Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 09:54 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Расскажите, пожалуйста, кто какие корма предпочитает и почему, какие марки и поподробнее. речь идет о щенках месяцев с двух. опыт перевода на натуралку - плюсы и минусы? понятно что в инете масса мнений - но хочется всеже выбрать самый правильный путь! Кстати мнение о 1st CHOICE (Фест Чойс) для щенков крупных пород? заранее благодарю за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 10:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Андрей, единственное, что пожалуй можно сказать однозначно, это то, что для щенка нужно брать корм суперпремиум класса для щенков(или юниоров) крупных пород. Там, по крайней мере, включены все необходимые для здорового роста щенка элементы. Выдержать такой же набор необходимых веществ на натуралке не имея длительного опыта выращивания именно этой породы и знаний всех нюансов практически очень тяжело, если не сказать невозможно.Хотя иногда и возникает такая необходимость из-за особенностей здоровья конкретного щенка. А вот какой из кормов подойдет именно Вашей собачке - только опытным путем.... :-DDD , наблюдая за аппетитом, какашками, состоянием шерсти и пр. Начинать подбирать лучше с того корма, который давал заводчик щенка.
После 9 месяцев, если очень хочется, можно попробовать натуралку, иногда переходят на корм премиум класса (ну лучше его едят собачки, как и мы чипсы - знаем, что не полезно, а все равно лопаем!) - это если он в целом подходит собаке и у песы нет проблем со здоровьем. В общем - все индивидуально.... А 1st CHOICE (Фест Чойс) для щенков крупных пород - не плохой корм, а окажется ли он "самым лучшим" - может ответить только Ваш щенок!


Может более опытные заводчики меня поправят или что-то добавят. То, что написано - из собственного опыта плюс "выжимка" мнений из интернета - расходясь во многом, на этих пунктах сошлись почти все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 10:40 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Мы кормили пол года фест чойсом, потом перестал его есть + начал откладывать бока при том, что выгулу мы уделяли кучу времени (в день по 3-4часа с другими собаками). Перешли на Хилс, но тоже частенько отказывается. На этой почве у нас с женой постоянно война. Утром я еду на работу, она выгуливает, а потом кормит кашами с желудками или мясом. Говорит, что если я буду собаку пичкать кормом, она мне будет готовить только "Мивину" :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 11:25 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
корм действительно надо подбирать индивидуально. То что подходит одному может абсолютно не подходить другому. Но старайтесь выбирать из линейки Супер Премиум.
Кормить натуралкой конечно можно, но очень трудно и затратно по времени и деньгам (неоднократно считали затраты на хороший корм и полноценное натуральное кормление - выходит, что натуралкой дороже).
Что касается конкретно First Choice - кормлю нескольких своих собак именно им. Нареканий нет. Да и заводчики нашей мелкой (из Франции) тоже кормили щенков этим кормом и нам рекомендовали его.
Но, к сожалению, определятся вам придется только опытным путем!.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 12:14 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Оба наших выросли на 1st CHOICE (Фест Чойс) для щенков крупных пород (старший уже на "взрослом" 1st CHOICE (Фест Чойс) ). Нареканий, действительно нет. Но мы корм пользуем только в поездках, отпусках и т.д. А в основном - натуралка (рис с гречкой - немного, и желудок). Желудок стали давать с 6-ти мес. Но все это индивидуально.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:04 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Мы свою пока была маленькая, кормили фест чойсом. Корм хороший, проблем не было. Но постепенно переводили на натуралку. Сначала ввели одно кормление на ночь - мясо с овощами. Потом постепенно перешли и на каши. Но питаемся раздельно - утреннее кормление каша, вечером- мясо с овощами.И ногда вместо каши - творог. Ну и естественно комплекс витаминов.В кормах минеральные подкормки уже есть, и грамотно сбалансированы,поэтому с кормом проще. А переходить на натуралку нужно осторожно, не все желудок одинаково воспринимает. Многие считают, что корма полезней, но лично я в этом вопросе солидарна с женой ньюфоввода. Вкусненькое любят не только люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Щенка, особенно не опытным, лучше растить на корме. А что полезней, натуралка, или корм, вопрос спорный.
Однозначно на него ответить сложно.
Мясо - вкусно, но сырым давать опасно, а от варенного толку гораздо меньше.
Творог - лучше делать самому, т.к. бывают случаю отравления от "покупного"
Овощи - клетчатка собаками усваивается плохо, нового урожая еще нет, а от прошлогодних овощей толку маловато
Каша - достаточно "тяжелый" продукт для усваивания, часто не переваривается собаками, может вызвать брожение в желудке при переедании. Поэтому многие рекомендуют кашу с мясом не давать, а смешивать ее с овощами.
Корм - тоже не идеальный вариант, но очень удобно, сбалансировано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:29 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
О 1st CHOICE (Фест Чойс).Корм хороший, проблем ни у щенков, ни у взрослых собак не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:27 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
По прежнему отказывается нормально есть (а натуралку молотит несмотря на жару!). Перепробовали в следующем порядке - Фест чойс -второй мешок остался незакончен (ну радикально отличается от первого - гранула другого размера, очень много ломаного вплоть до пыли корма 50\50, а запах натуральный хлеб :) ), Проформанс с ягненком - категорически нет, Пронатюр - лучше Феста, но не едим все равно нормально, вчера взял Проплан с лососем - сегодня утром был сожран без пререканий. Но!!! нашел интересную инфу - http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm. Это что же есть после этого... Кстати Проплан - это супер премиум или попроще всеже. Нигде не слова о классе корма. А цена по которой могу брать очень интересна. Вот как тут жить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:25 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Моя девушка тоже плохо ела маленькой.Да и сейчас выпендриваемся. Щенком отказывалась от всех хороших кормов,но Педи гри (если удавалось ей где сыскать) лопала с восторгом. Поэтому у меня выхода особого и небыло, начала давать натуралку. До года добавляла Конвит (если правильно вспомнила название). Сейчас BREWERS+морковка,яблочки,капусточка и иногда болгарский перец. Перец ,моя девица,уважает больше всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 14:06 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Вопрос не в том, что лучше ест, вопрос в том - что лучше????
А если выбирать по таким критериям как: В каком случае лучше растут, и лучше вырастают; дольше живут; лучшее состояние кожи и шерсти; имеют меньше болячек( особенно с возрастом) - то однозначно только корма ( естественно мы говорим о кормах супер премиум класса). Собаки "натуралщики" срок жизни в основном 8-9 лет ( бывает меньше 5-6), собаки "кормовики" - 10-12лет..... Разницу чувствуете?????? :bb:

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:40 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Здравствуйте!
Прошу Вас дать отзывы или ссылки по корму "bosch" (Германия) :phone: . В частности ADULT MAXI (Эдалт Макси) для взрослых собак крупных пород с нормальной активностью.
Насыпал сегодня для пробы немножко, слизала и глазом не успел маргнуть... :)
Спасибо!

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:00 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
www.companionline.ru/fanalyser.php - мне нравиться этот сайт! Что касается кормов БОШ - то мнения разные: одни считают что немцы плохой корм не сделают, другие - что в нём полно ингредиентов вызывающих алергию . Лично я не кормила хоть он относительно не дорогой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:08 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Спасибо!

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:50 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:15
Сообщения: 260
Нужен совет Кормлю сейчас своих с утра сухарем а вечером натуралкой С учетом что появляется третий планирую перевести полностью на сухарь Собы далеко не молоды - уже 6 и 6,5 Возможно ли это в таком возрасте Какие могут быть проблемы Натуралку собы кушают более активно но много времени уходит на готовку-с сухим конечно проще
Так можливо чи ни Какие у кого мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:43 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
мой пес, взрощеный на натуралке, отказывался жрать сухой вообще.
это не страшно, через полтора-два дня само проходило. начинал топтать и еще просил.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:18 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
john писал(а):
Нужен совет Кормлю сейчас своих с утра сухарем а вечером натуралкой С учетом что появляется третий планирую перевести полностью на сухарь Собы далеко не молоды - уже 6 и 6,5 Возможно ли это в таком возрасте Какие могут быть проблемы Натуралку собы кушают более активно но много времени уходит на готовку-с сухим конечно проще
Так можливо чи ни Какие у кого мысли


Мое мнение, что нужно срочно переводить собак на какой-то один вид корма - либо сухой либо натуральное питание. Большинство известных мне врачей категорически против смешанного питания!
А раз собаки сухой корм уже едят и нормально едят, то преград, по-моему нет. И возраст у них еще нормальный. Просто корм по возрасту подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 10:04 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Королева писал(а):
Большинство известных мне врачей категорически против смешанного питания!

Нам дали такой-же совет. Вы наверное в курсе что имеются сухие корма и для пожилых собак. Выбор огромен, остаётся решить по ценовой категории. А она ой какая разная...

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:56 
Недавно прочитала где-то, что крупные породы собак живут около десяти лет! Это ужасно. Но! У друга моего мужа нюфик прожил 15. в то время о сухих кормах знать не знали. Эта собака вела весьма активную жизнь - плавала в море, сопровождала хозяина в походах - был такой вид досуга раньше. И еще одно - двое из моих знакомых собак-долгожителей плюс упомянутый выше ньюф очень любили морковку и вообще хорошо ели овощи. И никаких кормов.

У меня ситуация сейчас такая. Четверо детей - Майки ньюфичек, колляха и двое человеческих, которых нужно утром в школу собирать. На утро у меня роял-конин для юниоров гигантских пород (колляху кормлю им же). В течении дня творог-кефир - обалденно лопают (спасибо заводчикам, приучили) и вечером мясо или рыбка с овощами (морковь, тыква, капуста - что у нас сезон позволяет). Рыбка чаще потому-что у нас бабушка на заводе морепродуктов работает. Витаминки обязательно - у нас ведь шорстки должны быть красивые и крепнут лапки. Я очень надеюсь что кормлю их хорошо. У меня пару месяцев назад погиб колли - это невыносимо, мы очень хотим чтоб наши мальчишки жили с нами оооочень долго.

Я это к чему так много - так ли ужасно смешивать сухой корм и натуралку? Про каши мне не говорите ничего - разве ели в природе ихние предки КАШИ?! Представьте себе волка варящего себе в кастрюльке овсянку! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор корма!
Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 10:59 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Наверное однозначного ответа как и чем кормить собаку не существует (в пределах разумного).
Это как у людей: один курит как паравоз, хорошо выпивает и живёт до 70 и больше а другой "не пью, не курю..." и здоровенький памру... в 45-50. "каму суждено утонуть, то не павесится..." (с)
Необходимо к каждой собаке падходить индивидуально в разработке и падборе питания.

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB