Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:51 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Пуся писал(а):
Кстати, на счет муж-жена-собака..., у меня муж вообще, категорически не хотел сначала Пуську. Он месяца 2-3 ее игнорировал. Ну, потом, если кто видел и знает, выставлял ее только он. Они друзья-не разлей вода. Потом, он категорически не хотел, что б Аким жил у нас. Итог - он утверждает, что в доме 2 нормальных животных - Аким и кошка :lol: :lol: :lol: , кстати, кошку он тоже не хотел. :-DDD :-DDD :-DDD (общее кол-во животных 6 голов) ;) так что, несогласие жены и мужа - это не показатель! Между прочим, одна девушка принесла ньюфика домой со словами - это маленький пудель :lol: , когда "пудель" подрос, родителям уже было все равно какой он породы. Его уже любили. И еще, заводчица Пуськи, тоже принесла домой собаку, когда никто не хотел этого щеника. Не стоит ориентироваться на самые худшие ситуации. Жизнь так непредсказуема...



Ну незнаю :finish: , мне кажется что с приобретением такой "роскошной" собаки как ньюф должны быть согласны все :angel: ... Хотя ньюф эта та собака которую я думаю полюбят все, кто хоть чуть-чуть любит животных :gift:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:37 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:23
Сообщения: 127
город: Симферополь
Имя: Антонина
Фамилия: Леонова
Добрый день всем! Мы тоже новички на вашем форуме.
Так же хотим поделиться своим пока что не богатым опытом. Я думаю что у Буржуя все будет хорошо поскольку когда мы заводили свою собаку родители тоже отнеслись к этому с небольшой настороженностью, в большей степени из-за ее будущих размеров. Сейчас в ней все души не чают. Хотя мы еще маленькие... :puppi: Мы свою Блэк Си также брали для улицы. Ведь если ты берешь собаку во двор это не обязательно должен быть злющий кавказец!!!! Глядя на здоровую псину врятли хочется проверять злая она или нет!
Пока прохладно и живет она в доме, но это не значит что потом мы не будем ее запускать. Тем более что скучно ей не будет у нас есть еще две небольшие собаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:46 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Блэк Си писал(а):
Добрый день всем! Мы тоже новички на вашем форуме.
Так же хотим поделиться своим пока что не богатым опытом. Я думаю что у Буржуя все будет хорошо поскольку когда мы заводили свою собаку родители тоже отнеслись к этому с небольшой настороженностью, в большей степени из-за ее будущих размеров. Сейчас в ней все души не чают. Хотя мы еще маленькие... :puppi: Мы свою Блэк Си также брали для улицы. Ведь если ты берешь собаку во двор это не обязательно должен быть злющий кавказец!!!! Глядя на здоровую псину врятли хочется проверять злая она или нет!
Пока прохладно и живет она в доме, но это не значит что потом мы не будем ее запускать. Тем более что скучно ей не будет у нас есть еще две небольшие собаки.


Может я что-то не поняла :blin: , но если пока "прохладно" Ваш ньюф в доме, то когда будет жара, лето вы его на улице держать будете? Мы когда летом в селе были Каркуша была почти все время в доме, поскольку ей не очень хотелось в черной зимней шубе выходить на улицу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 22:00 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Настя писал(а):
Мы когда летом в селе были Каркуша была почти все время в доме
Этим летом мои тоже были в доме в дневное время - в доме все-таки прохладнее. На ночь уходили на улицу. Только приходилось их на ночь досушивать, чтобы в ночь мокрыми после воды не оставались, т.к. Гришка предпочитает спать на дорожке, а Паула под деревьями, где более сыро после полива. Два года назад я оставила его в жару мокрым на ночь - в результате - ангина. Лечили.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:03 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:23
Сообщения: 127
город: Симферополь
Имя: Антонина
Фамилия: Леонова
Настя писал(а):
Может я что-то не поняла :blin: , но если пока "прохладно" Ваш ньюф в доме, то когда будет жара, лето вы его на улице держать будете? Мы когда летом в селе были Каркуша была почти все время в доме, поскольку ей не очень хотелось в черной зимней шубе выходить на улицу.



Повторюсь - но она еще маловата.

И за ранее извиняюсь перед всеми, но за что не очень люблю собачьи форумы (хотя узнаешь много полезного) так это за то что все у кого немного больше опыта пытаются тебя всячески подколоть и как то иногда даже унизить! Но ведь форум для того что бы делиться опытом с новичками и давать им советы а не подкалывать!. Еще раз извиняюсь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:05 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
По моему здоровый ньюфиный цыннизм, не стоит принимать близко к сердцу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Блэк Си! Это не про наш форум - он слишком молодой и мы такому еще не научились. Иногда только бывает, что личные внефорумные отношения где-то проглядывают, а вообще мы очень даже мирные!!! :angel: Наоборот, главная опасность у нас - задав вопрос, утонуть в ворохе ответов, самых разных, по-теме и не очень, толковых и не очень, но исключительно доброжелательных..... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
кстати, а Пуська предпочитала летом в тени сада полежать, а не в доме сидеть..., кому-как... А на счет щена - дом, двор, вольер - то, мне кажется, сам нюшик вполне в состоянии выбрать где и когда ему находиться..., а хозяевам - просто согласиться. А на счет огромной собаки, что б людей отпугивать...-не все люди неграмотны. И есть шанс, что "охранную собаку" просто украдут. Их то и возле магазина украсть могут. Все зависит от характера и темперамента данной особи. Во двор, я бы посоветовала завести еще одну собаку, у которой в крови охрана (немецкая овчарка, ВЕО, среднеазиатская....). И нюшке не скучно будет, и все под охраной.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Последний раз редактировалось Пуся 30 мар 2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:47 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
По моему, Алабай по темпераметру подходит. Спокойный, послушный..... но не дай Бог....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:56 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
irrr писал(а):
Блэк Си! Это не про наш форум - он слишком молодой и мы такому еще не научились. Иногда только бывает, что личные внефорумные отношения где-то проглядывают, а вообще мы очень даже мирные!!! :angel: Наоборот, главная опасность у нас - задав вопрос, утонуть в ворохе ответов, самых разных, по-теме и не очень, толковых и не очень, но исключительно доброжелательных..... :)


Вот это да!!!

Ньюфоввод писал(а):
По моему здоровый ньюфиный цыннизм, не стоит принимать близко к сердцу


Понимаю Ваше желание сгладить неловкую ситуацию. Мой Вам респект за это.
Только ньюфам не свойственен цинизм. Это о человеке. К моему большому сожалению, и о некоторых владельцах ньюфов.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Последний раз редактировалось Lada 30 мар 2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:04 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Да нюшки со всем дружат. У меня - с овчариком и двориком. Лично я считаю, что для охраны територии больше всего подойдет именно среднеазиат. Но кому - что. навязывать свое мнение - не буду. Хотя, опять таки, согласна с Ньюфовводом. А на счет цинизма..., есть доля оного и в наших собаках. Хотя.., смотря как трактовать это слово. А "звездная болезнь" у некоторых начинающих ньюфистов и заводчиков - пройдет. Это проходит! а то, что регулярно накидываются на новичков, как свора голодных собак - то это факт! :finish: Стыдно! вспомните себя еще год назад! По-моему, только Ньюфовод и помнит этот момент..., с рассматриванием пуходерок и расчесок... ;) Респект!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Отвечу.
Когда Лаэрт был оооочень маленьким и стала проблема с его географическим положением во дворе, была выделена "летняя кухня" с отдельным отоплением и т.д. Прибывал он там ровно столько сколько спал хозяин. После этого совершенно свободно поплавочил по всей территории участка и дома, топтал цветы, удобрял ковры и дорожки, шпокал (доминировал) аля Овчарку, которая типо сидела на цепи (условно 2-3 часа в день). Потом надобность в этом месте отпала, он сам определял где ему ночевать. А после переезда в Киев четко сказал "я буду спать на балконе", а Вы, что хотите то и делайте. Так и получилось, мы спим в комнате, а ОН на балконе. "только двери не закрывайте, а то вдруг мне вам пятки пощекотать Вам захочеться...)))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 21:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Когда Гриша пришел к нам в дом, мы ему сразу определили - это комната твоя, твой ковер, твое место. Комнату-то он за собой оставил. И ковер тоже - он на нем играет, грызет косточки (иногда со спируллиной), яблоки, морковку, а вот с местом он определился сам. Выбрал такую точку, с которой просматриваются все комнаты и пути отхода. Оно очень похоже по расположению на место своего первого дома - у заводчика. Но с другой стороны не оч.удобно. Место это у входной двери и приходится просто переступать через него или двигать... С появлением Паулы за место идет беззвучная борьба. Кто первый лег - того и место. Ей там тоже нравится. Ей вообще нравятся все его точки возлежания и дома и во дворе. А он ее гоняет. Беззлобно, но настойчиво. К стати, во дворе его "наблюдательный пункт" располагается так, что просматриваются: входная дверь, калитка, выход из гаража. Полный контроль кто-куда-пошел и кто-к-кому-пришел!!! :cockroach:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 08:32 
в понеділок нарешті забираюдодому мрію майже усього життя - надцять кіло ньюфа :)
крім моїх щенячих восторгів реально розумію, що чекають не менш мої дорослі проблеми-питання
підкажіть, будь ласка, що саме перше треба робити, на що звернути увагу і т.д.
собаці 10 числа 2 місяці ну і т.д.
готую ошийник, поводок, миску і розчіску
знаю, що треба записуватися на прийом до ветеринара
а там...
в ощем, чекаю на розповіді і поради


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 13:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
litylechka! на самом деле, в перую очередь - надо запастись терпением. Большую часть советов даст заводчик. Кстати, будем рады, если представите нам нюшика!
для дома - стоит приобрести швабру, которая хорошо впитывает влагу, выделить какое то место для щеника (не факт, что он там будет находиться, но, на всякий случай :-) ), ошейники, поводки, расчески, игрушки - это понятно. Было бы не плохо, если б вы, до того, как заберете щена - узнали, какими кормами заводчик кормит собак. Что бы к приезду малыша - дома его ждал тот же рацион. Это полезно и ему и Вам (ему - не будете портить желудочек, а Вас не будут ждать "ужасные какашки" на каждом углу ;) , которые могут испортить первые волшебные впечатления ). Если есть возможность - попросите телефон ветеринара :doctor: , который работает с заводчиком. Больше шансов попасть на нормального специалиста. Знаете, а на счет того, как выбрать щенка - смотрите на то, кто к Вам пошел! Ведь, по правде говоря, не мы выбираем собак, а они нас!
Удачи Вам! Бойтесь своих желаний - они исполняются! :good: :)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 13:39 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Поводок наверное рановато. На сколько я помню, то какое то время до последней прививки и наверное еще с ниделю после, прийдется посидеть на карантине. А вот ошейник это правильно, можно сразу начинать приучать, хотя бы по 15 минут в день. Советую купить хорошую швабру, совок и кучу бумажных полотенец. А и еще обязательно побольше игрушек!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 19:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Советую еще спросить заводчика, когда давали противоглистные таблетки и делалась ли первая прививка. От его ответа будет зависеть, как поступить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 21:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ньюфоввод писал(а):
какое то время до последней прививки и наверное еще с ниделю после, прийдется посидеть на карантине
И после прививки в 3,5 мес. дней 7-10 (если это набивак).
Не желательно ходить по ступенькам вниз, можно только вверх, медленно, с остановками. Если не ошибаюсь до 4-4.5 мес.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 21:40 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Добрый вечер! Нужна информация! интересует все о заводчиках из Запорожья (вернее окрестности - село Андреевка), зовут Аня, говорит питомник по рейтингу - 4 в Европе !? папа - шведских кровей (что-то на О....), мама - французские крови. в помете черные и черно-белые ребята. извините за сумбур, в волнении не пораспрашивал, а она мне все о генеалогии... понимаю что маловато вводной инфо..., но аксакалы то должны всех и вся знать!!! Расскажите!!! Правда, не знаю насколько корректно такое обращение (ну типа корпоративная порука и тд). А нашел следующим образом - вечер, еду с работы, боковым зрением фиксирую девушку с ньюфом, жена тихо произносит - водолаз! выскакиваю из машины, спрашиваю- где взяли? ну и телефончик (не девушки, а заводчицы :) ). звоню - есть! 2 месяца помету. но решение тяжелое, в первую очередь из-за суммы. надеюсь на помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 22:04 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Все чем могу - это телефоны клубов КСУ г.Запорожье: 34-96-52 - областной центр, и 52-79-21 - городской клуб. Код точно не помню 0612 или 06122, сайт областного отделения: http:dog-uku.narod.ru
Если питомник КСУ-шный то инфа у них должна быть. Знаю что в Запорожье есть росийские собаки из питомника "С Берега Дона" но пересекаться не довелось.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB