Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 21:02 
Всем здравствуйте, надеюсь вы нас не забыли. Расскажу чем мы занимались за время молчания.
Учились и учимся ходить на поводке и без него, пока неудачно. Когда на поводке, то так тянет, что у меня скоро руки до колен будут, а без поводка его вообще не догнать, на команды не реагирует.......... :surp: Два раза уже бегал гулять. Один раз при пробе гулять без поводка, нашли на море через пару часов. Другой раз подрыл сетку и в самоволку, нашли через неделю, я за это время выплакала море :( и пол города обьявами обвешала.
По этому поводу вопрос, может он гулять хочет и как быть в этом случае?Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросам личной жизни и потребностей ньюфика. Спасибочки большое.
Хочу загрузить новые фоточки, не получается. Подскажите еще раз пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 21:48 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Здравствуйте! Рады Вас снова видеть!
Обычно ньюфу нужно гулять (не в смысле находиться на улице - во дворе), а в смысле активно двигаться - не меньше часа в день. Больше - лучше. Детям - наращивать постепенно, а пожилым и заболевшим - в зависимости от состояния здоровья. Но взрослому здоровому ньюфу часовая прогулка в день - минимум для здоровья и нормальной психики. Многие из нас гуляют по два-три часа - как возможности позволяют. Гулять - это, в основном, прогулка интенсивным шагом. Хорошо если есть проверенные собаки - друзья с которыми можно побегать пока хозяин отдышится от ходьбы. Можно остановиться и побросать палочку...(летом лучше бросать в море :-) ). Если с непривычки собака устанет - делайте перерыв. Ну а "сбросив энергию" и будучи уверен, что прогулка - это регулярно, я думаю, Мишаня и тянуть так сильно перестанет. А убегать - подрывать может если "барышни на выданье" появляются в округе...
Ну и очень было бы неплохо походить на дрессировочную площадку...только вот есть ли у Вас там инструктора, которые знают специфику ньюфа и способны воспитать, а не сломать собачку - я не знаю. Может наши одесситы подскажут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:09 
Irrr спасибо за ответ, по вопросу прогулок я поняла, а как быть с интимом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А никак....Можно построить вольер с хорошим основанием, который нельзя подрыть и если Мишаня остается без присмотра - закрывать в вольере. При наличии регулярных прогулок и контактов с хозяевами, какое-то время в закрытом вольере ему не повредит....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:39 
Изображение
Вот и мы.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:54 
Изображение Позирую.......
ИзображениеЧто там за окном интересненького?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 00:05 
ИзображениеНаша мордашка.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 00:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Эх, какой же он красивый! Жаль, что клеймо не нашли - восстановили бы документы, глядишь и невесты бы нашлись....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 11:14 
А мне то как жаль :( . Но я надежды не теряю, скоро пойдем на прививочки попрошу ветеринара поискать, может она найдет.
Еще вопросик, а вообще мальчику можно быть без ласки девочки, это не вредно, ни на что не влияет, или нужны (обязательны) радикальные вмешательства (кастрация) ? Простите за такие глупые вопросы, но у кого еще спросить как не у владельцев этой породы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
У меня кобелей-ньюфов не было, только девочки. Так что личным опытом пусть еще кто-нибудь поделится. Но читала много и точно знаю, что радикальные вмешательства не обязательны - только по медицинским показаниям и в отдельных случаях радикальных нарушений поведения (мне кажется, у Вас не этот вариант, да и не доказано, что всегда помогает). Если кобель не развязан, он спокойно проживет всю жизнь. Хуже то, что во время своих скитаний Мишаня вполне мог попробовать "этих радостей"...Вот тут пусть лучше опытные кобелисты посоветуют, как правильно его успокоить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 15:34 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Кобель-ньюф у меня прожил десять лет и не был развязан. Поверьте, это не мешало ему быть абсолютно счастливым в своей стае, т.е. в нашей семье. При это он имел абсолютно "мужской" характер и все кобелиные наклонности - попытки перераспределения власти, периодически пытался спорить на тему "кто в доме хозяин",охранял и опекал нас всех. Удачи Вам в воспитании и долгих совместных счастливых лет!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:25 
Спасибо девочки, вот только точно я никогда не узнаю развязан он или нет. Кто его знает чем он занимался во время свои самоволок.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Мишаня.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 14:05 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Не страшно, даже если он и был розвязан. С кобелями в этом плане несколько легче обстоят дела, нежели с суками. Но мордашка у него - очень и очень. Да и не только мордашка... Не может быть такой барбос, не породным...

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB