Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:56 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Сегодня, 14 марта 2012г., в ГУ КСУ было зарегистрировано за номером 161 следующее заявление:
Цитата:
Президенту Всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины» Онищенко Г.Г.
Заинтересованных лиц - членов ВОО КСУ, владельцев собак породы ньюфаундленд:
Пархомчук И.А., г.Киев, адрес...тел.0504694817
Мазур О.Э., г.Киев,....
Плотникова Т.М., г.Киев, ....
Мишарина Ж.А., г.Киев, ....
Шиманская А.Е., г.Киев, .....
Коноплев А.Ю., г.Киев,.....
Нифонтова Я.В., г.Киев,.....
Иванова Е.Н., г.Севастополь,.....
Дрозд С. И., Винницкая область, г.Винница, .....
Бондарская Я.А., Днепропетровская обл., г.Днепропетровск, ....
Качкар О.В,. Днепропетровская обл., г.Днепропетровск, ....
Назарь О.О., Донецкая обл., г.Дебальцево, ....
Глущенко А.Л., Киевская область, Киево-Святошинский р-н, г.Боярка, .....
Петрив М.Я., Львовская, г.Львов, ....
Ивановский И.В., Одесская обл., г.Одесса, .....
Артеменко В.Е., Полтавская обл., г.Полтава, ......
Журавель Т.М., Полтавская обл., г.Лохвица, ......
Королева Н.В., Полтавская обл, с.Горбаневка, ......
Стороженко О.В., Полтавская обл., г.Полтава, ......
Гонта Ю.В., Ровенская обл., г.Ровно, ......
Марчевская И.И., Тернопольская обл., г.Тернополь, ......
Лялякина Е.А., Харьковская, г.Харьков, .....
Голярдык Н.А., Хмельницкая обл., г.Хмельницкий, ......
Дудчин М.С., Черниговская обл., ул.Пятницкая, ......
Чуркина Т.В., АР Крым, г.Евпатория, ......

Заявление
О намерении учреждения Всеукраинского клуба породы ньюфаундленд

В соответствии с действующим Положением Кинологического Союза Украины о породных клубах (утвержденного Президиумом КСУ от 15.06.2011 г., с изменениями от 27.10.11 г. и 24.02.2012 г.) просим разрешить провести Учредительное собрание с целью создания Всеукраинского клуба породы ньюфаундленд (далее – ВКП ньюфаундленд).
Целью создания ВКП ньюфаундленд является координация племенного разведения и использования собак с целью сохранения, закрепления и улучшения их породных качеств, популяризация породы, проведение специализированных кинологических мероприятий.
Порода ньюфаундленд в Украине не относится к многочисленным, но благодаря энтузиазму и успешной племенной работе отечественных заводчиков в последнее время сделала значительный шаг вперед в улучшении качества поголовья. В нынешних условиях, когда порода становится популярной, назрела необходимость в создании породного клуба, который мог бы консолидировать работу с породой заводчиков и владельцев, проживающих в различных городах Украины. Объединив наши усилия в деле развития породы, обмена информацией, выращивания качественных пометов, мы сможем, работая вместе, избежать многих ошибок, которые неизбежны в племенном разведении, и достойно представить породу на международном уровне.
На основании вышеизложенного, в соответствии с пп. 3.2.,3.3., 3.6., 3.7. Положения Кинологического Союза Украины о породных клубах,
просим:
1. Утвердить оргкомитет по проведению учредительного собрания ВКП ньюфаундленд в составе:
1. Пархомчук И.А. – председатель оргкомитета.
2. Мазур О.Э. – член оргкомитета.
3. Плотникова Т.М. – член оргкомитета.
4. Мишарина Ж. – член оргкомитета.
5. Шиманская А.Е – член оргкомитета.
2. Утвердить проведение учредительного собрания ВКП ньюфаундленд 21.04.2012 года в г. Киеве
3. Уведомить о проведении учредительного собрания ВКП ньюфаундленд все отделения КСУ и питомники, занимающиеся разведением породы ньюфаундленд.
4. Разместить уведомление о проведении учредительного собрания ВКП ньюфаундленд в печатном органе КСУ.
5. Определить наблюдателя от КСУ на учредительном собрании ВКП ньюфаундленд.


По поручению членов инициативной группы Пархомчук И.А.

14.03.2012 г.




Последний раз редактировалось irrr 15 мар 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:10 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Из важных новостей: на учредительном собрании каждый участник имеет не более одного голоса, доверенности разрешены. То есть, если человек, желающий принять участие в собрании, не может по каким-то причинам присутствовать, он может дать доверенность любому другому лицу (в том числе не члену КСУ), который будет присутствовать на собрании и голосовать только от имени доверителя (но уже не от своего собственного имени).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:34 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:12
Сообщения: 134
город: Vilnius
Имя: Elvyra
Фамилия: Kazeniene
Молодцы ! Подумаите над таким вопросм: есть еще порода ландсир. Появится он и у вас. А потом все переписывать из за несколько собак очень дорого. Сразу сосдавайте общий клуб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:25 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:58
Сообщения: 31
город: Киев
Имя: Андрей
Фамилия: Коноплёв
irrr писал(а):
доверенности разрешены.

Какова форма доверенности ? Это нотариальный документ ? Если нет, то как проводиться учёт таких доверенностей, т.е. кем они заверяются ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Форму доверенности вывешу чуть позже. Это нотариальный документ. Заверяется нотариусом по месту жительства доверителя и привозится на собрание доверенным лицом. Человек, на которого выдается доверенность, может быть не членом КСУ, не владельцем (или владельцем) нашей породы и прочее - в общем: любой человек, который может приехать на собрание. Доверенность может быть оформлена без присутствия доверенного лица (например, в Полтаве на киевлянина), но при этом подробно указываются его(доверенного лица) данные (ФИО, прописка, по моему и код тоже).
По всем вопросам более подробно - можно перезвонить мне - 0992749147 или 0504694817


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:06 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
И еще один очень важный момент. Меня последнее время практически все спрашивают - кого я лично хочу видеть на должности Президента. Очень долго уходила от этого вопроса ответом : не себя! :lol:

Сейчас - твердо уверена, что единственный человек, за чью кандидатуру я лично проголосую "десятью руками" - Это Юрий Малев. Правда он про это еще ничего не знает :-)

Это не значит, что я против всех остальных кандидатур - если такие есть, выдвигайте и попробуйте убедить остальных в их достоинствах :-) Просто кандидатуру Малева я лично вижу как самую достойную. Кроме прочих достоинств (а их более, чем достаточно), на сегодня это единственный "член КСУ, владелец собаки породы ньюфаундленд", который реально что-то делает для породы, всегда делает то, что обещает и делает не только в своих интересах, но и для общего блага породы. Юру знают не только у нас, но и в других странах ближнего и дальнего зарубежья ;) и он достойно сможет представить наш новорожденный Клуб (если Клуб родится, конечно ;) ).

Это - как раз та тема, где все желающие могут высказаться по поводу возможных кандидатур..... Нам очень желательно обсудить это до собрания. А голосовать уже будем в апреле....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:18 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
А есть еще варианты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:38 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Полностью поддерживаю предложение Ирины.
О человеке судят, прежде всего, по его делам. А Юра - как раз тот человек, который своими делами доказывал и неоднократно, что состояние дел в породе на Украине ему не безразлично.
Нужно ли перечислять все то, что Юра делает с огромным энтузиазмом и абсолютно безвоздмездно, тратя свое время, энергию, материальные и моральные ресурсы?
Попробуем все-таки перечислить для новичков и "не продвинутых"

- спонсирование Чемпионатов по породе ньюфаундленд
- создание, не побоюсь этого слова, ССВ в Украине. Организация лагерей по обучению ССВ, приглашение инструкторов из-за рубежа, поиск баз для проведения соревнований и т.д.
- организация сбора и непосредственное "скирдование" информации в альманах "Жизнь ньюфаундлендов"
- активное участие в жизни форума, неравнодушие к вопросам новичков, стремление всегда помочь и поделиться информацией, подсказать и подставить плечо

Добавляйте, думаю, что это еще далеко не все.
Поэтому обращаюсь к Юрию непосредственно с просьбой принять участие в учредительном собрании и не отказываться от должности Президента Клуба (я верю, что за него проголосуют участники этого собрания)

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:51 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Список кандидатов в студию! вешаем опросник и вот вам предварительные результаты. на собрании останется добавить голоса тех, кто не пользуется инетом. таким образом могут быть учтены голоса не только, инициаторов собрания, но и тех, кто не вошел в список.
Например:
[*]Малл
[*]Кирилл
[*]Лада
[*]....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:58 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:13
Сообщения: 269
город: Одесса
Имя: Ира
Фамилия: Ивановская
Поддерживаю Иру и Олю.Лично не знакома,но по проделанной работе по ССВ понимаю ,что Юре ОЧЕНЬ не безразлично положение породы на Украине.Юра у Вас получится ,а мы ВСЕ будем помогать,а кто не хочет помогать ,пусть не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:11 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:01
Сообщения: 7
город: Чернигов
Имя: Анна
Фамилия: Дудчина
Согласна с Ириной!
К сожалению, знакома с Юрием только по сообщениям на форуме и отзывам людей, чье мнение считаю компетентным. Мы с супругом будем голосовать за него.Юра достойный кандидат и будет отличным руководителем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:20 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Один днепропетровский ньюф и его хозяин, поддерживают кандидатуру Малева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:21 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:15
Сообщения: 3
город: chernigov
Имя: michael
Фамилия: nyufaundlend
полностью согласен с Ириной. К сожалению лично с Юрием Малевым не знаком, но очень много хорошего о нем слышал от заводчиков-ньюфистов. Лично для меня этого достаточно, чтобы сказать: - "Юра Малев - достойный руководитель клуба!" \m/ :tooo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:44 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:58
Сообщения: 31
город: Киев
Имя: Андрей
Фамилия: Коноплёв
По личному опыту, скажу так - не факт, что опыт, знания, умения, в породе - есть главный аргумент в пользу руководителя. Руководитель, это не только и не столько человек, до последних мелочей разбирающийся в вопросах породы, сколько человек, который будет заниматься весьма неприятной, рутинной, бумажной работой в согласовании орг. вопросов.
Я совершенно "за" Юрия Малева, но считаю, что стоит "дождаться" и его мнения :) Одно дело быть лидером в становлении породы, другое - орг вопросы, куда больше связанные с людьми, бумажками и формальностями чем, непосредственно с ньюфаундлендами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
dark писал(а):
другое - орг вопросы, куда больше связанные с людьми, бумажками и формальностями чем, непосредственно с ньюфаундлендами.


Андрей, а для этого "ответственный секретарь" есть :lol: Смешная такая должность.... ;) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:49 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:24
Сообщения: 109
город: Новомосковск
Имя: Лидия
Фамилия: Кисилевич
С удовольствием поддержу кандидатуру Юры Малева. Взвешенный подход во всем, уважение к мнению собеседника, наличие юмора, понимание цели к которой движется - вот те из качеств, которые меня привлекают в Юре.
Знакома лично и думаю, что если Юра захочет, то у него все получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:53 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Мы с Доминикой поддерживаем кондидатуру Юры двумя руками и четырьмя лапами!

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:04 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Я - ЗА ЮРУ МАЛЕВА!!!

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:09 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:58
Сообщения: 31
город: Киев
Имя: Андрей
Фамилия: Коноплёв
irrr писал(а):
Андрей, а для этого "ответственный секретарь" есть :lol: Смешная такая должность.... ;) :-)

Я это не к тому, что я против или имею какие-то претензии :)
Просто я с 1998-го года, занимал разные руководящие должности, и немого себе представляю разницу между "знаниями предмета" и "руководством процессами" :)
Посему, будучи, однозначно "за" кандидатуру, всё же ожидаю именно его, продуманного решения.
Например я, никогда бы не согласился :) это, скорее всего, пароксизмы "опыта", приобретённого ранее :)
Важно, чтоб кандидат на такую должность, осознавал, что именно за ней стоит.
Может я и "перегибаю", но исключительно из самых благих намерений, которыми выложена дорога в ад :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:17 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:58
Сообщения: 330
Откуда: Севастополь
город: Севастополь
Имя: Елена Николаевна
Фамилия: Иванова
К сказанному Олей Качкар и другими ,добавить что либо сложно.Лично Юру не знаю(пока),но "хорошее слышно далеко а плохое еще дальше"Люди,которым я доверила своих детей, имели возможность узнать его ближе.Из услышанного о нем,могу сказать- уверена в том,что Юра более чем достойная кандидатура.
Быть просто хорошим администратором(у нас в КСУ их хватает)этого недостаточно.Увлеченность,неравнодушие и умение работать не только с бумагами, но и с людьми(считая их людьми,не зависимо от того, откуда появился и сколько стоит их питомец) это дано не каждому.
Юра!Если у тебя(извини,что на ты,на берегу коньяк не пили пока)есть желание возглавить это непростое мероприятие,мы поддержим чем сможем!
Не все Кара-Денизовцы имеют возможность написать на форуме,но это не значит,что они не в курсе событий и не разделяют высказанные мнения.Списки пополнятся в любой момент и в Киев приедут,если потребуется.А тем,кто уже написал- от меня спасибо.Я рада,что не ошиблась в выборе владельцев неравнодушных к породе.

_________________
Человек может быть всем, собака - только другом. п/з Kara Deniz http://www.kara-deniz.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB