Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Перхоть иногда появляется и перед - во время линьки....Тогда точно-ничего страшного :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:58 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Afina писал(а):
у него перхоть появилась, что делать кто может подсказать?

Чем кормите? Возможно, что это первый признак аллергического реакции организма. Когда собаку расчесываете, образуется на расчёске белый налет, или даже на руке ...?

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 21:57 
кормим кашами, овощи и говядина, ничего другого не даем.........а печенье голетное иногда в качестве поощирения :-DDD :) не думаю, что это реакция на еду, до этого он ел все тоже и ничего не было. Я ее заметила во время вычесывания, примерно в начале лета это появилось, на руках и расческе ничего не остается, но когда вычесываешь, то видно что ее много. Думаю может кожа пересыхает или что то типа того........сейчас же жарко :gum:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:12 
Еще может зависеть от того с каким шампунем купаете и как часто.... А ветеринара не ругайте, просто нужно точно определить время когда эта перхоть начала появляться и от этого уже отталкиваться . Если собаку обработали какими-либо средствами, или ходили купаться на водоем... вспомните, может быть это и вправду ничего страшного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 15:02 
так так так.........купаться мы не ходили, а вот от клещей и блох используем спрей раз в месяц, хотя в прошлом году на него не было никакой реакции, может это от него...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 15:10 
А с шампунем у нас все прекрасно, от него такая суперская шерсть и блестит так и на ощуп, правда мы еще кондиционер используем, но купаемся очень редко, не смотря на то, что частный сектор купали в ванне внутри дома, ума не приложу что случилось, стал ванны бояться, не то что залезть, заходить туда не хочет, даже на дверь с подозрением смотрит. Я бы сказала что что то значит произошло там, что он так стал реагировать, но я то знаю, что ничего не было.......У меня подозрение может в детстве раннем что то приключилось, мы его купили в 5 мес и он к воде особо не рвался, но самое неприятное боялся мужчин и мужского голоса, а если просто рядом замахнуться рукой, то на пол ложился, тоже боялся, мы подумали, что может его кто то ударил, когда маленький был, наш комочек любимый........сейчас уже прошли страхи :woot_jump: и есть новый привитый нами "авторитет" свернутой газеты :) :) :) хотя он такая умняшка, что не помню, когда ее в руки брала, хотя моей мамой крутит как хочет и практически не слушает, нашел "слабое звено" :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:53 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:34
Сообщения: 188
город: Славута
Имя: Татьяна
Фамилия: Храменкова
да ньюфисты это больные люди-100%-вот ка можно обьяснить что моя девочка дрыхнет в кухне а перед эти она только что валялась в луже ?но о вольерном содержании речь у нас с приходом в семью щенка отпала сразу и более не поднималась,знакомая говорит что у нее дома песочница,а у меня черноземница так сказать- в огороде очень любим копошиться вместе со мной(мамой),так что прощаються все и вся,воспитанием занимаемся но....за эти прекрасные глаза прощаю все на свете...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:49 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Насчет перхоти. У Васёны перхоть прошла после отказа от кондиционера и курса жидким витамином "EXCEL Nutricoat" фирмы "8in1". Честеру и Нике давть его начали с полугода, после смены шубки на взрослую и проблем с перхотью не возникало.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB