Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Чем Вы кормите свою собаку?
Сухой корм. 63%  63%  [ 29 ]
Натуральная пища. 19%  19%  [ 9 ]
Смешанное питание. 17%  17%  [ 8 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:29 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Очень много дискуссий на эту тему, итог (лично для меня) один - все индивидуально для каждой собаки.
Хотелось бы узнать, чем все же предпочитают кормить Ньюфиков?

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Последний раз редактировалось Space 20 мар 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:21 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:23
Сообщения: 127
город: Симферополь
Имя: Антонина
Фамилия: Леонова
Проголосовала за сухой. Хотя до недавнего времени кормили натуралкой. Решили перейти на сухой потому что стала сильно привередничать, а сердце кровью обливается столько еды каждый раз выбрасывать. Это ведь и мясо и овощи. А трудов сколько! Скоро лето как вообще все быстро пропадает. Я лучше потрачу больше на хороший корм, чем все время выкидывать. Тем более пока что она его ест с удовольствием. :food:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:09 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:12
Сообщения: 134
город: Vilnius
Имя: Elvyra
Фамилия: Kazeniene
Сухой NUTRA GOLD рыба


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:59 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:18
Сообщения: 54
город: Полтава
Имя: Таня
Фамилия: Хандога
Мы кормим натуралкой : крупа овсяная, гречневая (сечка), рис (сечка), Конечно овощи и говяжий желудок. Пока так, как будет летом не знаю. Может тоже корм ( жара ведь, все киснет). А вообще, я думаю, что сухой корм для ленивых. Лень возится с кашей вот и придумывают всякую чушь о пользе сухого корма. У нас результат на лице, так сказать. Виделись с нашей сестрой... и что? Они на сухом корме и меньше, и худее, и шерсть не ясно. Может ее вычесать нужно было , не знаю. А может свое роднее и красивше :inlove: . Может я и ошибаюсь, на счет сухого корма.

_________________
Если бы люди только могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:36 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Таня писал(а):
Мы кормим натуралкой : крупа овсяная, гречневая (сечка), рис (сечка), Конечно овощи и говяжий желудок. Пока так, как будет летом не знаю. Может тоже корм ( жара ведь, все киснет). А вообще, я думаю, что сухой корм для ленивых. Лень возится с кашей вот и придумывают всякую чушь о пользе сухого корма. У нас результат на лице, так сказать. Виделись с нашей сестрой... и что? Они на сухом корме и меньше, и худее, и шерсть не ясно. Может ее вычесать нужно было , не знаю. А может свое роднее и красивше :inlove: . Может я и ошибаюсь, на счет сухого корма.

Думаю ошибаетесь...На эту тему сказано и пересказано много, не хочу повторятся, но скажу основное: на натуралке очень сложно сбалансировать правильный рацион ньюфа, тем более растущего: для этого стоит взять список всего, что должен получать щенок ежедневно (в инете, в книжке) : а это белки в первую очередь (а не каши, которые являются углеводами), легкоусвояемые жиры, микроелементы, витамины, глюкозамины, хондроитины и т.д.Это нужно сидеть не только днями дома и готовить собам еду, но всё время выискивать и покупать то, что должен быстрорастущий щенок ньюфа получать ежедневно и обязательно, что б не провисла спина, не искривились лапы от лишнего веса (то к чему приводит кормление кашами и т.д.) При сегодняшних ценах на мясо, рыбу, творог и т.д.- гораздо проще да и правильней кормить щена специально подобранным по возрасту и по породе кормом , желательно класса Суперпремиум, который по расходу гораздо экономичней Премиума и тем более Экономкласса, которых нужно давать в два раза больше и в итоге получается таже цена, как на Суперпремиум... Нужно не забывать, что все собаки пошли от дикого волка, который питался мясом (в основном), немного растениями,фруктами, овощами и никак уж не готовой пищей, да и ещё в основном состоящей из углеводов.... А где Вы видели волка, который варит себе кашку на костре ? :-DDD :lol: :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:48 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Yuliya писал(а):
А где Вы видели волка, который варит себе кашку на костре ?


Ветеринар мне задал тот же вопрос :-) :) :-)

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:19 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:18
Сообщения: 54
город: Полтава
Имя: Таня
Фамилия: Хандога
Вы знаете из чего делается сухой корм (может и знаете, я нивкоем разе не хочу вас обидеть!!!!!), чтоб так хвалить о его пользе? Я знаю и поэтому сомневаюсь в содержании витаминов, хондроитинов и т.д. Все необходимое , лично мы, даем отдельно! Много времени это не занимает , да и денег тоже! И вообще, судя по коту, после корма полный отказ от нормальной пищи (элементарного молока, творога),как наркоман за пакетом с кормом ;) .Тоже как-то не правильно!!!!!!!!!!!!!

_________________
Если бы люди только могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:27 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:30
Сообщения: 135
город: Днепропетровск
Имя: Ксения
Фамилия: Лымарь
Я вырастила 3 собак на натуралке, сейчас кормлю щенка сушкой. Скажу так - разницы (кроме времени на приготовление и скорости испорчиваемости) я не вижу. Так зачем париться на кухне с приготовлением, если можно облегчить себе жизнь? А к слову о том, что кладут в сухой корм - в мясе, которое Вы собаке даете, можно быть уверенным только если самому коровку растить-кормить и т.д. Ногу сломать можно и вставая с дивана, но это ж не значит, что не надо никуда ходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:52 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:18
Сообщения: 54
город: Полтава
Имя: Таня
Фамилия: Хандога
Fivare, я с вами согласна. В переди жаркущее лето и скорей всего мы тоже перейдем на корм, пока жара. Дело в том, что я не совсем поддерживаю сухой корм и когда рассказывают, что каша это Г.....Раньше вообще не было сухих кормов, так что собак не кормили натуралкой, а чем же тогда?! (я утрирую, конечно). :bb:

_________________
Если бы люди только могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 01:54 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Таня писала
Цитата:
Все необходимое , лично мы, даем отдельно!

Предположим, что натуралкой кормить лучше. Теперь давайте определимся в расчетах белков, углеводов, жира, клетчатки, витаминов А, В Д и т.д.,хондропротекторов , кальция и т.д. В каких соотношениях все эти составляющие получает собака с учетом ее возраста и веса? Как Вы меняете соотношение различных составляющих в рационе щенка в зависимости от его потребностей? Какое кол-во белка содержится в рубце ?
Правильно кормить натуралкой - это не сварить кашу и порезать рубец, а достаточно сложная наука. А если учесть, какого качества эти самые продукты нынче продаются.....
Тема актуальна во все времена, почитайте еще здесь viewtopic.php?f=3&t=169


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:26 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:18
Сообщения: 54
город: Полтава
Имя: Таня
Фамилия: Хандога
Во первых, убежденного человека разубедидить очень трудно. Во вторых, я повторюсь, но скажу. раньше до появления сухого корма чем кормили собак??? Я вас не понимаю, как можно быть уверенным в сухом корме на 100%, что в нем содержится все необходимое для вашего любимца? :blin: Помоему, это просто лень возиться с кашей, а все остальное лично ваше убеждение, так же как и мое.

_________________
Если бы люди только могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:58 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
раньше жили при лучине, ездили на телеге и писали палочками на папирусе.....
Это же не значит, что те, кто пользуется электричеством, автотранспортом, ручкой и компьютером - ленивые люди. :)
а еще раньше никто не слышал о том, что собаку перед выставкой надо мыть, сушить и стричь (долго и тщательно), однако сейчас без этого выставки не обходятся.
Так что корм это не для ленивых и неразбочивых. Это современный продукт, который позволяет правильно вырастить и содержать собак разных пород, типов шерсти, размеров, возрастов, учитывая также различные индивидуальные особенности каждой конкретной собаки. И только в последнюю очередь это облегчает жизнь владельца собаки (и уж тем более жизнь заводчика и владельца нескольких собак).

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:10 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Таня писал(а):
...И вообще, судя по коту...как наркоман за пакетом с кормом...

А все потому, что в эконом корма добавляют "кошачий наркотик" типа валерьянки.
У нас кошка кроме этой эконом-пластмассы ничего не ест и трясется как только услышит шорох пакета. Пробовали покупать дорогие хорошие корма - нет, не ест, там ароматизаторов нет, не пахнет.

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:17 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:36
Сообщения: 198
город: Poltava
Имя: Наталия
Фамилия: Королёва(Федосова)
Таня,вы так отчаянно не спорьте,а поверьте на слово народу,который уже очень много лет в породе!На одном желудке и кашах вы хорошую собаку не выростите НИКОГДА!!!И это покажет вам только время(тусклая шерсть,толстовата или худовата,слабоват костяк,а потом целый букет нарушений роботы внутренних органов от не сбалансированного питания)Кашную собачку(так мы их называем) видно за киллометр.А по поводу,раньше все кормили натуралкой,да кормили и я кормила,первый ньюф у меня был в 1989г,но могу с уверенностью сказать НАТУРАЛКА БЫЛА ДРУГОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:59 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:18
Сообщения: 572
город: Харьков
Имя: Евгения
Фамилия: Лялякина
Самый весомый аргумент в пользу сухого корма от Яны Нифонтовой:
Яна писал(а):
Вопрос не в том, что лучше ест, вопрос в том - что лучше????
А если выбирать по таким критериям как: В каком случае лучше растут, и лучше вырастают; дольше живут; лучшее состояние кожи и шерсти; имеют меньше болячек( особенно с возрастом) - то однозначно только корма ( естественно мы говорим о кормах супер премиум класса). Собаки "натуралщики" срок жизни в основном 8-9 лет ( бывает меньше 5-6), собаки "кормовики" - 10-12лет..... Разницу чувствуете?????? :bb:

+1

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:24 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Jenny писал(а):
Собаки "натуралщики" срок жизни в основном 8-9 лет ( бывает меньше 5-6), собаки "кормовики" - 10-12лет.....

Информация к размышлению - познакомился в Ялте с человеком у которого ньюф прожил 13 лет исключительно на натуралке. Часто ел сырую рыбу с костями, прям с моря. Звали Гермес, родом из Киева, породный. Так что попробуйте переубедить его хозяина! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:50 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:18
Сообщения: 572
город: Харьков
Имя: Евгения
Фамилия: Лялякина
Буржуй писал(а):
Информация к размышлению - познакомился в Ялте с человеком у которого ньюф прожил 13 лет исключительно на натуралке. Часто ел сырую рыбу с костями, прям с моря. Звали Гермес, родом из Киева, породный. Так что попробуйте переубедить его хозяина! :)

И много таких? На кормах насчитаем больше.

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:50 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Переубедить человека очень сложно, видимо, все приходит с опытом. Но когда я продаю своего щенка, от покупателя ТРЕБУЮ как минимум до года не кормить щенка натуралкой. Людям, которые не согласятся с моими требованиями ,я щенка не продам и уж поверьте, что эти требования не от облегчения жизни владельцам щенка. Просто очень обидно, когда перспективного ребенка делают посредственностью, а зачастую просто инвалидом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 09:10 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Категоричные требования обычно встречают упрямый обход этих требований! Я например рад что познакомился с человеком у которого ньюф прожил столь длинную жизнь без химии, которую мы называем кормом. К сожалению я облегчаю себе жизнь и у меня на кухне стоит мешок с кормом! Хорошо что количество людей сидящих на сушке превышает натуралку - наверное все кормят Оридженом и Аканой, а не крупой и костями. Эта тема на собачьих форумах столь вечна, что вопрос о сотворении мира по сравнению с ней выглядит детским и давно решенным. На то вы и заводчики/психологи, чтоб видеть кто может сделать собаку инвалидом, а кто полноценно вырастит. И как хорошо, что финансовые вопросы не играют ни для кого ни какой роли.
Ну а посредственностью, родился или стал по жизни - это даже судьи в рингах зачастую наверное не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм и натуралка. Опрос - Как кормите Вы?
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:10 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:16
Сообщения: 267
город: Днепропетровск
Имя: Ирина
Фамилия: Нефедкина
Братцы, все правы. Но вот только что написала в другую тему и здесь повторюсь. Не смешивайте 2 типа кормления. Это может быть опасно. Я потеряла отличную молодую собаку из-за этого. И теперь просто хочу поделиться этим горьким опытом, поэтому пишу. Натуралка, так натуралка. Ну а если уже корм, то каши не варите. Разная степень усваиваемости этих продуктов ведет иногда к тому, что организм животного не успевает перестроиться и дает сбой в виде вздутия желудка, после чего перекрут желудка. Редко кого можно спасти в этой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB