Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб Ньюфаундлендов Украины ( восстановлено из архива )
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 02:10 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
antonina
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 97
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:05 am Заголовок сообщения: КЛУБ НЬЮФАУНДЛЕНДОВ УКРАИНЫ Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
И Чемпионат нюфиков. Уже пора бы и к этой теме подойти.
Пока у нас 2 чемпионата (Львов и Киев, август и декабрь) и НЕТ клуба и монопородок. С этим нужно что-то делать! В Украине уже существенно увеличилось количество ньюфаундлендов! А сколько собак не выставляется? Как популяризировать породу, если не через выставки, особенно монопородные?!
Каждый из нас, гуляя пса, наталкивается на восхищенные взгляды людей и отвечает на огромное количество вопросов. Где, как не на монопородке можно ответить всем и сразу?! Не у каждого найдется возможность везти в Россию питомца, а то и двух, при том, что россияне имеют минимум 2 таких выставки в месяц!
Кирилл! может вынести отдельным абзацем эти темы и представить их на обсуждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:10 am Заголовок сообщения: Монопородка Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Я за. Давайте вынесем на обсуждение.
Админ форума Ньфоввод Smile.
Моё личное отношение - было бы супер сделать монопородки.
Как только это своими силами, без клуба?
К кому бежать?
Пока у нас Виртуальный клуб реальных людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ICQ Number
Ньюфоввод
окупировал территорию


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 209
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:23 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Мысль конечно, отличная Exclamation Но кто возьмёт на себя ответственность за организацию такого, так-сказать, клуба? Тем более у нас в стране какая-то странная сит-я с кинологическими клубами, постоянные разборки, взаимонепризнавание. Вот например в КСУ (я так понимаю восновном все в нем состоят) существует ведущий по породе? Дальше, в том -же ККУ тоже врятли, а про свой UCI, я вообще молчу. Блин, аж слёзы на глаза наворачиваются Crying or Very sad . Вот был я на двух выставках и заете ли, заметил, что владельцы ньюфов как то всё всторонке-всторонке кучкуются т.к. МАЛО нас, максимум 4!!!! на всю выставку!!! Так это ещё при том, что ККУшники пускают на свои выставки всех. А вот на КСУ мы разве что зрителями прийти можем. Вот вам и разделили и так не многочисленную армию ньювистов Evil or Very Mad
_________________
Моя собака добрее меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antonina
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 97
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Нужно думать и создавать клуб. Без поддержки КСУ развитие породы будет весьма затруднительным.
Может для начала можно провести монопородный племенной смотр, включая категории от бебика до ветерана и особенно желательно тех собак, которые не выставляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antonina
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 97
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Ньюфоввод писал(а):
Мысль конечно, отличная Exclamation Но кто возьмёт на себя ответственность за организацию такого, так-сказать, клуба? Evil or Very Mad


Господа юристы и юр.подкованные! Проконсультируйте! Может для начала (как в России) в КСУ зарегестрировать общественную организацию? Думаю, регионы нас поддержат в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antonina
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 97
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Господа! У нас должно быть минимум три цели:

1. Создание клуба

2. Проведение монопородных выставок

3. Организация ССВ

Это конечно трудоемко, но НИЧЕГО НЕТ невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ньюфоввод
окупировал территорию


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 209
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 9:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Существует ещё материальная сторона медали и не только деньги, но и помещение, элементарное оборудование и т.д. Конечно надо говорить о том как сделать, а не о том почему не делать, но надо обозначить проблемы, что бы можно было их решать.
_________________
Моя собака добрее меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:59 am Заголовок сообщения: Клуб Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Я думаю надо "трошки" подождать.
Привлеките всех ньфистов на форум.
Потом обсудите и только затем можно действовать.
Сейчас нас очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ICQ Number
Ньюфоввод
окупировал территорию


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 209
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Знаю, что многие просто заходят, читают, но не регистрируются, а просто читают. Абыдна да! Crying or Very sad
_________________
Моя собака добрее меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ньюфоввод
окупировал территорию


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 209
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:04 am Заголовок сообщения: Re: Клуб Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Кирилл писал(а):
Я думаю надо "трошки" подождать.
Привлеките всех ньфистов на форум.
Потом обсудите и только затем можно действовать.
Сейчас нас очень мало.


У многих людей, банально нет интеренета. Просьба к заводчикам, сообщайте людям информацию по телефонам. Даже если стрельнет один из десяти это уже ОГО-ГО-ГО!
_________________
Моя собака добрее меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:07 am Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Есть Ньюф и нет Интернета.
Врядли.
Может быть 2 причины:
1. Нежелание подключится к Интернету.
2. Проживание в частном секторе и не знание новых технологий, типа ЗВ и прочих.

Поэтому остается одна причина - первая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ICQ Number
Кирилл
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:14 pm Заголовок сообщения: Почитайте внимательно Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
ПОЛОЖЕНИЕ О МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ КСУ

УТВЕРЖДЕНО:
Заседанием Президиума КСУ
от 08 июля 2008 г.

1. Общие положения

Монопородные выставки проводятся с целью определения наиболее современных, соответствующих стандарту FCI особей породы, выявления и отбора желательного породного типа, обмена опытом и достижениями племенного разведения в конкретной породе.
Монопородные выставки деляться по рангам:
- Национальный Чемпионат породы.
Ограничение: может проводиться 1 раз в году.
- Монопородная выставка ранга САС.
Ограничение: кол-во монопородных выставок по одной породе в год не более 10.
Монопородные выставки проводяться:
- с предварительной регистрацией и изданием каталога всех участников;
- собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются;
- каталог должен быть изготовлен в единой обложке;
- нумерация участников должна быть сквозной.
Предварительно изготавливаются документы, необходимые для работы:
- бланки для описания собак;
- дипломы;
- бланки сводного отчета ринговой бригады;
- листы регистрации участников конкурсов "Лучший в группе" и т.д.

2. Подача заявки на проведение монопородной выставки

Для проведения в следующем году заявка подается в ГУ КСУ не позднее 01 ноября текущего года.
При рассмотрении заявок необходимо учитывать концентрацию породы в регионе, очередность заявки, традиции.

3. Правила регистрации.
3.1 При регистрации экспонента на выставку, владелец собаки должен предоставить
- ксерокопию родословной собаки. Для регистрации в классы бэби, щенки, юниоры копию регистрационного свидетельства заводчика;
- заполненный заявочный лист;
- квитанцию об оплате долевого взноса.
3.2 На выставки КСУ допускаются только собаки с родословными КСУ и FCI.
3.3 В класс Чемпионов регистрируют собак, имеющих титул "Национальный Чемпион" - страны члена FCI или "Интернационального Чемпиона" (при наличии соответствующих сертификатов)
3.4 В рабочий класс регистрируют собак, имеющих международный рабочий сертификат, выданный организацией - членом МКФ.
3.5 Решением выставочной комиссии КСУ, отделение КСУ, допустившее нарушения этих правил при регистрации, лишается права на проведение выставок сроком на один год, а результаты выставки, проведенной с нарушениями, аннулируются. Материальную ответственность перед участниками выставки несёт организатор выставки.

4. Выставочные Классы.

- Бэби - с 3 до 6 месяцев. САС и ВОВ не присуждаются. Лучшие бэби в породах принимают участие в конкурсе BIS Бэби на звание "Лучший бэби выставки".
- Щенки - с 6 до 9 месяцев. САС и ВОВ не присуждаются. Лучшие щенки в породах принимают участие в конкурсе BIS щенков на звание "Лучший щенок выставки".
- Юниоры - с 9 до 18 месяцев. Титул J.САС (юниорский САС) присуждается лучшим кобелю и суке, получившим 1-ю оценку "отлично". Лучшие юниоры в породах (кобель и сука) принимают участие в сравнении на ВОВ.
- Промежуточный - с 15 месяцев.
- Открытый - с 15 месяцев.
- Рабочий - с 15 месяцев. Участвуют собаки, имеющие рабочий сертификат, выданный организацией, признанной МКФ. При отсутствии сертификата, автоматически переводится в открытый класс.
- Чемпионов - с 15 месяцев. Участвуют собаки, имеющие чемпионский сертификат Интернациональный чемпион" и "Национальный чемпион", выданный организацией, признанной МКФ. При отсутствии сертификата собака автоматически переводится в открытый класс.
- Ветеранов - с 8 лет. Лучшие ветераны породы (кобель и сука) принимают участие в сравнении на ВОВ.
Возможны изменения в делениях на классы и окрасы в присуждении клубных титулов (КЧК, ЧК, ЮЧК, РКЧК, Надежда Клуба) для некоторых пород в соответствии с правилами монопородных организаций.
Немецкая овчарка - WUSV
Немецкий боксер - ATIBOX
Ротвейлер - ADRK
Среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка - НКП КСУ

5. Выставочные оценки и титулы.

В классах: юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов, ветеранов присуждаются оценки: отлично, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно, дисквалификация.
В классах бэби, щенки - присуждаются оценки: большая перспектива, перспектива, без перспективы.
По усмотрению судьи могут быть присвоены следующие титулы и звания:
САС - собаке занявшей первое место в классе с оценкой "отлично".
R.CAC - собаке занявшей второе место в классе с оценкой "отлично", если первой собаке был присужден САС.
J.САС - собаке занявшей первое место в классе юниоров с оценкой "отлично".
BOS (Лучший кобель/сука) - выбирается сравнением победителей классов -промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов.
BOB - выбирается сравнением Лучших Юниоров (кобель и сука), Лучшего кобеля, Лучшей суки, Лучших ветеранов (кобель и сука).
Примечание: на выставке ранга "Национальный Чемпионат породы" Лучшему кобелю и суке присваивается титул Ch. UA (Чемпион Украины), Юниорам (кобелю и суке) -Юный Чемпион Украины.

6. Правила проведения экспертизы.

6.1 Эксперт обязан провести расстановку первых четырех собак в каждом классе, получивших оценку "отлично"
6.2 Эксперт определяет Лучших кобеля и суку в сравнительном ринге.
6.3 Логическим завершением выставки является конкурс BISS - "Best in Special Show"
В конкурсе BISS участвуют - Лучший бэби, Лучший щенок, Лучший юниор, Лучший кобель, Лучшая сука, Лучший ветеран. Определяется три места.
Собаке победившей в конкурсе BISS присваивается звание "Лучшая собака монопородной выставки/чемпионата".

7. Правила проведения конкурсов.

Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки, внесенные в каталог выставки, экспонировавшиеся на этой выставке и получившие оценку не ниже "очедь хорошо".
- Конкурс питомников - 3-5 рожденных в одном питомнике.
- Конкурс пар - 2 собаки, кобель и сука, принадлежащие одному владельцу.
- Конкурс производителей - участвуют производитель (кобель/сука) от 3-х до 5-ти его потомков.
На монопородных выставках возможны специфические конкурсы (не официальные) например - "Лучшая борода", "Лучший окрас", "Лучший потомок" и т.п.

8. Правила ведения отчетности.

8.1 Отделение, ответственное за проведение и организацию выставки, направляет в ГУ КСУ - ведомость обладателей титулов САС, J.САС, CH UA, результаты BISS, подписанные и заверенные организатором выставки, контрольный экземпляр каталога, список экспертов, документ о перечислении взноса, согласно инструкции об оплате взносов, утвержденных Президиумом КСУ
8.2 В случае запрета на участие в выставках отдельных лиц за совершенные нарушения, выставочная комиссия КСУ сообщает об этом всем отделениям КСУ. Результаты собак, принадлежащих нарушителям, показанные на выставках после объявления запрета, аннулируются. Объявление запрета на участие в выставках производится конфликтной комиссией КСУ, после обращения в её адрес эксперта, в ринге которого произошло нарушение, или выставочным комитетом выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ICQ Number
Admiral
захожу иногда


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Very Happy Я только ЗА Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antonina
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 97
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:23 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
К сожалению Запад молчит. Но ничего, 9 и 10 будем во Львове...
Народ, подскажите, может адрес во Львовском КСУ оставить? А то нас (я так думаю) еще практически никто и не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ньюфоввод
окупировал территорию


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 209
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
antonina писал(а):
К сожалению Запад молчит. Но ничего, 9 и 10 будем во Львове...
Народ, подскажите, может адрес во Львовском КСУ оставить? А то нас (я так думаю) еще практически никто и не знает.


так и есть. просто до запуска сайта заниматься лишней работой не вижу смысла. имеется ввиду рекламой и промо. НО как только, так СРАЗУ
_________________
Моя собака добрее меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antonina
помогу чем смогу


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 97
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
добре!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Ньюфаундлендов Украины ( восстановлено из архива )
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 02:16 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Действительно, при обновлении форума на новую версию, зацепилась эта тема.
Вот, что удалось вытащить - видно в первом посте.
Тяжело читается, но суть понять можно.
Полтергейст отменяется.
Если интересно - продолжаем, если нет - закрываем.
Сорри всем авторам пострадавших постов.
Оригинал некоторое время можно посмотреть здесь
http://www.newfs.com.ua/forum_old/viewtopic.php?t=97


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Ньюфаундлендов Украины ( восстановлено из архива )
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 02:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Они, родные! Наши с вами посты!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Ньюфаундлендов Украины ( восстановлено из архива )
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 02:19 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Кирилл! Если они "морально устарели" или действительно не представляют интереса на день сегодняшний - мы Вам скажем.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Ньюфаундлендов Украины ( восстановлено из архива )
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 02:22 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Наверное точно устарели, т.к. получается пропали они в сентябре примерно, а кинулись только сейчас :gum: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Ньюфаундлендов Украины ( восстановлено из архива )
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 02:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Из всего восстановленного можно оставить лишь "Положение о монопородых...". А как народ думает?

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Ньюфаундлендов Украины ( восстановлено из архива )
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 02:58 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Согласна. Жаль, что не все сохранилось....было бы интересно сравнить те вопросы-проблемы, которые поднимались тогда и сейчас....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB