Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 17:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
irrr писал(а):
фото этих собак украшают первые две страницы породной ветки ньюфаундлендов украинского ксушного форума в течение наверно лет двух
Ир! Тебе позвонить? Уточнить общеизвестные факты?! Давай лучше в Воронеж съездим на САС!В 2010?! И от нас - недалеко. А народ нам подскажет - когда тот САС!В и когда лучше зарегестрироваться.
Феня писал(а):
не знала о существовании такого форума
там, к стати, есть раздел "календарь" - это все-все украинские выставки на год.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 17:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Тонь, на форуме есть раздел "Выставки" - с обсуждением, информацией и вопросами по все проходящим выставкам. А вот на КСУшном сайте - вот здесь http://uku.com.ua/ есть раздел "календарь" :-)

Собственно, я к тому, что тема, похоже, себя исчерпала. Хотя многое, увы, осталось недосказанным. Будем надеяться, что эта дискуссия будет кому-то полезной :) :finish:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 17:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Я прекрасно ориентируюсь на нашем форуме.
А тема "разведение-размножение-реклама" себя никогда не исчерпает, поскольку есть и те и другие. И третьи, кто на этом делают деньги.
Никого конкретно в данном случае ввиду не имела.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ну так я и не предлагаю тему закрыть - я констатирую факт по содержанию последних постов. Если у кого-нибудь есть мысли по теме - всегда рады!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:48 
Вопрос от новичка о разведении :bb: в каком возрасте мальчиков сводят и как им невесту искать? И если мы не выставлялись, без наград, но очень хороший мальчик, мы себе невесту сможем найти или нам к соседской Жуле ходить? :tooo:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:34 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Afina, а у собак не женихи невест, а невесты женихов выбирают :)
А как можно выбрать вашего жениха, если его никто нигде не видел????
Вот для этого выставки и существуют (в частности) - оценку для племенного допуска(т.е. разрешение на участие в разведении) получить и себя невестам показать :giftinove:
А иначе как вас невеста то найдет?
Так что без выставок - только к соседской Жучке и щеночков оптом на птичку, ну или в "добрые руки". :no:
Не, если Жучка - тоже ньюф, то можно оформить родословные какого-нибудь клуба (не КСУ) и таки продать как ньюфов.... или не оформлять.... Любителей "мне без документов, что подешевле", к сожалению, всегда достаточно :gum:

з.ы. вязать можно с полутора лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:20 
Спасибо :bb:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:24 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:00
Сообщения: 146
Afina писал(а):
Вопрос от новичка о разведении :bb: в каком возрасте мальчиков сводят и как им невесту искать? И если мы не выставлялись, без наград, но очень хороший мальчик, мы себе невесту сможем найти или нам к соседской Жуле ходить? :tooo:


Афина, как владелец кобеля (не первого уже) могу сказать, что племенной кобель - это не просто собачка для души, а огромный труд как:
1.выбрать интересные для других заводчиков крови при покупке щенка
2. Вырастить щенка на 5+, да чтобы ещё и ничего не вылезло ( а насчсёт "вылезло - не вылезло" - лотерея в чистом виде), да и чтобы экстерьер был на 10+
3. Поездить по выставкам, показать себя, других посмотреть и не только на местечковые выставки, но и подальше от дома.
4. Не все кобели следуют зову природы и развязываются сами собой. Иногда приходится потратить кучу сил и времени, а результат себя не оправдывает.
5. Не все кобели улучшают породу, улучшателей вообще единицы.
6. Имея развязанного кобеля нужно быть готовым к тому, что если на прогулке он унюхает метку течной суки, его крышу унесёт напрочь, он перестанет есть, сутками будет вам закатывать истерики и постоянно пытаться сбежать на поиски той самой суки, которую он унюхал.
7. Если у вас кобель, который вяжется, племенной со всеми вытекающими, приготовьтесь, что вам придётся подстраиваться под владельцев сук (а не им под вас). Поскольку суки текут не по точному календарю и предсказать точные сроки течки вам не сможет никто.
Есть ещё много всего... Но это если вы хотите участвовать в разведении, а не просто повязать собачку, чтобы щенки были. Хождение к соседней Жуле, это, извините, не разведение... Хотя у многих людей ещё очень сильны стереотипы, к сожалению. И если собака с виду породистая, то обязательно надо вязать, а если с родословной, то - тем более. Поверьте, вам самим будет спокойнее, если ваш мальчик, который не выставлялся не будет развязан.
Просто имея потенциально племенного кобеля я уже начинаю с теплотой вспоминать времена, когда у меня жила просто домашняя собака.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB