Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:01 
Юля, но для того чтоб увеличить возможность позитивного общения нужно искоренить сначала зависть неудачников, а в наших странах это явно не возможно в полной мере.

А так я поддерживаю твой пост на 200% ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А....теперь понятно, критикуя чужие пометы, Аленушка искореняет свою "зависть неудачника".... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
полностью поддерживаю пост jinta ! Спасибо!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Я вижу причины такого явления конечно, и в "зависти неудачников" тоже. Но в первую очередь в высокомерии некоторых (слава Богу не всех) успешных..или решивших, что они успешны. В появляющемся откуда то убеждении, что имеешь право руководить, поучать, быть единственным критерием истины и некоторой степенью раздражения на "вот этих, под ногами ползающих"....А еще в боязни потерять степень своего авторитета.....

А хотелось бы...учить, советовать, консультировать, поддерживать...и в результате - безграничное уважение.....увы, это очень редко....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:49 
Цитата:
Я вижу причины такого явления конечно, и в "зависти неудачников" тоже. Но в первую очередь в высокомерии некоторых (слава Богу не всех) успешных..или решивших, что они успешны. В появляющемся откуда то убеждении, что имеешь право руководить, поучать, быть единственным критерием истины и некоторой степенью раздражения на "вот этих, под ногами ползающих"....А еще в боязни потерять степень своего авторитета.....

А хотелось бы...учить, советовать, консультировать, поддерживать...и в результате - безграничное уважение.....увы, это очень редко....


Эта тема для обсуждения разведения или какие пометы можно рекламировать ?????? Я туда попала ????

Цитата:
выскакивая из штанов (у всех разные финансовые возможности) , едешь к любому доступному кобелю за рубеж, причем совершенно не известно, какую «каку» привозишь оттуда в довесок, потому что кто ж тебе в зарубежном питомнике расскажет, какие проблемы и болячки были у предков, правдами-не правдами делаешь «модные тесты»(в данном случае я не имею ввиду необходимые проверки, скажем, на цистинурию), и гордо сидишь с результатами этого эксперимента, поскольку как-же, сделал вклад в породу, привез новые крови(и новые проблемы), набрал «необходимый максимум» тестов, и вообще…..это называется «уважаемый заводчик», без относительно к продуманности такой вязки и качеству полученных щенков.



Цитата:
И это не пессимизм, а попытка понять, что происходит и куда мы идем. И очень интересно выслушать различные точки зрения.


Моя точка зрения - для того чтобы делать заключения о каке из зарубежных питомников, нужно хотя бы один раз привезти собаку из зарубежных питомников с мировым именем. Потому как там и рассказывают и показывают. А если вы сделали вязку на импортного кобеля и получили каку, то это не значит что кака из-за бугра. Не принимайте это на свой счет. Я Вас лично не знаю, просто это ответ на Ваш выпад. Вы забываете о чем пишете. Или не умеете читать все по порядку. ОООО, появилась, написала, ату ее... зачем тема дальше, ведь уже весело........

Если нет возможности заниматься разведением, ну чтоб из штанов не выскакивать, а потом за неудачных щенков (в случае если они неудачны) пытаться себе купить новые штаны побольше и подороже , нужно собачек просто любить, чесать, гулять и не пытаться получать ПРОСТО ЩЕНКОВ. Разведение племенное всегда было дорогим к какому бы виду животных оно не относилось.

А Вас поучать - меня хорошо воспитывали, я возраст уважаю. Почитайте мою подпись, может быть многое поймете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Читаю эту тему и меня преследует мысль...а что такое "просто щенок"???? И потом долго будем бить себя "пяткой в грудь" и рассказывать о том, что уважаем чужое мнение и чужие взгляды на породу.......Тема из конструктивной плавно перетекла в бред.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:06 
Цитата:
Тема из конструктивной плавно перетекла в бред.


согласна

ПРОСТО ЩЕНОК - это то что на улице само собой получается , близко, по взаимной любви самих собак , по взаимной любви или дружбе владельцев, и наконец как бизнес -проект двух безденежных владельцев одной и той же породы, но разных полов, желающих получить просто "3 копейки на хлеб". С моей точки зрения очень доступно написала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:35 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Спасибо, Аленушка. Вы сейчас демонстрируете яркий пример того, о чем я писала в первом посте. Именно из-за распространения в последнее время таких взглядов, как у вас, я и подняла эту тему.
Цитата:
для того чтобы делать заключения о каке из зарубежных питомников, нужно хотя бы один раз привезти собаку из зарубежных питомников с мировым именем. Потому как там и рассказывают и показывают. А если вы сделали вязку на импортного кобеля и получили каку, то это не значит что кака из-за бугра.

Привозились. Неоднократно. Разные, в том числе очень хорошие, а иногда и посредственные выростали. И "каки" с ними приехало предостаточно. Если говорить о классических примерах - та же цистинурия и серый ген. Но и мелких пороков, особенностей развития и проблем роста, различных породных дефектов в рецессиве - вполне достаточно. Это надо быть....ну, не буду определения писать, что б не понимать, что за рубежом - то же люди, что у их собак свои проблемы, вполне возможно не те, что у наших. И для того, что б добавление их пороков к нашим имело смысл, надо очень хорошо продумать преимущества, которые можно получить от такой вязки. А не просто: "Импортый, чемпион - ВВЯЖЖЖЕММ!!!! :surp: "
И с другой стороны, не вижу проблем в вязке "по взаимной любви или дружбе владельцев" - если их собаки друг другу подходят. Иногда такая вязка может дать гораздо более интересный результат, чем "крутая выездная".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:45 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
........чего-то я не поняла о чем спор то теперь?........ :doctor:

_________________
www.piternewf.ru


Последний раз редактировалось kessy 02 ноя 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
irrr писал(а):
А....теперь понятно, критикуя чужие пометы, Аленушка искореняет свою "зависть неудачника".... :lol:


А можно цитату?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:00 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, конечно можно. viewtopic.php?f=11&t=551&st=0&sk=t&sd=a
Пост в конце страницы, он достаточно развернутый, что б имело смысл его тащить сюда. Можно конечно дать ссылку еще на одну темку - но она в закрытом разделе - ворошить не охота....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:04 
Ой, не успела уйти и тут.....
Цитата:
Привозились. Неоднократно. Разные, в том числе очень хорошие, а иногда и посредственные выростали.


Можно по конкретнее. Кого привозили и что из него потом вырастало, посредственных я среди импорта не видела. Проблемы со здоровьем были, но это были другие времена.... или вы еще в тех годах живете ????? В 90 и даже в данный момент не везде есть клиники генетического анализа. Дисплазии ????????.... так они в 1,5 года делаются. НО если родители здоровы, то у потомков всего 5% оказаться больными. Пусть именно этим привезенным не повезло....... Вы можете сказать кто и где "кака" ? Ну так чтоб люди знали где же она эта "кака" и не рассматривали этих собак как претендентов ?????? Что-то я не видела такого ни на одном сайте.
Цитата:
Если говорить о классических примерах - та же цистинурия и серый ген


Цистинурия - не доживают собаки до года и в племенную базу не входят
Серый ген - при анализе родословных и пометов он всегда явно просматривается и при выщеплении серого щенка , этот щенок также не входит в племенную базу породы. (США не рассматриваю, у них входит, но там все как у людей)

Цитата:
Но и мелких пороков, особенностей развития и проблем роста, различных породных дефектов в рецессиве - вполне достаточно


А у нас их нет, у нас помимо различных породных дефектов в рецессиве и собаки то породы ньюфаундленд нет..... костяка нет, головы нет, шерсти и той нет, массивности почти нет, цвет глаз - светлее чем у импорта, потому что они за РЕДКИМИ окрасами не бегают....
Цитата:
что за рубежом - то же люди, что у их собак свои проблемы, вполне возможно не те, что у наших.


только вот в большинстве своем, известные питомники, тем и известны что для них их имя куда дороже чем 1000 евро, которую они могут выручить за "сомнительную" собачку. Таких собак очень редко продают и если выскакивает что-нибудь, то и кланяться будут в извинениях и вину заглаживать будут, и вопрос мирно утрясать, чтоб человек был доволен ими, их собакой, и не чувствовал себя ущемленным в чем либо
Цитата:
А не просто: "Импортый, чемпион - ВВЯЖЖЖЕММ!!!!

ООООО, вы не так сделали ? Вы анализы попросили ? Родословную анализировали ? Ваш выбор - это Ваши взгляды и их последствия. Или Вы результатом не довольны ? Голову получили переходную (извините, по фото судить очень сложно, но это и так просматривается), шерсть улучшили ( очесы - то есть на задних ногах, почти как у импорта).... и еще много можно, но лучше после САСИБа
Цитата:
не вижу проблем в вязке "по взаимной любви или дружбе владельцев" - если их собаки друг другу подходят.


Очень абстрактно..... давайте уберем импортное поголовье в Вашей Украине из рассматриваемого и ВЫ дадите нам пару-тройку комбинаций пар с одинаковым местом проживания и подходящих друг другу. Ну пусть на расстоянии 200 км...... Вот я хочу на это посмотреть, на какие же крови линии-то пойдут...... И главное чтоб в этой комбинации был заложен вот это смысл
[quote] Иногда такая вязка может дать гораздо более интересный результат, чем "крутая выездная"./quote]

Я еще на сайте посижу часок, ответ подожду, а то не усну.....
.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:07 
Ксения, все тоже, также и лица те же. Ирр и Пуся ищут смысл разведения в своем понимании.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:17 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Читаю я вот это все и начинаю понимать почему очень часто щенки не продаются, хотите поделюсь.?
Вот звонит по объявлению о продаже щенков простой аболтус, как я два года назад, хочет купить щенка для себя (на диван и т.д.). Звонит по первому объявлению: бла-бла-бла.... по чем щенки? 500 баксов? хорошо спасибо, я подумаю перезвоню. Звонит по второму: бла-бла-бла.... по чем щенки? 1000 :backs: :surp: ? ого, а я только что звонил тому-то и у них по 500, почему у вас 1000? Потому что те щенки выродки, уроды и вообще не ньюфы! Ясно, спасибо, я подумаю. Вывод покупателя: "у первого я не куплю за подходящую цену т.к. есть риск, что щенки действительно плохие, а у второго потому что дорого, но может через год - денег накоплю и обязательно куплю". Если при этом покупатель еще позвонит третьему заводчику, который скажет, что и второй тоже "так себе цуцыки", то скорее всего он либо не купит ни у кого, либо поедет в другую страну (город). Ну, это чисто мое мнение не больше. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Аленушка,а что Вам отвечать? Переходить на конкретные личности и конкретных собак я, в отличии от вас, не собираюсь - воспитание не позволяет ;)
Если вы не понимаете опасность появления гена цистинурии в нашем поголовье - мне вас жаль
Если "у вас" собак породы ньюфаундленд нет....ну что ж мне жаль белорусов....Хотя как то на чемпионате мира судьи были другого мнения....
Если Вы уверены, что из-за рубежа приезжают только будущие чемпионы и там живут святые - снимите розовые очки, пока не поздно...
Что касается ваших реплик о моем помете....да говорите все что вам нравиться - меня тут учили "вырабатывать иммунитет" к подобному... :)
Тему про "чисто украинских ньюфов" на этом сайте уже обсуждали, повторяться - не интересно...
И еще ....хотелось бы что б и вам удалось найти смысл своего разведения, может тогда перестали бы цепляться к другим заводчикам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, очень конкретный пример привел...Прямо из жизни....Именно так все и происходит :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:31 
Александр , а теперь другой ДЕЙСТВУЮЩИЙ вариант. Тот из-за чего и поднят опять ил из Нила.
Человек звонит и ему предлагают щенков, она сама их выбрала потому что ей ехать близко ( то я додумываю, потому как реально не знаю так ли это, просто мысли на эту тему, побудившие начать писать в Вашем форуме), потому что у родителей вывешены титулы и регалии, потому что подрощенные должны стоить по мнению профана дешевле чем маленькие. Ну типа вид не продажный, и возраст не для каждого подойдет подрощенный. Логика - круг покупателей сужается,спрос падает - цена падает. И тут ..... СУММА $$$$$
А человек хочет для выставок, и возраст вроде подходит, ну не будет на ковры писать..... и спрашивает-спрашивает и про документы, и про корма, и про задатки ( не у всех же есть такие суммы дома под подушкой), и про анализы..... потому как этот человек уже начитался о наследственных заболеваниях и не хочет за такие деньги купить "рецессивные пороки и недостатки". На все заданные вопросы нет ответа, только "ВЫ знаете, вы по адресу, у нас Чемпионы, и цена потому что подрощенные, и задаток 50%" И вот такие доверчивые граждане покупают за сумасшедшие деньги собак старого типа в "18 коленах ньюфов" и не имеют реальной возможности вести правильную и честную конкуренцию на выставках. А они ведь за этим позвонили...... они такую собаку как им продали не искали...... и таких вариантов миллион....

ГОВОРИТЕ ПРАВДУ!!!!!! ДЕЛАЙТЕ ЧЕСТНО И В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ ОБОСНОВАННО!!!!!! И НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ В ВАШ АДРЕС ПЛОХО........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:37 
Иррр, не томите, давайте результаты Вашей работы и наработки по племенному материалу привезенному из-за границы ( Россию и Беларусь я в расчет не беру, но думаю Вы и не имели ввиду этих собак) на общее рассмотрение. Мы ведь для этого общаемся ???? Факты, будьте добры...... Я же ради этого тут сижу, смилостивьтесь. Или напишите что позже ответите , если не под рукой.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Алёнушка, все так, Но если человек уже искушен в этом вопросе (хочет выставляться, использовать в разведении), разве он будет звонить туда, где родословная не соответствует его пожеланиям? И разве по приезду он не увидит что он покупает? Видимо такому покупателю нужно еще поучиться, почитать, посоветоваться (и лучше с "врагами"). А по поводу цены, мне когда то заводчица Лаэрта сказала: "Саш, я не могу продавать сейчас собак дороже 500 долларов потому, что они не соответствуют более высоким суммам". То же самое можно сказать и полностью наоборот: "Я считаю, что эти щенки стоят именно 5000 тыс долларов и я уверен, что они найдут себе хозяев , которые это тоже увидят". Тут подход субъективно-объективный - затраты + или - то, что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:50 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
По моему, я вам уже ответила:
Цитата:
Переходить на конкретные личности и конкретных собак я, в отличии от вас, не собираюсь - воспитание не позволяет ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB