Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глаза оставленной собаки...
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 03:40 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:34
Сообщения: 68
город: Kiev
Имя: Лилия
Фамилия: Емельяненко
http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.ph ... 48&start=0
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=14687


Lilya писал(а):
Глаза оставленной собаки......

Лада – старая собака…. Не то, что бы она уже потеряла все зубы, слух и зрение, но трощить кости ей уже не под силу, бегать и играть с хозяйскими детьми она очень хотела бы, но силы быстро оставляют уже немолодую собаку.

Лада верой и правдой служила своим хозяев – мы не знаем кто они были, любили ли собаку или просто терпели, били или пестили, кормили ли хорошо или бросали корки со стола, но то, что постаревшая собака перестала им быть нужна – совершенно очевидно. Со слов очевидцев собаку просто выбросили из машины в центре города. Выбросили и уехали. А немолодая собака пролежала пять дней на одном месте, боясь отойти даже на пару минут – ведь хозяева могли вернуться и, не застав ее, уехать опять. Лада ждала. Она не хотела уходить, боясь оставить свой пост, и пыталась спрятаться от людей, желавших ей помочь. Но Лада страдала... было видно, что собака не совсем здорова и что ей плохо.
Мы не можем быть уверены, что люди не приукрасили историю, желая вызвать сострадание к собаке, но факт остается фактом – собака вдруг появилась в центре города и пять дней оставалась на одном месте. Возможно, ее хозяин уехал и не смог взять собаку с собой, возможно, попал в больницу или умер, а родственники не заотели заниматься животным, возможно, Лада просто потерялась, а кто-то подобрал, но оставил ее совершенно в другом месте.... Нам бы очень хотелось найти Ладыных настоящих хозяев и, если собака им уже не нужна, то хотя бы выяснить ее точный возраст и историю. Возможно, кто-то узнает собаку и сможет рассказать то, что знает?

Ладочку перевезли в больницу, где доктор удалил ей венсаркому и простерелизовал, удалив нездоровые органы. С его слов, собака рожала очень много и, конечно, организм ее изношен. В целом, сложных заболеваний у собаки нет, но пока она остается на стационаре под наблюдением докторов еще на неделю.

Лада совсем некрупная собака, но все же она – овчарка. Честная, порядочная, очень ласковая и замечательная собачья бабушка. Лада жила в квартире, прекрасно знает машину, очень послушна и совершенно неагрессивна. И она очень нуждается в порядочных и добрых людях.

Конечно, взять на себя ответственность по уходу за старой и не очень здоровой чужой собакой – это очень нелегкий и ответственный шаг. Но мы уверены, что найдется человек, который отнесется ответственнее к чужой жизни, чем ее родные люди и позволит собаке достойно дожить рядом.

067-446-19-73

Изображение

Изображение


Ладочка оказалась неимоверно умной и ласковой собакой). Она оттаяла...
В общем выгуле пресекает все рыки и драки), очень ненавязчиво просит погладиться, очень тонко чувствует настроение, очень хорошо знает где именно ее вольерчик и ее мисочка).
Очень-очень-очень бы хотелось, что бы эта замечательная собака переехала бы к добрым и порядочным людям, и стала бы незаменимым товарищем для кого-то....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
собакам нужен дом! мой "ВОЛЬЕР №1"......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB