назад" и смотрю мой медведь бежит ко мне, каждую прогулку а гуляем мы часа 2-3 через каждых 10 минут я звала его командой "назад" и так две недели потом наверное сработала жадность, он не пищевик и вкусняшка ему все равно, но я звала уже командой "ко мне" и подбегала моя Ванюха я ей давала вкусняшку а он в стороне смотрел, потом ему наверное стала обидно почему это ей дают а ему нет и он старался подбегать первым что бы якобы отобрать у Ванилки вкусняшку. На сегодня он возвращается но бананы иногда в ушах есть это не безприкословное выполнение команды, а так хочу... Но как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB