Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:30 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ты меня, правда, никому не отдашь?!

Рожденная в бескрайних степных просторах Средней Азии, где пустыни и горы покоряют своими масштабами, не перестаю восхищаться уникальной природой земли Украинской! В сознании мелькают картинки детства и юности. Все познается в сравнении. Снежное Полесье и знойная пустыня, бескрайний Днепр и величественный Тянь-Шань… По воле своего образования куда меня только не заносило! Самарканд, Бухара, Ургенч, плато Устюрт, озеро Иссык-Куль, отроги Пестрых Гор - Алатау… Но это были далеко не туристические маршруты. И совсем из другой истории. Может, когда-нибудь я напишу об этом. А пока я хочу рассказать историю, как это все начиналось…
Ей было семь. Мы только записались в первый класс и шли через обычный школьный стадион, где, как обычно, во второй половине дня, ближе к вечеру, собирались «собачники». Моя детская мечта – завести себе собаку – оставалась Большой Розовой Мечтою уже взрослого человека. В поле зрения моей дитяти попадает Большая Изумрудная Жужелица, которая мгновенно пересаживается на распростертую ладошку и начинается изучение объекта «глаза-в-глаза». Дочь «конченного» биолога не может пройти мимо жучков, паучков, гусениц, бабочек, даже если это будет скорпион, он будет тщательно осмотрен, посчитан и… отпущен. К увлеченному осмотром ребетенку, сзади бесшумно подходит Он. Он – это соседский сенбернар, двух лет от роду, приехавший к хозяевам на каникулы, так как в зимний период Он работает спасателем в горах Чимгана. Слегка пригнув голову, Он помещает в пасть Ее пушистый «конский хвостик» и слегка тянет вверх. Изумленный ребенок разворачивается, и глаза наполняются восторгом!
- Тоня (она всегда зовет меня по имени), Он разговаривает! Он зовет меня играть!
Так я поняла, что они действительно разговаривают…
И в тот же момент меня посетила мысль, оставшаяся со мною навсегда: Если (опять это "если"! – символ неисполнения) Когда! Когда у меня будет Собака – это будет сенбернар, или ньюфаундленд. Сенбернара назову Боря, а ньюфаундленда - Гриша.
С тех пор прошло семнадцать лет. Уже давно переехала в Украину, давно выросла дочь, но Мечта была ни забыта, ни утеряна.
Объявление о щенках в толстой газете, увидела сразу. Как будто только оно одно и было опубликовано. А когда увидела малыша, то поняла, что это – Гриша. Он, тот самый, о котором много было сказано, продумано, нафантазировано. И вся моя Большая Розовая Мечта воплотилась в этот шерстяной клубок , правда больших размеров, но на то он и ньюф. Оглядываясь на три года назад, а именно когда Гриша и был обнаружен и перевезен к нам в дом, не перестаю себе изумляться! Я себе напоминаю сумасбродную мамашу, получившую долгожданного ребетенка! В заботах, хлопотах, выставках пролетает два относительно спокойных года. Гриша растет и взрослеет. И тут, вопреки здравому смыслу, но дабы не избаловать его окончательно, принимается решение, которое и переворачивает окончательно всю нашу спокойную и размеренную жизнь. Мы нашли подружку для нашего скучающего (иногда), ненаглядного, слегка балованного, но очень любимого мальчика!
Мы едем в Беларусь! Как давно я не выезжала так далеко! Леса сменяются полями. Вдыхая пряный воздух бескрайних просторов, я до сих пор не могу не восхищаться красотами природы! Наверно никогда меня не покинет это чувство.
Закончены таможенные «разборки» . И вот мы в маленьком городке и большом питомнике. Опять все как в тумане. Как тогда, когда мы забирали малыша. Знакомимся с многочисленным собачьим народом: кузинами и кузенами, легендарной бабушкой Абигайль, в меру ворчащей, как и все существа преклонного возраста, родителями.
И, о, ужас! Их двое! И нам предстоит выбор! Две шестимесячные девчушки, такие похожие и такие разные! Они прекрасно понимают, зачем мы приехали.
- Вы за нами? Вот мы обе! Кто из нас? А может обеих?! Мы – хорошие, просто замечательные! Послушные и ласковые! Покорные и игривые.
К ногам высыпают три трехмесячных бутуза-мальчугана.
- Мы тоже хотим по домам!!! Вот так мы боремся, лаем и прыгаем в луже!
Сестрички сопровождают каждый наш шаг. Родители их внимательно на нас смотрят. В глазах читаешь:
- Вы даете слово, что нашу девочку не дадите в обиду? Она будет любима вами? И не обделена вниманием?
Подхожу к папе Харольду:
- Даю тебе честное слово, что никогда я ее не обижу! - Шепчу ему тихонечко на ухо.
Приближается мама Верона:
- Я тебе верю…
- Я вас не обману! – говорю им обоим. Оба внимательно смотрят еще какое-то время и спокойно уходят, каждый по своим делам.
Так кто же из них наша?! Одна из сестричек подходит ко мне, тихонечко кладет голову на колени и закрывает глаза. Она сделала выбор!
Назад. Дорога, лес, поля, таможенная, граница, поля, лес, дом.
За калитку вылетает радостный Гриша.
- Где вас носило? Весь день и почти всю ночь! И что у вас тут? Кто это? Подружка! Мне?! Младше, но не маленькая! Живая игрушка! Объект заботы! Для меня? Мама, папа, как я вас люблю!
- Гриша! – Говорю ему строго. – Девочку беречь и охранять! Я ее маме и папе слово давала, что ее не обидят.
- Да как можно! – Его глаза горят восторгом. И уже ей – Пойдем, наш дом покажу!
- «Наш». Пока еще «твой» - тихо и недоверчиво отвечает она.
Со всем кобелиным великодушием начинает ее воспитывать. Обращается осторожно, как с бьющимся сосудом. Все показал, рассказал и дал вылизать свою миску!...
Первые гости. Встревоженная Паулинка:
- Это за мной?
- Нет, моя глупенькая. Это ко мне.
- Меня не заберут?
- Да кто же тебя отдаст!
В собачьих глазенках сквозит недоверие…
Первый выедз. Уезжаем на дачу. У малышки паника!
- Ты говорил «наш» дом, - с упреком к Грише, - а, видишь, меня увозят…Куда, к кому?
Гришка долго уверяет, что не только ее, что на дачу. Он-то знает. Уже был.
- Девочка моя. Мы вернемся обратно. Отдохнем и вернемся.
- Не верю я вам… - и ушла в дальнюю комнату, даже хвост поджала….
Поздняя осень. С радостным шумом встречаем заводчика нашей Паулинки. Оказией, проезжала Киев и решила заглянуть к нам. Девочку проведать.
- Ну как ты тут, милый ребенок?! – спрашивает у Паулины.
Слезы начинают блестеть в собачьих глазах:
- Видишь. Я была права. Моя Первая Мама решила меня забрать…
И полная растерянность. Уехала первая мама. А она осталась.
- А почему меня не забрали? Она меня правда оставила вам? – Впервые завилял собачий хвост.
Идет время, наступает зима. А недоверие не покидает собачьих глаз.
- Девочка моя, ты дома! Ты – наша!
- ???…
Весна. Все в цвету. Лес манит интересными прогулками, встречами, знакомствами, играми, беседами. Тепло. Навстречу приближается старая моя знакомая, которую я не видела очень давно, в окружении трех ее псов: французика, пикинеса и овчарика.
- Кто это у вас?!
Испуганный красноречивый собачий взгляд, который я так хорошо знаю. И в нем опять тот же вопрос!
- Можно я ее поглажу? – спрашивает моя знакомая.
Иду на риск:
- Конечно!
Паулинка начинает трепетать всем телом, но мужественно переносит эту процедуру. И в момент, когда рука отрывается от ее спинки, вспрыгивает мне на плечи И , дыша в лицо, заглядывает в глаза:
- Мама, ты меня правда, никому не отдашь?
- Никому-никому, моя маленькая. Ты только моя и больше ни чья!
Аккуратно снимаю лапы с плеч. Секунда раздумья и… Вы когда-нибудь видели собачий вальс? Закружилась в танце, полетела над поляной бешеным галопом, прыжками, кувырками. Радостью наполнила пространство на пол-леса.
- Я домаааааааа! У меня есть Мама! Она меня НИКОМУ НЕ ОТДАСТ!...

Ну, вот вроде бы и все. Подошла в рассказе к сегодняшнему дню.
Сейчас это уже совсем другая Паулинка. И совсем другая история.

Антонина Войтенко. Киев
03.06.2009

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:08 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Тоня!!!Даввно я так не плакала. :(
Ты смогла сказать всё то,что я сейчас чувствую.Как моя козявочка тянется к людям,как же ему хочеться быть самым-самым,угодить,подсказать.Он же лучше всех на Белом Свете!!!Ему Так нужна такая МАМА,как ТЫ!!!
Ты Человек с большой буквы...Радуюсь за твоих Близких.
Всем Привет!!!Поцелуйки!!!!! :inlove: :kiss: :kiss:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Спасибо, Наташенька, я очень тронута. :iloveu:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:27 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Я Так ПЛАЧУ!!!!Это похоже на историю продажи моего первого помёта...Бомба до сих пор боится.А какие она ревности устраивает.Это отдельная история.Будет время-напишу.
Тонь!Правда,до глубины ДУШИ.Спасибо!!! :osana: :osana:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 08:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Тоня, спасибо Вам за этот рассказ. Тоже разревелась.
Как это понятно и близко мне.
Каждый из моих семерых щенков просил, чтобы его не отдавали. Каждый пытался понравиться особенно, показать мне какой умный, ласковый, послушный, красивый, а в глазах - "выбери меня, мама, оставь дома, ведь я лучше всех!". Четверо из них нашли новых пап и мам. Я знаю, что им хорошо в новых семьях. Их любят, заботятся, гордятся. А у меня сердце всё-равно болит за каждого, и так скучаююююю!

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 11:18 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Тоня, спасибо большое!!!! Несколько раз возвращалась в эту темку, все пыталась что-то написать, да слов не хватает...В голове одно вертится....ОТ ГЛУБИНЫ ДУШИ.....

Как же это страшно и тяжело - выпускать своих детей (все равно - человеческих или песьих) во взрослую жизнь....И какое счастье, когда видишь, что они нашли по-настоящему ЛЮБЯЩИХ ДРУЗЕЙ, людей с большой и светлой душой (вот не подходит тут слово "хозяин" или "владелец").....

Спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 11:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Наташа, Лада Анатольевна, Ира! Очень тронута вашими отзывами. Не ожидала такого резонанса. Сама разревелась.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 13:27 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Тоня, спасибо большое за рассказ! :osana:

Вызывает воспоминания о том,как у меня появилась Бусинка. Она ведь тоже нас выбрала. А начиналось все достаточно печально ...
У меня умерла собака, дворняжечка не маленькая -звали Ирмочкой, ей было 10 лет. И чтобы не сидеть дома (оченьочень больно и ПУСТО) мы с сыном поехали гулять куда -нибудь.
-Мама,поехали на "птичку",пожалуйста
-Может не надо...,хотя ладно,только к собакам подходить не будем.
Приехали,походили и ноги сами привели нас в собачий ряд.А там.... На полотеничке сидит самое настоящее ЧУДО.
-Какая бусинка-сказала я.И мы подошли к хозяйке поговорить. Оказалось, что таких ЧУД трое и все девочки. На нас смотрела Камелия, а дома были Клеопатра и Касиопея.И вот тогда я и поняла ,что одну из девочек я обязательно заберу.
Пришло время и мы поехали выбирать себе нашу девочку.Нам сказали, что надо выбирать щенка с самыми большими лапками и мордочкой.
Приехали всем семейством, мама Санта нас первым делом обгавкала, а потом мы вошли в комнату.Какие большие лапы и мордочки....? Три черных клубочка бросились к нам. Мы с сыном присели и были тут-же облизаны. Сыну то ничего, а мой макияж-моментально исчез. Через какое-то время к нам присоединилась мама Санта.Внимательно осмотрела и долизала с нас все,что еще не долизали дети и лягла рядом, всем видом показывая доверие.
-Мам,а какая наша?
- Еще не знаю.Они все замечательные.
И как-бы отвечая на вопрос, наша девочка,лягла между мной и сыном. Остальные потопали к своей маме...
Вот так у нас появилась Бусинка (Камелия). Только спустя где-то месяца 2-3, я глядя на спящую на моих тапках Бусю,вспомнила эпизод на птичке и прозрела... Ведь в тот день я увидила имено Бусю и именно она нас выбрала. :kiss:
Вот такая история с выбором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 16:46 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Спасибо варвара!
Замечательная у Вас история.
Я полностью уверена и очень часто говорю, что именно ОНИ нас выбирают, ждут, задерживаясь у заводчиков, и сразу узнают, как только мы заходим в дом...
Здоровья, долголетия и радости от Вашего внучатого племянника! :kiss:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 17:10 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Огромное спасибо за пожелания и привет от племянника. И Вашим ньюшечкам здоровья,бодрости и долголетия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Спасибо большое Свете (Варваре) за такой тёплый и родной рассказ, а точнее воспоминание для меня, о моей самой любимой Санточке и её детках.Прочитав- вспомнила всё, как вчера и накатились слёзы.... Очень трудно расставаться со своими щенками, несмотря на то, что они уходят в новый дом, к новым любящим хозяевам, и, кажется, поначалу, что никто не будет их любить так, как любишь ты, так заботиться, проводить бессонные ночи в трудные минуты, лечить и спасать любой ценой, как ты сам... И только потом, узнав что всё нормально у собачего ребёнка (а для тебя самого родного и выстраданного, который дороже твоей жизни), что накормлен , выгулян, правильно выращен, здоров и любим всеми членами семьи, немного успокаиваешся и живёшь спокойно дальше, надеясь лишь о том, чтоб жизнь ребёнка была долгой и счастливой в новой семье!
Доченьке Камелии (Бусинке) всего самого наилучшего :kiss: :congr: ,а всем другим щенкам таких же любящих и заботливых новых пап и мам как Света (Варвара) :earkiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:25 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Мдя, "гламурненько", а у меня тогда все как в тумане было - ничё не помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 11:42 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Юля,спасибо! Очень важно оправдать надежды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 14:56 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Тонечка,извини,что влезла в твою тему,но нашла рассказ...До сих пор плачу...
Этот запах раздражал ее с самого начала.
Запах его бывшей жены, который, казалось, поселился навечно в однушке, оставшейся ему после развода. Когда ее мужчина был рядом, все шло хорошо. Но стоило ему уйти на работу, а ей остаться в пустой квартире, как этот запах начинал сводить с ума, выползая изо всех щелей. Сначала она надеялась, что приторно-сладкий аромат духов выветрится, исчезнет, но со временем поняла, что этого не случится. Источником был пакет белого кружева и ткани, бережно хранимый в шкафу. Свадебное платье бывшей, которое он почему-то не желал выбросить.
Жара стояла невыносимая. Она маялась целыми днями без дела, ожидая, когда он вернется с работы, а он уже который день ходил угрюмый, почти не обращал внимания на нее, и это начинало сводить с ума. Еле дождавшись, когда закроется дверь, она бросилась к шкафу и достала ненавистный пакет. Сев на кухне прямо на полу, стала с остервенением рвать ткань на кусочки, словно мстя за его настроение, и пустые дни, и свою ревность. Веря в то, что если исчезнет это платье и этот аромат, то все станет вдруг хорошо.
В коридоре раздались шаги. Счастливая, она бросила свое занятие и побежала его встречать. Он улыбнулся, поздоровавшись, устало снял пиджак и прошел в комнату.
- Ну как ты здесь одна целый день? Соскучилась? А у меня на работе....
На ходу развязывая галстук - завернул в кухню, продолжая делиться проблемами о скоте начальнике, не подписанном заявлении на отпуск и суке Марине из конкурирующей фирмы, на переговоры с которой убил полдня и обеденный перерыв. Она села рядом, и молча слушала, не сводя глаз.
- +и этот урод, который меня подрезал+
Молодой человек замолчал на половине фразы. Руки, державшие кружку и чайник задрожали, когда его взгляд упал на ворох белой ткани в углу.
- Ты что сделала?! - Заорал он вдруг.
- Да как ты посмела!?
Она сидела и молча смотрела на него.
А потом он ударил. И еще. Целясь в незащищенный живот, голову, спину, выкрикивая что-то.
Он бил долго, выплескивая всю свою обиду на неудачи и боль.
Вдох. Удар. Выдох. Секунда. Вдох.
Выволок в коридор, и, открыв дверь, толкнул на лестничную площадку.
- Убирайся! Видеть тебя не могу, слышишь! Пошла вон!
На лестнице было темно и холодно. Сил хватило только на то, чтобы отползти на два шага от двери, улечься на коврике и тихо-тихо заскулить. Боль толчками разливалась по телу с каждым ударом сердца. Мысли путались, и двигаться было невозможно.
Он вернулся в кухню, поднял то, что осталось от платья, сложил и отнес обратно в комнату. Все еще тяжело дыша, достал из холодильника запотевшую бутылку, налил жидкость в стакан, залпом выпил. Затем размахнулся и швырнул стакан в стену. Со звоном посыпались осколки. Сел прямо на пол, дрожащими руками прикурил сигарету и заплакал.
Утром, выходя на работу - он споткнулся обо что-то на темной лестнице.

Избитая им вчера овчарка лежала перед дверью и смотрела на него влюбленными глазами, непонимающими и полными слез....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:25 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Честно говоря ожидал, что концовка будет другой :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Ты меня, правда, никому не отдашь?![/b]
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:54 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Наташа! Ну где же ты их находишь??? :( :( :(

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 17:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Наташ..., а зачем это писать? Ну уродов много, а овчарки, действительно очень верные, преданные и всепрощающие.... Знаешь, ведь тот, кто может сделать подобное - явно это не прочтет. А, даже,если и прочтет - то не поймет.....

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 18:00 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Я так думаю,что большинство собак,независимо от породы или многопородности, преданы. Просто некоторые ( или многие) люди настолько обделены даром видеть,понимать,делать выводы, что вызывают глубокую жалость и неприятие.И очень бы хотелось подобных людей держать в резервации,чтобы от их поведения не страдали другие (зачастую безмолвные,преданные создания)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 18:36 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Пуся писал(а):
Наташ..., а зачем это писать? Ну уродов много, а овчарки, действительно очень верные, преданные и всепрощающие.... Знаешь, ведь тот, кто может сделать подобное - явно это не прочтет. А, даже,если и прочтет - то не поймет.....


Совершенно согласна с Наташей(Пуся). Полдня сердце болит... Да и не по теме, открытой Тоней.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты меня, правда, никому не отдашь?!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 08:39 
я зайшла на подвір*я і виявилася прикутої до хвіртки поглядом карих очей
вони були ненабагато нижчі за мої
цей мовчазний погляд оцінював мене, як на кастінгу
- а ти добра?
- а ти чуйна?
- а ти вмієш любити?
- А ТИ ВПЕВНЕНА???

яка там впевненість...
біля ніг каталися п*ять чорних клубочків і мене зовсім не непокоїв стан моїх панчох і туфель
вона відійшла
дозволила мені погладити їх

- ну вибирай
- а як я його виберу? я всіх хочу

- давай подумаємо логічно, ти хотіла сина? їх троє. отже вибирай з трьох.
- та яка різниця син чи доця, я від усіх в захваті!
- заспокойся, вони не однакові. цей дуже любить гратися, цей не відходить від мене, а цей до їдла ого-го.
- ууууууууууу, Я НЕ МОЖУ!!!!
- можеш (і посмішка в очах)

і під час нашої розмови я помітила, що граються четверо, а один сидить і слухає нас
- я візьму його.
- правильно. він же сам тебе вибрав.

Дякую тобі, Беррі. В тебе чудовий син.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB