Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Судя по вопросам в многочисленных письмах и телефонных звонках, для многих стоимость щенка является решающим фактором при выборе щенка, заводчика, а то и породы. Конечно, не для всех. Но спросите любого заводчика, какой вопрос задается первым после фразы: «Здравствуйте! Я звоню по поводу щенков». В 75% случаев ответом будет «Сколько стоит ваш щенок?». Давайте разберемся: почему в одном доме щенки стоят 600 евро, а в другом 100? Из чего вообще складывается стоимость щенка? В чем видимые различия между дорогой и дешевой собакой? Чем рискует будущий владелец, покупая дешевого щенка, и что он приобретает, заплатив за собаку больше?
Давайте начнем с особого случая – ОЧЕНЬ дорогих щенков. Допустим, вы выяснили, что средняя цена на щенка вашей породы... пусть 500 долларов. И вдруг вы натыкаетесь на щенков стоимостью, например, в три раза большей. Почему? Одним из самых разумных объяснений является эксклюзивность помета. Например, вязка в США – кроме огромной стоимости дороги, заводчик гарантированно добавил уникальные крови, новые для нашей страны. Со стопроцентной вероятностью можно предположить, что отцом этих щенков является выдающаяся собака: иначе с какой стати заводчика понесло за тридевять земель? Очевидно, что и заводчик щенков – настоящий профессионал, который не пожалел сил и средств для осуществления нужной комбинации. Возможно, конечно, что миллионер-самодур решил заняться разведением собак, но это, скорее, случай из области фантастики. Бывает, когда очень дорого продаются щенки из последнего помета выдающегося производителя (как правило, все же производительНИЦЫ), который заканчивает свою племенную карьеру в силу возраста или уезжает заграницу. Эта собака уже зарекомендовала себя как мать супер-собак, и ее дети ценятся особо. Подразумевается, что это не первый и не второй помет этой собаки. Есть и другое объяснение очень высокой стоимости щенков. Их заводчик может просто ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ продать своих собак очень дорого. Например, он дает рекламу в особые издания для состоятельных людей (журнал «Штаб-квартира», например, где сама реклама стоит огромных денег), или имеет выход на публику, для которой запрашиваемая сумма не является запредельной, или занимает важный пост в кинологической структуре. В таком случае качество щенков порой не соответствует их стоимости. Перед вами заводчик – отличный менеджер по продажам. Какой отсюда вывод? Заинтересовавшись подобными щенками, попросите заводчика объяснить вам, чем обусловлена столь высокая цена. Если в ответ вы услышите обоснованные и разумные объяснения, можно смело продолжать разговор. Сразу замечу, что в большинстве случаев такие щенки предназначаются для выставок и разведения. Если же вы не планируете заниматься ни тем, ни другим, нет смысла брать щенка из такого помета. Скажу больше: заводчики – настоящие заводчики! - часто откажутся продавать такого щенка «на диван», им намного интереснее шоу карьера их собаки, чем возможность просто дорого его продать.

А теперь давайте резко перейдем к щенкам дешевым. Представьте, что вы покупаете не собаку, а, например, автомобиль. Разве вас не насторожит предложение купить «Мерседес» по цене «десятки»? Наверное, с этим «Мерседесом» что-то не то, верно? Это афера, обман! Почему же столько будущих владельцев радостно бегут к дешевым щенкам – ведь свой автомобиль, по статистике, человек меняет раз в 5-7 лет – собака проживет с вами в два раза больше… Чересчур низкая цена должна вас насторожить. Любой заводчик (а мы говорим об ответственных заводчиках, помните?) знает, как сложно получить и вырастить помет. Перед вязкой сука должна быть в отличной форме: здоровой и в хорошей кондиции. Многие специально сдают анализы своей собаки, планируя вязку, и хороший заводчик просто не повяжет нездоровую суку. Услуги кобеля требуют оплаты. Традиционно стоимость вязки стремится к стоимости щенка. Два месяца беременности будущей мамы требуют особого к ней внимания – для нее все самое лучшее в этот период и во время последующего кормления малышей. Обычно собаки рожают легко, но довольно многие владельцы приглашают в этот день ветеринара на случай непредвиденных осложнений. С трехнендельного возраста щенков начинают подкармливать: маминого молока уже не хватает для быстрорастущих крепышей. Парное мясо, творог и кефир, лучший корм, витамины – вы удивитесь, но полуторамесяный щенок съедает почти столько же, сколько и взрослая собака! Кроме этого, за щенками нужен постоянный уход: подтереть все лужи, убрать кучки, несколько раз в день постирать подстилки (к счастью, гладить их необязательно), проветрить помещение, предварительно переместив щенков в другую комнату, еще раз (в пятый или восьмой раз за этот день?) вымыть полы, искупать щенков, вывалявшихся в собственной луже… К чему я это рассказываю? Для того, чтобы наглядно показать: выращивание щенков требует приличных средств и колоссального физического и морального труда. Насколько же мало нужно вложить в щенков, чтобы оценивать свой труд в копейки! Выгода таких заводчиков – нет, это не заводчики, это просто продавцы щенков – очень прозрачна: повязав свою суку абы с кем, вложив в щенков минимум, они стремятся избавиться от щенков как можно быстрее, играя на низкой стоимости. Можете не сомневаться: непрогнанные глисты, отсутстие прививок, безобразное кормление – по меткой пословице про скупого, вам еще не раз аукнется такая «экономия». Единственным оправданием продаже дешевых щенков может послужить только эстраординарная ситуация в семье заводчика: болезнь, смерть близкого родственника – другие проблемы, которые требуют большой душевной или финансовой отдачи. В этом случае заводчики обычно сами говорят о сложном положении на вопрос о стоимости. При всем моем сочувствии к беде собаковода, помните – в такой ситуации, как правило, не до щенков, и вряд ли они хорошо выращены. И уж однозначно, это щенки НЕ для выставок и НЕ для племенной карьеры. Большинство порядочных заводчиков продает щенков по не заоблачным, но и не по заниженным ценам.
Подойдите к выбору собаки ответственно и грамотно – и ВАШ щенок обязательно найдет к вам дорогу.

Статья Евтеевой Марии питомник фараонов REEDLY ROAD
http://siberians.com.ua/index.php/Stati/price


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:45 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Сегодня разговаривала с заводчиками Киева, у которых сейчас есть щенки. Основная масса звонков от людей, которые хотят купить щенка ньюфаундленда за 1000 -1500 гривен. :surp: :surp: :surp: :surp: :surp:
Почему наши люди даже не задумываются, что покупка - это только начало их трат, что собаку нужно еще и кормить, и прививать, и посещать ветеринара. Если сегодня человек не может заплатить больше 1000 гривен, то как он дальше будет содержать собаку?
Дорого ли заплатить за щенка 800-1000 долларов??? Если это качественный щенок, то совсем не дорого. В Европе щенки ньюфаундленда стоят от 1500 евро.А если разделить стоимость щенка в 1000 долларов на 10 лет(приблизительный срок жизни собаки), то это 100 дол. в год и соответственно 8,33 в месяц(67 гривен в месяц). Это в 10 раз меньше, чем в будущем обходится содержание собаки.
Вот и возникает вопрос - купить качественную дорогую собаку сейчас, или "сэкономить" и приобрести дешевую , напоминающую ньюфаундленда, если затраты на их содержание одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:04 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:30
Сообщения: 135
город: Днепропетровск
Имя: Ксения
Фамилия: Лымарь
Вот! Именно такой статьи мне не хватало в то время, когдя я собиралась купить щенка! Действительно, начинающим собаковладельцам далеко не всегда понятны критерии оценки стоимости щенков, пометов в целом и т.д. Стыдно признаться, но когда у меня был колли (базарного разведения, купленный за 200 грн) я даже подходила к встречавшимся мне в городе владельцам сук колли, и спрашивала - не хотят ли они щеночков от нашего мега-хорошего мальчика :blin: Ну, правда тогда я вообще не знала, что такое интернет и представления не имела о вязках, и о том, какое значение хорошо спланированная вязка представляет для заводчика. Респект за статью. ДОЛОЙ НЕОБРАЗОВАННОСТЬ ПОКОЛЕНИЯ, ВОСПИТАННОГО ЗООРЫНКАМИ :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 07:00 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Хорошая статья. 85% звонящих исчезают сразу услышав цену, 14% - узнав сколько стоит содержание собаки в месяц, плюс дрессировки и прогулки. Больше всего огорчает то, что люди имеющие свой двор совершенно не хотят гулять с собакой, им чтобы сидело и не вякало надо. И только 1% подходит к выбору щенка серьезно и обдуманно. Как правило это люди имеющие или имевшие опыт общения с высокопородными животными.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 09:52 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:00
Сообщения: 146
Вот читаю я про стоимость щенков, и, вроде, всё правильно. Но в той же Европе, или США стоимость щенка от лучших производителей и от простых собак сильно не различается. Стоимость щенков там, конечно имеет разброс, но не такой большой, как в России, или на Украине. Там обычно считают затраты, вложенные в помёт. Обычно они в среднем одинаковы, независимо от заслуг собаки и заводчика. Оплата вязки + стоимость вакцинации щенков + ветеринарное обслуживание мамы и щенков + корм + чипирование (тату) + дорога на вязку (если вязка выездная) + оплата труда заводчика (которую обычно мало кто считает).
У нас всех немного другая ситуация, к сожалению. Если там люди не удивляются столь высокой стоимости щенка, а выбирают щенков по своим критериям с определённой целью (для себя, выставок или для разведения). То у нас ещё очень высок процент тех, кто не знает что это такое на самом деле и, как результат, они считают, что собака не может стоить очень дорого. Лично знаю даму, которая до сих пор не сказала ни мужу, ни своим друзьям, за сколько же именно она купила породистую собаку с родословной. Просто потому, что они не поймут и только покрутят у виска, поскольку, по их мнению, ни одна собака не стоит таких денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:41 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:12
Сообщения: 134
город: Vilnius
Имя: Elvyra
Фамилия: Kazeniene
В Литве щенок стоит 800-1000 евро. А покупать в Европе надо очень осторожно. Есть примеры, когда в Литву приехал средний щенок за бешеные денги. Зато надо ездить по выставкам и знакомится лично. По другому они просто не продадут перспективного щенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:56 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Высококлассных (подающих большие надежды) щенков заводчик, как правило, стремится оставить либо себе, либо под своим контролем, особенно если дело касается сук. Поэтому привезти из-за граници по настоящему выдающуюся собаку крайне сложно.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:02 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:12
Сообщения: 134
город: Vilnius
Имя: Elvyra
Фамилия: Kazeniene
или продает дешевле с договором что будет рекламировать питомник и ходить по выстовкам ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:35 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:15
Сообщения: 50
город: Санкт-Петербург
Имя: Светлана
Фамилия: Зырянова
Сколько стоит привезти щенка из Дании
Там установлена стоимость щенков, она составляет 1250 евро(цены 2008г.), независимо от ранга питомника. Разница лишь с том, что в известных питомниках вы будете ждать ньюфа годами, может быть, вам повезет раньше, если вам нужна сука (или кобель), и родился помет в 8 щенков, где много сук (или кобелей). Моя история такова: я искала кобеля, от конкретного производителя, два года, писала письма в те питомники где он вязался,и спрашивала, не продадут ли... мне вежливо отвечали, что щенков нет :( или сука прохолостила... и вот однажды мне ответили, что готовы продать суку (!) за ней нужно приехать лично, т.к. этот уважаемый питомник не отправляет собак карго. Ко всему этот известный заводчик поинтересовался у своих знакомых в России,можно ли мне продать щенка. К чести этих людей, хотя мы были знакомы с ними только по переписке, они нашли нужные слова. Потом я привезла и кобеля, и потом еще суку из этого же питомника, о чем не жалею.
Итак, щенок стоит 1250 евро, продается с проверенным сердцем, в срок 2-3 мес со дня рождения, щенка надо вывезти вовремя, это также определенные сложности для покупателя. Дальше проверка, например на цистинурию. Я имею дома кобеля носителя, соответсвенно, мне нужна чистая сука. Это 65 евро (цены 2008г.). Если собака покидает территорию Дании, я должна доплатить 600 евро. Затем я должна приехать-уехать (уже со щенком!) это 700 евро за дорогу. Все щенки продаются по договору, где в мои обязанности входит не титуловать собаку, а проверить ее на дисплазию (тогда требовали локти-бедра) в возрасте 18-20 мес и сообщить об этом заводчику.
Я должна кормить тем же кормом (Эукануба) или согласовать смену корма с заводчиком. Я получила письменное наставление по кормлению и содержанию, родословную (!!!!) и контракт, в котором дана гарантия, что щенки (из каждого помета, три мои собаки из трех пометов) не несут катаракты.
Стоимость проживания не оплачивалась, т.к. меня принимали в доме заводчика. На сегодняшний день привезенные собаки дали потомство: кобель принес 31 щенка, из них в моем питомнике 9 щенков (от суки, взятой в аренду родилось 8 щенков и 1 щенок родился от моей суки). Одну привезенную суку пришлось стерилизовать, и она имела прекрасную выставочную карьеру. Другая сука родила одного щенка. Я привезла трех собак... я не призываю считать мои расходы... просто потому, что они этой суммой не ограничиваются :)
Сколько стоит вязка в Прибалтике, с импортированым из другой страны и проживающим в Прибалтике кобелем.
Вязка стоит 200 евро. С каждого щенка по 250 евро, расчет сразу, после рождения щенков, после 5 дней с живых щенков. Т.е. к моменту актировки расчет должен быть произведен.
С кобелем, приехавшим из другой страны и находящимся в аренде в Прибалтике.
Стоимость 1600 евро. 800 сразу, 800 после рождения щенков. Иностранному владельцу кобеля нужно представить родословную суки для согласования.
Среднюю соимость продажи щенков ньюфаундленда в Санкт-Петербурге можно посмотреть в Яндексе...

Светлана Зырянова, питомник Дар СвеЗы, Санкт-Петербург. В настоящее время питомник имеет на продажу 6 щенков от выездной вязки и одну суку от вязки собственных имп.датских ньюфов :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 19:35 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:00
Сообщения: 146
Эльвира писал(а):
В Литве щенок стоит 800-1000 евро. А покупать в Европе надо очень осторожно. Есть примеры, когда в Литву приехал средний щенок за бешеные денги. Зато надо ездить по выставкам и знакомится лично. По другому они просто не продадут перспективного щенка.


Стоимость щенков в Европе по уровню цен примерно одна и та же. Независимо от перспективности щенка. Поэтому просто кидаться покупать щенка в Европе не стоит, собаку аналогичного качества можно купить и под боком, и выйдет дешевле. А вот если заморачиваться определёнными требованиями, лично изучать родословные родителей и т.п. То смысл есть. Т.е. точно определиться что именно вы хотите, из какого питомника, от какой суки и какого кобеля (а то, например, нравится кобель - не нравится сука, или наоборот. И тогда другой вопрос - а стоит ли брать?) Но и при максимальном соблюдении ваших требований, гарантий, что это будет супер-собака, какая вам нужна никто не даст.
Насчёт знакомиться лично... Это, конечно, хорошо. Но иногда больший вес играют рекомендации, которые Вам дают уважаемые там люди. Как пример - Светлана Зырянова. В общем, привезти действительно перспективную собаку из отличного питомника очень сложно. Сложно, скорее, именно доказать, показать, что ты достоин доверия иметь такую собаку. А по деньгам она вряд ли вам обойдётся сильно дороже обычного щенка из среднего европейского питомника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:34 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Согласен со всем выше сказанным, однако считаю, что и не дорогие щенки тоже должны быть. Еще три года назад узнав сколько стоит щенок ньюфаундленда я покрутил пальцем у виска вешая трубку. Потом нашел цену соответствующую моему карману и купил собаку. Этот щенок позволил мне полюбить породу, узнать много интересного, познакомил меня с огромным количеством людей, многие из которых стали настоящими друзьями, втянул меня в эти все безумные выставки и занятия по ССВ, ну и в конце концов подтолкнул к покупке уже другого щенка за цену описанную выше. Лично мое мнение, что основным из критериев образования цены должно быть все же здоровье. Пусть это будет "так себе сука" и "так себе кобель" (затрат на саму вязку никаких), но вот анализы по здоровью, будут играть для меня ключевую роль при, даст Бог, следующей покупке собаки. А вот сюда уже можно добавлять титулованость, выезды, выращивание до момента продажи и т.д. и.п. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 15:47 
Ньюфоввод писал(а):
(затрат на саму вязку никаких),

Такого не бывает!!Где Вы видели что б на вязку не тратились деньги?Попробуйте,приобретите суку и пояжитесь без затрат,вырастите без затрат щенков и продайте подешевле!
Без затрат,это сука выскочила на улицу,повязалась "по любви" с дворняжкой,похожей на ньюфа цветом.Сама родила,без ветеринара и прочего,.Выростили на кашке без мяска и продали быстренько по трешке на рынке!
Даже если кобель живет не далеко,до него нужно доехать.Я сейчас опишу примерную стоимость для меня лично .Поехать повязаться поближе(в пределах 500 км).Мне нужно брать выходные на работе,теряю деньги,пусть небольшие ,но все же.Где-то нужно жить ,если предполагаеться контрольная вязка.Траты на бензин.Это где-то 5 тысяч рублей,по скромному.Повязались,сейчас средняя стоимость вязки либо щенок ,либо 100 долларов или евро со щенка.маму надо кормить хорошо?Надо!На кормежку за время беременности еще примерно 6-7 тысяч.Хорошо,родили,растем.Деток нужно маме кормить каждые два часа.Все работают.Что делать?Отпуск за свой счет.Примерно 15-20 тысяч за месяц.Потом начинаеться прикорм,вернее уже бросили сосать мать.Начинаем есть как взрослые.Прошлый помет мой ,семь щенков.Кормила не самым дорогим кормом+кефир или ряженка,в сутки щенки съедали на 600-700 рублей.Умножаем на 30 дней!Дальше.Глистогонка +прививки(хотя бы одна)=3500.И это все до актировки.(общепометка+ветпаспорта-уже не помню сколько это стоило,пусть 1000 рублей).
Ну вот такие скромненькие расходы на вязку и выращивание щенков!Так за сколько я их должна продавать?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:23 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Полностью согласна с Ruslana, только ещё нужно прибавить затраты на инструктора по вязке - за каждый раз, т.к. ньюфы сами вряд ли повяжутся ( учитывая разницу в габаритах между сукой и кобелем, наличие объёмной шерсти и прочие нюансы), кормить беременную нужно ооочень хорошо, дорогим специальным кормом для беременных, давать витаминчики и кальций, если привередничает из-за токсикоза (а в основном так оно и есть)- то ещё потратится на вкусные добавки- чтоб ела, а не голодала, плюс затраты на УЗИ, на ветеринара и т.д. У нас в клубе ещё кроме затрат на оформление щенячек, племсертификата, направления на вязку нужно ещё и учитывать в расходах клеймение.
А сколько кушают щенки до актировки и прививок - это 20 кг корма на 10 дней на 6 щенков, и это пока маленькие, а что будет дальше!!! Кроме того бессонные ночи - кормить то нужно каждые 2 часа (пока маленькие), а позже постоянная уборка, полный разгром квартиры и т.д.
Так что без затрат бывает только у дворняг беспризорных....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:36 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Ruslana, хоть я и не "дожила" до того момента, пока у моей девочки будут щенки (эх, оттянуть бы это подальше, уж больно хлопотно), но насталкивалась с разными историями. Скажу сразу, что я полностью поддерживаю Ваши расчеты, но ведь не все же такие! За наш с Никусей небольшой срок проживания вместе нам уже минимум 5 раз предлагали разных женихов:
-"Ой, а у нас тоже Ньюф, а давайте повяжем, будут щеночки?"
-"А у вас документы есть?"
-"А какая разница, Ньюф же, похож же на него, зачем вам наши документы"
У знакомых не так давно родила овчарка, повязали с соседним кобелём, во время беременности витаминов суке не давали, кормили как обычно, родила сама, при этом правда несколько щенов погибло, ни одной прививки, ни разу не глистогонили, никакой отпуск никто не брал, щены как можно дольше сосали суку, пока не стали скулить от недоедания, потом ели то, что оставалось со стола у хозяев и окружающих соседей. Первого малыша продали в 28 дней.
В итоге - щены без документов, с виду вроде бы как здоровые (о том, что "внутри" история умалчивает), НО ДЕШЕВО, без моральных и материальных затрат.

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:42 
О,точно,я ж еще клеймежку забыла!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:51 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:53
Сообщения: 223
Откуда: Ялта
город: Ялта
Имя: Анна
Фамилия: Задорина
хорошо, что народ не продает "таких" щеночков за цену ньюфа из питомника :lol: было бы совсем обидно...
я сама напрямую столкнулась с этим и... если буду брать еще ньюфа - то только из питомника, предварительно 10 раз все взвесив...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Лично мое мнение, что основным из критериев образования цены должно быть все же здоровье. Пусть это будет "так себе сука" и "так себе кобель" (затрат на саму вязку никаких), но вот анализы по здоровью, будут играть для меня ключевую роль

Здоровье , конечно, является для всех нас самым важным критерием, но, к сожалению, никаких гарантий здоровья и долголетия ни один заводчик дать не может. Можно только снизить риск тех, или других наследственных заболеваний, ну и естественно качественное выращивание играет очень большую роль в развитии и здоровье щенка.
Если заводчик не заморачивается , вяжет собаку с тем, кто ближе и дешевле, не тратится на выставки, не вкладывает денег в дорогое и качественное питание, то какие тесты и анализы он будет делать? Ведь это тоже приличная сумма. И наоборот,как раз титулованные имеют эти самые тесты, ездят на дорогостоящие вязки к таким же тестированным , тратятся на анализы перед вязкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:04 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ньюфоввод писал(а):
Согласен со всем выше сказанным, однако считаю, что и не дорогие щенки тоже должны быть. Еще три года назад узнав сколько стоит щенок ньюфаундленда я покрутил пальцем у виска вешая трубку. Потом нашел цену соответствующую моему карману и купил собаку. Этот щенок позволил мне полюбить породу, узнать много интересного, познакомил меня с огромным количеством людей, многие из которых стали настоящими друзьями, втянул меня в эти все безумные выставки и занятия по ССВ, ну и в конце концов подтолкнул к покупке уже другого щенка за цену описанную выше.

Саша, проблема в том, что это только один из вариантов развития событий. К сожалению, гораздо чаще встречается второй - промучался с больной, агрессивной, недалекой по разуму, проблемной по ...(нужное вставить ;) ) собакой типа "хочу быть ньюфаундлендом" и навсегда отказался или от собак вообще, либо от нашей породы в частности - ну ТРУДНО понять, что такое НЬЮФ, имея не совсем адекватную больную недорогую собаку... Еще неприятней, когда дома есть такое "чудо", и уже есть понимание, что взяли "не совсем то", вторую собаку взять нет возможности, а человек, который потенциально может стать владельцем ньюфа не предаст никакую, даже неудачную собачку.... И????? Десять-двенадцать лет жалеть об утраченных возможностях? И как будет себя чувствовать в этом доме такой дешево купленный пес?
Не лучше ли потратить полгода, откладывая сумму ежемесячного достойного содержания ньюфа, изучить за это время имеющуюся информацию - по содержанию, кормлению, заводчикам, возможным вязкам.... ну и т.д. и купить хорошего (пусть не супердорогого) щенка у понравившегося заводчика от приглянувшихся и зарекомендовавших себя мамы-папы? Да и за эти полгода станет ясно - не накладно ли для семьи расход на содержание собаки, не передумали ли дети, не был ли это "минутный каприз", да и щенок вырастет в разы лучше попав в уже подготовленные руки, которые его давно ждали....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:30 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Ребята, вы меня не совсем правильно поняли! Руслана, я имел ввиду вязку внутри питомника. Само собой питание и все остальное имеет очень большое влияние на цену. Я говорил о другом - нет ничего плохого в том, что есть и не дорогие собаки.
Вы сейчас говорите, как заводчики. Человеку, который первый раз покупает собаку вряд ли видны все эти моменты, он хочет СОБАКУ. Вы сами посмотрите, сколько из ваших щенков выставляется на выставках?, Сколько ходят на дрессировки? - единицы! Людям по большому счету все равно сколько стоила вязка, сколько вы потратили на выращивание суки и щенков, а вот здоровье, теперь уже их собаки, имеет очень большое значение.
Я же не говорю, что ньюфы должны стоить 500 грн. Тем более сейчас, лично для меня, вопрос цены был бы настолько вторичным, что он бы свелся лишь к времени за которое я смог бы отдать эти деньги. Просто пытаюсь донести до Вас позицию Новичка вот и все. Разве вы не знаете таких случаев, когда люди покупают собаку за приличные деньги, а потом она (собака) просто сидит "на привязи" во дворе и наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Для того, чтобы друг друга лучше понять хотелось бы определиться в цифрах.
Цитата:
Я же не говорю, что ньюфы должны стоить 500 грн.

Саша, представим , что ты новичок. Что для тебя означает "недорогая собака"? Сколько это денег?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB