Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:59 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
День добрый! мечтаю о ньюфе, естественно масса вопросов! один из первых - собираюсь поселить Друга на улице (есть практически готовый вольер под крышей 2,5х1,5 и примыкающее к нему сравнительно теплое помещение,кирпич-дранка, 1,5х1,5 будет а-ля будка - соединю их). дом это территория кота, на улицу ему табу, а двор отдам ньюфу - дом табу. А может есть кто-то из Днепропетровска или окрестностей - в личном общение наверняка узнаю ответы даже на те вопросы о которых не догадываюсь, да и вопрос где брать щенка открыт (реально по Днепру редкая порода получается). Если не будет форс-мажора то планирую к середине лета ...... Заранее благодарен!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 19:30 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
А для чего нужен ньюф в данном случае? Если для охраны, то он не охранная собака, лучьше взять кавказца или алабая, да и пусть себе живёт в вольере, и при этом двор охраняет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 19:31 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Ньюфы-это компаньоны, прекрасно дружат с котами и всеми животными. Да и когда хозяин дома: почему ему нельзя зайти в дом и он должен день и ночь ждать , когда на пороге дома появится любимый хазяин? И не надо путать с котами:кот привязывается к дому, а собака-к хозяину...Это прекрасно что будет тёплая будка и вольер, нюфам нравиться находится на улице-им там не так жарко, но вот не пускать в дом? Я думаю это жестоко по отношению к такой интеллектуальной и привязанной к человеку собаке.Может поселить в вольер лучше какое-нибудь дикое животное, типа тигра, льва или медведя, будет чем похвастаться перед знакомыми и друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 20:00 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Цитата:
нюфам нравиться находится на улице-им там не так жарко,
:no: :no: :no:

Смотря какое время года, если зима, то да. Но если лето, например, Каркуша терпеть не может гулять по улице, разве что где-нибудь на реке(море... и разных водах).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:12 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Дома им жарко. Но на улице скууууууучно!!!! Но ньюф согласен терпеть жару ради общения с человеком!
Ньюф - это даже не собака. Это - нечто болшее, разумнее, великодушнее и намного доброжелательнее, нежели Хомо Сапиенс.
Не пустить его в дом - все равно, что ребенка обидеть. К стати, ньюфы обижаются! Но только на несправедливость. Не пускать его к себе и не общаться с ним - это и есть несправедливость.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:24 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Ньюфа хочу естественно не как охранника (тогда бы был алабай и не кто другой) и уж не как питомца зоопарка, похвастаюсь чем нибудь другим. Вольер это не значит , что постоянно взаперти - это его дом, в абсолютном большинстве открытый. А собака нужна как друг, дружелюбно настроеный к всему живому (постоянно, особенно летом, и подолгу народ толпится), а по поводу "ждать когда хозяин выйдет" - это вам с моим котом Буржуем надо поговорить, полгода теплых находимся на улице, у него башню рвет - орет зайдите в дом поговорите!!! Но готов выслушать весь негатив такого содержания и сделать выводы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:18 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Да и не получится держать его в вольере. Разве только по-необходимости, например, мы убираем собак, когда приходят в гости для того, чтобы люди успели переодется во что-либо запасное, т.к. немедленно будут обильно облиты радостными слюнями. Или в том случае, когда служащие (газ, "земля" и т.п.) по служебной необходимости заходят.
Но как Вы оставите ньюфа в вольере, когда идет нудный осенний дождь?! И не один день. Когда есть время поговорить. Мои не смотрят телек, просто не любят, а некоторых просто "не оторвать" от того-же "Рекса" или мультика.
Они очень четко разговаривают и Вы всегда знаете, чего хочет Друг, а он, в свою очередь, знает (и никогда не ошибается) о том, чего хотите Вы. Это очень прочная ментальная связь. Может именно из-за этого фактора многие говорят, что ньюфисты "повернутые" на своих собаках. Но я уже говорила, что собаками я этих существ назвать не могу.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:24 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
А как ньюфы, особенно в щенячем возрасте поступают с цветами, газоном, грядками, молоденькими деревцами? к чему готовиться? да, заборчик у меня хлипенький старый штакетничек, а у всех соседей вокруг разнообразная собачья живность - надо менять на повыше и покрепче (во избежание эксцессов)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:53 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ну, внешний заборчик желательно поменять. А вот
Буржуй писал(а):
А как ньюфы, особенно в щенячем возрасте поступают с цветами, газоном, грядками, молоденькими деревцами?
у каждого по-разному. И каждый собак по-разному. Гришу щеном в полисадник не пускали одного, все время замечали ему, что цветы трогать нельзя! Когда подрос - стал ходить исключительно по дорожкам. А вот Пауле объяснять бесполезно. Каждое утро она вменила себе в обязанность приносить мне прошлогодний цветочек гортензии. Куст потихоничку тает....1.5х1.5 превратилось в 1.5х0.3. Гриша копает только в лесу иногда. Паула - везде. Скоро соседи на экскурсию будут ходить - раскопки наблюдать. Может играет роль мальчик-девочка?

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А вот тут угадать трудно. Ньюфы - они каждый со своим характером. Моя старшая ньюфка при почти полном отсутствии заборов на даче(тоже старый штакетник от улицы и частично от соседей) за свои три года не погрызла ни одно растение, не поскандалила ни с одной собакой. Выходя с нами на огород ходит только по дорожкам. Правда на свежезасаженной грядке полежать - милое дело. А на клумбу сказали "нельзя" и эксцессов не было. Но это не значит, что у Вас будет также. У моей младшенькой, например, копать, грызть и на кого-нибудь полаять - любимые занятия. Лаем, конечно, не от злости, а от привычки все свои эмоции выражать лаем, но не все это понимают - народ шугается. А если лай большой собаки из-за хлипкого заборчика......А если вы возьмете кобеля - тут точно что-то с забором делать надо - я так понимаю, что "девочек" по соседству достаточно, чуть подрастет и "пойдет на подвиги", а преодолеть штакетник для взрослого ньюфа при желании- дело нескольких минут.
Насчет газона - зависит от Вас. Многие ньюфы, если их выводят регулярно на прогулки не смотря на то, что живут во дворе, перестают "делать свои дела" дома. И газон остается девственно чистым....Тем более, что собаке все равно мало "прогулок" во дворе, длительные пешие походы нужны обязательно - для здорового и правильного развития собаки, так почему не сделать их достаточно регулярными и решить проблему "выгула". А в принципе это вопрос размеров территории. Мои, например, нашли себе "укромный уголок" и все дела делают там, так как гуляем мы хоть и много, но не регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 01:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Ну у нас, конечно, есть ньюфы, живущие в вольерах. И любимые, в том числе. Но ньюф, живущий в вольере, мне кажется, теряет большую часть себя. Своего характера. Как впрочем, о любой собаке говорят - хочешь сделать собаку кусачей - посади на цепь в будку!На счет предыдущих авторов, имея опыт общения со многими пародами (начиная от дворняжки, лайки, на данном этапе - овчарка и ньюфы). могу с полной ответственностью сказать, что собак умных много, но ньюф - это, однозначно, больше, чем собака!
Теперь на счет дорожек, огородов и т.д. Дачу мы купили недавно. И, соответственно, собаки во двор попали во взрослом возрасте. так вот, Пуська, обошла двор, потом огород..., и, если я с ней вовремя не выходила за пределы двора, то она сама убегала на огород к соседям.., ну.., сделать свои делишки. А вот овчарика - вопрос где "это" делать никак не смущал. Клумбочки Пуська очень акуратно обходит, еще и цветочки понюхать может. А вот алычу - с дерева с веточками обгрызала, куда достать могла...(а год был урожайным..., веточки наклонились..)Короче, без алычи мы остались. зато Пуська довольной ходила.. :-)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 06:47 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Моя Васёна собачка спокойная и по грядкам, на даче особо не топчится. Зато Честер - шилопоповый, носится везде, а розы грызет с таким упоением. Не знаю как он может, они же колючие, а ему нравится. Пришлось огораживать клумбы штакетником.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Маленький ньюф-это маленький ребёнок! Его нельзя оставлять без присмотра, нужен глаз да глаз...Желательно всё время находится с ним, так как всё хватается в рот, и съедобное и нет, гоняется за всем интерессным-птички, кошки, бабочки и пчёлки...Но ко всему ньюф-собака сообразительная, если хозяин с детства объяснит и научит что к чему, что нельзя: рыть в огороде , портить цветы, топтать клумбы и т.д. и в это время переключит его енергию на игры с игрушками и прогулки в компании с другими собаками - то тогда будет всё нормально и до конца жизни Вы будете довольны таким Другом, умным и сообразительным, понимающим не только с первого слова но даже и со взгляда, улавливающим настроение хозяина и чуствуя всё интуитивно....Вообщем щена надо воститывать, а не закрывать и безпричинно запрещать всё и вся, ведь собака не выгулянная, не общающаяся с хозяином всё его свободное от работы время не только скучает, но и от безделия как раз и может начать грызть цветы, обувь, мебель и т.д. Да и вообще ньюф - это больше чем собака, со временем Вы поймёте что он лучьше и преданней самых верных друзей-людей, абсолютно бесскорыстный (в отличие от родственников), да и тот кто держал ньюфа, уже никогда не сможет взять собаку другой породы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:39 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Буржуй писал(а):
Вольер это не значит , что постоянно взаперти - это его дом


Для нюфа дом-это там где хозяин.Если хозяин спит, то ньюф тоже спит рядом у кровати, если хозяин смотрит телевизор, от и ньюф рядом, вслушываясь в каждый звук, исходящий из экрана,если хозяин ест - он тоже рядом пускает молча слюни, если пришли гости- он тоже радуется, предлагая всем свои игрушки и пытаясь поиграть. Как можна этого всего лишить, оставив собаку на улице, пусть даже в незакрытом вольере?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 15:03 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Н-да... Читая наши сообщения точно можно подумать, что все ньюфовладельцы коллективно сошли с ума на своих собаках....Поверьте, такое впечатление у Вас будет оставаться ровно до тех пор, пока в Вашем доме не появиться это ЧУДО. Я, например, никому (даже собаковладельцам других пород) не могу логически объяснить, почему у меня появился второй ньюф. Отвечаю просто - если бы у Вас была в доме ТАКАЯ собака, Вы бы меня поняли и не спрашивали зачем вторая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:51 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
irrr писал(а):
Я, например, никому (даже собаковладельцам других пород) не могу логически объяснить, почему у меня появился второй ньюф. Отвечаю просто - если бы у Вас была в доме ТАКАЯ собака, Вы бы меня поняли и не спрашивали зачем вторая.
Аналогично. Полное отсутствие текста на вопрос ПОЧЕМУ?! Вроде и двор небольшой, и дом требует расширения, а логика отсутствует. Наверно, если была территория в 2 раза больше еще бы пару щенов усыновила..... :inyears: :woot_jump:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:28 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Yuliya писал(а):
Маленький ньюф-это маленький ребёнок! Его нельзя оставлять без присмотра, нужен глаз да глаз...

А вот и еще проблемка намечается - нас двое с женой, оба работаем, т.е. утром ушли, в 19-00 пришли. ну ладно, кризис, работы немного, иногда в середине дня может смогу заскочить. но реально весь день быть с щенком некому. отсюда вопросы - как с полноценным питанием поступать? - запирать одного в доме под присмотром кота (вот они попервой мне там устроят)? - Кстати как быстро оставленный без присмотра ньюфик "съест" новый ремонт (из опыта)?
Yuliya писал(а):
Вообщем щена надо воститывать, а не закрывать и безпричинно запрещать всё и вся, ведь собака не выгулянная, не общающаяся с хозяином всё его свободное от работы время не только скучает, но и от безделия как раз и может начать грызть цветы, обувь, мебель и т.д.

Вы знаете, может я и самоуверен, но подобные азбучные истины мне уже известны - они ведь одинаковы для всего живого, маленькие люди, большие люди, другая живность :) . Просто я всегда пытаюсь заранее предусмотреть все по максимуму, хуже по моему бы звучало - ЛЮДИ, я тут собаку взял, а она...., а с ней .....!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:35 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Буржуй! я бы Вам посоветовала, на первое время, когда возьмете щена, уйти в отпуск. И Вы к щену привыкните, да и он успокоится. На счет съеденного ремонта - гарантирую! Очень быстро! И оглянуться не успеете! Просто есть некоторые хитрости, которые помогают максимально занять щена, дабы разрушения затянулись на какое то время. Но, в принципе, очень быстро ремонт будет "не очень свежим"... :-)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:52 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Да отпуска у меня и в "раньшее" время не было, а сейчас была бы работа, жил бы там (жадный я :-) , да и ипотека). ну выкрою я неделю - я так понимаю это не спасет. неужто я один такой, остальные брали собак и в "декрет"....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:45 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Буржуй писал(а):
ну выкрою я неделю - я так понимаю это не спасет. неужто я один такой, остальные брали собак и в "декрет"....
Ну, декрет, ни декрет, а до 6-ти мес. щена кормят 3 раза в день. И только с полугода переводят на утро-вечер. Это раз. Нужно много ходить. Мы начали с 40мин (около 3-х мес ему было) и постепенно довели прогулки до 4-6 км. Летом плавание - обязательно. Это приблизительно часа четыре. Гуляем, правда мы один раз в день. Но после появления девочки, к превеликому сожалению прогулки стали менее регулярны, но двигаться мальчик стал больше - общие игры во дворе. А до ее появления у меня складывалось впечатление, что Гриша просыпается только для того, чтобы поесть и прогуляться. Вообще ньюфы дрыхнут много, процентов 70 общего времени.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB