Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ой, здравствуйте!
Вылез тот самый - украинского разведения.
Ну, это я так, или ради шутки, или ради разрядки...

Спасибо, девочки, что подняли весьма интересную, полную дискуссий и противостояний тему.
Значит уже мы и подошли к тому рубежу, что тема этого плана стала необходима.

Юля, Светлана, Алена, я не отрицаю, что опыт России и Беларуси - и богаче и полнее. Но
Яна писал(а):
...поголовье у нас гораздо меньше, и гораздо меньше людей которые готовы пойти на эти выездные вязки (ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА)...

irrr писал(а):
можно привезти прекрасных импортных собак, сделать как бы "прогрессивную вязку" и получить......

лично для меня - бесценен опыт - (успех и неудачи) тех, кто занимается ньюфами. Есть возможность спросить не только у своих, но и у соседей - совета, подсказки, мнение.
Быть может я тоже , в некоторой степени наивна, в том что верю в чесность и открытость, но, право, очень хочется верить.
И, чем дольше будет поддерживаться дискуссия этой ветки - тем больше бесценной информации вы сможете предоставить таким, например, как я или людям подобного плана.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Аленушка, по моему, я с первого поста темы оговорила - эта тема не для разборок конкретных пометов и конкретных собак. Может у вас так принято - у нас нет. Да и делиться своими планами и программами, как вы "ждете"...????? С какой стати????
p.s. Даже если бы я привела только "положительные" примеры - Вы нашли бы предлоги сказать, что все "не так", а уж приводить "отрицательные" примеры...увольте, Аленушка, как бы Вам не хотелось разбередить на Украине конфликт "а ля Белоруссия" - у Вас не выйдет. По крайней мере с моей подачи. Критиковать не слишком удачные пометы своих коллег я не собираюсь, да и Вам советую приумерить "разоблачительный пыл" ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:42 
Яна Нифонтова, если это Вы, то и собаку Вашу зовут Виолой..... Вы меня решили обмануть ? С какой целью ?????

Виола линия матери
мать Лотта УКРАИНА
о. матери Кевин Большой Малыш УКРАИНА по месту рожд. его родители ДАНИЯ
м. матери Мона Нептун УКРАИНА, ее родители мать Украина и отец с Кевином на двоих все та же ДАНИЯ,т.е. ЛОТТА это вязка полусибсов по отцу на крови ДАНИИ 2-2

отец Вакула Вяликий Мядзведзь, для многих можно больше ничего не говорить, но для тех "кто не в теме" скажу что это смесь кровей Польши и Словакии. Из Украины в родословной Виолы есть только Касандра, черная сука по линии матери которая была так видимо хороша и посещала международные выставки где это возможно , что даже фото ее не сохранилось в сети интернета. Ваша собака не является истинной Украинской собакой, она сплошь "привозная", можно еще варианты ? этот не удачный....

Г-жа Иррр, мы не разбираем конкретные пометы, мы просто анализируем. Конкретную собаку Вилоу выложили в общем чтении, только потому я и позволяю себе выложить свои материалы по ней тоже в открытом чтении. Дайте данные по 85-90 году, там уже нет живых собак, если Вы боитесь огорчить своих земляков чем-то. Дайте по РБ данные... ну хоть что-нибудь кроме общих фраз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:48 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:25
Сообщения: 88
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Артёмова
А вообще существуют фото Касандры??????????

_________________
http://bella-moth.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Пишу под диктовку с телефона - Яна не в интернете:
Кассандра в 90-е годы выставлялась под Горбачевским, Дружининой и Потехиной. Под всеми тремя имела оценку "отлично". (САсек тогда не присуждали) К сожалению, в то время интернета не было. :) Увы, фоток не сохранилось, т.к. Касандра переехала на жительство в г. Израиль вместе с хозяевами и другими своими детками.
Что касается "она сплошь "привозная""......Вам уже напоминали, что разведение считается по матери. И перечисленные суки, родившиеся от вязок, сделанных украинскими заводчиками и живущие или жившие на Украине - это свидетельство того, что представленная собака именно украинского разведения, как бы Вам не хотелось обратного. Поэтому прошу Ваши слова об обмане забрать обратно и извинится.


А теперь от себя: интересно, с какого колена Вы будете считать, что щенки от вашей привозной суки - ваши и, соответственно белорусского разведения, а не венгерского, словацкого или какого-то еще (смотря куда Вы на вязку поедите)?
И еще - а где Вы вообще видели собак со всеми предками одной страны происхождения? По этому принципу у нас все собаки - разведения острова Ньюфаундленд :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:15 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
Аленушка , готова согласиться со многими вашими высказываниями в этой теме, так же как и с Ксенией и Юлией.
Но! Очень прошу, не надо превращать тему "в разбор полетов" кого-то. Каждому из нас приходилось, приходится и еще придется "летать". И у кого как получается и получится в будушем, обсудим лет через несколько.
Ситуация с разведением ньюфаундлендов все же (не смотря на события, ставшие косвенно причиной возникновения темы) меняется и меняется в лучшую сторону. Чаще благодаря привезенным собакам, согласна. Но невозможно и не нужно "зачеркивать" полностью (а главное и не справедливо) все то что было получено в Украине ли, в Беларусии или в России в предыдущие годы, потому что были реально очень хорошие собаки, рожденные здесь. Например, имела счастье очень близко знать кобеля ньюфаундленда, рожденного в Санкт-Петербурге в 1995 году, которого просили дать в аренду заводчики из Англии и из США, оценив и его неплохие экстерьерные данные и, в первую очередь, собираясь использовать его совершенно "новую" родословную, добавить своим собакам новые крови. А это была собака "мэйд ин" питомник "Смигар". На мой взгляд это показатель успешной работы заводчика. Просто работа владельца питомника (на тот момент) Галины Аркадьевны Смирновой принесла определенные плоды. И первые из этих плодов были получены на собаках российских


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Разведение или какие пометы можно рекламировать
Именно так называется данная тема?!?
Рекламируется на сегодняшний день всё и вся. И , к сожалению, никуда мы от этого не денемся.
Аленушка писал(а):
мы и пришли к тому что НЕ может КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ заниматься разведением, без базовых знаний генетики, анатомии, физиологии и прочих очень нужных наук

и здесь "на каждый роток не накинуть платок"(с) - это к тому, что "желающий" возник - и занялся (с его точки зрения разведением) - размножением. А знаний - минимум (если есть), а возможностей - много. И реклама у "желающего" - красивше, привлекательнее, увы... Ну и как с этим справиться?
Думаю, что только время и сравнение.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:30 
Цитата:
К сожалению, в то время интернета не было. Увы, фоток не сохранилось, т.к. Касандра переехала на жительство в г. Израиль вместе с хозяевами и другими своими детками.


ждала и зря.....
Цитата:
Что касается "она сплошь "привозная""......Вам уже напоминали, что разведение считается по матери. И перечисленные суки, родившиеся от вязок, сделанных украинскими заводчиками и живущие или жившие на Украине - это свидетельство того, что представленная собака именно украинского разведения, как бы Вам не хотелось обратного.


в частности ВЫ, Ирррр, сказали что возможно и без привлечения новых кровей произвести улучшение.
Цитата:
И для того, что б добавление их пороков к нашим имело смысл, надо очень хорошо продумать преимущества, которые можно получить от такой вязки.............. И с другой стороны, не вижу проблем в вязке "по взаимной любви или дружбе владельцев" - если их собаки друг другу подходят. Иногда такая вязка может дать гораздо более интересный результат, чем "крутая выездная".
не могу больше цитировать, но смысл идет именно об Украинских собаках или собаках в нескольких коленах не приливая крови импорта.

Цитата:
А теперь от себя: интересно, с какого колена Вы будете считать, что щенки от вашей привозной суки - ваши и, соответственно белорусского разведения, а не венгерского, словацкого или какого-то еще (смотря куда Вы на вязку поедите)?


так вот, я буду считать собаку что она Белорусского разведения, когда она как минимум два колена , а еще лучше три будет иметь "мозговой деятельности" граждан моей страны или не совсем моей. Основная масса собак имеет общую племенную базу или очень схожую, а потом ( ну чтобы проще объяснить) один щенок от одинаковых родителей мне, один Вам, один еще кому-нибудь и вот каждый творит свою породу, ту как он ее видит, так вот чтоб получить ну хотя бы больший процент от половины своими подборвами нужно 3 поколения. А купить, чпокнуть и получить и сказать О какой я молодэц.... это не разведение, это использование чужих резервов. Вот в Виоле например для того чтоб Лотту получить быстро нашлись и сделали плотненький инбридинг.... по принципу что не запрещено, то разрешено... 2-2 ... эх, даже и продолжать не хочется.... знать бы кто... хотя зачем, такое сплошь и рядом в Вашем и Нашем разведении........ИМХО

Антонина и конкуренция , здоровая, хорошая.... :giftinove:

Да, Ольга, я согласна и знаю что и США и АНглия тоже нуждаются в новых кровях, но в наших в самой малой степени, а очень жаль. Спасибо что поняли правильно. Разбирать больше никого не стану, устала, все равно ничего не докажешь. Кто не хочет слышать, тот не услышит. А ответа я точно не дождусь. Все уже по три круга на сайт выходили, а ответа так и нет :surp: :earkiss:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:33 
Искренне всем желаю хороших пометов, здоровых щенков и дружеских отношений.Мы все делаем одно и тоже дело. ЭТО залог успеха, а вот зависть или "кухонный разбор полетов за глаза", это ШАЖИЩЕ назад. Давайте шагать назад не будем.Пусть и наши собаки уезжают за "кардон" как племенной материал, а не как "диванная подушка". :inyears:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:41 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Аленушка ! а что же вам отвечать то???? :surp: Вот, когда будет ваше разведение с использованием вашей мозговой деятельности (кстати, что на прямую использовалось Яной в разведении, той же Виолы), вот тогда и можно будет обсуждать... А теоретиков великих - их и так достаточно... Критиковать - в состоянии каждый! Давайте рассуждать по результатам трудов и прислушиваться к мению опытных заводчиков, которые, кстати говоря, излагали достаточно мудрые вещи.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 02:31 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Цитата:
А купить, чпокнуть и получить и сказать О какой я молодэц.... это не разведение, это использование чужих резервов

Вот дорогие заводчики, чем вы все занимаетесь - использованием чужих резервов....Особенно с учетом, что в самых передовых питомниках очень много покупных собак (не важно из-за рубежа или нет).....Ничего, что Вы этих собак подбирали под свои крови, что-то планировали....Придет продвинутый заводчик Аленушка и всем объяснит, кто Вы есть и чем занимаетесь.....

Прекрасная иллюстрация к тому, почему я открыла эту тему - это если кто-то до сих пор не понял смысла происходящего....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 10:58 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
irrr писал(а):
Цитата:
Вот дорогие заводчики, чем вы все занимаетесь - использованием чужих резервов....Особенно с учетом, что в самых передовых питомниках очень много покупных собак (не важно из-за рубежа или нет).....Ничего, что Вы этих собак подбирали под свои крови, что-то планировали....Придет продвинутый заводчик Аленушка и всем объяснит, кто Вы есть и чем занимаетесь.....

Прекрасная иллюстрация к тому, почему я открыла эту тему - это если кто-то до сих пор не понял смысла происходящего....


Наша задача, как заводчиков - улучшать и развивать породу, которую мы любим и знаем. И совсем не принципиальны те пути, которыми мы это делаем. Если у кого- то получается эта задача используя племенной материал в "соседнем доме"- прекрасно! Если кто-то может достигать этих же целей используя разведение только в своей стране- отлично. Кто-то использует в своем разведении собак только своего питомника- тоже здорово! А кто-то привлекает к своей программе разведения лучших собак из других питомников и стран. Все это методы разведения. И все они имеют право на жизнь. Главное, чтобы при этом порода не стояла на месте и не откатывалась назад, а двигалась вперед и становилась более конкурентноспособной на мировом уровне.
И тогда совершенно не важно, какими методами мы достигаем этих общих целей.
Удачи всем в этом нелегком деле- подборе пар и производителей!

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:41 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
jinta писал(а):
irrr писал(а):
Цитата:


Наша задача, как заводчиков - улучшать и развивать породу, которую мы любим и знаем. !

Жаль, что Вы не были на Воронежской выставке 9 августа.
Вот вам и пример российского разведения! Плакать хочется!

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:51 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
А какие собаки были 9 августа?

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:06 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
jinta писал(а):
А какие собаки были 9 августа?

http://newfs.ru/exhibition/959/#exib_dog_6783
Так что хватает везде шагов этих...

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:21 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
caciba писал(а):
jinta писал(а):
А какие собаки были 9 августа?

http://newfs.ru/exhibition/959/#exib_dog_6783
Так что хватает везде шагов этих...


Каждый заводчик идет в разведении своим путем и имеет свой результат.
С этой выстаки нет ни одной фотографии. Поэтому тяжело судить о качестве собак.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:26 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:19
Сообщения: 122
Откуда: Стольный Град Оскол
город: Стольный Град Оскол
Имя: Светлана
Фамилия: Смирнова
jinta писал(а):
[. Поэтому тяжело судить о качестве собак.

Вот я и говорю: - Жаль. что Вы там не были!

_________________
Подхватите меня волны и обрубите меня об скалы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:44 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:25
Сообщения: 88
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Артёмова
Свет, ты прекрасно знаешь, что существует ряд выставок, где достойных собак можно и не встретить. Это есть и в России и в Рб, да наверное везде. Мы же это с тобой это обсуждали. А фото я думаю,мы вряд ли увидим. Эти собаки дальше своего региона и не выезжают.

_________________
http://bella-moth.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 17:06 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ну почему, фото этих собак украшают первые две страницы породной ветки ньюфаундлендов украинского ксушного форума в течение наверно лет двух(http://uaksu.forum24.ru/?1-12-60-00000327-000-0-0), пришлось принимать меры и наконец добавлять туда украинских собак, для разнообразия... :-) Правда, пока активно работает этот форум в породную ветку на КСУшном мало кто заглядывает - разве что гости из других пород...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение или какие пометы можно рекламировать
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 17:14 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:25
Сообщения: 88
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Артёмова
Спасибо за инфу, даже и не знала о существовании такого форума. :osana:

_________________
http://bella-moth.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB