Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 23:37 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
Добрый всем день. Хотела бы к вам присоединиться. Лет с 12 мечтаю о ньюфе. Уже давно выросла а красавца так и не купила. Когда-то услышала что они больше 8 лет не живут и призадумалась. Читаю ваш форум и кажется мне что это только миф. Можно мне позадавать вам вопросы? Чтобы окончательно решить будет у меня собака моей мечты или все таки нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Alenjka, конечно же присоединяйтесь! Обязательно задавайте Ваши вопросы. Видите, как много у нас прений и дебатов! Но в споре-то и рождается истина. А решение - Вы его будете принимать сами. :congr:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 01:09 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:21
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск
город: Мурманск
Имя: Екатерина
Фамилия: Федотова
У нас знакомая ньюфа прожила 14 лет,некоторые живут больше.При хорошем уходе и питании и отношении они живут долго!Если вы говорите что это ваша мечта,то почему сомневаетесь,идите к ней,берите ньюфа и никогда не пожалеете!!!!Говорю на собственном опыте,поехала после больницы,операции с Мурманска в Рязань!А теперь говорю себе спасибо за это!Если ньюф это ваше,другие вопросы просто отпадают напрочь!!!!!!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 03:02 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:01
Сообщения: 202
город: Киев
Вы знаете, мне кажется , что после того, как у тебя появился ньюф, невозможно завести другую породу собак. Они просто потрясающие. Очень умные, не в пример нам, добрые и любят, ну просто всех окружающих. У меня с ними одна проблема, пройти так, что бы не зацеловать всех окружающих. Моей старшей суке 27.11.2008 исполнилось 10 лет, ее дочке-8, а малышне по 2года и 4 месяца( их 2). Вот и судите, стоит ли их заводить..... Мне кажется, что Вы получите ни с чем не сравнимое счастье, когда это пушистое чудо появится в Вашем доме. Единственно Ваше удивление будет касаться того, что Вы не завели эту "ягоду малину" намного раньше и столько лет лишали себя счастья быть владельцем ньюфика. Присоединяйтесь-точно не пожалеете.

_________________
http://www.almas-alana.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 03:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Долгое время мы с мужем рассказывали друг другу, что мы хоитм собаку.Этот период длился более 10 лет. Если ньюф - то Гриша. Если сенбернар - то Боря. Имена уже были и в тот момент, когда мы начали его искать. Но в 2000-м (инета у нас еще не было), почему-то они все пропали. На "птичку" - категорически нет. И еще в середине 2000-го возле озера на Голосеевской площади мы встретили дядечку со взрослым ньюфом. Устроившись под ивой они ЕЛИ МОРОЖЕНОЕ В ВАФЕЛЬНОМ СТАКАНЧИКЕ! 1 раз дядечка лизнет, 1 раз -его ньюф. Оно быстро кончилось, а в памяти эта картина - как вчера! Мы узнали от них, что у нас на районе это, пожалуй один ньюф. Раньше их было гораздо больше и т.д. Щенков у него нет... Этот ньюф прожил около 14 лет!
Мы пытались взять из приюта, даже взрослого. Но и там ньюфов не было.
И только в феврале 2006 я случайно в "Авизо" наткнулась на объявление о продаже. Увидев щенка, я сразу поняла, что это ОН, наш Гриша.
Начали мы посещать выставки очень поздно, в 2,5 года. И с первого же шага нам заметили "А Гала Ваша - балована!". Да, мы его балуем! Но кто его побалует кроме нас! И тогда же посоветовали взять еще собаку. Этот совет я слышала не единожды. Я знаю, что как бы я с ним не играла, не занималась и пр., я не дам ему того общения, что даст соплеменник. Так у нас появилась Паулина. И теперь, как я согласна с Лена! Мне бы их (а может еще несколько!) лет 10 назад! Сколько времени без общения просто улетело! И надо было не рассказывать друг-дружке, что хочу, а пойти и взять на воспитание это чудо!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:32 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Многоуважаемая Alenjka, не вкоем случае не берите ньюфа!
Во-первых, по утверждениям некоторох ньюферов они живут гораздо дольше 14-и лет.
Во-вторых, не позже чем через год вам понадобится еще один ньюф, оно Вам надо? )))
В-третих, не смотря на то, что это большая собака, она абсолютно НЕ злая, оно Вам надо?
В-четвертых, шерсть из ковра вынимается гооораздо легче чем от гладкошорстной собаки, по моему это не интересно.
ну и так далее по списку.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:47 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
:-) Спасибо за отговоры. :-) По поводу шести я не переживаю. Если у меня будет собака то только волосатая. У меня было 2 кавказца.Поэтому я не по наслышке знаю что шерстьэто не проблема.Достаточно было вычесывать на прогулке каждый раз по нескольку минут.
Тем что живут ньюфики боьше 14 лет вы меня обрадовали. Для меня это очень важно.
Собака не злая. Поэтому и ньюф. Кавказец только меня принимал как хозяйку всех остальных рвал. Но ньюф на защиту встанет если что?
Хотела спросить. Как ньюфы относятся к другим животным?У меня старушка собачка двортерьер.Маленькая.Кот забияка и 2 хорька(пока). Не булет ли пес, в 10-20 раз превышающий массой каждого из них, их обижать? Это тоже очень важно.
Сейчас я в разьездах.Но если к весне осяду дома, нужно будет задумываться :dreem:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
У собак очень хорошо развита возрастная иерархия. Постоянно наблюдаю, как за соседским забором терьер 6-ти летка "строит" 2-х летнего алабая-переростка. И если терьер куда-либо исчезает, начинается концерт-взвывание "Вернись-вернись, мне плохо без тебя!" Алабай безоговорочно подчиняется мелковатому терьеру - старшему "брату". А когда щенок придет в дом, Вы сами пронаблюдаете весь процесс. Ньюфы очень разумны. Мне иногда кажется, что в глазах ньюфаундленда отражается мудрость всех поколений.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:59 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
Да, я знаю. За собаку и кота я не переживаю.А вот хорьки?! Вообще-то хорьки дружат с собаками и кошками. И ньюф вроде не охотьничья собака. Опасность для хорьков исходит от охотничьих пород. Они натасканы на такую живность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:06 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Кто был на Хрустале помнят, когда (14 декабря, на второй день) в ринг выпустили хорька. Кто-то из молодежи "прикололся". У ньюфов зрение хорошее. Гриша сел на попу и взглядом спросил "Это собака?" Рядом были коричневые из России. Они от хорьковой невозмутимости тоже онемели. Помните?! И кто-то рядом заметил:"Хорошо, что порода не охотничья...."

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:10 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
У Ньюфа действительно совершенно не развит охотничий инстинкт. Не для того выводились. Мои совершенно спокойно ладят с кошками, крысой и попугаем. Причем командует в доме старая кошка. А насчет продолжительности жизни, тут никто (в любой породе) гарантии не даст. Средне статистически мелкие породы живут дольше чем крупные тяжеловесы. Но век собаки в любом случае не сравним с веком человека. Просто нужно помнить что жизнь не заканчивается с уходом друга, она продолжается в его детях и внуках.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:42 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
А какие присущи болезни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Самый первый раздел форума

Общие вопросы по породе

Некоторые проблемы породы

viewtopic.php?f=2&t=164

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примете новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:47 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:19
Сообщения: 14
Откуда: Прага
город: Прага
Имя: Алла
Фамилия: Орлова
Спасибо. Я потихоноку начинаю разбираться в форуме.А то ничего найти не могла :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:57 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Цитата:
Хотела спросить. Как ньюфы относятся к другим животным?


Мы когда брали Каркушку, тоже задавали этот вопрос заводчику, у нас просто уже жил кот. В скорем времени мы заметили у заводчицы дома кроме пятерых ньюфов, кошку и вздохнули с облегчением.
Сейчас у нас проживают ньюф-Каркуша, кот и кролик. :osana:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:20 
Здравствуйте все. Можно я, как совершенно новый новичок, тоже буду вопросы задавать? Очень хочу собаку, и муж хочет ньюфа, У него был, вернее была, девочка, так нахвалиться не может. Вот только проблем несколько и поэтому я решила со знатоками и любителями ньюфов посоветоваться. Ну первое- это у нас маленький ребенок (1 годик), боюсь что дочь будет щенка мучать или это даже лучше?
второе - это квартира, ну т.е. не дом загородный, можно ли ньюфа держать в квартире. В принципе у нас 3 комнаты, это ж не одна, правда? Сколько места нужно, чтоб собаке было удобно? Ну и третье - это моя мама, она категорически не хочет собаку и вообще родители мои никогда не хотели, а живем мы с мамой и приходится учитывать и ее мнение, как убедить? Посоветуйте,а.
Пожалуйста, помогите, поделитесь опытом. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 00:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Очень рады новичкам!!! Конечно, можно задавать самые разные вопросы - чем сможем поможем.
Трехкомнатной квартиры для ньюфа с головой достаточно. Из тех, кто есть на форуме, многие и не один год держат и несколько ньюфов и в однокомнатной - не комфорт, конечно, но и не трагедия.
С ребенком - просто надо умело организовать их (собаки и ребенка) общение. Для щенка опаснее всего ребенок 3-5 лет - когда ребенок лезет играть со щенком в "активные игры", а щенок отвечает ему как собрату-щенку. Вот тут очень недалеко до взаимных обид и плохих последствий как для щенка, так и для ребенка(щенок может и покалечится, а ребенок может начать бояться и не любить собак). Хотя далеко не всякого ребенка испугать можно..... А ребенок любого возраста и взрослый ньюф - проблем никаких не вижу. У Вас как раз хорошее возрастное сочетание - пока щенок будет расти - ребенок будет еще в том возрасте, когда вряд ли Вы его одного оставляете. А как раз к 2 - 3 годам ребенка щенок будет уже достаточно взрослым и, надеюсь, достаточно воспитанным.
А вот третий вопрос - с мамой - посерьезней. Пожалуй, решить его сможете только Вы сами. Очень трудно что-то подсказать, не зная причин возражений. Есть люди, которые не хотели, но очень быстро становятся самыми "влюбленными" в собачку. А есть варианты, когда были вроде и не против, а потом жизнь в доме превращается в ад. Если это полное неприятие собак, или аллергия на них, или обостренная чистоплотность и брезгливость - вряд ли у вас что то выйдет. В остальных случаях стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:37 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:24
Сообщения: 48
город: Николаев
Имя: Константин
Фамилия: Черенков
Любовь писал(а):
Ну первое- это у нас маленький ребенок (1 годик), боюсь что дочь будет щенка мучать или это даже лучше?

Ну первое - скорее это будет наоборот... Месяца в три щенок будет грызть ребенка :) (только в трагедию не впадайте, все щенки своими зубками-иголочками, играя, покусывают, это не долго; у меня у дочки все колготы были порваны, а ей было 3), а вот ребенок его как следует не успеет "помучить" в силу возраста.
Любовь писал(а):
второе - это квартира, ну т.е. не дом загородный, можно ли ньюфа держать в квартире. В принципе у нас 3 комнаты, это ж не одна, правда? Сколько места нужно, чтоб собаке было удобно?

Собаке не так уж и важно, сколько места в квартире, важно, сколько Вы с ней будете гулять.
Любовь писал(а):
Ну и третье - это моя мама, она категорически не хочет собаку и вообще родители мои никогда не хотели, а живем мы с мамой и приходится учитывать и ее мнение, как убедить?

Мама - это архипроблема. Или маму взять с собой на просмотр и выбор будущего щенка (вот тут всё и будет ясно), или отказаться от собаки. Если кто-то будет против - ньюф потом будет страдать, молча... Радикальные варианты не предлагаю.


Последний раз редактировалось Konstantin 03 фев 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Что бы там не говорили, но лучшей няньки, нежели ньюфочка, я не встречала (ну, может еще и колли). Однокурсница моей дочери на 5-ти летнюю ньюфицу оставляет свое 2-х летнее дитя, утверждая, что ни одной няньке-человеку не доверит жизнь дочи. Да, это взрослая собака, но они так быстро растут! А мудрость и разум у них заложены, пожалуй, еще в утробе. Меня заводчик предупреждал, что у этой породы один недостаток - СЛИШКОМ разумны. И с возрастом это прогрессирует. А я и не сомневалась!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:52 
Спасибо вам всем огромное за советы и поддержку! :) Для меня это очень серьезный шаг, это как третий ребенок в семье будет, мне нужно решиться, очень хочу взять собаку-ньюфа. Будем думать, с мамой решать и убеждать ее, что будем хорошими хозяевами.
Еще раз благодарю за отзывы. :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB