Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 19 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:22 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:33
Сообщения: 17
город: Лубны
Имя: Елена
Фамилия: Гайдук
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, чтобы привезти щеночка из Польши в Украину обязательна ли прививка от бешенства до 3-ёх месяцев или нет? Можно ли провезти без неё?
Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
До трех месяцев прививка от бешенства не делается - в ветеринарной форме для провоза пишется "привит по возрасту". А вот после трех месяцев и до четырех - вообще не провезешь т.к. прививка должна быть сделана в три и карантин после нее - месяц. Так что или с четырех (с прививкой от бешенства), или ДО трех (с прививками "по возрасту, без бешенства")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:33 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:33
Сообщения: 17
город: Лубны
Имя: Елена
Фамилия: Гайдук
Спасибо Ирочка!
А я уж растроилась, что прийдётся ждать до 4-ёх месяцев :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:14 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Насколько я знаю, необходим ТЕСТ на бешенство с кол-вом антител. Ничего сложного. Но если его не будет, могут возникнуть проблемы. Что касается прививки от бешенства, то Ира все сказала правильно :)

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:24 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ну да, тест нужен и можно его делать не раньше чем через месяц после прививки от бешенства- отсюда и перерыв с трех месяцев до четырех (минимум), во время которого завезти никого никуда не получается....

Правда тест нужен, если от нас везти собаку (щенка) в Евросоюз, а если наоборот, к нам, то достаточен просто карантин в 1 месяц после прививки от бешенства....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 09:15 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Ира, если ты знаешь НАВЕРНЯКА, то и хорошо. Но когда я везла собаку, то требование было именно такое - ДО прививки против бешенства, ДО 3-х месяцев, ТЕСТ все равно нужен. Наличие антител - как результат иммунитета, полученного от матери. Или, все верно ты говоришь, после 3-х месяцев + еще один месяц после прививки. Так было по состоянию на лето 2010. Если что-то изменилось - то значит проще пересекать границу. :)
Возможно на границе можно все урегулировать с помощью любимого средства постсоветского человека - взятки, и может не стоит париться с тестом, но мы не платили ни копейки, так как все бумаги были в порядке.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Нет, Оль. Наверняка, по-моему, никто не знает, даже те, кто собственно на таможне :doctor: Потому что каждый, кто-ввозил-вывозил выслушивал от таможенников РАЗНЫЕ требования.... и проезжал дальше. Точно (на сколько это возможно), знаю, что двухмесячного щенка В Евросоюз ввозят БЕЗ теста (имею опыт отправки буквально пару недель назад). Это при том, что для Евросоюза такой тест после трех месяцев обязателен. Имею опыт ввоза двухмесячного Зодиака из России - тоже без теста, Лариса везла девочку из Прибалтики через Белоруссию - тоже без теста. Оксане с Мэгги (из Словакии) рассказали, что вообще запрещен ввоз до полугода и ... пропустили(причем без особых затрат). Тоню с белорусскими щенками завернули на белорусской границе из-за съеденной формы 1, когда ее восстановили - пропустили без теста. Мне трудно представить, почему для ввоза в Украину из России, Белоруссии и Молдавии (стран достаточно не благополучных по бешенству) тест не нужен, а для ввоза из благополучного Евросоюза - нужен :surp: . Если это "алаверды" на правила с их стороны(со стороны Евросоюза) - то по ним до трех месяцев тест НЕ НУЖЕН. Так что, кроме Англии, получается такой тест до трех месяцев нужен в единственной стране - Украине. :surp: :doctor: Хотя ничему не удивлюсь......
Попробую еще раз найти нормативные документы. Но, насколько я помню, там подробно описано ЧТО нужно С ТРЕХ месяцев (тест не нужен, нужна прививка и 30 дней), а вот про то, что нужно ДО этого возраста нет упоминания вообще, как и нет прямого запрета на ввоз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привезти щенка из Польши?
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:21 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:33
Сообщения: 17
город: Лубны
Имя: Елена
Фамилия: Гайдук
Здравствуйте!
У меня ещё возникли вопросы!!!
Скоро уже забирать нашего малыша из Польши. Хочется чтобы проблем на границе было минимум.
Заводчица впервые оформляет щеночка в Украину, и чтобы она ничего не забыла и не спутала, я немножко подстраховываюсь.
Скажите форма №1 выдаётся в ветеринарной клинике за три дня до пересечения границы. А что такое ветеринарный сертификат? И где его выдают? Или это одно и тоже?
Спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB