Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
kessy писал(а):
........чего-то я не поняла о чем спор то теперь?........ :doctor:


А я как-то изначально не поняла ни смысл темы, ни логики её ведения автором :no:

Может всему виной луна? :)
http://happy-year.narod.ru/goroskop/glo ... 09-11.html

А вот за коментарии нашим не очень далекозарубежным коллегам СПАСИБО. Получила удовольствие. Особый респект Юле Ястребовой! \m/

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:03 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Да нет, логика как раз тут есть. Тема для меня очень интересная. Просто не хотелось бы переходить к вопросу ценообразования - это дело лично каждого и как по мне, не интересно. А если исходить из названия темы. То по моему можно рекламировать хоть дворняжек, хоть чемпионов. может и дворняга найдет хороших родителей., а чемпиона с таким же успехом могут отвезти в село "на цепь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:11 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Саш, да все по разному продают и по разному разговаривают!
Вот звонит мне человек, например, и спрашивает по чем щенки? А я ему - 1000 баксов. Он "А почему так дорого???? (это если вообще спрашивает, а не говорит "Спасибо, до свидания"). У меня таких денег нету!"
Я говорю: А за сколько хотите купить?
Он: ну..... баксов за 200.... 300 это максимум
Я: тогда это не ко мне... это вам на птичий рынок, или ищите дальше объявления и звоните, глядишь и повезет.
Дальше возможно варианты. Либо он со мной прощается и дальше продолжает искать щенка соответствующего его материальным возможностям. Либо, что бывает реже, мы все же продолжаем разговор на тему почему так дорого, что вообще от собаки хотят, что знаю про выставки, почему в ужасе говорят "Нет, не бойтесь, нам не для выставок!!! Мы его любить будем!!!!" (это моя самая любимая фраза покупателей :blin: :blin: :blin: ) ну и т.д. и т.п.
И ты знаешь, часто бывает так, что ты можешь человеку доходчиво объяснить откуда берется та цена, которую я называю. И он начинает это понимать. И даже выставками проникается, ну или хотя бы понимает, что такую собаку как ньюф просто вырастить не три копейки стоит, если хочется иметь все таки здоровую, красивую собаку, даже если она на диване сидеть будет. И я начинаю понимать, что человек то не безнадежен! И продать ему щенка можно! И вот тут может начаться разговор о рассрочке, скидке, еще каких-то вещах. Потому как я не с луны свалилась и прекрасно понимаю, что не у всех есть под матросом тыща бакинских, чтоб вот так "вынь, да положь". Но при этом в целом такую сумму человек осилить может. И на выращивание собаки у него денег тоже хватит.
А бывает и так, что с деньгами у человека никаких проблем нету. И он готов любую сумму заплатить. Но вот не нравится он мне!!! И не продам я ему щенка ни за что!!!
И еще по поводу цены - можно ведь и за миллион продать, если покупателей таких найдешь! Вот только готов ли ты будешь нести ответственность за этот миллион? Что ты скажешь человеку, когда у этого миллионного щенка зубы не встанут, или яйца не опустятся? А что будешь говорить на вопрос почему он не стал Чемпионом Мира?
Так что я для себя считаю, что цена должна быть адекватна той мере ответственности, которую ты готов на себя взять. Чтобы потом не стыдно было покупателям в глаза смотреть.
Ну это я конкретно про то, как я щенков продаю рассказываю. У других может быть по другому!

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
kessy писал(а):
Так что я для себя считаю, что цена должна быть адекватна той мере ответственности, которую ты готов на себя взять. Чтобы потом не стыдно было покупателям в глаза смотреть.

+100000000! Ксения, это СУПЕР!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:18 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
Аленушка

Вы не совсем правы. Знаете в чем? Вы, как и многие идиалилизируете западных заводчиков. Но все совсем не так. И это при том, что для них намного больше выбор кобелей для вязки, легче делать тесты и легче приехать на вязку.
Пример из своей жизни: 2 года назад я написала в один из ведущих питомников америки с просьбой подобрать мне щенка для моей программы разведения. В ответ тишина. Тогда я подключила к этому заводчицу Фрама и Слая. Они оказались подругами. Они пообщались и та заводчица мне написала, что когда будет для меня подходящий щенок, она сообщит. Через 6 месяцев приходит письмо. Есть щенок. Фото и родословные родителей. Я пишу ей ОК. Я согласна, но я бы хотела знать о тех, тестах, которые имеют родители. В ответ тишина. Я опять пишу своей заводчице. Она опять ведет переговоры и сообщает мне, что она не понимает причину, но тестов у родителей нет. Мне приходит ответ, что этот щенок продается в Европу и я стою в очереди на щенка дальше. Хорошо.... Буквально неделю назад мне опять приходит письмо о том, что для меня есть чудесный щенок с прекрасной родословной. И если он меня интересует, то она мне пришлет фото родителей и щенка и его родословную. Я опять пишу, что я буду рада иметь этого щенка и я с нетерпением жду фото, родословную и ТЕСТЫ НА ЗДОРОВЬЕ родителей. Прошло больше недели - ответа нет. Потому что опять нет тестов.
Это то, что происходит в Америке. И это питомник из которого ньюфисты мечтают иметь собаку для разведения! Я вероятно уже не мечтаю. Мне, наверно, лучше уже и не иметь.
Тоже и в Европе. Наряду с породообразующими питомниками есть просто питомники, которые занимаются размножением щенков. И бороться с ними невозможно.
Просто не стоит тратить на это свои силы и свои нервы.
На счет покупателей. Ты сама была таким покупателем. Если бы ты не купила в свое время ТАОРИ - купила ли ты бы сейчас ту суку, которую имешь??? Нет. Каждый идет своим путем. И желание иметь выставочную собаку должно подкрепляться тратой времени на изучение линий и поголовья в стране или в мире. Я напрример не понимаю, почему покупая машину люди приглашают специалистов, проверяют всю машину, пробивают её в ГАИ, а покупая щенка просто приходят и видя пушистый комок - просто отдают за него деньги. Сколько раз я сталкивалась с тем, что вроде люди приезжают, общаются договариваются о щенке и о том, что будут ждать, а через несколько дней покупают то, что продается сейчас и сегодня. И я уже давно научилась спокойно к этому относиться. Каждый хозяин выбирает своего щенка. Значит мой щенок не для него.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:42 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
На счет всякой "Каки". Надо быть реалистами. Она есть везде. Не стоит обвинять Европейских заводчиков во всех смертных грехах. Или себя надо обвинять также. Мы имеем дело с живыми организмами и они, эти организмы любят приподносить нам всякие загадки.... И привозя щенков мы всегда привозим "кота в мешке". Также как и поехав на очень дорогую вязку к супер чемпиону мы не знаем что получим в конечном итоге и получим ли вообще что- нибудь. Но мы в точно таком же положении оказываемся и при вязках в соседнем дворе. Никакой разницы и никакой информации о том, какая "кака " вылезет у щенков. Потому что опять же мы имеем дело с живыми организмами, а они отличаются разнообразием и не всегда в нашу пользу:((
Но поехав на вязку к чемпиону, у которого много вязок, много хороших щенков и его интенсивно используют в разведении ведущие питомники того региона, в котором он живет. Мы имеем хоть какую- то информацию о том, что он может передать, сколько щенков выставляется, с каким результатом. Если он будет давать больных щенков, то скорее всего его использование ограничится несколькими пометами. И это тоже информация. Вот эту самую информацию и нужно уметь или учиться собирать. Без неё мы слепые котята, которые тыкаемся в разные стороны в надежде найти сосок с живительным молоком.
НЕ стоит относиться к западным питомникам, с благоговением. Там такие-же люди. И не все порядочные. И не ко всем порядочные.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:44 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Первое, что я хочу сказать что мне понятен смысл поднятия данной темы Ирой. Второе абсолютно согласна с Ксюшей и Юлей. Тут есть одно маленькое, НО... То, что для России или Белоруси может оказаться просто неуданым опытом ( или не совсем удачным опытом), который растворится в пространстве и времени, допустим 5- 10 неудачных вязок, а особенно если они выездные, то для Украины это может обернуться ПОЛНОЙ КАТАСТРОФОЙ. Потому что поголовье у нас гораздо меньше, и гораздо меньше людей которые готовы пойти на эти выездные вязки (ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА). Насчет импортированых собак из ИЗВЕСТНЫХ питомников. Они, что все звезды ????? Ой, ли..... И насчет проблем по здоровью, не тешьте себя иллюзиями, никто особенно Вам ничего не расскажет даже в самых известных питомниках. В лучшем случае сделают необходимый минимум тестов. А есть ведь еще ньюансы которые тестами не проверишь.......
Я вообще собственно об : " Десять раз отмерь, идин раз отрежь"
p.s.Хорошая шерсть и великолепные очесы это как раз достоинство собак Украинского разведения, и как бы мне хотелось не потерять их в вязках с импортными кобелями и интерчемпионами......

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:08 
Юля, я писала о питомниках с мировым именем, хотя я конечно далеко не со всеми знакома. И не сбрасываю со счетов человеческий фактор. Но....почему молчит заводчица из твоей истории ????? потому что понимает что щенка с требованиями которые ты предъявляешь у нее нет. Потому как если бы был, то уж конечно она ответила бы и Вы бы договорились. Это ты сейчас делаешь выводы что тебе не нужно, ты приняла это решение исходя из достаточно длительного общения....... Ты и таких как ты - это единицы, мы сейчас говорим о "Разведение или какие пометы можно рекламировать", так вот я бы иначе чуть-чуть назвала ".....или какие пометы актуальны для породы...."
Конечно, если бы мне повезло и я начинала разведение собак с собаки совершенно другого уровня, то возможно все и сложилось бы по другому. Но уже как сложилось, так и есть. И я "перелопачиваю" кучи родословных, предков, их предков, всевозможных потомков, вывожу линии и направления у разных питомников, выискиваю крови нужные и интересные и т.п. и для чего.... для того чтоб разнообразить племенную базу, "развести" все такие ужасные инбридинги и иметь возможность потом на собаках первого и второго поколения получить свои переходные формы, способные конкурировать с Западными, занимать свою нишу в породе. Чтоб говорили интерэксперты "Да, вот в этом году поголовье собак уже лучше, стало более типичным, мощным........" А для чего получать другой помет ? Для чего его рекламировать ? Для чего занимать руки ( извините, если это грубо) щенками такого качества, если можно получить помет пусть даже " переходной" вариант и пусть эти собаки живут. В каждом ЛЮБОМ помете есть щенки ПЕТ-класса, так что люди желающие купить "на диван" без щенка не останутся. Вот только мне не понятно ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАВЕДОМО ПЕТ ВЯЗКУ ????????? И еще что более не понятно, как можно Пет продавать как Шоу. Шоу - это не только красивая, правильная собака, но еще и с интересной родословной. ИМХО. Кидайте помидоры..... Ирр, а я все сижу и жду ...... может быть у Вас всеж есть действительно действия ( планы, схемы, проекты....) или только мыслишки ??????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:12 
Яна, а можно только для меня в личку, пожалуйста, истинных собак Украинского разведения. Тех которые в колене 4-5 Украинские ( потому как больше колен наверное не будет). Если можно. В Вашей базе я пока не сильна. Заранее благодарна.


Цитата:
Насчет импортированых собак из ИЗВЕСТНЫХ питомников. Они, что все звезды ????? Ой, ли..... И насчет проблем по здоровью, не тешьте себя иллюзиями, никто особенно Вам ничего не расскажет даже в самых известных питомниках.



Извините, чуть не забыла спросить..... какие из Украинских, Белорусских , Российских собак ( именно местного разведения), обошли на выставках под судьей-породником импортную собаку. И если есть данные, то кого, пожалуйста......

А по поводу расскажут.... у меня очень плохой разговорный английский, но на все мои вопросы я получаю ответы. Может быть не всегда те что хочу, но решение все равно принимается мной лично или моей семьей. И проверить информацию если она меня интересует не составляет труда. Меня лично не обманули ни разу, а стучалась я в очень многие питомники , открыли почти во всех.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:26 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
Аленушка писал(а):
Конечно, если бы мне повезло и я начинала разведение собак с собаки совершенно другого уровня, то возможно все и сложилось бы подругому.

Будь благодарна Таори. Если бы у тебя была бы сука лучшего качества, то ты бы врятли обратилась с просьбой о покупке суки в ведущий питомник Европы. Ты бы повязала и получила тот же переходный вариант, который получишь сейчас, повязав свою Таори с кобелем высокого класса. И эти переходные варианты еще долго будут выдавать тебе собак типа "Таори". Будь к этому готова. То есть будь готова при каждой продуманной вязке делать 2 шага вперед и 1 шаг назад.


Аленушка писал(а):
Для чего его рекламировать ? Для чего занимать руки ( извините, если это грубо) щенками такого качества, если можно получить помет пусть даже " переходной" вариант и пусть эти собаки живут. В каждом ЛЮБОМ помете есть щенки ПЕТ-класса, так что люди желающие купить "на диван" без щенка не останутся. Вот только мне не понятно ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАВЕДОМО ПЕТ ВЯЗКУ ????????? И еще что более не понятно, как можно Пет продавать как Шоу. Шоу - это не только красивая, правильная собака, но еще и с интересной родословной.


Ты такая наивная .... Или претворяешься.???
Щенков надо продавать? Надо! Не ост авлять же их десятками себе! Почему ты считаешь эти вязки ПЕТ-ВЯЗКОЙ??? Родители выставляются и имеют титулы чемпионов! В этом плане вроде все честно. Просто это с твоей точки зрения Петы! А с точки зрения заводчика- может СУПЕР!:)))

P.S. Хотя конечно я с тобой согласна в этих твоих вопросах. Но не считаю этичным обсуждать пометы в инете. И думаю, что это правильно.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:33 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:25
Сообщения: 88
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Артёмова
Юль, но по моему на конкретные пометы ссылок нет. Идет просто общее обсуждение. И если Алена и произносит в слух то только клички своих собак. Это ее полное право. А разговор то на самом деле очень интересный.

_________________
http://bella-moth.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:39 
Юля, спасибо что честно.
Феня, отклонюсь в сторону ПРИЧИНЫ и темы и вообще возбуждения данного разговора ....
Я разделяю точку зрения что не этично обсуждать пометы в интернете, просто "у меня на плече" проплакал не один владелец приобретший собаку в том питомнике, пометы которого я обсуждаю в открытом чтении ( который питомником и не является), как "будущего Чемпиона или собаки для племенной работы". Так вот даже не обсуждение - констатация фактов, грубых , жестких, но фактов - вынужденная мера. И при приобретении этих собак заводчик знал что их приобретают не "на диван" Не люблю вранье.
А в остальном я очень даже могу быть и наивной :lol: и даже думать что все люди братья :gum:

Докой во всем быть нельзя.... :dreem:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:00 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
ИзображениеАленушка ...насчет собак Украинского разведения .... первое кто приходит в голову, естественно кто ближе сидит например Виола: мать её - Лотта ( Украина), бабка - Мона (Украина), прабака - Касандра 2 ( Украина), дальше не только по сукам но и по кобелям стоят собаки исключительно Украинского разведения: прапрадедка и прапрабабка - Найт Мист Рарус Чонгар и Касандра 1 ( Украина), прапрапрадедки и прапрапрабабки - Брайт Ноардай и Варбе Нора, Хейбилард и Цельмира Грейс Санли и т.д.
p.s. Виола - ПЯТИкратный чемпион Украины, чемпион Молдовы и России, Победитель 1 и 2 Национальных Чемпионатов,Грандчемпион 3, 24 САС, 4 R.CAC,BISS 2,BOB 12,ЛС 19,CACIB 8, R.CACIB 2. А у нее еще есть Братишки и сеситричка которые ей сооовсем не уступают....

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось Яна 02 ноя 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:03 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Цитата:
какие из Украинских, Белорусских , Российских собак ( именно местного разведения), обошли на выставках под судьей-породником импортную собаку. И если есть данные, то кого, пожалуйста......

Аленушка, а Вы не в курсе, что помет от импортной собаки, завезенной в Украину-Россию-Белоруссию уже есть украинским-российским-белорусским? И собаки этого помета - заслуга русского-украинского-белорусского заводчика. Так что ответ на Ваш вопрос легко найти в результатах чемпионата мира этого года.
К сведению: можно привезти прекрасных импортных собак, сделать как бы "прогрессивную вязку" и получить......ну, конкретный пет класс (может быть с уклоном в брид-класс - вы как то его с шоу классом окончательно перепутали). Поэтому классный помет даже от импортных производителей - это талант и заслуги заводчика, одним "качественным материалом" далеко не уедешь, увы...

p.s. Кстати, недавний пример вспомнился - "Листопад 2008" в Киеве. Собака украинского разведения Роксолана обошла привозного кобеля Skipper's Never Look Back и получила БОБ под судьей из Белоруссии Федоровым В.(участвовало 8 собак)..И это далеко не единственный пример...А супер-породники и бОльшее количество собак на выставке в Украине встречаются редко


Последний раз редактировалось irrr 02 ноя 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:04 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Изображение

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:05 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Изображение

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:07 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:25
Сообщения: 88
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Артёмова
Яна, вы эту собаку в качестве какого примера привели? :no:

_________________
http://bella-moth.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:09 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
Аленушка
Я могу об этом писать, потому что это и моя проблемма тоже. Я также иду 2 шага вперед и 1 шаг назад к предкам. Поэтому и пытаюсь заменить часть поголовья на импорт. Для того, чтобы двигаться только вперед.Хотябы на 1 шаг и не возвращаться все время обратно.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:15 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Цитата:
Яна, а можно только для меня в личку, пожалуйста, истинных собак Украинского разведения. Тех которые в колене 4-5 Украинские ( потому как больше колен наверное не будет). Если можно. В Вашей базе я пока не сильна. Заранее благодарна.

Аленушка это ответ на заданый Вами вопрос, простите, что не в личку

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:13 
Яна, спасибо. Если можно дайте полное имя Виолы . Я хочу внимательно глянуть, уж очень мне фото понравилось.

Г-жа Иррр, не разводите , пожалуйста, пыль. Отвечайте конкретно на поставленые вопросы. Если Вы не совсем понимаете их смысл, перечитайте вновь.
Федоров Валентин Николаевич не является породником собак породы НЬЮФАУНДЛЕНД, он может проводить экспертизу 1,2 группы (всех пород), 3 группы (американский стафф.терьер
бультерьер,джек рассел терьер,скотчтерьер,вест хайленд уайт терьер,йоркширский терьер,
эрдельтерьер), Вне классификации ( американский бульдог,карело-финская лайка,московская сторожевая), Кермастер по породе немецкая овчарка......он для Украины может быть и интерэксперт :no: но не для меня...... Да ранг САСИБ, ничего не могу сказать. Я спросила про породников.... Под НЕпородниками результаты могут быть не предсказуемы


Цитата:
Аленушка, а Вы не в курсе, что помет от импортной собаки, завезенной в Украину-Россию-Белоруссию уже есть украинским-российским-белорусским? И собаки этого помета - заслуга русского-украинского-белорусского заводчика.

:kiss:


Цитата:
можно привезти прекрасных импортных собак, сделать как бы "прогрессивную вязку" и получить......ну, конкретный пет класс (может быть с уклоном в брид-класс - вы как то его с шоу классом окончательно перепутали). Поэтому классный помет даже от импортных производителей - это талант и заслуги заводчика, одним "качественным материалом" далеко не уедешь, увы...

ну вот мы и пришли к тому что НЕ может КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ заниматься разведением, без базовых знаний генетики, анатомии, физиологии и прочих очень нужных наук :-)
НО, от Вас факты ,пожалуйста.

Очень много "воды", и никаких фактов. Где эти пометы хуже или лучше, где ????
Один вариант очень удачная пара украинского происхождения с потомством ШОУ и безупречным здоровьем. Пусть не все щенки, я же разумно спрашиваю, но хотя бы два в помете......
Второй вариант очень не удачная пара от Украина + импорт, Беларусь+ импорт, но чтоб уж точно был хуже в экстерьере и здоровье чем заявленный Вами , г-жа Ирр, помет производства Украина-Украина. Тоже хотя бы два щенка. При чем меня не интересуют Ваши изрекания по поводу того что импорт завезенный в страну получает "гражданство" и становится своим "в доску". Это вариант отрекания от своих слов или переведение Вашей фразы в другое русло со мной не пройдет. Вы взрослый и надеюсь отвечающий за свои слова человек. Я хочу от ВАС увидеть яркий пример того, куда бы Вы зашли без импортирования кровей и их использования. Ну Вашу субъективную точку зрения. Вы же сказали что такое возможно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB