Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методы модерации, коррекция чужих постов - допустимо ли это?
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 01:45 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Читатели! наберитесь терпения и дочитайте до конца, пост, к сожалению, получился длинный, прошу прощения за это.
Коррекция чужих постов модератором, без согласования с автором- допустимо ли это?
Эпиграфы:
"Сына бог им дал в аршин,
И царица над ребенком,
Как орлица над орленком;
Шлет с письмом она гонца,
Чтоб обрадовать отца.
А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой
Извести ее хотят,
Перенять гонца велят;
Сами шлют гонца другого
Вот с чем от слова до слова:
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".

"Едет с грамотой гонец
И приехал наконец.
А ткачиха с поварихой
С сватьей бабой Бабарихой
Обобрать его велят;
Допьяна гонца поят
И в суму его пустую
Суют грамоту другую -
И привез гонец хмельной..."
Александр Сергеевич Пушкин. Сказка о царе Салтане
как там получилось дальше , надеюсь, помнят все.
Преамбула:
Безлимитный инет дает много возможностей, в том числе и перечитать множество правил и прав, в том числе и модерирования, просто загоняешь в поиск "кодекс модератора", и получаешь массу ссылок: например http://www.eva.ru/articles/codex.htm , http://sverdlovsk.3dn.ru/forum/4-14-1 .
Кстати крайне редко встречается в правах модератора именно корректирование постов.
Однако, перечитав правила этого форума обнаружила
Цитата:
Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума

кстати, непонятно что именно имеют право редактировать сильные форума сего.
Суть вопроса:
появилась оч.больная тема, где обвинения, оскорбления , подозрения в самых низменных проявления просто текут рекой.
Сегодня мне позвонили и сообщили, что мой пост отредактировал модератор, и я увидела следущее:
Цитата:
Даанич
Заголовок сообщения: Re: Щеночки от " Алмас-Алана"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:39

Yuliya писал(а):


Вы же сами ездили на вязку в Белоруссию в тот же питомник, к тому же Хрищановичу да и Мачо привезли от туда же! Так может Ваши собаки тоже с какими-то левыми родословными (как Вы смели предположить?), а то что то никого из них не видно на выставках? Откуда у Вас столько ненависти и неуважения к другим заводчикам?
А насчёт Акима я уверенна, он на всех выставках выставляется (в отличии от Ваших собак, привезенных из Белоруссии ) да и в КСУ все импортные родословные проходят тщательную проверку, так что незачем писать на сайте всякие гадости и компрометировать людей. Как уточнил администратор (всемиуважаемый Кирилл), данные вопросы можно было обсудить в личке, а не выбрасывать на форум столько желчи ! Да и вообще, администратору давно пора бы сделать предупреждение , как минимум...(ред. Ньюфоввода. причина: изменение первичного текста, а значет и цитаты)

Гестапо - отдыхает!...
Уважаемая Юлия...
г-н Мюллер - наивный розовый пупсик рядом с Вами, нервно курит в сторонке и собирается к Вам на курсы повышения квалификации.


Последний раз редактировалось Даанич 05 апр 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

(Прошу прощения за "некрасивое" оформление цитаты, но пост пришлось вытаскивать целиком, а иначе это сделать простому посетителю форума невозможно.)
Что получается:
для тех кто читает в первый раз
Юлия (далее цитируемый) такая белая и пушистая, с абсолютно корректным постом, ну просто барышня-смолянка.
Автор поста, т.е. я (далее цитирующий) срывается на цитируемого как с цепи с обзывательствами и навешиваниями ярлыков весьма нелицеприятными, и ну просто кованным армейским сапогом избивает ни в чем неповинную эту самую барышню-смолянку.
А было-то совсем другое, а именно:
Цитата:
Я ,смотрю, Вы очень быстро отошли от потери любимой собаки, не сделав при этом никаких выводов?
Как можно вообще так занудно донимать людей своими необосноваными подозрениями да и ещё и в такой рубрике, где обычно пишут только поздравления? Неужели с любимой собакой умерли в Вас все остатки человеческой совести? Вы же сами ездили на вязку в Белоруссию в тот же питомник, к тому же Хрищановичу да и Мачо привезли от туда же! Так может Ваши собаки тоже с какими-то левыми родословными (как Вы смели предположить?), а то что то никого из них не видно на выставках? Откуда у Вас столько ненависти и неуважения к другим заводчикам?

(Прошу админов, не убирать цитату по-новой, цитата размещена с разрешения адресата поста, а именно Оксаны)
Далее по тексту ветки еще несколько раз всплывает слово "гестапо", что должно вызывать крайнее недоумение.
для тех кто перечитывает
недоумение и оторопь, а может и еще какие эмоции, надо спросить у участников дискуссии.
для меня как автора поста
Возник вопрос: почему изменяя мой пост, меня даже не поставили в известность, уж не говорю, не спросили "как бы это изменить?"
Я себя ощущаю просто глупо, потому что я на вопрос "сколько сейчас времени?" ответила "мне 18 лет".
Пост потерял смысл и баланс: вопрос-ответ.
К тому же, я знаю, что читатели имеют привычку недочитывать цитаты до конца, вроде только что читали, и скромная приписочка модератора
Цитата:
(ред. Ньюфоввода. причина: изменение первичного текста, а значет и цитаты)
просто остается за кадром внимания читателя.
Кроме всего прочего произошедшее вызывает необходимость время от времени перечитывать свои посты в разных темах - дабы убедиться, что их не переписал некий "модератор" по своему разумению.
Очень важно на этом форуме в именно той теме нет возможности удаления постов автором, на измененную цитату мне было нечего ответить, да и комментировать ее не было ни желания ни необходимости, - значит удалить пост я не могла, а заполнять поля пустыми словами я не привыкла, что я должна была сделать? А у Модера - вопросов не возникло... Цитируемый изменил пост, это сущая ерунда, что первичную цитату прочитали все, и боли и горя она (цитата со автор) принесла более чем достаточно, а получить достойный ответ - значь не захотел?
Модер должен быть беспристрастным и держать нейтралитет, не можете держать нейтралитет - не модерируйте. В данной теме модератор откровенно сыграл на руку отной из сторон.
P.S. про
Цитата:
Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.

Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

и готова к репрессиям, в случае удаления темы буду вынуждена повторить ее на любом из доступных мне ресурсов (уж извините)


Последний раз редактировалось Даанич 07 апр 2009, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методы модерации, коррекция чужих постов - допустимо ли это?
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 02:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 11:28
Сообщения: 20
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Цитата:
Очень важно на этом форуме в именно той теме нет возможности удаления постов автором

Разберемся.
У всех так же?

На счет крайне редко встречается редактирование


Цитата:
4. Кроме полного удаления сообщений, администрация Ньюфы.ру оставляет за собой право редактировать сообщения и профиль пользователя, если информация в них лишь частично нарушает правила форумов.

http://newfs.ru/forum/rules/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методы модерации, коррекция чужих постов - допустимо ли это?
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 03:14 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Уважаемый Админ!
Для того чтобы и мне всем пользователям данного форума было понятно, не сочтите за труд:
Объясните, чем мой пост нарушал хотя бы "частично нарушал" правила данного форума?
P,S. Вы и в этой ветке удаляете посты?
"И ты Брут?" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методы модерации, коррекция чужих постов - допустимо ли это?
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 13:18 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Ваш пост ничего не нарушил, хотя был в резкой форме.
Оставлен, т.к. закрытый раздел - там всё в такой форме.

Ответ по-поводу редактирования я давал не на Ваш пост, а на вопрос о том, что крайне редко встречается в правилах.
Как раз не редко, а часто.

Редактирование поста - дело администрации.

Я уже отвечал, что мы разберемся самостоятельно.
Ваш пост возвращен.

Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методы модерации, коррекция чужих постов - допустимо ли это?
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:40 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Ув. Даанич, я действительно вынужден перед вами извиниться. Впоследствии обещаю, что больше не буду исправлять цитаты. Согласен, что мог бы вас попросить сделать это самой. Прошу прощения!
Наверное врятли я должен оправдываться, но все же попытаюсь обрисовать причину редактирования. Читая каждый пост по очереди, я наткнулся на ваш, прочел цитату, которая несла явно оскорбительный характер, попытался найти исходник. К этому моменту автор сам отредактировал свой пост (видимо осознав, что погорячился). Таким образом, человек, как бы взял свои слова обратно. Мне показалось, что оставлять цитату без редакции не справедливо, тем более, что ваш пост на тот момент выглядел не менее "сколько время? - мне 18". Своей редакцией, я в первую очередь хотел защитить ВАС от лишних упреков.
Еще раз прошу прощения за инициативу! :blin:

По поводу предвзятости...
Тут я даже улыбнулся, если честно :-) , но вам со стороны, конечно же виднее. Да, у меня есть свое собственное мнение по любому поводу, но чью либо сторону я занимать не собираюсь т.к. не компетентен во многих вопросах, особенно, что касается разведения, генетики и т.д., я покамест смотрю, читаю, слушаю и учусь.
Своими действиями на этом и других форумах я не пытаюсь самоутвердиться, у меня для этого есть «работа», которая открывает передо мной широчайшее поле таких возможностей. А на нашем форуме я занимаюсь усугублением своей другой болезни – ньюфами!

Дальше…(что-то я разошелся )… теперь, наверное, обращусь ко всем участникам нашего дружного виртуального клуба.
Вы бы лучше, Дамы и господа, не играли «в снежки» какашками, а помогали, учили и наставляли новичков ньюфо-любителей таких, как я, например. Что бы через год на выставке вы не увидели своих щенков в, мягко говоря, непристойном виде и потом не шептались между собой о том, что «это ж надо было так испортить такого перспективного щенка, мы же этим хозяивам-недотепам целую гору макулатуры с рекомендациями дали, а они…»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB