Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикол
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 16:24 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Не верьте Заводчикам!
(С юмором о ньюфах)
Это воззвание родилось после криков души некоторых заводчиков о том, как много плохого говорят про их пометы. А еще под влиянием вопросов, которые нам (владельцам Ньюфаундлендов) задают на прогулках. Нам хотелось бы, что бы вы восприняли это как шутку с некоторой долей иронии. Итак:

Не доверяйте заводчикам ньюфаундлендов!!!!!
Это страшные люди!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда вы решаете приобрести для себя и своей семьи ньюфаундленда, подумайте не один раз! Заводчики вам могут сто раз расписывать достоинства этой породы, но никогда не расскажут того, что вы прочтете здесь.

Поскольку Щенки у их собак рождаются слепые и глухие!!!!! В возрасте примерно двух недель им делают пластические операции, которые открывают щенкам глаза и прочищают уши. Но этого мало! Щенков специальными упражнениями (например, откладывают от матери и смотрят, как щенок ползёт к её соску) учат передвигаться сначала ползком, потом на четырёх лапах.

Цвет шерсти новорождённых ньюфаундлендов ориентировочно белый. Но злые заводчики, для практичности, красят бедных щенков в чёрный цвет. Некоторые, которые любят быть оригинальными, красят в коричневый. Иногда заводчику попадается "палёная" краска, тогда собака прокрашивается не полностью. Зачастую плохо прокрашенные места - грудь и кончики хвоста и лап. Бывает, что заводчик схалтурил или купил совсем негодную краску. Тогда собаки получаются окрашенными не до конца и имеют, обычно, на белой, непрокрашенной шерсти, чёрные пятна или иногда коричневые. Но коричневые пятна на белой шерсти считают моветоном, поэтому таких собак бракуют, а заводчиков покрывают печатью позора как бракоделов и лентяев (не смогли нормально покрасить собаку!!!!).

В первые дни после рождения, (Это тщательно скрывается всеми заводчиками) щенкам вводят через уколы какие-то препараты, которые вызывают просто бешеный рост животных!!!! Так, щенок ньюфа за год вырастает в десятки раз больше, чем был при рождении!!!!! Видимо, такие препараты оказывают огромное влияние на психику собак, т.к. ньюфаундленды замечены в попытках уничтожения своих хозяев особо изощрённым и жестоким путём - зализыванием до смерти в течение нескольких лет своей жизни!!! Сколько хозяев погибло таким образом – неизвестно, т.к. статистика не велась. Но есть подозрение, что данное действие вызывает привыкание, сродни наркотическому. Так что слюну ньюфаундленда можно смело приравнять к веществу с наркотическим действием.

Помимо всего прочего, заводчики также утаивают, что эти животные разрушительно действуют на психику!!!! Они постоянно трутся об одежду и вытирают о хозяина свою слюнявую морду, после чего одежду, в лучшем случае, приходится чистить щёткой, а в худшем она отправляется в мусорное ведро. При этом, по-видимому, их кожа и слюна содержит какие-то ещё не изученные наукой ферменты, которые буквально одной-двумя молекулами настолько воздействуют на мозг хозяев, что вытирание об одежду слюней, и шерсти приводит их (хозяев) просто в щенячий восторг!!!!! Настолько, что они бросаются все дела только ради того, чтобы погладить собаку!!!!! Причём это бывает так заразительно, что у гостей владельцев ньюфаундленда тоже может возникнуть желание заиметь такую собаку. А что уж говорить о том, когда головой ньюф подлезает прямо под руку хозяина в которой чашка горячего (обязательно!) чая или кофе?!?!?!

Чашка, таким образом, опрокидывается, а чай оказывается на коленях хозяина (и хорошо, если только на коленях)!!!! Но это приводит хозяина с состояние экстаза, и (вопреки всему здравому смыслу!!!!!) собачья голова становится объектом весьма активных ласк!!!!

Но и это не самое страшное! Помните, воздействие ньюфа на человека выливается в опасную болезнь (назовём её ньюфоманией), первым симптомом которой является желание иметь уже ДВУХ ньюфов, а конечной стадией - мнение, что "много ньюфов не бывает, бывает мало места". Учтите, что эта болезнь не излечивается, и больные, которые не имеют на данный момент ни одного ньюфаундленда, страдают навязчивой идеей приобрести хотя бы одну такую собаку! А у имеющих ньюфаундленда, болезнь стремительно прогрессирует.

И здесь мы подходим к главному вопросу, который мучает нас уже давно: вообще, кто сказал, что ньюф - это собака??? Долгое время, изучая их поведение, нами были сделаны просто ошеломляющие выводы, которые вызывают просто не шуточные опасения за судьбу всего человечества в целом.

Мы упоминали о пластических операциях в самом начале нашего предупреждения? Так вот, скорее всего, ньюфы - это не собаки, а какие-то неизвестные науке водоплавающие животные. Возможно, вымершие стеллеровы коровы, которых группа энтузиастов пытается спасти от вымирания, которое уже якобы случилось. Или, (что ещё хуже) – представители неизвестного разума, целью которых является моральное разрушение и разложение всего человечества. В результате, заводчиком (который сам того не сознавая, помогает в их распространении по всему миру), делается пластическая операция не только по приживлению глаз и приобретению слуха, но и по изменению внешности данного существа на собаку. Но страсть к воде и плаванию, не говоря уже о весьма высоком интеллекте и сообразительности, остаётся на всю жизнь. Видимо, даёт о себе знать несовершенство нашей косметологии, которое не позволяет убрать перепонки на конечностях, и сделать изменения в психике собаки.

Кроме того, у некоторых особей ньюфов сохраняется какая-то особенная ревность к водоёмам, которая проявляется к вытаскиванию из воды всего что дышит, а у особо ревнивых – даже в стремлении не допустить никого до вхождения в воду! Что является явной патологией умственного развития данной, якобы собаки.

Сопоставив данные факты, мы приходим к ужасным выводам, которые не только настораживают, но и просто-таки придают дополнительный объём нашему волосяному покрову головы!!!!! Ибо ньюфаундленд и не собака вовсе, а до сих пор мало изученное неизвестное разумное существо, которое существует рядом с человеком и использует его в своих целях!

Так что, господа!!!! Будьте осторожны!!!!! Остерегайтесь подделок!!!! Ньюфы - это не собаки!!!!! Это существа, которые внедряются потихоньку в ваш мозг и разрушают его изнутри, заполоняя собой весь смысл вашей жизни!!!!!

Подумайте тысячу раз, прежде чем приобретать Ньюфаундленда!

Группа заболевающих (и заболевших) ньюфоманией под руководством
Татьяны Грачевой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 00:11 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
ПРОСТО СУПЕР!

А еще эти стеллеровы коровы, представители неизвестного разума умеют просачиваться в самое сердце, удобно там устраиваться и зализывать такие раны, какие ни время, ни один из представителей более низкого уровня IQ (в смысле человек) не способен заживить. Их великодушие потрясает, а образ мышления заставляет задуматься не только над системой мироздания......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:21 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
antonina писал(а):
ПРОСТО СУПЕР!

А еще эти стеллеровы коровы, представители неизвестного разума умеют просачиваться в самое сердце, удобно там устраиваться и зализывать такие раны, какие ни время, ни один из представителей более низкого уровня IQ (в смысле человек) не способен заживить. Их великодушие потрясает, а образ мышления заставляет задуматься не только над системой мироздания......


Это уж точно, проверено :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикол
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 10:49 
Ньюфоввод писал(а):
Но и это не самое страшное! Помните, воздействие ньюфа на человека выливается в опасную болезнь (назовём её ньюфоманией), первым симптомом которой является желание иметь уже ДВУХ ньюфов, а конечной стадией - мнение, что "много ньюфов не бывает, бывает мало места".


Похоже, я заболела ньюфоманией, до конечной стадии осталось совсем чуть-чуть. :good: :doctor:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикол
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Как часто, заглядывая в глаза четвероного друга, вы восклицаете "Какой же я идиот?!"
Мои ребятки дают мне такую возможность - почуствовать себя круглым дураком - с потрясающим постоянством!...
...Когда Паула попала к нам, она имела плохую привычку, грызла все, что попадалось по пути: веточки, палочки, тряпочки, игрушки...
Летний период - период строек и ремонтов. Под пристройкой складываются мешки, наполненные строительным мусором. Грише это не интересно. Пауле - наоборот. На уровне собачьей морды из мешка выпячивается небольшая досточка. Зубки-ножнички аккуратно и втихоря начинают работать над этим местом. Замечается это тогда, когда кусочек доски уже на свободе. С закрытыми глазками досточка со вкусом обсасывается и грызется. Никакие "Фу!!!" и постоянное гоняние не помогают. Досточка регулярно заталкивается обратно в мешок и так же регулярно оттуда вытягивается и грызется дальше. Прогнав ее в очередной раз на свободное место усаживается Гриша и начинает медленно вытягивать этот кусок из мешка. "Гриша! И ты - туда же?!" Смотрю, в полные сожаления по моим умственным способностям, глаза молодого ньюфаундленда. Он рывком достает всю досточку из мешка и кивком головы показывает: "Положи наверх". С чувством круглого дурака кладу поверх мешков предмет преткновения. Инциндент исчерпан. А чувство идиотизма осталось...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB