Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты и только ты...
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:40 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
я долго думала, полностью или все-таки опубликовать
только часть моего нового рассказа на нашем форуме.
пришла к выводу, что весь.
не всегда почему-то открываются ссылки у народа.
у кого-то просто нет возможности быстро перейти.

а кто хочет прочесть ВСЕ мои рассказы
добро пожаловать на мой сайт

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты и только ты...
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ты и только ты...

Безумству сильных
Поем мы песню...


***
Лучше я сильно-сильно зажмурюсь – пусть Она думает, что я крепко сплю. Так крепко, что ничего не слышу. Кажется, опять зовет. Ну нельзя же быть такой назойливой! Я так крепко сплю, что ничего не вижу, не слышу и не думаю. Правда, Её так трудно провести, но иногда мне это удается сделать. Крайне редко.
- Эй! Именинница! Готов твой именинный пирог! Иди сюда. Будем ставить свечки. Тебе какие? Синюю и малиновую, или зеленую и оранжевую? А давай, цвета национального флага – голубую и желтую! Как идейка? Ну не делай вид, что ты спишь…
Мягкая и такая родная рука гладит меня по голове. Я только крепче зажмуриваюсь.
- Не притворяйся. Вставай и пошли. Поднимайся! Тебе нужно больше ходить.
Да. Нужно. Иногда это так тяжело сделать. Но с ней всё удается. С Ней я научилась ходить буквально заново. И, мне кажется, я Её люблю….

Год и девять месяцев тому назад…
Банзай!!! Все за мной!!! Впереди – кошка! Кто первый? Да не толкайтесь, вы мне оттоптали все лапы. Опять уронили. Какие же вы все толстые и неуклюжие! Смотрите, как нужно охотиться! Прыгаю!!!.....
Слезли все с меня! Слезли, я сказала! Мне больно. Боже, как мне больно. Как теперь подняться? Где все? Почему меня не слушаются лапы? Я не могу пошевелиться, все тело прошивает дикая боль. Что теперь со мной будет?
В тень. Нужно как-то отползти в тень. И дайте мне воды. Ну, хоть глоточек. …

Нашли меня в саду под кустом гортензии. Братья сидели тихо-тихо. Они прекрасно понимали, что произошло что-то недоброе. И начались длинные дни и, бессонные от боли, ночи. Боль уходила долго и медленно, как бы не желая покидать моего тела. Но косточки были целые. А лап я все равно не чувствовала.

***
- Так! Ты все еще делаешь вид, что спишь? Быстро встала и пошли!
О! в ход пошла «тяжелая артиллерия» - бряцанье цепочки и звяканье поводка. Я еще сильнее втиснулась в пол. Я никуда не хочу идти! Могу я, как настоящая женщина, в день своего рождения, поваляться, покапризничать, вспомнить….

Год и шесть месяцев назад…
- моя дорогая! Как бы это грустно не звучало, но нет смысла продолжать столь насыщенное лечение. Диагноз мы поставили ,боль сняли, лапы она чувствует. Теперь остался лишь фактор времени, исходя из того, что улучшение не наступает, а ухудшения не наблюдается. Сейчас в силу должны вступить ее естественные жизненные ресурсы. Усыпить вы ее не пожелали. Значит, занимайтесь физо и меньше курите.

Когда врачи сомневаются в прогнозе – они всем читают лекцию о вреде курения.
Сейчас я практически не играю. Хоть мы и остались вдвоем с братцем. Он больше предпочитает общество нашей мамы, а я ее откровенно боюсь – такая она огромная, мощная, сильная. В тот злополучный день, когда это все произошло, мама тоже принимала участие в наших диких скачках. Я случайно оказалась у нее на пути…

***
Нет! Ну, все-таки Она, та которую я наверное люблю, меня подняла! Ой! Нужно вежливо в знак приветствия помахать хвостом, потом по-кошачьи потянуться – это у меня стало не так давно получаться. Затем в ритуал нужно включить каприз по подниманию лап, чтоб одеть шлею. Это нужно проделать лишь с его оттенком, иначе будет не по сценарию. Потом медленно спуститься вниз и, показывая жгучее нетерпение, тыкнуть носом в кнопку открывания дверей подъезда.
Самое сложное для меня – это путь по асфальтовой дорожке. Можно в траву? Мне проще и легче. Да кто бы сомневался! А в тот день еще лежал снег.

Год и два месяца назад.
Самое начало весны. Еще лежит снег и в снегу мне намного проще. Можно бежать и нырять в сугробы. Почти ничего не болит. Правда, плохо слушается задняя лапа. Практически невозможно поставить ее правильно – я ее не чувствую, а так – ничего. Со мною все себя ведут так, как будто бы ничего не случилось. Где-то в глубине души я знаю, что так не может продолжаться до бесконечности. Должна наступить какая-то развязка…


***
Смотри, говорю я Ей, той, которую наверное люблю, смотри, киоск с кофе уже открыт! Ты не торопись. Я побегу и скажу продавцу, что мы уже пришли. Да. Я немножко схитрила. Я же знаю, что продавщица, милая полненькая девчушка, для меня специально приготовила очередную вкусняшку. И пока Она дойдет до киоска, я наверняка с большим удовольствием буду ею хрустеть. В этом парке меня знают практически все. Относятся ко мне по-разному. Кто-то откровенно боится, так как я довольно большая, кто-то смотрит с состраданием, наблюдая, как иногда я еще не могу правильно поставить заднюю лапу, в непогоду особенно, кто-то делает вид, что вообще ничего не замечает и играет со мной…

Год и месяц тому назад.
Долгая и тяжелая дорога. Тяжело на душе. Куда я еду? Меня уверяли, что там будет лучше, что ребята ветеринары и обещали меня поднять на ноги окончательно. Там рядом речка и я буду иметь возможность постоянно плавать.

Речка там действительно протекала под домом. Но едва ступив во двор, мне остро захотелось обратно. Туда, где я жила, где не особо хватало для меня времени, где все было тихо и размеренно, где жили мои мама и другие родственники.

***
- Ты опять лопаешь что-то вкусненькое?! Да. У нее день варенья! Да. Целых два года. Да. Стала очень красивая и сильная и я ею горжусь – она такая умница! Да. Поправляется. Медленно, но уверенно.
Вот-вот этого я не люблю. Всеобщего внимания. Вы меня еще по голове погладьте! Но она мною гордится. Та, которую я наверное люблю…

Десять месяцев назад.
Я больше не могу вас ждать . Я так устала. От одиночества. От вольера. От постоянного чувства голода. Как вы сразу не поняли, куда меня отдали?!


Нас здесь много и мы никому не нужны. Породные и метисы. И теперь мы все ждем двух вещей: когда нас покормят и когда хоть кто-нибудь купит. Все равно для каких целей, хоть на бои, но меня-то не возьмут. Сил становится все меньше, они как- бы уходят в пустую землю, где даже не растет трава, так как солнце ее выжгло полностью. Всю траву и меня вместе с нею. На моем вольере нет крыши. И даже дождь не приносит облегчения. А речка – вот она, сразу за вольером и такая недосягаемая. Но я хочу жить! И я хочу быть кому-то очень-очень нужной…

***
- А сейчас быстренько одеваемся и едем в гости!
Какие гости? В дни рождений гости сами приходят в дом.
- Ты откуда это знаешь?! У нас по другому. Мы сами сейчас поедем по гостям. Потом на озеро. Будем плавать. Потом еще что-нибудь придумаем. К стати. Вот тебе подарок – новый розовый поводок. Ты же девочка, и девочка красивая. И поводок у тебя со стразами, с розовым брелочком, и вся ты у меня такая гламурная!
Ну ладно. Если ты так хочешь. Я может и пойду на уступки и то, только потому, что я наверное тебя люблю…

Восемь месяцев тому назад.
Я уже ничего не хочу…
Все в серой мгле. Жара. Опять в миске нет воды. Какой уже день…


- У нее есть документы! Но она все равно с вами не поедет! Она не умеет ездить. Она из машины выпрыгнет и убежит! Забираете? Тогда платите!
Это я выпрыгну? У меня сил нет голову поднять. Я ничего не хочу. Я хочу спать.
Не будите меня. Не тормошите.Вода! Дайте. Я хочу пить! Дайте много. Почему нельзя?
Ладно. Делайте со мной все, что хотите. Мойте, чешите, кормите.
Мне все-равно.
Такой знакомый запах. Как из прошлой жизни. Люди в белых халатах. Уколы, зарядка, поводок, прогулки…
Но я вам не буду верить. Вы меня опять отдадите…

***
Чем это так у тебя пахнет? А что ты делаешь? И это можно слизать с ладони? Ммммм! Вкусно! Это мне торт? Торт из печенки?! Тогда давай установим две свечки, цвета флага: голубую и желтую, как Ты придумала. И если я назову кого-то в своей жизни МАМОЙ, то это, по всей вероятности, будешь Ты, и только ты, та, которую я наверное люблю…….

Кате и Косте Волощукам,
подарившим вторую жизнь
одной маленькой ньюфочке.
Антонина Войтенко.
Март 2013

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты и только ты...
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:25 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
Тоня,срочно пора издаваться,хоть самиздатом!!!!

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты и только ты...
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 01:39 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
просто нет слов....... :osana: :osana: :osana: :osana: :osana:
Тоня , ты понимаешь , что твои рассказы могут существенно повлиять на состояние НАШЕЙ породы у нас в стране ????? Однозначно пора издаваться!!!

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты и только ты...
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 02:24 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Cпасибо, Аня, спасибо, Яна!

вот они - героини моего рассказа.
(чесно сперла у ребят в контактах)

Изображение Изображение

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB