Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Для месяца - нормально. Это не агрессивность, а щенячий способ познавать мир. У меня сейчас 7 таких "волкодавов" пытаются сгрызть друг друга. Вот только в этом возрасте в норме они и должны "есть" братиков-сестренок (или маму) и учиться понимать, что-такое "больно" и когда надо остановиться....А если так получилось, что такой малышке мамой и семьей стали люди - то Вам и придется ее учить, что можно и что нельзя... :congr:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:23 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Сообщения: 94
Откуда: Донецкая область
город: Konstantinovka
Имя: Oksana
Фамилия: Vorobyova
спасибо утешили - значит будем растить и воспитывать :good:
только что еще смущает, вес - в месяц 2.8 кг, а норма - 4-5 кг. правда мама с папой у нас тоже не гиганты - где-то около 60 см росту да и в помете 8 щенков, только 2.8 все-равно маловато как-то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
И впрямь маловато...Как мне рассказывали, во времена, когда актировка проходила в 30 дней, минимальным весом для актировки ньюфа считалось 3.5кг. Придется Вам не только воспитывать, но и откармливать - наверно у мамы молочка не хватало, а прикорм своевременно не добавили....

Кстати, Оксана, а Вы в курсе, щенкам хоть глистов (сорри за прозу жизни) гоняли????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:37 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Сообщения: 94
Откуда: Донецкая область
город: Konstantinovka
Имя: Oksana
Фамилия: Vorobyova
:) прозу жизни гоняли, росту у нас 23 см грудь 37 лапа 9 - это нормально или мало? деваха от вареного мяса отказывается, сырое ест но по-немногу. из помета не выделялась ничем - они все были одинаковые.
скажите плиз что такое протеин (как собачья пищевая добавка) нужно ли его давать и с какого возраста?
з.ы. ура :woot_jump: мы наелись вареного мяса!!!! будем смотреть на последствия...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось oksliz 12 апр 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Если гоняли - значит просто откармливать :-) Размеры (если я правильно поняла, где Вы измеряли) вполне даже ничего :) А вот по кормлению натуралкой - я не советчик. Твердо убеждена, что для щенков как минимум до 6-8 месяцев единственно правильный вид кормления - хороший корм. Тут могут Вам помочь те, кто имеет опыт кормления щенков натуралкой. А протеиновые добавки - это заменитель мяса. В хорошем щенячьем корме процент протеина колеблется от 25 до 33 процентов. Но как оценить тот процент, который щенок получает с мясом - не знаю. Трудности с натуралкой в щенячьем возрасте именно из-за того, что крайне важно дать полный набор необходимых щенку элементов и в правильной пропорции - это может сказаться на всей дальнейшей жизни. Обычно к обычной еде добавляют кучу витаминов, микроэлементов, всевозможных добавок, но при этом просчитать, что получилось в действительности - не реально, особенно если нет многолетнего опыта за плечами. Так что...как говорится - Вам решать....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:02 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Сообщения: 94
Откуда: Донецкая область
город: Konstantinovka
Имя: Oksana
Фамилия: Vorobyova
что-то я теряюсь по поводу корма - у многих знакомых возникают проблемы с пищеварением у животных на сухих кормах. две мои предыдущие собаки выросли и жизнь прожили на натуралке и мы не жаловались. Но форумы читаю почти все кормят сухими кормами да еще и на фразу опытных собаководов попала "на натуралке выставочную собаку не вырастить"... А ВЫ чем кормите своих питомцев??? какими кормами ? и во сколько денег это выливается (нашими украинскими тугриками) на одну взрослую собаку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Я своих кормлю кормом ФЕСТ ЧОЙС для собак крупных пород с ягненком http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=81943424 В среднем 1 мешок (15кг) на одну собаку в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:16 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:53
Сообщения: 223
Откуда: Ялта
город: Ялта
Имя: Анна
Фамилия: Задорина
здравствуйте! а можно к вам? :congr:
мы маленькие (в смысле - новенькие) владельцы :puppi: мааааленького ньюфика, которые долго болели ньюфоманией и наконец...свершилось! малышу сегодня 50 дней. из них он уже 5(!) дней дома!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:32 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Не то, что можно, а нужно!
Рассказывайте.... и показывайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:34 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Здравствуйте, здравствуйте!!! :)
Паздравляем с испалнением жиланий!!! :congr: Рады знакомству! :woot_jump:
Рассказывайте аткуда Ваш малыш, формируйте свой фотоальбом..., в общем заходите и распалагайтесь!!!

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 00:39 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:53
Сообщения: 223
Откуда: Ялта
город: Ялта
Имя: Анна
Фамилия: Задорина
спасибо за поздравление!
мы приехали из Симферополя.родился наш малыш 11.03.10. зовут Шон Черного Тюльпана. ОБАЛДЕННЫЙ (по мнению меня и мужа) черный шерстяной шарик :kupidon: только с ТААКИМ характером \m/ если песику нужно играться - никто ему не запретит (тут же следует "фраза" - "пасть порву, моргала выколю").
а еще цветы любит топтать :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 02:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Anita писал(а):
еще цветы любит топтать :(

Это пока только топтать....а потом еще и пересаживать :lol: .....то, что не будет съедено, конечно ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 15:31 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:53
Сообщения: 223
Откуда: Ялта
город: Ялта
Имя: Анна
Фамилия: Задорина
:) мы уже сегодня пересадкой и занялись :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:51 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 9
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Николенко
Здравствуйте, уважаемые ньюфоманы! :)

Очень хочется так же вступить в ваши ряды. Мне крайне нужны ваши советы и участие, равно как и обмен опытом. Потому хочу рассказать о ситуации, в которой окажется будущий щенок подробно. Простите, если мой рассказ затянется или будет неинформативным.

Ситуация такая. Я - новичек. Говорю об этом с гордостью, потому как готовлюсь вступить в ваши братские ряды. Готовлюсь больше года - читаю, спрашиваю, наблюдаю, ищу и - мечтаю. По ходу дела успела морально подготовить к этому событию мужа и далеко живущее семейство. На всякий случай. Потехину перечитала дважды, еще брошюры "Собака-спасатель", "Воспитание Вашей собаки", "Щенок в доме" и еще парочку подобных. Гликина и Бендьюра ищу. Ко всему стараюсь подходить основательно, насколько возможно, но литературы, увы, попадается немного.

У родителей есть боксер, глава семьи для него - я, хотя и приезжаю раз в месяц. Моя кошка слушается только меня, остальных просто игнорирует с королевским видом. В общем, смею надеяться, что вполне вызываю авторитет у домашней живности и воспитателем для ньюфа окажусь достойным.

Перечитала почти весь форум, но все равно появились вопросы. Ответьте, пожалуйста.

Итак,
1. Все говорят, что маленькая квартира - табу для ньюфаундленда. А вот у меня вопрос: квартира ли или личное пространство для собаки?? если пространства будет хватать нам всем не только, чтоб ноги вытянуть и выгул будет хороший, можно ли держать в маленькой (пока что, через пару лет это изменится) квартире??

2. Что делать летом?? с такой шикарной шубой хорошо в снегу кувыркаться, а этим летом я сама чуть в Киеве с ума не сошла. На даче ситуация не лучше - увы...

3. Все-таки, что лучше - сухой корм или натуральный?? пока что, пообщавшись с некоторыми заводчиками, в том числе и других пород, сделала вывод, что лучше - сухой, только премиум класса. Так как быть мне, новичку??...

4. Советы по выбору заводчика, конечно, исчерпывающие. Но вот когда начинаешь общаться, как-то забываешь про эти все нюансы - видишь только черные мордашки, если не визуально, так в воображении точно. Тут уже речь идет и вовсе о рекомендации... хочется выбрать хорошего щенка и заводчика, но как это правильно сделать НА ПРАКТИКЕ - увы, пока не знаю.

5. Вопрос о цене. Да, есть целая тема на этом форуме, но я не нашла для себя там ответа. Как ни кощунственно звучит, но перед таким серьезным шагом необходимо знать хотя бы приблизительные расходы: питание, "эффект зоомагазина", витамины, походы к ветеринару, прививки, участие в конкурсах. Что-то еще, что я не учла. Семья должна быть готова к новой статье расходов, и я хочу подготовить ее к этому максимально.

Напоследок хочу сказать, что ближайшее время ньювоводом я, увы, стать не смогу точно, но вооружиться знаниями хочу до зубов. Жду ваших советов!

С уважением,
Нюта

_________________
С уважением,
Нюта


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Здравствуйте, Hanna. Добро пожаловать в ряды ньюфоманов. :) Очень приятно встретить такого новичка, как Вы, с таким серьезным подходом к приобретению щенка.
Hanna писал(а):
1. Все говорят, что маленькая квартира - табу для ньюфаундленда. А вот у меня вопрос: квартира ли или личное пространство для собаки?? если пространства будет хватать нам всем не только, чтоб ноги вытянуть и выгул будет хороший, можно ли держать в маленькой (пока что, через пару лет это изменится) квартире??

У нас достаточно много ньюфаундлендов проживают с хозяевами в маленьких квартирах и очень прекрасно себя чувствуют. В 2-х комнатных живут и по 2, и по 3, и по 4 собаки. К сожалению у нас в основной массе ньюфовладельцев квартиры небольшие. :(

Hanna писал(а):
2. Что делать летом?? с такой шикарной шубой хорошо в снегу кувыркаться, а этим летом я сама чуть в Киеве с ума не сошла. На даче ситуация не лучше - увы...

Летом все выкручиваются кто как может. У кого-то собаки под вентилятором лежат, кто-то мочит в ванной, я в этом году просто установила кондиционер и осталась очень довольна.

Hanna писал(а):
3. Все-таки, что лучше - сухой корм или натуральный?? пока что, пообщавшись с некоторыми заводчиками, в том числе и других пород, сделала вывод, что лучше - сухой, только премиум класса. Так как быть мне, новичку??...

Споры о том, что лучше ,будут продолжаться без конца. Я бы советовала сухой, особенно новичку. Если будете кормить натуралкой ,замучаетесь высчитывать количество кальция, витаминов, белка...., необходимых быстро набирающему вес щенку в разный период его роста.Только корм нужен СУПЕРпремиум класса, он сбалансирован и не требует дополнительных добавок.[/quote]

Hanna писал(а):
4. Советы по выбору заводчика, конечно, исчерпывающие. Но вот когда начинаешь общаться, как-то забываешь про эти все нюансы - видишь только черные мордашки, если не визуально, так в воображении точно. Тут уже речь идет и вовсе о рекомендации... хочется выбрать хорошего щенка и заводчика, но как это правильно сделать НА ПРАКТИКЕ - увы, пока не знаю.

А Вы для начала приходите к нам на Чемпионат, там будут и заводчики, и новички, и главное собаки от бэбика до ветерана.

Hanna писал(а):
5. Вопрос о цене. Да, есть целая тема на этом форуме, но я не нашла для себя там ответа. Как ни кощунственно звучит, но перед таким серьезным шагом необходимо знать хотя бы приблизительные расходы: питание, "эффект зоомагазина", витамины, походы к ветеринару, прививки, участие в конкурсах. Что-то еще, что я не учла. Семья должна быть готова к новой статье расходов, и я хочу подготовить ее к этому максимально.

15 кг мешок корма щенку на месяц, стоимость от 500гр и выше. Когда будете регулярно покупать его на фирме, у Вас начнет работать система скидок. Витамины я практически не даю, только хондропротекторы по необходимости, масло лосося( это не обязательно), прививки в детстве - 2-3, а потом раз в год. С весны до поздней осени дополнительный расход при обработке от клещей. Вы знает, мне очень сложно все это посчитать, я никогда над этими расходами не задумывалась, может кто-то другой прикинет?
Спрашивайте все, что Вас интересует, народ будет подключаться и отвечать.
Скорейшего исполнения Вашей мечты. ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Оксана писал(а):
Здравствуйте, Hanna. Добро пожаловать в ряды ньюфоманов. Очень приятно встретить такого новичка, как Вы, с таким серьезным подходом к приобретению щенка.
Добро пожаловать!!! :congr:
Я тут полностью согласна с Оксаной по поводу "новичка"! и по поводу приглашения на Чемпионат.
Приходите.
К такому исчерпывающему ответу от Оксаны, мне практически добавить, вроде и нечего. Разве что, на сегодняшний день кормить малыша кормом - выгоднее, чем натуралкой. Мои сидели на овощах, каше с мясом. Ну, и, посчитала - кормом выгоднее! (в условиях Киева, со своими "мясными" поставщиками и пр. рыночной интеллегенцией...) Правда, овощи оставила.
Hanna писал(а):
В общем, смею надеяться, что вполне вызываю авторитет у домашней живности и воспитателем для ньюфа окажусь достойным.
А так же собеседником и другом!
Удачи Вам!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:23 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
А можно я как новичек новичку?
Еще хорошо помню свои мучения по этим вопросам! И так!
1. Ну по маленькой квартире (да и по большой) я не советчик - у меня "дворовой" пес, ему и 6 соток периодически маловато. Но... Как то пожил он в двух комнатной кв. с 6 обитателями три дня - ну походил, потыкался в мебель, хвостом че то снес, а потом нашел лоджию и все - его! Он никого не трогал, ну его тоже не замечали, даже ни разу не опозорил меня по поводу туалета (токо выводил 3 раза в день), а возраст был 6 месяцев и терпеть не приучен (преимущество двора). Вывод - можно, это не повод отказаться от мечты, хотя сложностей добавит.
2. Вот лето это да, это проблема. Гулять идете 5-6 утра, а вечером 12-1 ночи - чтоб хоть как то мог дышать. Ну кондер и кафель на полу приветствуется. И все равно жалко смотреть, стараетесь водоемы посещать (вот там ему благодать) и молитесь ГидроМетеоЦентру, чтоб лето было холодное и дождливое! ну не в силах вы больше повлиять на ситуацию. Ну лучше Вас не запугивать, сами найдете негатив связаный с жарой и ньюфами (и не только). Это неизбежное зло - т.е. тоже не причина отказаться от мечты!
3. Ну это точно извечный вопрос (появился даже раньше, чем яйцо или курица :) ). Мнений миллион, нюансов еще больше! Корм суперпремиум - ну да класс, а если щен от него нос воротит, что тогда? Ну тогда вы начинаете экспиременты, типа другой, еще мешок - на третьей-четвертой марке корма вы останавливаетесь, и начинаете замечать, как лохматое чудо уписывает домашний творог с кефирчиком. А говядинку с овощами да кашкой (что уж скрывать кашкой, только заранее проконсультируйтесь какие крупы мона, а какие не стоит). Ну и так далее.. Я например заливал корм кефирчиком обезжиреным - иначе никак. До 6 мес. -утро творог домашний+кефир., день раз, корм с вариациями, день два - корм с вариациями, вечер -натуралка до 4 мес. говядинка или рыбка морская с выше перечисл. овощами и кашей, а с 4 мес. рубец с тем же. И вот как этот стиль кормления называется сами придумайте. Знаю только что кормите тем ,что он будет есть (результат увидите раз в месяц, когда будете взвешивать и обмерять - это коль с Потехиной дружите), не жмите на него денег, и не дай бог не мешайте свою кухню с его - ну не полезны для щена свинные зажарки от борща и прочие аппетитные лакомства.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 01:02 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
4. Заводчик и помет, помет и заводчик. Ну это вообще крайне профессиональная тема. Слушать и смотреть можно долго, лучше смотреть, маманю и папаню, лучше вживую, ( больше маманю шансов увидеть - это нормально), дедов и баб распросите, потом посмотрите ( интернет страшная сила), хотя если они именитые вам не преминут рассказать. Ну чемпионат, если вы из Киева, грех не приехать коль интерес такой, там вы и разные типы ньюфа увидите, и окрасы, и исскуством хендлера и грумера насладитесь :-) . Про все пометы вам с удовольствием расскажут, может даже покажут. Ну а выбор делать вам, для новичка это реально лотерея, когда увидите вживую 1.5 -2 мес. бутузов - вот тогда попробуйте прислушаться хоть к каким то доводам и голосам разума! Какие там крови - трясущейся рукой задаток и всю дорогу домой имя придумывать... От оно че... :-)
5.Расходная часть - тут просто , тут арифметика. Корм - 15 кг Фест Чойса 540 грн или 20 кг Про Плана 460 грн (это в зависимости от возраста месяц или два кормежки). Кальций - Кальциди - 110 грн банка 500 шт. это месяца три четыре. (сейчас пропал - банка др.Клаудерс или Ириш кальк - 60 грн/мес полтора.).
Витамины - тоже 8 в 1 - 70 грн. щенячьи на месяц полтора. Глюкозамин/хондроитин - беру Нутри Вет - 210 грн. банка 75 шт. - на пару тройку мес. в зависимости от возраста. Ну дрожжи пивные копейки. Все эти таблетки будут для вас колебаться в цене в зависимости от дозировок - тут тоже масса мнений - производителя, заводчика, интернета, старших товарищей и т.д. Шампунь на лето (хотя я прекрасно обходился мылом Слики для длинношерстных - на шару надарили в магазине) еще скокото. От клещей - Фронтлайн 70-80 грн/мес. (это обязательная программа). Ну на натуралку - гривен 300 -500. (это помимо корма). Оборудование со Старта - типа миски на подставке грн. 250-300, игрушки, поводки, ошейники - грн.200., прививки можете прекрасно сами - дешевле будет. А потом кинолог и послушание, хендлер и воспитание выставочного ньюфа ( этого вам пожелает каждый заводчик в стране, а это я могу только догадываться совсем недешево, счет в тысячах ). ИТОГО - сложите сами НИКОГДА не получалось считать, сколько трачу Знаю надо расчитывать где-то 1 - 1,5 тыс. в месяц. А можно не заморачиваться и тратить вполовину меньше, и не факт что результат будет хуже.. А можно в 3 раза больше... Но к Вашим отношениям с Вашим ньюфом это не имеет ни малейшего отношения.. Так что искренне желаю удачи и свершения мечты! Скорейшей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:43 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
И я пятак вставлю. . .
Остановлюсь только на пункте по стоимости содержания. Если подробно, то Буржуй абсолютно прав. Если в двух словах и исходя из ваших планов по поводу выставок и занятий, то получится от 200 до 300 у.е. в месяц. я не говорю что вы будете тратить 300 баксов каждый месяц, но поверьте, остаток вам пригодится. Это как обслуживание машины, на нее можно тратить 50 долларов в месяц, но наступит момент, кода придется потратить 500! А вообще - оно того стоит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите новичка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:09 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А по моему, нельзя считать "в среднем". Если говорить о действительно ежемесячных затратах - взрослая собака 600 - 1000грн (зависит от цены подходящего для собаки корма+ противоклещевые+шампунь). Щенки от 4-5месяцев до 1.5 года - не менее 1500грн, а то и больше, т.к. щенки едят больше + зависит от необходимости витаминных добавок(кому-то потребуется минимум - кому-то вагон и маааленькая тележка ;) ) Все остальное - разовые затраты, стоимость которых определяется в основном наличием финансовых возможностей. Например, готовясь на выставку, можно нанять хендлера и для подготовки и выставления собаки, пойти к высококлассному грумеру на мойку-сушку-стрижку, зарегистрироваться в последний день, приобрести дорогущую ринговку, ну и пр. А можно помыть- посушить собу самому, научиться выставлять самому, по грумингу обратиться к заводчику, купить простую ринговку, добраться на выставку общественным транспортом, зарегистрироваться заранее, ну и пр..... Разница в стоимости одной рядовой выставки САС получается от 200грн до 2000грн и более. А можно еще в другой город/страну на выставку поехать... ну и так далее. Это же касается дрессировки, ветврачей, собачей косметики и многого другого. Так что сумма порядка 100 долларов в месяц - это "обязы", а все остальное - вопрос возможностей, желаний, ну и частично невезения или ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB