Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 19 мар 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые умные собаки мира.Рейтинг
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:59 
Изображение
Канадские ученые, не ищущие легких путей, всегда способны найти сложную задачу для исследования: они составили рейтинг самых умных пород. Вот они, наши лидеры.

1 Бордер-колли – собака, выведенная для работы на пастбищах. Высокий интеллект позволяет ей, одной из немногих, успешно служить поводырем для слепых после окончания специального обучения.

2 Пудели – милейшие кудрявые домашние любимцы. Многих удивляет отнесение этой породы к числу самых-самых. Но если вспомнить цирковые арены, то среди дрессированных артистов, способных не только скакать, но считать и даже складывать, пуделей как раз большинство.

3 Немецкая овчарка – этот зверь может быть ласковым питомцем и надежным охранником одновременно. Возможности этой собаки почти безграничны. Практически любая роль - от ищейки до няньки – будет исполнена на высоте, поэтому она так часто снимается в различных фильмах.

4 Золотистый ретривер, которого недаром рекомендуют для многодетных семей. Издавна его использовали в лечебных целях: поговаривают, что он способен помочь ребенку с психологическими отклонениями. Спокойный характер, поразительная терпимость всевозможных детских шалостей и отсутствие агрессивности характеризуют ретривера, в качестве одного из самых умных псов.

5 Доберман – собака, которая раскрывает свои данные от природы уникальные способности только в умелых руках. Отсутствие дрессировки может привести к почти неуправляемому процессу вечных капризов и шалостей этого выносливого зверя.

6 Шотландская овчарка (шелти) – этакая мини-колли поражает своей внешностью. Здесь присказка «Либо красивая, либо умная» не работает. Шелти олицетворяет в себе два этих весьма значимых качества.

7 Папильон – небольшая собачка, получившая от французов свое название (бабочка) за похожие на крылья уши. Любимица королевских семей всегда выделялась умственными способностями и почти царственными замашками.

Рекордсмены среди представленных пород способны запоминать до 250 слов и жестов, они могут считать до пяти и даже освоить азы математики. Интеллект этих собак сопоставим с IQ четырехлетнего ребенка. Здесь особенно верна фраза про понимание с полуслова…
http://dogfly.ru/reiting-samykh-umnykh-sobak-mira
источник


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые умные собаки мира.Рейтинг
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:59 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Марина
Фамилия: Резник
У моей коллеги метиска папильйона, такая замечательная собачка)) Красавиц а и умница, песни поет с хозяйкой. Я раньше не любила маленьких собак, но эта просто мен япокорила)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB