Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:54 
Начало здесь:
viewtopic.php?f=11&t=551

Вчера я имела продолжительную беседу с Олганой (мамой, дочкой..) (Кстати информация для размышления: эта девушка имеет с десяток ников на российском сайте. Вопрос - откуда? Ответ - ники ее подопочных, которые не посещаю интернет. Так что в близжайшем будущем это ждет и вас наверное...)

Тема общения - покупка подрощенного щенка. (ссылку смотрите выше).
Естественно я с начала задала вопрос о цене. Услышав, я просто ............ Цена, скажу вам приравнивалась цене хорошего щенка из известных питомников. Но цена, бог сней, не это самое главное..
Далее были заданы вопросы, которые однако были встречены в штыки.
1)Хотелось бы заключить договор. Какой договор, о чем вы говорите?????? И так все хорошо продается....
2)Генетические тесты. Какие тесты???? Это только горе-заводчики делают тесты оказывается!!!!!!!!!!!! И так все хорошо продается............
3)Титулы, выставки родителей. Где можно посмотреть? Идет ссылка на российский сайт НКП. Но там официальной информации никакой нет. Я увидела только маленькие небольшие выставки в Беларусии под местными экспертами. На мой вопрос: а вы посещаете ЦАЦИБЫ??? Вы участвуете в таких выставках? Мне даже не ответили. Но при этом мы выращиваем только супер-пупер чемпионов!!!!!!!!!!!!! Почему бы и показать титулы родителей в копиях???????? Для меня это важно.
4) И оказывается, что это даже не питомник и не заводская приставка....
5)За то предоплата за суточного щенка - 50%.
А где хоть какие нибудь гарантии???????????? А если в случае если щенок не пройдет актировку????

Т.е из всего выше перечисленного можно сделать только один вывод - очковтирательство очков. И хотелось бы спросить как долго вы Олгана, Олгана-мама и все прочие ваши ники будете водить людей за носы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:11 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
А у меня вопрос : - А был ли звонок?

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
А мне странно, что на нашем Украинском сайте решают вопросы купли-продажи граждане других стран весьма в грубой и агрессивной форме, опять таки на собак из других стран ? Или сайта Российского (или Беларусского) мало, или войны конкурентов не имеют границ... Убедительная просьба, подобные разборки и выяснения в ЛС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Вы так хорошо знаете все ники на русском сайте...и где там что есть и кто есть кто....а писали, что нашли щенков на украинском.....Не слишком ли?
Так зачем же вы все-таки тут зарегистрировались??? Хотя вопрос риторический - мне ответ понятен. :) :finish:
P.S.Грешным делом подумала - посмотрю как вы темку свою сформулируете - вдруг действительно здоровьем интересуетесь и обсудить хотите.... :gum:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:33 
А что обсуждать ????????????
если я предложила сделать тесты за свой счет и получила отказ. Я же не их деньги собиралась потратить!!!!!!!!!!!!
Как вы поступили в этой ситуации, давай те уж честно?
Вы бы стали покупать собаку в таком питомнике?
И что касается тема выставок (в теме щенков) я не имела ввиду выставки малышей-юниоров. Я имела ввиду выставки, где выставляются собаки именно ЭТОГО питомника.
И потом почему вы считаете, что сюда заходят люди только с мыслью кого то опорочить.
Я всего лишь хотела купить щенка и я этого сделаю обязательно.
своим долгом я считаю нужным довести эту информацию до остальных, кто попадет в подобную ситуацию.
Просто получается что у вас заводчиков, круговая порука. Вместо того, что бы искоренять подобное, вы только поддерживаете.
Хотя более чем уверенна, что большинство из вас делают те же самые тесты...
Далее по поводу ников. Во-первых никто не запрещает читать сайт, будучи там не зарегистрировавшись. Читаю его достаточно давно и ваш форум читаю давно. И много что еще читаю.. Но речь не об этом. На всех сайтах есть очень хорошая функция: прочитать все сообщения одно и того же пользователя. Попробуйте почитать все посты одного человека в таком ракурсе и вам многое будет понятно. Ну так вот, читая посты дам Портняковых, очень сильно бросается в глаза, что ей-то в ответ пишут одни и те же лица. В основном ее подопечные, а вот когда нажимаешь на посты этих лиц видно очень четко, что эти люди пишут одни лишь поздравлялки маме-дочке. И все! Если люди регистрируются на сайте все таки они как правило участвуют в беседах на разные темы, а не только тупо пишут поздравления! не верите, проверьте сами...почитайте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:49 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
kroxa-boss писал(а):
А что обсуждать ????????????
если я предложила сделать тесты за свой счет и получила отказ. Я же не их деньги собиралась потратить!!!!!!!!!!!!

А Вы всем предлогаете? Согласная я!!!))))))))))

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
kroxa-boss ! Вы хотели высказаться? Высказались? Мы прочли! Можно закрывать тему.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:56 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Где -то я подобное уже читала, видимо ДЕЖАВЮ ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
О, нашла на ньюфы.ру от 10.06.09 , пользователь figmo(Матюльков Сергей Валерьевич)
Цитата:
в ответ получил что-то вроде, что мол собаки самые здоровые, и здоровее просто не может быть.
попросил результаты тестов на предмет здоровья - получил объяснение, что мол нету, что это очень опасно.
предложил оплатить тесты родителям щенков - опять получил по носу, в виде категорического против.
только после этого полез ковырять, что же такое может быть, что человек так противится.

http://newfs.ru/forum/other/trash/2908/
olganna, кто-то к Вам не ровно дышит и находит на любом сайте. :lol:
Не обращайте внимания. Это не покупатель, а колупатель.
kroxa-boss, он же Гоша, он же Гога, он же Жора - если щенок не подходит( цена не устраивает, качество, местонахождение ...), то ищут другого. А если скучно жить и удовольствие приносит только "доставание" выбранного объекта, ну тогда понятны Ваши посты, только смените поле боя, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Сразу предупреждаю, что пишу не для kroxa-boss, а для тех новичков, кто читает эту темку....
1. Предположим, такой разговор БЫЛ....
Кому вы предложили за свой счет сделать тесты - родителям или щенку, который интересовал? Если щенку, то:
-тест на дисплазию. Не делается до полутора лет - этот диагноз до указанного возраста ставиться либо безграмотными ветеринарами, либо в особо тяжелых случаях, когда степень выраженности болезни мешает щенку передвигаться.
-на цистинурию. Это кобели в районе года, а эта болезнь такова, что, при отсутствии лечения, кобели до года практически не доживают. Больного щенка этого возраста определить не проблема и без теста. А если имеется в виду носительство, то для вас это станет играть роль только тогда, когда повозив его по куче выставок и сделав чемпионом, вы станете выбирать невест и отвергать тех кто носитель....Но вы же сами решили, что щенок пет-класса :-DDD , так зачем вам знать, носитель он или нет - все равно же, по вашему, собака не для разведения? :lol:
- на болезни сердца. Опять таки - этот риск гораздо проще определить по возрасту собак-предков....Но я бы согласилась на такой тест щенку...если б его на Украине делали. Думаю, что в Белоруссии ситуация аналогичная. Те исследования, которые у нас доступны не позволяют диагностировать вероятность развития некоторых наследственных сердечных заболеваний в возрасте 3-4 лет. Так что, везти щенка на эту процедуру в Москву???
А вот в то, что Вы предложили сделать тесты родителям - я, простите, не верю.
И еще раз - какого класса щенок пет или не пет - определяется не по тестам. В решили, что пет - не для разведения - так зачем вам тесты???? Я понимаю, когда к двухмесячному щенку шоу-класса требуют тесты родителей, чтоб минимизировать риск того, что болезнь проявиться. Но в вашем случае - это, простите, глупость.
2. По поводу выставок. Люди водят своих собак на те выставки, на которые в состоянии (в частности финансовом) их повезти. И не у всех и не всегда есть возможность куда-то ехать. И оценки не всех интерэкспертов - показатель качества собаки. И не от всех интерчемпионов хорошие щенки получаются. А вот случаев хороших не титулованных производителей - предостаточно, так как титул в наше время в основном вопрос денег и возможностей владельца. при покупке щенка надо смотреть на собаку, на родителей, на щенков из этого и предыдущих пометов, и если нравиться - брать, а не выискивать титулы под интерэкспертами....
3. С мыслью кого-то опорочить заходят далеко не все, но поверьте, когда это так - то это очевидно до противности...
4.Вы конечно, купите щенка (если действительно этого хотите), но мой совет - с вашим стремлением "открыть всем глаза"....мне кажется(лично мое мнение), что вы ошиблись породой...
5.А круговая порука заводчиков...хи-хи....когда сами станете заводчиком, то же станете удивляться, почему это новички элементарных вещей не понимают...когда им не один опытный человек говорит одно и то же, а они за свое:"круговая порука"!
6. Пусть вы на русском сайте не зарегистрированы, но читали, а эти щенки там давно. Так каким же образом вы писали, что нашли их здесь? И еще - если все "подопечные" поддерживают заводчика - это говорит только о том, что они довольны приобретенными собаками и работой заводчика - что безусловно хорошо. А любителей писать на форуме по любому поводу - не так много. Ничего страшного, если люди пишут только о том, что их цепляет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:53 
Вы меня не поняли, я предложила оплатить тесты РОДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!
Я так думаю добросовестный заводчик это сделает САМ без напоминаний и выложит результаты (если они хорошие)))))) на обозрение всем. Это можно увидеть на страницах многих собак.
И по поводу объявления. О том что засиделись щенки, есть информация только на этом форуме, на другом ее нет или, простите, я ее не учитала... так что не надо ловить меня на слове. Я в здравом уме и отвечаю за каждое свое слово.
Теперь по поводу открыть глаза, может быть кому то это и откроет, а может быть и нет... Это дело личное, каждого покупателя... То что вам не открою, не сомневаюсь на все 100. Вы же ОПЫТНЫЙ заводчик и вы прекрасно знаете свою кухню.
А то что многие новички сделают свои выводы я не сомневаюсь.


Последний раз редактировалось kroxa-boss 31 окт 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:57 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
kroxa-boss писал(а):
Вы меня не поняли, я предложила оплатить тесты РОДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!

Так а Вам-то это зачем???

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:58 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
Вам же объясняют: - не устраивае цена, нет тестов - НЕ БЕРИТЕ!!!

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:03 
caciba писал(а):
Вам же объясняют: - не устраивае цена, нет тестов - НЕ БЕРИТЕ!!!

вопрос не цены, я уже ответила. А вопрос в том как человек подходит к вопросу о тестах........ Вот это меня убило. Может я не доходчиво пишу....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:08 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
kroxa-boss, а Вы всем РОДИТЕЛЯМ интересующих Вас щенков предлагаете сделать тесты, или только щенкам olganna, а то я буду в очереди за caciba на тесты. :lol: А у нас на Украине в очередь много людей встанет, уж очень большое количество не тестированных собак.


Последний раз редактировалось Оксана 31 окт 2009, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:08 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
kroxa-boss писал(а):
caciba писал(а):
Вам же объясняют: - не устраивае цена, нет тестов - НЕ БЕРИТЕ!!!

вопрос не цены, я уже ответила. А вопрос в том как человек подходит к вопросу о тестах........ Вот это меня убило. Может я не доходчиво пишу....

Светлана, делать тесты своим собам или нет - это дело лично каждого владельца собы. У меня тесты только на одну собаку (в полном объеме). А вот на других пока нет. Финансы.

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:09 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
:blin:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Последний раз редактировалось Пуся 01 ноя 2009, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:11 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
caciba писал(а):
kroxa-boss писал(а):
А что обсуждать ????????????
если я предложила сделать тесты за свой счет и получила отказ. Я же не их деньги собиралась потратить!!!!!!!!!!!!
quote]
А Вы всем предлогаете? Согласная я!!!))))))))))



А я вот серьезно, если отрешиться от многого из вышесказанного, то лично у меня, человек интересующийся результатами тестов родителей или щенков (не говоря уж о желании проверить для себя, как я понимаю, выбранного щенка) вызывает приятное удивление.
Непонятно, пожалуй только одно, если так все не устраивает в подобном (этом или любом другом) помете, закрой страницу и ищи дальше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:18 
[quote=" А если скучно жить и удовольствие приносит только "доставание" выбранного объекта, ну тогда понятны Ваши посты, только смените поле боя, пожалуйста.[/quote]
Я еще раз повторяюсь. Я не ищу поле боя. Я хочу разобраться в ситуации, когда я чисто по человечески предложила оплатить тесты, мне последовал отказ в грубой форме. Вы же не присутствовали при беседе, как вы можете судить!"
или вы ты же по хамски отказываете своим будущим владельцам в предоставлении истинной информации?
И потом почему вы считаете что нерадивым заводчикам можно выкладывать информацию по поводу продажи щенков на иностранном ресурсе, а покупателям оставлять свои отзывы нельзя? Это уже попахивает национальными распрями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупала щенка в Беларуссии!!!
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:22 
Ольга Королева я с вами полностью согласна. Можно перевернуть страницу и пойти дальше. Не вопрос. Вопрос в другом правильно ли это? Мне предложили вынести на обсуждение, что я и сделала.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB