Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 11:25 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Вообще-то странная реакция!!!Я прочитала это эссэ и мне очень понравилось,как были правдиво переданы чувства существа разумного.Переживания,мысли,всепоглащающая любовь,преданность и верность.
Наташа(Пуся)-не только овчарки очень преданны и всепрощающи!!!Любая Божья тварь преданна,несмотря на Человеческие эмоции,смену настроения и любые другие мелкие проблемы...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 13:13 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Наташа! Я ответила именно на твой пост. Если ты его прочитаешь, то речь идет об овчарке. Именно по этому я и написала именно об овчарке. В твоем посте, может и переданы переживания, но, по моему разумению, не самый приятный рассказ...., уж извини.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 18:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
А вы не подеретесь :woot_jump: а вы не подеретесь :woot_jump: :blablabla: :blablabla: :blablabla:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 18:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
litylechka!
Как здорово! :congr: :kiss:
Наверно каждый из нас пережил подобные минуты! :good:

Ньюфоввод писал(а):
А вы не подеретесь :woot_jump: а вы не подеретесь :woot_jump: :blablabla: :blablabla: :blablabla:

:-DDD Саша, давай поспорим, что не подеруться! :) :) :)

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 19:15 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
А вот и угадали - не подеремся! :blablabla: :blablabla: :blablabla:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:56 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( а слов просто не хватает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 12:52 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:42
Сообщения: 17
город: Минск
Имя: Екатерина
Фамилия: Авдеева
antonina писал(а):
Ты меня, правда, никому не отдашь?!
.... И в момент, когда рука отрывается от ее спинки, вспрыгивает мне на плечи И , дыша в лицо, заглядывает в глаза:
- Мама, ты меня правда, никому не отдашь?
- Никому-никому, моя маленькая. Ты только моя и больше ни чья!
Аккуратно снимаю лапы с плеч. Секунда раздумья и… Вы когда-нибудь видели собачий вальс? Закружилась в танце, полетела над поляной бешеным галопом, прыжками, кувырками. Радостью наполнила пространство на пол-леса.
- Я домаааааааа! У меня есть Мама! Она меня НИКОМУ НЕ ОТДАСТ!...

Антонина Войтенко. Киев
03.06.2009

Антонина, как точно и красочно вы все описали. Унас с Россой (Ефросинья Вялiкi Мядзведь) уже более 5 лет почти каждое утро: "Мама, ты меня правда, никому не отдашь?" сменяется периодически на "Мам, правда, я у тебя самая красивая, да?" Выглядит это приблизительно так:


Вложения:
Комментарий к файлу: Правда, я самая-самая? (Россе 8 месяцев)
95а.jpg
95а.jpg [ 47.71 Кб | Просмотров: 287 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:16 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:16
Сообщения: 267
город: Днепропетровск
Имя: Ирина
Фамилия: Нефедкина
Большое спосибо вам, Антонина за рассказ. Давно слежу за вашими обсуждениями и вот сейчас решила подключиьться, потому, что вы затронули то,то болит...
Я заводчик из Днепропетровска, еще не очень опытный, но уже познавший то чувство горечи и обиды за собаку, когда на вопрос "Мама, а ты меня никому не отдашь?" в ответ было холодное молчание...
Мою маленькую девочку, единственную в помете, взяли очень состоятельные люди. Как я радовалась, что собаке будет хорошо, что для нее ничего не пожалеют... Оказалось, рано радовалась. Люди, для которых эта собака была не первой, которые знают, что такое ньюф, вернули мне ее через пол года потому, что она, играясь, порвала куртку взрослому сыну хозяина.
Что происходит с психикой собаки в этот момент? Конечно, я ее теперь никуда не отдам, хотя с трудом привыкали мы с ней друг к другу после шести мсяцев разлуки и токого поступка её "хозяев". Сейчас уже все улеглось, но как рассмотреть в людях, которые приходят за щенком тех, кто не достоин этих щенков? Как рассмотреть того, кто после того, как взял щенка идет узнавать к гадалкам, подходит ли он? Как увидеть в человеке "великую способность" вернуть больную собаку, взяв ее здоровой?

Недавно мои соседи по дому рассказали мне историю о ньюфе, которого отдавали, потому, что родился ребенок. Так получилось, что и из второй семьи его отдали в связи с рождением ребенка. А в третьей семье он бросился на ребенка и его пришлось усыпить... Вот такая история ...

Я преднамеренно не называла имен, но мне кажется, что неплохо было бы создать банк недобросовестных хозяев, подобно банку недобросовестных заемщиков, чтобы отдавая щенка, заводчик действительно знал бы, что отдает его в хорошие руки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:29 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
ППКС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:43 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Да, люди к сожалению,бывают разные.И понять с первого раза хорош или плох -невозможно. Я не раз слышала и читала о том, что щенок ,по сути сам выбирает и к этому стоит прислушиватся.Собаки,как дети- не к каждому пойдут и доверятся. Ну и здесь бывают проколы.Жалко, что некоторым "хорошим" людям клейма ставить нельзя.
А что касается рождения ребенка, то когда я сына родила у меня были кот и собака (причем еще с тем характером и жили мы в однокомнатной квартире),но мысль ,отдать Ирму, и в голову не приходила. Хотя сын у меня асматик,и мне неоднократно настоятельно рекомендовали избавится от животных.
А теперь я счастливая обладательница 2-х котов,1 ньюфочки и 1-юородатого двортерьера (очень-очень похож на бриардед-коли) и очень-очень хотела бы завести еще одного ньюфика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:45 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Даанич писал(а):
ППКС!



А что это за зверь?????
прошу объяснить для "особо одаренных"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ой, еще пару месяцев назад я так же у Саши (Ньфоввода) спросила, что это такое?! Теперь уже знаю! ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:08 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Ирна писал(а):
неплохо было бы создать банк недобросовестных хозяев, подобно банку недобросовестных заемщиков, чтобы отдавая щенка, заводчик действительно знал бы, что отдает его в хорошие руки...

Мы на форуме РКПН открыли подобную тему о "Кодексе чести владельца". Однако, даже опытный владелец ньюфов посчитала эту тему "пустой". :(
Вроде как и говорить не о чем, пока Заводчики не научатся вести себя как добросовестные владельцы.
Короче - опять заводчики во всем виноваты. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ирна писал(а):
но как рассмотреть в людях, которые приходят за щенком тех, кто не достоин этих щенков? Как рассмотреть того, кто после того, как взял щенка идет узнавать к гадалкам, подходит ли он? Как увидеть в человеке "великую способность" вернуть больную собаку, взяв ее здоровой?

Ирна! Рада приветствовать Вас на нашем форуме!
Вы очень четко обозначили ту тонкую грань доверия, которую питают к людям заводчики. Пройдет еще немного времени и я сама пополню ряды тех, кто стремится передать малышню Самому Любящему Хозяину. Никакие договора, устные, либо прописанные на бумаге, не "сделают сердце большим, а ножку - маленькой"(С). Как часто встречаешься с тем фактом, что чувственность и сердечность улетучивается, прямо-пропорционально толщине кошелька. Как доказать, что и у семерых нянек дитя бывает без глаза?
Ирна писал(а):
неплохо было бы создать банк недобросовестных хозяев, подобно банку недобросовестных заемщиков, чтобы отдавая щенка, заводчик действительно знал бы, что отдает его в хорошие руки...
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к созданию АНТИБАЗЫ ДАННЫХ

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:24 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Мы на форуме РКПН открыли подобную тему о "Кодексе чести владельца". Однако, даже опытный владелец ньюфов посчитала эту тему "пустой". :(
Вроде как и говорить не о чем, пока Заводчики не научатся вести себя как добросовестные владельцы.
Короче - опять заводчики во всем виноваты. ;)

Такая тема может просто превратиться в выплескивание обид друг на друга. Разве со стороны можно разобраться во взаимоотношениях заводчик-владелец? И кто нарушил кодекс чести очень сложно установить, во многих случаях просто невозможно.


Последний раз редактировалось Оксана 08 авг 2009, 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:30 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
...[/quote]ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к созданию АНТИБАЗЫ ДАННЫХ[/quote]

Самое обидное,что создание черных списков и Антибазы,проходит за счет физических и моральных страданий ньюфодеток, да и не только ньюфо.... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 01:01 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Ирна писал(а):

... мне кажется, что неплохо было бы создать банк недобросовестных хозяев, подобно банку недобросовестных заемщиков, чтобы отдавая щенка, заводчик действительно знал бы, что отдает его в хорошие руки...

Я думаю, что такой банк создать невозможно. Если человеку приходиться отдать собаку в хорошие руки или заводчику(он ее не усыпляет, чтобы избавиться, не выгоняет на улицу, не сдает в приют), то это еще не значит, что он недобросовестный. В жизни ведь бывают разные ситуации и не побывав в "шкуре" этого человека , сможем ли мы его осудить?
В свое время мой бывший супруг поставил меня перед выбором: или он, или собаки. Я выбрала собак. Но не все же такие "больные", как я. Кто-то выберет семью и его никак нельзя осудить за это. А может быть именно его решение правильное.
На любую трагедию о собаке можно посмотреть с разных сторон, в зависимости от того, кто ее рассказал. И попробуйте разобраться , где истина. Привожу пример ( ни о ком конкретно), Ирна пишет

Цитата:
Недавно мои соседи по дому рассказали мне историю о ньюфе, которого отдавали, потому, что родился ребенок. Так получилось, что и из второй семьи его отдали в связи с рождением ребенка. А в третьей семье он бросился на ребенка и его пришлось усыпить... Вот такая история ...

Эту же историю мог бы кто-то рассказать по другому: В семье родился ребенок, ньюф приревновал и начал рычать на младенца. Хозяева испугались за малыша и отдали собаку. Та же история произошла и в другой семье, а в третьей семье ньюф уже бросился на ребенка и его пришлось усыпить.
Вот и попробуй вынести вердикт, если ты только слушатель или читатель, а не участник событий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Оксана, согласна с тобой полностью. Но все же....есть же и особо вопиющие случаи, где с какой бы стороны не смотрел, но "хорошо" не получается. Слава Богу, не столкнулась лично с таким среди ньюфовладельцев, но у других пород видела предостаточно. И конечно, если щенка в доме забили ногами, то очень не хочется, что б твой оказался следующим. Только вот как отделить мух от котлет????? Просто, "черный" список, где все безусловно плохо, надо различать с ..."серым"(наверное так), где вопрос можно рассматривать с разных сторон, да и просто "плохие условия" наверно туда же входят, но создавать список с внесением таких случаев - да, это постоянная база для конфликтов, непонимания, скандалов и пр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 15:23 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Ой, ну и тему подняли! Девчонки! Это, действительно, все очень многогранно! Но, к примеру, человек покупает щенка у одного заводчика. С щеном происходит "что то", потом покупают щена еще у одного заводчика..., опять...Продаст ли третий заводчик такому горе-владельцу щенка? Это я взяла совсем уж экстремальный случай. Но..., в жизни случается всякое.Да и вопрос "кинулся"...очень по разному можно рассматривать. Если бы ньюф захотел кинуться.., по настоящему..., врядли его что то бы остановило... Может быть, простое порыкивание было воспринято, как угроза... Да, многое могло быть.. Но, нечто похожее, на базу с "сомнительными" владельцами, мне кажется, есть смысл создать..., Пусть эта база будет доступна только заводчикам. Пусть не в открытую, но ее стоит создать. А там - каждый заводчик будет поступать так, как посчитает нужным. по крайней мере, если пойдет на риск, то осознанно.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 15:32 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Пуся писал(а):
Но, нечто похожее, на базу с "сомнительными" владельцами, мне кажется, есть смысл создать..., Пусть эта база будет доступна только заводчикам. Пусть не в открытую, но ее стоит создать. А там - каждый заводчик будет поступать так, как посчитает нужным. по крайней мере, если пойдет на риск, то осознанно.

Совершенно согласна! База , или "чёрный список" должен быть обьязательно, просмотр , обсуждение и редактирование для гостей должно быть закрыто, а для заводчиков она нужна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB