Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 20:29 
31 декабря "добрые люди" отравили мою собаку. Четвертые сутки боремся за жизнь и здоровье нашей любимицы. Если кто-то имеет такой страшный опыт со счастливым концом - поделитесь, что делали и как делали для спасения. Может это будет интересно и другим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 20:48 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
Оксана! Какие симптомы, что уже делали? Есть ли предположения чем отравили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 21:23 
Отравление предположительно щелочью, возможно фосфорсодержащее вещество или что-то еще очень едкое. Снадобье было приготовлено думаю как-то так,что яд начал контактировать с организмом собаки непосредственно в желудке. За три минуты собака превратилась из прекрасного цветущего животного в комок страданий и боли. Рвота кровью, температура 40, угнетенное дыхание, собака просто рухнула и больше не могла подняться.
По рекомендации своего ветеринара промыли, сульфокамфокаин, этамзилат, но-шпа, глюкоза подкожно - 100мл, сыворотка (чума, энтерит, гепатит российского производства) - 5 кубов, цефтриаксон 1 гр. Погрузились и поехали на капельницу. Живем за городом, добраться до ветврача требуется 1час40 - 1час50. За 14 лет содержания ньюфов, давно убедилась, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, конечно до определенной степени, чтобы иметь возможность оказать первую помощь. В качестве антидота использовали атропин - хотЯ удалось выпросить в аптеке только две ампулы. Живем на капельницах и уколах, рвота прекратилась, понемногу пьем самостоятельно. Живы - пока это наше главное достижение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 23:55 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 05:48
Сообщения: 70
город: Запорожье
Имя: Сергей и Ольга
Фамилия: Синченко
Это просто ужасно, мы конечно новички в разведении таких прекрасных существ, но единственное, что можно посоветовать - это чтобы ваша любимая лапочка и красотулечка не брала еды у чужих людей, а только у Вас и членов семьи.

Желаем вам выздоровления и больше так не болейте :earkiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 00:06 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
Оксана, я не специалист, но как понимаю, основное сейчас это много-много капать, промывать организм. Что-то более конкретное смогу сказать после обсуждения с дочерью - вет.врачом.
Вы уж держитесь, надеюсь, что самое трудное вы уже пережили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:35 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Выздоравливайте пожалуста! Если оперативно что-то нужно будет в Днепре - звоните. Телефон в личку кину, не стесняйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 13:36 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
Оксана, моя дочь считает так: Если это действительно отравление щелочью, то вы все сделали правильно, только можно было добавить на начальном этапе, снйчас уже бесполезно, содовый раствор. Просто влить в собаку раствор соды пищевой. Повторюсь, сейчас уже не актуально. Все остальное лечение грамотное. Ожог слизистых заживает очень долго и трудно, как любой ожог.
Вопрос другой - не могла ли ваша собака съесть что-либо, что вызвало такую реакцию. Например кусок свинины, порция холодца - вызывает острый панкреатит. Куриные кости - травмируют кишечник и пищевод. Не дай бог, проглоченная елочная игрушка или "дождик" тоже. Нет ли таких подозрений у вас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:10 
Всем спасибо за добрые слова. Держимся. Действительно очень много капаем - внутривенно и подкожно, и днем и ночью. Ни о каком холодце, свинине и куриных костях речь не идет вообще. Холодец не варили , свинину и курицу не готовили - не успели. Новый год получился еще тот - и у нас, и у нашего ветврача.
К чужим относится с большим недоверием, ни у кого ничего не берет, не голодная, и вообще не "пылесос" - ума не приложу, что ей такое "предложили", что она не смогла отказаться. Участок у нас большой - двор с садом соток 20 - это та территория, где собака гуляет "в свободном полете": обходит владения, перебрехивается с соседскими собаками, дремлет, отдыхает. Местным на зависть и удивление. В вольерах обитают еще трое. И когда вся эта банда черных и шоколадных мотается по саду - зрелище роскошное. Думаю, что они оскорбляли чей-то эстетический вкус самим фактом своего существования.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 23:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Оксана, держитесь, надеемся только на лучшее. ЗДОРОВЬЯ и скорого выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 09:37 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:52
Сообщения: 106
город: Odessa
Имя: Oleg
Фамилия: Barannikoff
Помочь ничем не могу, но Вашу боль принял, как свою собственную. Может наши переживания и желания скорейшего выздоровления, частичка добра и тепла нашего, помогут Вам выстоять и поправиться Вашей любимице. Пререживаем за Вас и держим кулаки...


Последний раз редактировалось solomon 05 янв 2010, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 11:43 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Newfist писал(а):
очень много капаем - внутривенно и подкожно, и днем и ночью.

Ставили капельницу два раза в день, добавляли в раствор "кантрикал" для поддержания организма от антибиотиков (их калоли внутремышечно не чаще одного раза в 12 часов). Давали витамины "гамовит". Делали клизьму - промывали чтобы выходило все изнутри.
Отравление было тоже очень сильным, за пол часа собака лежала пластом... Очень сильная рвота..., стул - какая-то слизь с белыми, зелеными "хлопьями"..., кровяные патёки...
Никакой еды - только капельница. Откачивали неделю.
Если есть необходимость могу сообщить тел. вет. врача который спас нашу "Атланту".
Держитесь, выздаравливайте быстрее!!!
P.S. Может отравилась собачка сама...? Наша была на паводке и мы не усматрели такое... :blin:

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Последний раз редактировалось vet 06 янв 2010, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:05 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Оля я в ужасе!!!Поправляйтесь побыстрее, нет ничего хуже, чем болезнь любимой собаки!
А может траванулась порошком от петард, феерверков и т.п., как раз это и есть фосфоросодержащее... В новогодние праздники этого добра у нас в соседних дворах полно, весь снег раскрашен в фиолетовые и серые пятна после феерверков, могла просто надишаться...Мои собы вечно в рот тянут эти картонные трубки от петард и феерверков, пока вовремя вытаскиваю...
Не исключена инфекция (энтерит, лептоспироз и т.д.), если Вы где-то с ней были в местах скопления собак (выставка), здесь нужно учитывать инкубационный период 1-10 дней.Я прививаю своих собак каждый год на протяжении всей жизни комплексными вакцинами, что бы исключить подобное...Поправляйтесь побыстрее и больше не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:05 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
Как соба себя чувствует?

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 22:13 
Если можно, отвечу всем сразу. Спасибо за сопереживание, тепло Ваших сердец согревает нас в эти тяжелые дни. Юля, конечно, я не снимаю с себя ответственность за то, что приключилось с собакой (ведь мы в ответе за тех, кого приручаем)- наверное мы просто расслабились. Гуляем только на участке - а здесь никаких посторонних предметов не случается. Собаки привиты "Нобиваком" - так рекомендовала заводчица, у которой мы брали Мишку. К тому же клиника инфекционных заболеваний не развивается так стремительно. Мы были все в доме - завтракали и строили планы на праздники и Мишка сидела с нами практически за столом - немного выпрашивала и принимала участие в застольной беседе. Попросилась на улицу и началось - дальнейшее заняло 3-5 минут, мы в полной растерянности смотрели на происходящее, как с собакой творится весь этот ужас... Столбняк прошел очень быстро и мы принялись за дело. Спасибо огромное за предложение хорошего ветеринара (буду держать его про запас на случай отъезда нашего), но в настоящее время -"коней на переправе не меняют". Мы вместе с нашим ветврачом уже пуд соли съели и она из таких передряг нас вытягивала... за долгие 14 лет.(тьфу-тьфу-тьфу).
С сегодняшнего дня начали собаку "кормить" - взбитый белок, через три часа - еще один и т.д. Собака очень вялая и грустная, обессиленно дремлет... Сдерживаемся изо всех сил, чтобы не накормить от души... Сожженную слизистую желудка нагружаем постепенно. Объем капельниц снизили. Объем инъекций тоже. Оставили витамины, сердечные, тиотриазолин, обезбаливающие, антибиотик. Тревога не отпускает. Надеемся на лучшее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:18 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
Как самочувствие собаки?

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:39 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Потихоньку выбираемся...
Качает при ходьбе, много спим... Отлеживаемся.
Но кушать хочет...
Ограничиваем очень сильно.
Каждый день возвращаются привычки, мимика, поступки и даже храп ночью - любимый привычный звук.
Реабилитация растягивается. Но мы все равно рады.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:40 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
Выздоравливайте скорее и держите нас в курсе,мы за вас волнуемся

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 07:05 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 05:48
Сообщения: 70
город: Запорожье
Имя: Сергей и Ольга
Фамилия: Синченко
НУ как вы себя чувствуете ?Как Миша? :giftinove:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 11:04 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
Желаем скорейшего выздоровления :kiss: :congr: ,при ожоге слизистой,можно давать Винилин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравили мою собаку
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 17:37 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
Винилин(Бальзам Шостаковского) действует как обволакивающее,противоспалительное,а также бактериостатическое средство.
Для приёма внутрь выпускают в желатиновых капсулах, давать нужно один раз в сутки через 5-6 часов после еды на ночь,первый раз 3шт. потом по5шт. две-три недели.
Скорейшего выздоровления,всё будет хорошо :doctor: :doctor: :doctor: :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB