Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:12 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Не для кого не секрет, что все мы очень любим своих Ньюфаундлендов. Для нас они самые лучшие, самые замечательные…самые-самые.
Бывает, что восхищение собакой выливается в статьи, рассказы, очерки, стихи о Ньюфаундленде. Мы подумали, что будет очень жалко потерять этот материал и решили собрать все в единую книжку.
Строго говоря, книжкой назвать это нельзя. Разные авторы, разный стиль. Разные поводы для написания того или иного рассказа. Пусть это будет «Сборник» Но здесь собрано именно то, что написали сами владельцы Ньюфов. То, что мы нашли на просторах Интернета или то, что нам прислали специально для этого издания. Некоторые статьи были написаны по моей просьбе или для журнала «Собаковод», например. Это только сигнальный экземпляр и мы, конечно, еще будем работать над сбором материала и его редактированием. И все же мы рискнули представить этот «Сборник» вашему вниманию. Мы хотим, что бы вместе с нами вы ощутили ту любовь, нежность и восторг от общения с этими исключительными собаками.
Мы не стали менять стиль и эмоциональную окраску. Решили – пусть все останется, так как было написано. Ведь все это написано с любовью к самой удивительной и замечательной породе собак на свете.
С Любовью к Ньюфаундленду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:17 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Этот "Сборник" был напечатан вместе с каталогом выставки 20 октября 2007 года в МОскве. Все участники выставки получили его в качестве подарка. Но если кому-то интересно прочитать прочитать его , то еще можно купить оставшиеся экземпляры. Тем более, что к вам едет человек из Москвы. Она Могла бы привезти.
Стоимость одного "Сборника" - 200 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Конечно надо привезти! Даже не сомневаюсь, что все что привезут раскупится. Я точно куплю, а может и две...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:26 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Выдержки из некоторых статей:
" Несколько советов владельцам ньюфаундлендов, которые впервые ведут свою собаку на выставку.
Для начала разрешите пожать вашу мужественную руку, поскольку нужно быть воистину особенным человеком, чтобы жить бок о бок с ньюфаундлендом. А уж если вы решили показать его на выставке, вашему мужеству можно только позавидовать. Предупреждаю сразу: первая выставка – это ад, причём в самом его эпицентре. Хуже этого человечество ещё ничего не придумало. Так что мужество понадобится не только вам, но и вашему питомцу. Но, если вы оба выдержите такое испытание, то вам смело можно давать медаль за моральную и физическую выносливость. А если решите (о Боги!) продолжить выставочную карьеру – каменное изваяние при жизни вам обеспечено...... (Т.Грачева)


"Разговоры с собакой
Яроше 1.5 месяца. Танечке 6 месяцев
Ярошу только забрали из питомника, А Танечка хозяйский пес уже 4 месяца. Надо сказать, что в питомнике Смигар на тот момент было два помета помет на "Я" и помет коричневых на "А" (почему и говорю, что Арбата и Афанасия знаю с пеленок). 15 щенков всего. А кормили всех из трех мисок. Правда, больших, но это не меняло дела. Есть Ярмут хотел всегда!
Обед. Танечка спокойно доедает свою порцию и тут...
- Пусти меня!!! Пусти!!! Жрать хочу!! А ну подвинься! (причем писк идет снизу). Оглох, ДА? Ну, счас я тебе!!!
Потом на краю миски Тана появляются две черные лапы и лобастая морда. Это Ярмут, с визгом повиснув на миске Тана, пытается влезть в тарелку, отчаянно подтягиваясь и оря на весь дом:
- Мое!!! Пусти! Оставь! Пошел вон! Не трогай! МНЕ! МНЕ! МНЕ!!!
Танечка конечно отходит в сторону и печально наблюдает, как наглое черное существо сидит в его миске, и дожевывает все что осталось. Танечка, будучи флегматиком, всегда ест очень медленно. Оставалось всегда прилично.
И даже когда Яроша понял - еды достаточно, и никто не будет оспаривать его порцию, все равно нет-нет да потихоньку отбирал у Таньки какое-нибудь лакомство. Всегда приходилось следить, что бы Таньку не обокрали.
Елена Полетаева


"Укрощение строптивой
Но, не всегда, непоседливая и бестолковая Клёпа следует выработанному для неё Тюхой распорядку дня! Процесс запузивания (укладывания спать) Клёпы может протекать болезненно и длиться часами. Клепындрина непоседливость наталкивается на монолитно-бетонную стену ньюфиной упертости. Противостояние двух упертых…
Тюха погулял, поел, попил, собирается спать, смотрит на кошку:
- Клёпа, ты поела? Поела!
Берет Клёпу за шкирку, несет на коврик:
- Давай, Клепа, спать!
Клёпа сматывается на кухню.
- Уфф! - вздыхает Тюха, встает - идет на кухню, излавливает кошака. Клёпа водружается на подстилку, фиксируется лапой к коврику. Тюха дремлет, Клёпа сматывается на кухню......
В.Рыбалова


"Немного правдивая история
Чёрные малыши резвились на полу квартиры. Не так уж много места было в комнате для игр щенков ньюфаундленда. Но и то пространство, которое было доступно, использовалось максимально. За играми наблюдали три человека – заводчица щенков и семейная пара.
Семейная пара взахлёб рассказывала, почему они решили купить именно ньюфаундленда, пытаясь понять, в то же время кто есть кто из маленьких медвежат. Наконец, один из щенков подошёл к ним и ткнулся носом в колени. «Вот этого! МЫ возьмём этого!» с восторгом воскликнула женщина, подхватывая с трудом на руки двухмесячного щенка. Его зовут Барт – сказала заводчица. – Это мальчик.
Т. Грачева


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:30 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
irrr писал(а):
Конечно надо привезти! Даже не сомневаюсь, что все что привезут раскупится. Я точно куплю, а может и две...

Хорошо,,,тогда я порошу человека который едет к вам привезти несколько экземпляров.
Есть в этом "Сборнике" и очень грустные рассказы...намерено не даю здесь выдержки...там прям слезы на глаза наворачиваются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Спасибо, будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 23:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Если честно, то мне кажется, что "несколько" - явно будет мало!! В общем! я тоже становлюсь в очередь!!!!!!!!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 17:42 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Я тоже думаю что пару - маловато, минимум -10, а лучьше двадцать, поскольку у нас на выставках море всякой литературы о разных породах, кроме ньюфа, а посколько по регистрации буде 23 собаки ( из них 3 из Москвы), то 20 - это только для участников, а ведь будут ещё и зрители и друзья, которые не регистрировались, но с удовольствием купят!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 23:32 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
ага! К примеру, мы, не зарегистрированы...

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 00:38 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Дорогие мои! Я бы с удовольствием. Но, боюсь, что наш гонец не допрет все это на вокзал. Загнется!
Отправлю сколько смогу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 01:48 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Да, ладно, дотащу уж как-нибудь...
Давай все что есть, лучше лишнее обратно привезу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 15:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Было бы супер! Думаю, что обратно везти не прийдется! :)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:30 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Ну вот...Дарья Анатольевна вам привезла "Сборники"...а вы как-то и не прореагировали почти.... все увезла обратно.
Если кто-то не успел купить - пишите. Вышлем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:49 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Да..., значит почти никто не знал что они есть, все спрашивали в субботу, с вопросом где сборники обращались в субботу к москвичам, приехавшим на выставку( в частности к Инне, хозяйке Супер Бизона Айсберга), на что естественно получили ответ, что она ничего не знает об этом.А в воскресенье, уже после ринга я только видела 2 номера журнала "Ньюфаундленд", которые были последние...! И думаю только несколько человек познакомились с Дарьей Анатольевной, и тем более мало кто додумался спросить о сборниках. А обратно я думаю не стоило везти, нужно было оставить Ладе, постепенно кто хотел разобрали бы, да и деньги бы передали или перевели по почте, ведь литература о ньюфах у нас пока в дефиците...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:06 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Стесняюсь сказать, но скажу:
На выставке в воскресенье была, ни от кого не пряталась, более того
с выставки вместе с Ладой Анатольевной ушли практически последними.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 01:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Я сборник купила, но случайно. В субботу оббегала всех, по моему даже достала москвичей своими расспросами.... Решила, что привезти не удалось. А в воскресенье подошла к Ладе Анатольевне по поводу журналов, о которых мы раньше договаривались и уж она показала мне, где сборники... К сожалению, мы все хорошо знаем Дарью Анатольевну по сайту, но вот "вживую" видеть не приходилось, да и на русском сайте фотографий нет.... А в воскресенье все знали, что новых собак из России не привезли, значит и спрашивать еще раз некого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:29 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Народ! Я лично бегала в субботу и рассказывала о том, что журналы и каталог будет в воскресенье! :blin: Может меня не услышали или не захотели услышать??? :( Еще я говорила, что цена несколько видоизменилась всвязи с курсом... Разве не слышали???? :surp:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:05 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
ну в общем - говорите сколько и кому выслать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 00:50 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Предлагаю открыть новую тему "ЖУРНАЛЫ" в к-л рубрике (даже в этой) и туда сливать инфу - кому-чего-куда-и-сколько. И найти проще и "все на лице".

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью к Ньюфаундленду
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:37 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:00
Сообщения: 146
Есть тема "Периодика о ньюфах". Я начала темку про журнал, потому что не смогла писать там. А теперь туда доступ открыт и можно с такой информацией переселяться туда)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB