Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудное решение
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 21:13 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:18
Сообщения: 54
город: Полтава
Имя: Таня
Фамилия: Хандога
Хочу рассказать вам нашу историю. Как нам пришлось сделать выбор.
До того как мы взяли Амиру у нас была кошка. Очень хорошая. Не потому,что породистая, а просто хорошая. Жила она с нами 4 года. Послушная, не шкодничала, мышей ловила во дворе (в доме она считала, что то свои, а своих трогать нельзя), ласковая и очень нами любимая! Но был у нее один недостаток - собак не любила. Не то слово как не любила. Они у нее злейшие враги! Если возле двора пробегала какая, то Фриска сразу же бросалась на нее. И собаки убегали с воплями и царапинами подальше.Те кто эту картину видели, спрашивали у нас : " А зачем вам собака с такой кошкой?!" Когда решили брать щенка, то сильно переживали как мы все, вместе с кошкой, это перенесем. На тот момент у нее был котенок (Беляш) и подумали, что может обойдется, ведь щенок маленький и тоже молоком пахнет. Но увы! Месяц мы жили как в казарме - строго по рассписанию. Кошка на улице, значит мы в доме. Мы на улице, значит кошка в доме. Это было ужасно и очень страшно за Амирочку, ведь она такая малюсенькая и беззащитная, и любопытная. Пошла я советываться к ветеринару, что нам делать и как быть дальше. Посоветывали капли "кот Баюн" (над названием мы долго смеялись, ну точно про нас), но капли не помогли. Затем предложили вырвать ей когти, но подумав добавили, что у кошки есть еще и зубы! Эту идею тоже прошлось оставить. И нам ничего не оставалось кроме как сделать выбор. Или кошка, или ньюфик. Было очень тяжело, много слез и переживаний. И решили оставить Амиру и Беляшика, а кошку отвезли деду. У деда тоже двор и сад, только в Харькове.
Сейчас с ней все в порядке. Живет у деда, мышей ловит. Котов, собак гоняет, аж пыль столбом стоит. Ну с котами она поласковей, навела котят весной. А мы так и живем : мы, Амира и Беляш. С Беляшом они лучшие друзья, не розлей вода.
Вот такая у нас история. В жизни часто приходится делать выбор, даже если очень трудный и болезненый. Но все, что не делается, все к лучшему.

Еще хочу пожать вам всем, что б перед вами не стояли такие выборы, между вашими любимцами. Всем удачи и любви!

_________________
Если бы люди только могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудное решение
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:42 
У Вас можно считать хэпи энд. Была у меня в детстве история. Собаку ЕСТЕСТВЕННО я хотела с рождения)))) а родители ЕСТЕСТВЕННО были против......по этому у нашего ребенка еще до рождения уже была собака :-), но вернусь к истории. Взяли родители мне кошечку, вроде бы на прокат у бабушки и оставили ее, я не против была, но собаку ОЧЕНЬ хотелось......И тут наша знакомая звонит и говорит, мы собаку подобрали, хорошая, добрая, послушная, а у них уже была своя и явно она с новой в контах, ну и нам предложила ее забрать. Я на седьмом небе, неделю у нас собака жила, и такая умничка, такая послушная была.... И тут моих родителей осиняет - мы оставим кошку.....как сейчас помню как увозили Джесси, как она садилась в машину, а я плакала.....С того дня я кошек ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!! И может они и не виноваты, но моему детскому уму этого доказать было невозможно, а сейчас просто осадок остался. Не люблю я кошек.....может они и хорошие и все такое, а я не могу простить.....хотя на самом деле это ошибка родителей. Так что, когда делаете выбор прислушивайтесь не только к себе, а и к маленьким членам семьи!!!!!!!!!!!!!!!!11 ;)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB