Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не умирай, я не умею без тебя жить.....
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:39 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:34
Сообщения: 68
город: Kiev
Имя: Лилия
Фамилия: Емельяненко
http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=6&t=3719


Пару недель назад наш ветеринар Сергей Михайлович рассказывал мне о двух собачках, одну из которых убила машина, а вторая находится все время рядом. Сергей Михайлович снес с дороги сбитую и попытался поймать живую, но она не подошла.
Каждый раз, проезжая то место, я пыталась найти глазами вторую собачку.... ее не было видно или я не туда смотрела.

А сегодня я увидела.... страшная картинка((((: при дороге возле мертвой и на половину разложившейся собачки, лежит, свернувшись клубочком, живая.... Зачем лежит, что ждет? Что с ними случилось? Как там очутились? И почему не уходит? Не знает куда идти?(

Собачка небольшая в типе "лисички", хромает на заднюю лапку. Боится людей и уходит в чащу деревьев. Я ходила за ней минут 20, таки загнала в кусты, откуда она не могла выскочить. Налила ей молока - все с жадностью выпила, слопала кошачью консерву, а больше у меня ничего не было(. После долгих уговоров со мной пообщаться, она, понимая. что у нее и вбора то нет, таки разрешила себя потрогать, хоть и очень боялась. Собака не дикая, она знает людей и знает, наверное, чего нужно бояться. Очень осторожно погладилась, зубки молоденькие, глазки пока ясные, но в шкурке клещей видимо-невидимо((((.

Погладить то я ее погладила, а дальше что? Посадить мне ее некуда((((, обещать ей ничего не могу, но вдруг кто пожалеет малышку и возьмется за нее, а? Так мне тоскливо стало, глядя ей в глаза..... маленькая, совершенно одна и деваться ей просто некуда((((((((


Изображение



Мы таки забрали малышку и отвезли к доктору. Пока она побудет там.


А одна из наших форумчанок на одном дыхании написала рассказ:
Не умирай…я не умею без тебя жить!

Мы с тобой всегда были вместе..От рождения и до того дня… дня, когда тебя не стало…

Помнишь нашу маму? Помнишь, как она о нас заботилась, вылизывала, защищала нас своим телом от проливного дождя и пронизывающего ветра? Помнишь, как она нас уверяла, что мы самые красивые, самые ласковые и самые нежные, ее девочки? Помнишь, как она нас учила всегда держаться вместе? Помнишь, как она нас уверяла, что у нас в жизни сложиться все намного лучше, чем когда-то у нее… у нас будет ХОЗЯИН… Помнишь, как мы обещали маме быть самыми счастливыми? Тогда было самое лучшее время в нашей с тобой жизни!

Помнишь, как мы удивились, когда нашу маму увезли?… Увезли те, кто считает таких как мы лишними на этом свете... кто считает, что нам на этой земле нет места даже под проливным дождем и тихо падающим снегом…

С того дня мы стали с тобой еще ближе и роднее, ведь теперь мы остались вдвоем! И мы держались друг друга…как учила нас наша мама.

А потом… Помню только глухой звук автомобиля и тебя… Ты уснула… Мимо неслись машины, я хотела позвать кого-нибудь к тебе, но никто не останавливался. Я металась на обочине, из глаз сами капали слезы… Мы впервые не могли быть вместе!

Потом чужие люди перенесли тебя на обочину, звали меня с собой, но я не могла уйти без тебя. Я никак не могла понять, почему ты закрыла глаза, почему ты не просыпаешься… Ведь наша мама нас учила, что у нас все будет хорошо…только если мы будем вместе…И я осталась с тобой. Ты вот немножко полежишь, отдохнешь, и мы с тобой пойдем дальше, пойдем к тому дому, где нас всегда подкармливала женщина, а хочешь пойдем к тому мальчику с велосипедом, который нам всегда выносил косточки и всегда нас гладил за ушком… А хочешь пойдем к нашему рыжему другу-коту Ваське…Ты только проснись! Мама всегда говорила, что ты сильная! Ты держись! Я буду с тобой, мы будем вместе! Ведь мы обещали маме…

Я ждала, долго ждала, по ночам было очень холодно, но я не могла бросить тебя одну и найти укрытие…

Потом снова пришли люди, они покормили меня, а я, я все-таки оставила тебе самый вкусный кусочек, ведь когда ты проснешься, ты обязательно захочешь есть… Но они почему-то укрыли тебя одеялом и… мы вместе тебя похоронили…

Сейчас уже я не могу быть рядом с тобой, но..

Я так хочу, чтобы ты только на одну минутку смогла вернуться с Радуги и побыть рядом со мной. Ты бы увидела, что в моей жизни наступило время, когда я могу уснуть вечером и проснуться утром с единственной мыслью: сейчас в моей жизни самое лучшее время! Помнишь, как когда-то нам обещала наша мама? Я верю, что скоро у меня появится самый лучший в мире ХОЗЯИН! Ведь именно ему я каждый день смогу дарить свою любовь, ласку и тепло… свою и твою… Сейчас я учусь жить за двоих… и я обещаю тебе быть самой счастливой на свете, ведь я ЖИВУ за нас…

===============================================

Вот такая история. Пока еще - без счастливого конца, т.к. у собаки нет Хозяина.
Может, кто решится?

_________________
собакам нужен дом! мой "ВОЛЬЕР №1"......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не умирай, я не умею без тебя жить.....
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:01 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:34
Сообщения: 68
город: Kiev
Имя: Лилия
Фамилия: Емельяненко
Вот фото рыжульки из клиники). Она оказалась очень милой малышкой, очень скромной и застенчивой, но о-о-о-о-о-о-очень ласковой..... и очень благодарной. Ей всего-то месяцев 8.
Изображение

Изображение

Изображение

ПС: Возможно, наша киевская Хатико поменяет гражданство и станет российским жителем)))))

_________________
собакам нужен дом! мой "ВОЛЬЕР №1"......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не умирай, я не умею без тебя жить.....
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:48 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:34
Сообщения: 68
город: Kiev
Имя: Лилия
Фамилия: Емельяненко
маленькая Хася, а теперь она Аурус Аглиум)))) - уже домашняя девочка), правда, теперь она москвичка!

_________________
собакам нужен дом! мой "ВОЛЬЕР №1"......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB