Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 00:27 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Ну, на глаза это особая дичь :-) :-) :-) Особо ценная ))) И уж точно, что как боевой трофей )))

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 01:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Что не следует предлагать вашеи собаке:
- сладости (конфеты, торты, пирожные), а также другие продукты, содержащие рафинированный сахар. Потребности организма в сладком могут быть полностью удовлетворены за счет фруктов

— макаронные изделия, равно как и вареную или жареную картошку. Кусочек сырой картошки можно предложить с руки: возьмет - хорошо, нет - не надо;

— пряности, копчености, острые соусы, цитрусовые, острый перец,лук. От этого у нее может начаться гастрит или гастроэнтерит;

— жирную пищу, свинину, куриные и кроличьи трубчатые кости. Острые осколки костей могут повредить кишечник;

— вареные кости. Они только засоряют желудок, приводят к запорам.

СЫРОЕ МЯСО—самый важный продукт как в рационе щенка, так и взрослой собаки. Уже месячный щенок должен в сутки получать не менее 100 г мелко нарезанной, а не провернутой говядины. Фарш проходит через кишечник собаки, склеившись в комочки, и желудочный сок действует только на поверхности комка, не проникая внутрь него. Таким образом мясо практически не переваривается и не усваивается. Мясо для собак не должно быть жирным. Многие стараются давать собаке антрекоты, азу, вырезку. Действительно, месяцев до трех это мясо подходит щенку, но в более старшем возрасте не нужно опасаться, если мясо жилистое, если в нем много пленок, это полезно для щенка, заставляет работать его желудок. Да и размеры кусочков должны быть уже не маленькие: 2X3 см.

Вареное мясо — мертвый продукт для мясоедного животного. Посто­янное кормление вареными продуктами снижает устойчивость к различ­ным заболеваниям. В неправильном прикусе также зачастую виновато неправильное кормление вареными продуктами или недостаток сырого мяса.

Отдельно о том, какое мясо давать и о костях: лучше всего брать говяжий гуляш или баранину (иногда). Свинина из рациона полностью исключается. Желательно, чтобы мясо имело небольшую губчатую косточку (ребро, лопатку) или хрящик: кости содержат необходимые минеральные вещества и доставят щенку огромную радость. Собаку можно кормить и дичью: кроликом, курицей, но трубчатые кости надо предварительно удалить, чтобы они не застряли в пищеварительном тракте собаки. Шейки птиц опасности не представляют. Чтобы мясо не испортилось, сразу после покупки разделите его на суточные порции и положите в морозильную камеру — это позволит Вам иметь запас мяса и несколько упростит процедуру кормления (в день кормления порция легко размораживается и дается щенку).

Полная замена мяса субпродуктами (уши, трахея, легкие, вымя, почки) недопустима, особенно для щенков. РЫБУ можно давать только после 4 месяцев и не чаще 1—2 раз в неделю, заменяя мясо. Рыбу давать только морскую, предварительно вынув крупные кости. По весу порции рыбы должны быть в 1,5 раза больше порции мяса. Недопустима практикуемая иногда почти полная замена мяса рыбой по трем причинам:

а) в большинстве сортов рыбы присутствует фермент тиаминаза,
разрушающий витамин В1. Авитаминоз по В1 вызывает расстройства
пищеварения, задержку роста, появление перхоти и т. п.;

б) присутствие в рыбах тресковых пород соединений, связывающих
железо, в результате чего оно становится недоступным организму.
Особенно это сказывается на щенках, ослабляя сопротивляемость организма;

в) накопление в морской рыбе вредных химических соединений
и тяжелых металлов может явиться причиной отравления.

КИТОВОЕ МЯСО также не может служить полноценной заменой говядины. Оно содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, которые, окисляясь, при хранении вызывают разрушение вита­минов А, С, В1, В6, биотина, пантотеновой кислоты, что приводит к посветлению и обесцвечиванию шерсти, расстройству пищеварения, задержке роста. Вышесказанное не означает, что употребление этих продуктов при кормлении требуется полностью исключить, но ни в коем случае нельзя, чтобы они составляли единственное и постоянное меню. Иногда можно предлагать их Вашей собаке, но не ранее 3—4 месяцев и в небольшом количестве.

СЫРЫЕ ЯЙЦА — следует предостеречь от частого использования сырого белка в рационе собаки, и особенно щенка: он содержит вещество авидин, разрушающее витамин, называемый биотином (вита­мин Н). Авитаминоз по биотину — основная причина нарушения линьки, дерматитов у собак. В тяжелых случаях возможно полное выпадение шерсти. Из яиц может быть использован белок в вареном виде или желток (сырой). Но включать их в рацион взрослой собаке более 1—2 раз в неделю не следует.

ТВОРОГ щенок получает с детства и обычно эрдели любят его. Маленький щенок до 3—4 месяцев должен получать творог, сделанный домашним способом (смешать 1 литр молока и 1 литр кефира, дать прокиснуть, затем отварить, откинуть на марлю и дать стечь сыворотке; можно сделать кальцинированный творог — в кипящее молоко добавить хлорид кальция (купить в аптеке) из расчета 2—3 столовые ложки на литр молока). В более старшем возрасте можно давать и магазинный творог. Творог интересует нас только как источник белка и микроэле­ментов, поэтому нет ничего страшного, и даже хорошо, если собака получает творог обезжиренный. Не пытайтесь заменить творог на творожные сырки, сырковую массу и т. п. Это не одно и то же, и ука­занные заменители только повредят собаке. Вместо творога можно давать пресный (Адыгейский) сыр или предварительно вымоченную брынзу: прежде чем дать ее, проверьте, хорошо ли она вымочена. Мелко нарезанные кусочки сыра можно использовать для поощрения щенка как лакомство. Для нормализации микрофлоры желудка и ки­шечника в рацион надо включать кефир и небольшое количество (0,5—1 г) сухих пивных дрожжей.

ХЛЕБ И ХЛЕБНЫЕ ЗЛАКИ образуют в желудке собаки клейкую массу, которая нарушает пищеварение. Из злаков необходимо давать сырые овсяные хлопья—геркулес, в виде каши. Их заливают свежим мясным бульоном или процеженным овощным отваром за несколько часов до еды, можно непосредственно перед едой. Но ни в коем случае не злоупотребляйте геркулесом, иначе это может привести к воспалению анальных желез. Можно аналогичным образом запаривать гречневую крупу. Для щенка до 2 месяцев гречку и геркулес лучше смолоть на кофемолке. Очень полезно давать пророщенную пшеницу или овес: зерно промыть, разложить между двумя слоями хлопчатобумажной ткани, хорошо намоченной в теплой воде (22—24 град). Верхнюю ткань постоянно смачивайте до появления ростков (1—2 суток). Можно проросшее зерно подсушить и перемолоть на кофемолке в муку. Если муку всыпать в свежевскипяченное молоко, то будет витаминная каша. Проклюнувшиеся ростки должны быть не более 1 мм, иначе теряют вкусовые качества.Оставшуюся треть в рационе собаки составляют продукты небелко­вого происхождения: овощи и каши.

К ОВОЩАМ щенка следует приучать постепенно, давая их в сыром виде, натертыми и заправленными растительным маслом (лучше оливко­вым — в этом случае лучше усваиваются витамины, в частности жирора­створимый витамин А) или сметаной и поначалу добавлять небольшое количество, например, тертой моркови в творог или мясо. В то же кормление, когда щенку положено давать салат, в него, наоборот, добавляют немного творога, постепенно доля творога при скармливании салата уменьшается, а доля овощей — увеличивается.

Какие же овощи можно давать щенку? Морковь, яблоко, все ягоды (без косточек), весной полезно давать предварительно ошпаренную кипятком и мелко нарезанную крапиву и листья одуванчиков. Полезно давать томаты, а зимой — 2—3 раза в неделю пресный томатный сок (щенку старше 4 месяцев) — он препятствует образованию зубных камней. Зимой хорошо давать квашеную капусту, 1—2 раза в неделю в течение 2—3 месяцев с перерывом в один месяц вместе с едой Ваш питомец должен получать раздавленный зубчик чеснока, который богат витаминами, и, кроме того, прекрасное профилактическое средство от гельминтов. Кроме овощей щенок должен получать каши — до 4 месяцев — молочные, старше — сваренные на воде. Из круп собакам подходят гречневая, «геркулес», рис, в небольшом количестве перловка. Щенку до двух месяцев крупы лучше молоть в кофемолке.
http://myairedales.narod.ru/kormlenie.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 01:31 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
НЕПЕРЕНОСИМЫЕ ПРОДУКТЫ

Существует целый ряд продуктов, которые вообще нельзя давать собаке.

1. Всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар и т.д. вызывают слезотечение или нагноение глаз, при этом может нарушится и нормальная работа печени.

2. Большое количество соли - яд для собаки (как и для нас с вами). Поэтому корм нужно подсаливать минимально.

3. Любые пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье, могут стать причиной потери обоняния, особенно у охотничьих и служебных собак.

4. Категорически нельзя давать баранину и свинину, учитывая, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки (чумы плотоядных Pestis canum). Оба этих сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак.

5. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, кроме геркулеса. Собаки любят сырую картошку, поверьте: 1 картофелина в один-два дня не повредит.

6. Возникают проблемы и с молоком. Восприимчивость собак к молочному сахару (лактозе) весьма ограничена. Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста.

Кисломолочные продукты: кефир (кроме фруктового), творог и сыр хорошо усваиваются организмом собаки.
http://hunter.com.ua/ohotnichi-sobaki/k ... _1126.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 03:24 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ох....если вчитаться - одни сплошные противоречия. :surp:
Интересно, какой же "правильный рацион" давали своим собам жители Ньюфаундленда? :lol:
Если послушать ветов.....голова пухнет: сколько ветов, столько мнений ;) (Каши долго проваривать-не варить,а запаривать; баранину можно-нельзя; мясо только сырое-приваренное-хорошо проваренное; квашеная капуста вредно-полезно; перловку можно- нельзя; молоко вызывает-не вызывает расстройства; давать много сырого мяса - немного овощей или немного мяса +каша+овощи; рубец - суперполезный - не полезный(вызывает расстройства, глисты, чужеродные ферменты и пр.), давать сырым-запаренным-вареным-очищенным-не очищенным-много-чуть-чуть...... ) Да можно до бесконечности перечислять, и всегда обнаружатся сторонники любых вариантов!
По опыту могу сказать: при поедании малых количеств любых из перечисленных "ядовитых" продуктов - ничего с собами не происходит(За исключением трубчатых костей! В этом случае и малое количество может сыграть роль!). Другое дело, что нельзя давать много, регулярно, делать основной пищей и "потакать слабостям" :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Ира, ППКС! Прямо мои мысли, и почти теми же словами :) :) :)
Оксана, сама почитай внимательно те рекомендации, которые ты разместила в этой теме! Новички же мозги сломают!
Давайте как-то ответственней! У нас же спрашивают о НАШЕМ опыте, конкретно по ньюфам, а не по эрделям, охотникам, лабрадорам и т.п.
"Что русскому - хорошо, то немцу - смерть!"(С). Средне-азиатам, кавказам и многим другим породам и "жареные гвозди" на пользу.
Ньюф - совершенно другое дело. У нашей породы очень чувствительный желудочно-кишечный тракт, у некоторых особей встречаются аллергии, я уже не говорю об особенностях роста щенков, и владельцам следует с этим считаться, если они хотят не загубить генетический потенциал щенка при выращивании, и рассчитывают на долгожительство любимой собаки.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:50 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Lada писал(а):
У нас спрашивают о НАШЕМ опыте, конкретно по ньюфам

У моих, например, невосприимчивость овсянки. Не принимает желудок ни вареную, ни сырую (Супер-Геркулес), начинается растройство, а вот печенье из того же Геркулеса реакции не вызывает. Печенье делаю сама, без сахара с минимум постного масла.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Мои ньюфы прекрасно воспринимают овсянку в любом виде (вареную, запаренную,сырую), а от кисломолочных продуктов (нежирныи творог и кефир) у них расстроиство.
Мясо даю сырым ( беру у проверенных мясников уже много лет), привариваю только летом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:12 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Ага, только Оксана забыла добавить,что она мясо сначала замораживает. :blablabla:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
мясо (рубец) я тоже беру уже 4 года у одного и того же поставщика на рынке.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Ничего не забыла.Свежее даю сразу, а остальное в морозилку (портится мяско без заморозки, беру я много :lol: )
У своих мясников мясо беру уже 14 лет, никаких проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:58 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Lada писал(а):

Давайте как-то ответственней! У нас же спрашивают о НАШЕМ опыте, конкретно по ньюфам, а не по эрделям, охотникам, лабрадорам и т.п.
"Что русскому - хорошо, то немцу - смерть!"(С). Средне-азиатам, кавказам и многим другим породам и "жареные гвозди" на пользу.
Ньюф - совершенно другое дело. У нашей породы очень чувствительный желудочно-кишечный тракт

Лично у меня каждая собака - новыи опыт. Я не согласна, что желудочно-кишечныи тракт ньюфаундленда отличается от ЖКТ других пород. В любои породе, и в нашеи тоже, есть те, которые могут питаться и жареными гвоздями.
Пример, которыи сразу приходит в голову. Молоко взрослыми собаками любых пород в 90 % не усваивается и вызывает разлад пищеварения.Мои Пуфа и его сын Сеня (ньюфаундленды)всю жизнь после еды (мясо, каша, овощи) выпивали 0,5 литра молока и все прекрасно усваивали. Зато щенок Ральф уже в 4 недели, кода его братья и сестра прекрасно ели молочные кашки, чуть не погиб от не восприятия молока.
Пашка у меня (в 5 месяцев) утром (в буквальном смысле) съел горсть шурупов, потом стащил крем для обуви и съел вместе с тюбиком(только колпачек остался), на прогулке наелся шишек, попил из речушки, в которои ила было больше, чем воды и......его даже не "пронесло".
Есть конечно общие рекомендации, но каждая собака - индивидуальность и многие полезные продукты, которые хороши одному могут совершенно не подходить другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 15:14 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Доктора рекомендуют исключить кисломолочные продукты из рациона питания всех людей старше 4-х лет, т.к. лактозу или молочный сахар способны переваривать только дети и то, только до определенного возраста. Взрослые не в состоянии справится с этим элементом пищи в желудке. Как в любом правиле есть исключения, у меня брат в свои 25 молочная душа, только его пьет.
Что уже говорить о собаках, если и людям то не рекомендуют.
Я на раздельном питании и по возможности, свою собаку стараюсь кормить так же раздельно.

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 17:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Оксана писал(а):
... Я не согласна, что желудочно-кишечныи тракт ньюфаундленда отличается от ЖКТ других пород. В любои породе, и в нашеи тоже, есть те, которые могут питаться и жареными гвоздями...

Оксана, мы говорим о среднестатистическом ньюфе, а не об отдельных особях, которые могут питаться и жареными гвоздями. И я могу привести примеры таких собак, в том числе и своих. Все мои семь ньюфов нормально воспринимают и цельное молоко, и кисломолочные продукты. Но я знаю, что у многих с цельным молоком во взрослом возрасте проблемы, а у некоторых, их, действительно, немного - и с кисломолочными продуктами.
Моя Ёлка бывает более изобретательна в несанкционированном добывании пищи(как правило - "жареных человеческих гвоздей"), чем я в обеспечении недопущения такого несанкционированного доступа :) . И, несмотря на то, что пока что всегда (ТТТ) результаты её избретательности не приводили к каким-либо заметным изменениям в её здоровье и самочувствии, я не буду давать ей "жареные гвозди", потому что это неправильно для этой породы, и никто мне не даст гарантии, что, проскочив ситуацию 100 раз, мы не "влетим по полной программе" на 101!
Давая советы, мы не должны навредить!!!
И ты прекрасно знаешь, что печень-поджелудочная у ньюфов "не лужёные". Поэтому и подбираем тшательно определённые корма, с определённым соотношением протеинов, животных жиров, с определёнными растительными маслами и т.д., и т.п.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 17:46 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Вы знаете,когда я привезла Бумера-я поражалась его "голодности".Чуть пакет зашуршал-он тут как тут(хотя только покормила),кефир(нежирный)-пил с удовольствием,запаха мяса дитё вооще не знало(начали постепенно вводить из грудинки хрящички).Т.е.я поняла одно-давать продукты нужно аккуратненько,постепенно,а не пытаясь одним махом набить желудок чем попало.
Вот к примеру вчера-отварила три куриных грудинки на салат,слышу на кухне громыхает посуда.Бумер на столе благополучно поедает грудинку.Итог-расстройство!Кто виноват?Естественно Я!Хотя казалось бы:курица,что плохого?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 03:23 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Совершенноо согласна с теми кто говорит , что ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ. И то что однозначно хорошо для одной особи может плачевно закончится для другой. Например : малюсенький кусочек рыбы ( постной, вареной , без костей... да любой) у Спарка закончится недельным, изнуряющим поносом и в итоге капельницами и лечением самого отчаянного расстройства. А сегодня разговаривала с Наташей Даниловой - братец Вайс, научился открывать шкафчик, и в один прекрасный момент, там как по волшебству обнаружились шоколадные конфеты в количестве 3 КГ - Вася сказал, что конфеты были хорошие.......Было это давненько, пока что Васин ЖКТ не отозвался.... Прежде всего, надо поговорить с заводчиком и выяснить какие проблемы ( относительно питания) были у мамочки, а еще лучше узнать какие и у папочки. Если какие то проблемы были , эти продукты надо пробовать очень осторожно. Хотя не факт, что детё будет реагировать так же как и родители, но... тем не менее очень часто подобные вещи частично как бы наследственные.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 11:11 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:26
Сообщения: 11
город: киев
Имя: Андрей
Фамилия: Пиляков
Почему щенки едят свои какашки????
Почему на пргулке едят ветки ,а потом ригают???? :blin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 13:14 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
кука писал(а):
Почему щенки едят свои какашки????
Почему на пргулке едят ветки ,а потом ригают???? :blin:


вот здесь все о какашках: http://newfs.com.ua/library/detail.php?ID=1777


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 11:16 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
кука писал(а):
Почему щенки едят свои какашки????
Почему на пргулке едят ветки ,а потом ригают???? :blin:

Свои... вроде не едят, а вот чужие, Да-а-а!!! А палочки грызут как бобры... :-) но не бекают...
Вот от травы, да. Но не каждый день, выбарочно как то... Я понимаю так, что это связано с пищеварением. Когда что плаховато, то едят травку и затем сразу ее выбекивают..., чистят желудок.

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 12:34 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:52
Сообщения: 106
город: Odessa
Имя: Oleg
Фамилия: Barannikoff
Моня наш, палочки грызёт чтобы зубы почистить, а еще сырую картошку он не ест. Совсем. А вот кефир, молоко, творог, мороженное (как лакомство) - аж за ушами свистит. Он у нас на натуральном вскармливании - каши+мясо, поэтому подъедает всего по-немножко... фрукты - яблоки, айва, бананы, овощи - буряк, морковку, соленную капусту, иногда сельдерей, помидоры; огурцы, помоему не ест... зато поедает любую зелень - укроп, петрушку, молодой лук... Большое лакомство - баранки, перед выходом на работу и после вечерней прогулки - святое дело по паре штук - зубы почесать :)
Ну вобщем как-то так. А вообще, когда что-то ему предлагаю, заставляю сначала понюхать и подумать будет он это кушать или нет, и хотя он готов кушать всегда и много, это помогает, он понюхает-понюхает и уже точно знает будет он это или нет. Не помню точно от чего он последний раз отказывался, но точно было такое.
а еще он с удовольствием пьет компоты, которые мы варим для себя :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Ньюфам нельзя?
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:44 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:15
Сообщения: 260
Гдето читал что мороженое для собак яд Давал этот яд всем своим собам любили и тащились от продукта Первый съедал 2 когда я сам с одним еле еле справлялся И второй и нынешние мороженое обажают Кто может сказать что отрицательного про этот продукт кормления Теории не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB