Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка на поезде Москва-Киев
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 10:19 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:00
Сообщения: 16
город: Москва-Киев
Имя: Татьяна
Фамилия: Гребенюк
Все доброго времени суток!
Поскольку я, в свое время, замучила одним вопросом, и дотошно у всех выспрашивала подробности так нужные мне относительно эмиграции щенка в Украину, спешу теперь поделиться своим опытом в этой ситуации, может кому и пригодится.
Щенку на момент поездк было 3 месяца без четырех дней, посему прививку от бешенства мы не делали. Заводчик нам любезно сделал справку Ф1, где было написано- привит по возрасту и указывалось, откуда и как будет проходить путь самого ребенка. Т.е. транзит Иваново-Москва-Киев автомобильным и железнодорожным транспортом. В общем, придраться здесь уже было не к чему. мы старались везде перестраховаться.
Опущу все прключения как мы добирались до Киевского вокзала, скажу лишь, что в будке выдачи багажных талонов меня попросили показать лишь мой билет и справку Ф1, выписанную на мое имя. Взвешиваться нас не просили (к тому времени щенок весил немногим за 16 кг), впрочем, даже не посмотрели на ребенка.
Подойдя к нашему вагону и увидев нашего проводника я поняла, что на этом наше благополучие и заканчивается. Маленький человечек с лицом злобного карлика, он чуть не под лупой рассматривал все наши документы, потребовал еще и ветпаспорт. Не найдя, к чему придраться, он заявил, что животных в плацкарте надо провозить исключительно только в контейнере. У нас ребенок был в большой сумке. Перед поездкой я думала об этом, но посчитала, что для такого размера нужен большой контейнер и меня предупредили, что такой никуда не запихнешь в поезде так, чтобы он никому не мешал. На мое возражение, что его коллеги (я до этого подходила к проводникам киевских поездов, и нтересовалась) меня уверели, что подойдет ИЛИ контейнер , ИЛИ сумка, он сказал, что боится проверки, и вообще, этот щенок может покусать пассажиров. После такого заявления я поняла, что дальнейший разговор бессмысленен. Я даже не стала упоминать, что у нас есть намордник- такой человек из вредности бы стал следить, чтобы мы его не снимали, а так мучить ребенка я не собиралась.
Тут я сказала вожделенную для него фразу "Может договоримся?", после которой высокомерное выражение лица мгновенно изменилось на подобострастное (аж противно стало), и в течении всей поездки он даже не смотрел в нашу сторону. ребенок так и ехал спокойно себе на полке со всеми удобствами (за это и заплатить не жалко). Из вагона я его выносила на руках (пихать его обратно в сумку в такую жару у меня не хватило самообладания) и все пассажиры (за исключением наших соседей) удивлялись, что с ними в одном вагоне ехала собака, и что ее было не видно и не слышно. Малыш и правда стойко, по- взрослому вынес все трудности путешествия, не плакал, только пару раз скульнул, потому что ему было очень душно в вагоне. На перроне нас встретили с восторженными восклицанием:"Смотрите, кто к нам в Киев приехал!" :) Так и закончилось наше путешествие и в Киеве стало на одного ньюфа больше :good:
Хотела еще предположить, что все новые украинские законы, касающиеся перевозки животных, скорее всего действуют только в поездах внутреннего сообщения.
В общем, если появятся вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на поезде Москва-Киев
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 10:27 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:00
Сообщения: 16
город: Москва-Киев
Имя: Татьяна
Фамилия: Гребенюк
Ой, извините, забыла...Хотела еще попблагодарить всех тех, к кому я приставала со своими вопросами, всех, кто старался мне помочь советами, всех тех, кто писал мне напутствия и пожелания! :congr:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на поезде Москва-Киев
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:47 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:58
Сообщения: 330
Откуда: Севастополь
город: Севастополь
Имя: Елена Николаевна
Фамилия: Иванова
Как это все знакомо...Ничего не изменилось.Я с подобным столкнулась впервые почти 8 лет назад и после не один раз.Так не только в направлении Россия-Украина.
Пусть это будет Вашей самой большой неприятностью.
А главное-нашего полку прибыло!
Удачи Вам и Вашему малышу, в России,на Украине и в любой другой стране! :bb:

_________________
Человек может быть всем, собака - только другом. п/з Kara Deniz http://www.kara-deniz.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на поезде Москва-Киев
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:56 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Поздравляем с благополучным прибытием!!! :bb:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на поезде Москва-Киев
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 19:51 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:00
Сообщения: 16
город: Москва-Киев
Имя: Татьяна
Фамилия: Гребенюк
newfist1, Deniza, спасибо большое! :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB