Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 00:18 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 40
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Резинкина
Спасибо большое. Хочу сказать спасибо всем, кто так или иначе принимал участие в судьбе моего выбора.
Девочку зовут Jetem Fiona Armani, отец - Armani van Zebr Super Mishka, мать - Teodora.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Arina писал(а):
Спасибо большое. Хочу сказать спасибо всем, кто так или иначе принимал участие в судьбе моего выбора.
Девочку зовут Jetem Fiona Armani, отец - Armani van Zebr Super Mishka, мать - Teodora.

Arina- поздравляю официально !!! :congr: :gift:
Девочка прекрасна и кличка ей оочень ей подходит!!! Так же поздравляю Вас с вступлением в ряды ньюфовладельцев !!! Удачи Вам, счастливого и радостного общения с девочкой на долгие-долгие годы !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:13 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:58
Сообщения: 9
город: Киев
Имя: Неля
Фамилия: Гудзик
Здравствуйте. Примите еще одного новенького.Щенка, правда, заберем только 8.02 :woot_jump: .Но почву уже подготавливаем )Прочла форум от корки до корки... и все равно куча воросов. :phone: Заводчик, конечно, много рассказывает, но все равно чем больше специалистов,тем лучше.И сразу первый вопрос) Щену 7 мес. мягко говоря не очень хорошо пахнет...хотим искупать... но дома нет возможности(маленькая душевая для него) поэтому хотим в клинике, не далеко от дома.(кстатити может кто подскажет подешевле...в Друге на Осокорках 400грн).. и как его потом транспортировать?и можно ли вообще это делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:28 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
PUGOVICA писал(а):
Здравствуйте. Примите еще одного новенького.Щенка, правда, заберем только 8.02 :woot_jump: .Но почву уже подготавливаем )Прочла форум от корки до корки... и все равно куча воросов. :phone: Заводчик, конечно, много рассказывает, но все равно чем больше специалистов,тем лучше.И сразу первый вопрос) Щену 7 мес. мягко говоря не очень хорошо пахнет...хотим искупать... но дома нет возможности(маленькая душевая для него) поэтому хотим в клинике, не далеко от дома.(кстатити может кто подскажет подешевле...в Друге на Осокорках 400грн).. и как его потом транспортировать?и можно ли вообще это делать?

Присоединяйтесь!!!
Я, при уличной температуре меньше +20, после помывки в салоне, транспортировала бы исключительно в машине и "от подъезда в подъезд".

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:38 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Добро пожаловать. после помывки обычно сушат. уточните в салоне этот момент. мыть и не сушить не имеет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 23:55 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:13
Сообщения: 269
город: Одесса
Имя: Ира
Фамилия: Ивановская
У нас тоже небольшая душевая,но мы моем дома ,конечно расплюхивает воду ,когда хочет встряхнуться,но ведь ее можно подтереть.Зато щенок будет помыт Вами с любовью.Мы своего в салон отводим перед выставками -мастер ,который стрижет предпочитает сама мыть и сушить,перед стрижкой.Мы купаем вдвоем,так как наш любит чтоб ему держали голову.Он кладет мордочку в руки мужу и пытается в них спрятаться.Когда был маленький старались высушить досуха,полотенцами,феном(кстати в салоне может испугаться фена, если будет первый раз его видеть)А когда подрос- вытираем полотенцем ,перекладывается сам на сухую подстилку ,мы накрываем его еще одной подстилкой и малыш сладко спит.После каждого купания получаешь море удовольствия ,когда видишь перед собой не собаку ,а младенца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 02:42 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Цитата:
Щену 7 мес. мягко говоря не очень хорошо пахнет...хотим искупать... но дома нет возможности(маленькая душевая для него)
При нынешних-то погодах...... :no: .Чесно,как по мне,то пусть лучше попахивает,чем потом лечить от пневмонии.. :doctor: Как показывает практика,для того,чтобы ньюф высох,нужны сутки.(Буся сохнет именно этот период времени, С кучей полотенец,халатов и фена) Сверху вроде сухо,а внутри.... А терпеть собака по нужде сутки не будет.
А касательно помыться... Мы моемся в скошенной ванной 1,2 м (частично доступ перекрывает машинка)Отряхиваемся первый раз там-же.Потом обтираемся большим полотенцем и одеваем детский махровый халат (на ребенка 10-лет). Ходим пока не намокнет халат. После еще одно полотенце+фен.Сильно не помогает,но через сутки-сухая.
Рекомендую потерпеть до тепла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:41 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:58
Сообщения: 9
город: Киев
Имя: Неля
Фамилия: Гудзик
Спасибо за активное участие) уже и сама решила перетерпеть.И еще вопросик.Заводчики кормат роялом, телячим желудком неочищеным, кефиром и творогом.... продолжать то же или можно попробовать ввести что-то другое... У меня до этого была маленькая собачка,так он еще щенком отказался от корма.... варила гречку с рисом и куриной грудкой. 7ми месячному можно давать сырое мясо или все таки лучше проваривать?Начиталась, что у ньюфов довольно прихотливый ЖКТ... не хочу чтобы возникли проблемы.И еще не могу найти ответ на вопрос При какой температуре ньюфам "уже жарко"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:45 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
PUGOVICA писал(а):
Спасибо за активное участие) уже и сама решила перетерпеть.И еще вопросик.Заводчики кормат роялом, телячим желудком неочищеным, кефиром и творогом.... продолжать то же или можно попробовать ввести что-то другое... У меня до этого была маленькая собачка,так он еще щенком отказался от корма.... варила гречку с рисом и куриной грудкой. 7ми месячному можно давать сырое мясо или все таки лучше проваривать?Начиталась, что у ньюфов довольно прихотливый ЖКТ... не хочу чтобы возникли проблемы.И еще не могу найти ответ на вопрос При какой температуре ньюфам "уже жарко"?

Если Вы берете собаку у Заводчика, следовательно Вы ему доверяете - зачем менять питание?! Если его уже кормят кормом, значит он не отказывается от него )))

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:39 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
У меня дома жарко при + 19, поэтому стоит верхний предел комфорта +18 (а когда котел глючит и утром +14, самое то:)) Прихотливый ЖКТ? Это вы только опытным путем поймете, одни знаю стиральный порошок переваривали без проблем, а другие от кусочка рубца "такое" выдавали... Так же сырое или вареное, (одни с самого мала только сырое знаю таких не понаслышке, другим только варят-парят), кроме пользы еще и на ЖКТ завязано - пробуйте потихоньку. Но а пока не поймете какой у вас "едок" - не экспереминтируйте резко, кормите тем же к чему привык щен, заодно и подумайте - есть у вас замечания к щену, что вы хотите поменять в нем питанием?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:46 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Сутки сушить - это круто! Завидую вашему терпению. Я то думал, что моих два часа это целая вечность )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:18 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Марина
Фамилия: Резник
Любовь писал(а):
Спасибо вам всем огромное за советы и поддержку! :) Для меня это очень серьезный шаг, это как третий ребенок в семье будет, мне нужно решиться, очень хочу взять собаку-ньюфа. Будем думать, с мамой решать и убеждать ее, что будем хорошими хозяевами.
Еще раз благодарю за отзывы. :)


Любовь, я вот тоже думаю завести ньюфа, все таки шикарная порода) Так что будем с вами новичками :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:25 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:58
Сообщения: 9
город: Киев
Имя: Неля
Фамилия: Гудзик
Ну вот и возникли первые проблемы....((.Щенку пока не очень привычно гулять на поводке,особенно в людных шумных местах... но самое страшное..... он агрессивно настроен к детям. Или может я не правильно воспринимаю его реакцию. Как только мы на поводке подходим к маленькому ребенку, и ребенок проявляет интерес с щенку,начиная приближатся, Бади начинает лаять на ребенка, чем вводит его в истерику,т.к. голосок не ангельский. и пугает меня таким поведением.Породу мы и выбирали самую не агрессивную... и вот.Случай повторялся 2 раза с разными детьми...У кого-то были подобные ситуации?Может это можно объяснить тем, что это непривычная для него среда.?.. во дворе он чувствует себя гораздо увереннее.На выходных хотим провести эксперемент, позовем друзей с малышами, посмотрим на реакцию... если такая же будет,не знаю что делать.Заводчица говорит,что ничего подобного не было, с детьми он был особенно ласковым.С нетерпение жду советов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Не волнуйтесь по чем зря. Собаки иногда боятся детей. Поведение детей им кажется неадекватным, поэтому они лают из страха. я вам больше скажу, моему Архипу 3 с хвостиком года., агрессии к детям любого пола и возраста никогда не проявлял. Более того у нас дома маленький ребенок чуть больше года отроду. И вот недавно в деревне две девочки попросили сфоткаться с ним, это было что то. Архип не с того не с сего начал лаять на одну из них, причем лаять очень убедительно, я был в шоке. Как потом оказалось девочка очень боится собак, а ее подруга нет. Короче говоря, при помощи белой и конечно же черной магии через 15 минут фото-сессия состоялась. При этом Архип дико извинялся за свое поведение посредством облизыванием рук и лица оскорбленной дамы. Вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:27 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:00
Сообщения: 16
город: Москва-Киев
Имя: Татьяна
Фамилия: Гребенюк
Ньюфоввод писал(а):
При этом Архип дико извинялся за свое поведение посредством облизыванием рук и лица оскорбленной дамы.


Надеюсь, дама простила этого милого "джентельмена"? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:51 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Конечно ))) + она имеет фото-подтверждение сего факта ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 10:54 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Всем привет!! :kiss: Принимайте новичка. Мы пока что ещё не владельцы ньюфосчастья, но ответственно готовимся ими стать. :) Сначала загорелся мой муж, ну а я поддержала, как же не поддержать то мужа в таком хорошем начинании. :-) И вот теперь шерстим литературу. Книгу Потехиной Н.Ю. заказали из России, т.к. на Украине в продаже не нашла я.. Этот сайт облазила весь, прежде чем зарегистрироваться, российский тоже читала. конечно же вопросов ещё куча... Сейчас находимся в поиске :) ну и собираем деньги на щенка :backs:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Feya, добро пожаловать! :)

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 08:53 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Спасибо! :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 10:18 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:40
Сообщения: 22
город: Запорожье
Имя: Татьяна
Фамилия: Чернышкова
Изображение
Ну что, принимайте нас! В Запорожье стало на 1 ньюфика больше. Это Clif of Mister Newf.
Дитё дома третий день. Привыкаем)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB