Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:11 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Изображение В истории все повторяется. Нашла сегодня медаль в шкатулке, вспомнила о попытке создания первого национального ньюфаундленд клуба, если не ошибаюсь в 1992 году. Все таки неплохо мы тогда поработали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:01 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ирина! А почему в скрытую (только для пользователей) тему?
ТАКОЕ - в зрительный зал!!!!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:49 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Sorry!!!! Не сообразила, что тема закрытая. Просто грустно стало, на племсмотре клуба в 93-94 году было около 50-ти собак. Если не больше. Пусть Яна поправит, может она помнит точнее. Централизация власти в кинологии :backs: на ,тот момент,многое разрушила. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:28 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
57 собак - точная цифра. А еще очень интересная цифра --1992-1993-1994 годы рождено 38 пометов ньюфаундлендов .ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ НЕ В СИСТЕМЕ КСУ - как до этого ошибочно в своей статье в Российском журнале *Ньюфаундленд* писала Лада - не знаешь не пиши, да еще и на все пост советское пространство.
P.S. У меня дома до сих пор лежит *болванка* для этой медали...... :( :( :(

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:59 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Яна писал(а):
57 собак - точная цифра. А еще очень интересная цифра --1992-1993-1994 годы рождено 38 пометов ньюфаундлендов .ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ НЕ В СИСТЕМЕ КСУ - как до этого ошибочно в своей статье в Российском журнале *Ньюфаундленд* писала Лада - не знаешь не пиши, да еще и на все пост советское пространство.
P.S. У меня дома до сих пор лежит *болванка* для этой медали...... :( :( :(


Специально перечитала свою статью. Ничего подобного в ней не нашла. Ни статистики помётов за 1992-1993-1994 годы в системе КСУ, ни этой статистики без упоминания КСУ, ни цифры 38. Может Вы процитируете это, якобы, моё утверждение(журнал "Наш ньюфаундленд", 2008г., №2)?
Вы пишете, что за три года (1992 - 1994) было рождено 38 помётов не в системе КСУ.
Это в масштабах всей Украины или отдельного региона(регионов), в системе ньюфклуба или за его пределами, попали ли в это количество помётов и КСУшные собаки?

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:02 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
На этот вопрос я наверное смогу ответить. Щенки родились в системе ньюфаундленд клуба "Техути" с приставкой Тот. А вот, что произошло с собаками после централизации власти в КСУ и есть самое печальное. Вклубе произошел раскол, в КСУ ушли единицы собак. Все остальные - огромное поголовье племенных собак, оказались вдруг никому не нужны. Люди были обижены и растеряны, в конфликт многие вступать не захотели и продолжали любить своих собак, не занимаясь племенной работой. Приблизительно так и со мной произошло, хоть я и пролучила КСУшные документы на своих собак и даже вырастила один помет в системе КСУ. А вот когда моих собак не стало, оказалось, что щенка найти на Украине - большая проблема (правда у меня были определенные пожелания при выборе щенка, в первую очередь я не хотела ибридную собаку, во вторую пыталась искать потомков хоть кокой-то из своих собачек. Вырастила я щенков немало, но и следа их в украинских собаках не нашла). Ну что-ж винить кроме себя некого. В племенном разведении, как оказалось, нужно иметь не только опыт, но и зубы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 08:36 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Спасибо за ответ. Очень горький рассказ. И мне понятна Ваша горечь по поводу клуба. Я живу с аналогичной горечью четвёртый год.

А насчёт необходимости иметь зубы, если занимаешься племенным разведением, то, к сожалению, в нашей стране - это так.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:03 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
При написании упомянутой статьи, информацию о Национальном ньюфаундленд-клубе Украины образца 1992 года (Председателем его был М.Гиль) я черпала из документов клуба, любезно предоставленых мне дочерью члена Правления клуба и руководителя его отделения в Харькове, Женей Лялякиной ( ник - Jenny). Приведу здесь некоторые, может кому-то будет интересно.

Изображение

Интересный факт, что по количеству членов лидерство делили между собой Харьков и Днепропетровск (65), следом шёл Киев(60), дальше Николаев(52), Полтава (36).

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Последний раз редактировалось Lada 06 май 2009, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:37 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Когда зашла речь о монополизме КСУ, я почти уговорила И. Бубенева, что необходимо вспить в КСУ, чтобы не остаться без должных документов. У нас были готовы уже документы - мы должны были стать Подольским отделением КСУ, но... в последний момент Бубенев отказался. И я ушла в КСУ, со своими собаками - выхода другого не было - оставить щенков от Датской пары без нормальных документов я не могла себе позволить, еще несколько человек ушло вместе со мной.Нас уже тогда вызывали несколько раз в прокуратуру - проверяли правильность регистрации наших документов. Остальные остались в *Техути*. Бубенев еще лет пять пытался работать. *Техути* никогда не был филиалом Национального ньюфаундленд клуба и Гиль к нам не имел никагого отношения. Единственное, что когда Бубенев еще был не против вступления в КСУ, Миша Гиль попросил предоставить информацию о собаках и пометах *Техути* я ее предоставила. Дальше эта информация и осталась в КСУ, еще Миша пытался создать племенную книгу ньюфаундлендов Украины.
P.S. Кстати о сохранении старых кровей - у моей Олы далекооо стоят такие собаки как Найт Мист Рарус Чонгар /Чинас - красивый кобель бело-черного окраса, которого не захотели проактировать в Полтаве из-за окраса, и я его забрала в Киев, найду фотки размещу, если я не ошибаюсь через год они сделали дубль помет и уже из этого помета Оксана Стороженко взяла себе тоже бело-черного кобеля/ и Касандра / которая потом уехала в Израиль с двумя своими детьми/ . Ирина их обоих очень хорошо помнит.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось Яна 06 май 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:51 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Lada писал(а):
Яна писал(а):
57 собак - точная цифра. А еще очень интересная цифра --1992-1993-1994 годы рождено 38 пометов ньюфаундлендов .ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ НЕ В СИСТЕМЕ КСУ - как до этого ошибочно в своей статье в Российском журнале *Ньюфаундленд* писала Лада - не знаешь не пиши, да еще и на все пост советское пространство.
P.S. У меня дома до сих пор лежит *болванка* для этой медали...... :( :( :(


Специально перечитала свою статью. Ничего подобного в ней не нашла. Ни статистики помётов за 1992-1993-1994 годы в системе КСУ, ни этой статистики без упоминания КСУ, ни цифры 38. Может Вы процитируете это, якобы, моё утверждение(журнал "Наш ньюфаундленд", 2008 г., №2)...


Яна, на мой пост Вы не ответили. Если не можете найти цитату, может хотя бы извинитесь!

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:56 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Чтобы ответить точно, нужно иметь журнал под рукой. Я его дала почитать сейчас его под рукой нет. Там стоит не цифра 38, а обшая цифра пометов ТИПО КСУ. Журнала нет подрукой, чуть позже... Лада, а за что извиняться???

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 10:22 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Яна писал(а):
...*Техути* никогда не был филиалом Национального ньюфаундленд клуба и Гиль к нам не имел никагого отношения...


Вам, конечно, лучше знать.

Яна писал(а):
P.S. У меня дома до сих пор лежит *болванка* для этой медали...... :( :( :(


Медаль, которую вывесила Корина, Национального ньюфклуба, и писала она об этом клубе. Какое же Вы тогда имеете отношение к этой медали?

Яна писал(а):
Чтобы ответить точно, нужно иметь журнал под рукой. Я его дала почитать сейчас его под рукой нет. Там стоит не цифра 38, а обшая цифра пометов ТИПО КСУ. Журнала нет подрукой, чуть позже... Лада, а за что извиняться???


За это:
Яна писал(а):
... как до этого ошибочно в своей статье в Российском журнале *Ньюфаундленд* писала Лада - не знаешь не пиши, да еще и на все пост советское пространство....


В приличном обществе во-первых не используют подобный тон, во-вторых не утверждают подобное, не будучи на 100% уверенным, в-третьих, если бес попутал, и нелюбовь к оппоненту захлестнула подобным образом, то извиняются.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 10:32 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Справедливости ради, хочу отметить, что Миша Гиль действительно не имел к "Техути" никакого отношения. "Техути" создавался в Киеве двумя соучредителями, как центр племенного разведения. И хоть собачки иногородние и были в клубе, филиалов в других городах не создавалось. Касю и Чинаса я отлично помню, а искала я потомков от СВОИХ собак, я не говорила, что никакие старые крови не использовались в разведении. Просто очень многие остались тогда без документов, я кстати тогда ушла из "Техути" в КСУ вместе с Яной, но в КСУ мы , как оказалось, не очень-то были нужны. Если в "Техути" с каждой собачкой носились отдельно и индивидуально, то в КСУ занимались только бумагами. Пришел, оформил завод и делай дальше, что хочешь. Многие и делали. После "Техути", отношение к членам клуба в КСУ настолько было прохладным, что и тот кто туда пришел, вскоре просто не захотели заниматься ни выставочной деятельностью ни разведением.А остальные остались в "Техути" в надежде, что все образуется. Поэтому я и назвала тему "Ностальгия" я просто помню атмосферу в "Техути", туда ездили как домой, и уходить не хотели. Собирались на площадке огромным коллективом, и даже те, кто в ринге были соперниками, там оставались добрыми друзьями. Но это все было так давно, теперь все изменилось. Я пока не до конца разобралась в сегодняшней ситуаци, поэтому и мнение свое высказываю осторожно и только по тем вопросам, в которых что-то понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 10:41 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Хочу уточнить статус клуба. На момент создания Ньюфаундленд клуб был в системе РКФУ (Республиканская Кинологическая Федерация Украины). Поэтому и назывался национальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 11:03 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
У меня есть ксерокопия обращения Правления ННКУ к Вице-президенту Харьковского отделения КСУ, я так понимаю, аналогичные рассылались во все областные отделения КСУ в свзи с готовящейся ликвидацией ньюфклуба. Так вот, там в самом верху шапки бланка значится КСУ.
Подписан этот документ всеми членами Правления.
Если хватит терпения и глаз(документ старый, бумага жёлтая), будет интересно почитать.
А активисты создания клуба образца 2005 года найдут похожести в методах борьбы с ньюфиной общественностью.

Изображение
Изображение

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:20 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 23.94 Кб | Просмотров: 237 ]


Это к сожалению все, что у меня есть из документов "Техути". Мы просто по видимому говорили о разных организациях. Вы совершенно правы, насчет Национального ньюфаундленд клуба в Николаеве. Он действительно был в системе КСУ, и девочку оттуда привозили к моему кобелю на вязку. Я не в курсе всех юридических тонкостей оформления клуба "Техути", поэтому не буду даже пытаться что-то доказывать, просто на печатях в родословных стоит РКФУ. КСУ на тот момент еще не было монополистом в кинологии.
Мне очень жаль, что затронутая мной тема, дала повод к нападкам и возникновению очередного конфликта. Видимо это выплескивается осадок застарелого спора, природы которого я не знаю. Вообще, Вы правы, тон некоторых постов на форуме, скажем мягко, некорректен, особенно у пользователя Лена. Зачем себя выставлять в неприглядном виде?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
"Техути" помнят многие. Наши "кавказятники" до сих пор вспоминают.
Чинаса и я помню. Где-то у меня в журнале есть фото с дрессировочной площадки Бубенева, занятия ЗКС. Много фото, но самое отчетливое в памяти - Чинас "на рукаве". Поищу, может найду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:10 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:11
Сообщения: 7
город: Sacramento
Имя: Игорь
Фамилия: Бубенев
Злата, Чинас, Глаша

Изображение

Племенной смотр в ТЕХУТИ

Изображение

Тома и Чинас
Изображение


Последний раз редактировалось bubenov 15 дек 2009, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 15:51 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 12:46
Сообщения: 195
город: Киев
Имя: Лариса
Фамилия: Яцышина
Наш первый и самый любимый ньюф Ван-Фред-Тот, детка от Златы и Чинаса!
На сайте sealord.com.ua в разделе "всегда в памяти". :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 03:22 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
Ребята!!!
Может быть у кого-то сохранились данные по выставкам 1990-1991 года. Мы выставлялись в Харькове и в Днепропетровске.
Собу мою звали - Сабина-Ян-Дор.
За любую инфу расцелую во все места!!!!!!!!!! :congr: :-)

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB