Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как киевляне Киев брали, или дорога домой....
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Как киевляне Киев брали, или дорога домой....

"Отстрелялись" на удивление быстро. Строго и четко проведена экспертиза серьезным и строгим господином из России. Все довольны и счастливы полученными результатами. С БЕСТом связана только наша юниорочка, но мы решили схалтурить и дернуть домой! Дорога накануне порадовала. Ни обещенного гидрометеоцентром снега, ледяного дождя или другой какой непогоды мы не встретили, не встретились даже с предрассветным туманом. Полные предкушения раннего попадания на свои привычные диваны, совершили маршрут машина-маркет-гастроном-машина, дабы вкусить все прелести переезда в 500 километров! Сели, умастили собанек, достали бутылочки, откинули пробочки, разложили по тарелочкам все, что прилагается к данной ситуации - до дому, до хаты! Ну, тронулись. И опять - ни снега, ни дождя, ни тумана, да и потеплело до - 5, по сравнению с -11 накануне!
Вот так в предкушении радости поездки, в теплых, почти домашних разговорах, интересных рассказах и воспоминаниях , что с каждым происходило N-ное количество лет назад, мы въехали в вечерние сумерки.
Полпути за спиной, да и зима тоже почти за плечами, атмосфера дружеская, веселая. Собаньки устали за два-то дня, сопят себе ни на что не обращая внимания.
ЯМА! Зима просто расколотила трассу.
Но едем дальше. Не долго мы проехали - до первого фонаря у придорожного трактира. Вечер перестает быть томным и начинает нарастать волнение. Поломка относительно серьезная. Выясняется, что потеряли большую половину охлаждающей жидкости - где-то пробоина одного из патрубков. В дорожно-полевых условиях возможно устранение путем заползания водителя под машину и разборкой нижней защитной панели, поиском бреши, а так же ее ликвидации. Вопрос о найме гостиничных номеров даже не стоял, так, помаячил перед носом несколько минут и растворился в пространстве.
На удивление за полпути до дома и нескольких километрах от нас, находится молодой человек, не севший за праздничный стол отужинать за День Святого Валентина, окончание Масленницы, китайского Нового Года, и прочих многочисленных праздников, выпавших на сей воскресный день, включая день металлурга. Это был наш первый Фей, который появился в виде микроавтобуса - на случай экстренной эвакуации Кивского Десанта с места аварии, и приятного мальчика с тосолом в руках. Мы были отремонированы, спасены и вновь полны надежд на привычные диваны.
Устроились удобненько, уложили разыгравшихся собанек, которые успели уже выспаться, набегаться и опять устать. Три часа дали о себе знать. Дело к полуночи. Человеческому ребенку, простывшему и заработавшему температуру с насморком еще на выставке, выдали жаропонижающее и тоже уложили вместе с собаками.
Достали второй комплект, полагающийся в дальней дороге. Откинули, что откидывается, разрезали, что режется, налили, что наливается. Радость пройденных километров начинает возвращаться, хотя усталость и дает о себе знать. И еще дают о себе знать один за другим отключающиеся мобильные телефоны! И только водительский продолжает свою жизнь, благодаря зарядному устройству.
ЯМА! Яма?
Водитель судорожно сжимает руль и медленно тормозит на обледеневшей дороге. Плавно въезжаем на обочину, и, как в дальнейшем выясняется, на ободе. Колесо - вдребезги, диск погнут. Но у нас есть запаска! Пассажиры продолжают прерванный разговор, а за бортом происходит то, что обычно и происходит в подобных ситуациях - колесо меняют. Вот тут-то мы и приплыли окончательно! Второе колесо пробилось сразу, едва мы соскочили с домкрата. И это за 100 км от дома и в два часа по-полуночи! Пустая трасса, поля и ни одного населенного пункта за 10 километров!
Так не бывает? Бывает! А еще бывает, что позвонив в службу спасения, в течении 40 минут приезжает бригада ГАИшников - наш добрый Фей № 2, патрулирующих этот район, которые забирают водителя и оба колеса, отвозят его на ближайшее СТО, где стоит очередь на восстановление запчасей к средствам передвижения. Выясняется, что таких как мы - много. Но мы и здесь отличились - у них-то по одному колесу! И... доставляют нашего водителя обратно.
Проходит еще пара-тройка часов - и Киев взят. Под утро мы добираемся до наших удобных диванов, кресел, постелей, домашних, чад и домочадцев.
Удивительная поездка. И только один вопрос крутится у меня в голове: что же так нас не пускало домой и от чего уберегло?...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как киевляне Киев брали, или дорога домой....
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 04:24 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Тоня может начнеш заниматься этим профессионально.Здорово получается,ей Богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как киевляне Киев брали, или дорога домой....
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 09:09 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Ух и Тоня!Читаешь на одном дыхании(куда там Сидни Шелдону)! :cockroach: Печатайтесь,девушка! :pc:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как киевляне Киев брали, или дорога домой....
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:40 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:48
Сообщения: 2
город: Киев
Имя: Марина
Фамилия: Немировская
Супер. Переживаю все по-новому. Может просто надо было сразу все открывать или вопрос,-почему собакам не налили?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB