Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 16:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Цитата:
Эта тема тесно переплетена с темой о разведении http://www.newfs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=335&p=3853#p3853 , поэтому была разделена на две части (но не очень удачно :( )авт.Ньюфоввод


=== А все-таки, если задуматься, как ньюф то получился? Ведь в течении огромного числа поколений шел именно отбор, отбор по уму и характеру(в первую очередь), по силе и выносливости(что само собой подразумевает правильный экстерьер). А мы хотим из всех этих умных-добрых-сильных-здоровых отобрать красивых(не "правильных", а имеющих нравящиеся нам "примочки"), разводить их, и почему-то уверены, что "ум-доброта-сила-здоровье" приложатся сами собой...Понятно, что на сегодняшний день особой необходимости ни в спасательных работах на воде, ни в перевозке грузов не существует. По сути, на сегодняшний день ньюф - декорация. И отбор идет по принципам декорации - кто красивее. Причем такой принцип отбора действует уже пару столетий...Так почему мы удивляемся, что и проблемы декорации у нас вылазят????? И с характером, и со здоровьем....

Я категорически против метизации...И против введения резких ограничений - и по тестированию, и по наличию рабочих качеств. Еще раз повторюсь - резких, так как с водой можно и ребенка выплеснуть (как, на мой взгляд, сейчас происходит в Англии). Но вот пересмотреть подход к разведению, постараться сохранить то лучшее, что накоплено за последние два столетия и в то же время поставить другие приоритеты в разведении - это вполне возможно. Соревнования по ССВ, ПСС, ездовые - они могут переставить акценты у любителей породы, когда престижно будет иметь не только красивую собаку, но и могущую завоевать титулы на соревнованиях по тем дисциплинам, для которых нужно иметь истинно "ньюфиные" качества. А пока владельцы ньюфов могут соревноваться только в ринге, то зачем иметь здоровую собаку с характером спасателя? И мы можем до бесконечности объяснять всем, как "правильно" разводить ньюфов, бороться с нечистоплотными питомниками и пр., но человеческая природа такова, что пока не светят определенные "дивиденды" в виде титулов по "спасательным дисциплинам" (для которых важно здоровье и характер), никто и не почешется, и все наши рассуждения на уровне говорильни. Пока ССВ, ПСС, езда - любительство 1-10 владельцев - здоровье не будет критерием разведения.

Кстати, о полезности. Если езда на сегодня именно "спорт", ССВ приносит пользу достаточно редко, то ПСС в последнее время становиться более востребованным....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 18:50 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Цитата:
Кстати, о полезности. Если езда на сегодня именно "спорт", ССВ приносит пользу достаточно редко, то ПСС в последнее время становиться более востребованным....

Не обольщайтесь, это не ньюфы. и не потому что они плохо работают, хотя и это тоже (ньюф нашедший раненого, уже от него не отходит, все няньчит, других искать не хочет)
При переброске в зону для ПСС выгоднее (по весу) взять двух лабров или полтора голдена, чем одного ньюфа.
Транспорт в такие места набивают до отказа, и вес работающих собак оч важен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 18:55 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Я вот одного понять не могу, все и каждый из Вас ценит в своей собаке прежде всего компаньона, почему в этой ветке все так хотят доказать, что не работающий ньюф никому не нужен, и уж точно перестает быть ньюфом через много поколений?
Почему кажется , что работа компаньона - совсем не работа, и уж точно само собой разумеющееся.
Я может слегка утрирую, но выглядит это именно так.
При этом, я знаю что такое ССВ на своей шкуре и шкуре своих собак, а все принявшие участие в этой дискуссии - только понаслышке. хи-хи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:15 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Даанич писал(а):
Я вот одного понять не могу, все и каждый из Вас ценит в своей собаке прежде всего компаньона, почему в этой ветке все так хотят доказать, что не работающий ньюф никому не нужен, и уж точно перестает быть ньюфом через много поколений?

Мне кажется, что никто никому ничего доказывать не хочет. Все разногласия и, на первый взгляд, недомолвки или прочие ляпсусы возникают на фоне огромной эмоциональности, возникшей на фоне большого переживания, желания иметь и ССВ, и ППС и различные виды и способы занять любимца ДЕЛОМ не на словах. А ввиду БЕЗЛИКОСТИ монитора и возникают различные казусы. Когда разговор идет "глаза-в-глаза" воспринимается по другому. Отсюда и распри. Тяжело написать на безэмоциональном поле состояние радуги или падающего снега.
Даанич писал(а):
я знаю что такое ССВ на своей шкуре и шкуре своих собак,
-завидую и по-хорошему. И нам этого хочется.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:23 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Цитата:
И нам этого хочется.

В чем проблема?:
И не надо говорить - далеко.
Первый раз я попробовала занятия ССВ 8 лет назад, и не в Москве, а в Перми,
2000 км, это вероятно столько же сколько вся Украина из конца в конец.
Надо просто оторвать свою мадам Сижу и уже наконец занять своего любимца.
Скажу одно наверняка, эти занятия очень сближают с собакой, и дают возможность не только раскрыть собаку еще более полно, но и позволяют точнее понять свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Вот об этом я и говорила(писала) выше. О ляпсусах. :blin:
Мы - это я и мой муж.
И уже совсем оправдываясь. Мы еще не успели. Даже 4 года назад мы этого сделать не смогли. Просто не было еще никого. А вот Сочи на этот год в планы поставили. Для обоих малышей. :finish:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 21:12 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Даанич писал(а):
При переброске в зону для ПСС выгоднее (по весу) взять двух лабров или полтора голдена, чем одного ньюфа.

И слава Богу. Но иногда необходимость в ПСС возникает гораздо ближе - потерявшийся в лесу ребенок и пр....
Даанич писал(а):
Почему кажется , что работа компаньона - совсем не работа, и уж точно само собой разумеющееся.

Конечно работа! И что б ее выполнять, надо быть умным, добрым, здоровым и пр....короче, быть НЬЮФОМ!
Даанич писал(а):
я знаю что такое ССВ на своей шкуре и шкуре своих собак, а все принявшие участие в этой дискуссии - только понаслышке. хи-хи

Вот и я по-хорошему завидую....Тоже ставила в планы на этот год Сочи....не знаю вот только что с кризисом делать...уж слишком много планов на этот год обернулись финансовым "пшиком"....

А если серьезно - что мешает тому же ССВ на Украине....Полное отсутствие организаций и людей, которые взяли бы на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это мероприятие.... Можно конечно собрать частную компанию и выехать куда-то на выходные "позаниматься"...с кем? Инструктора на Украине ни одного нет. Значит начало - кто-то должен ехать учиться в Россию. А это дело сугубо добровольное. Пока никто не захотел....или хочет, но не может....
И еще. Поделитесь информацией. Лагеря в Полазне, в Сочи - официальные мероприятия или частная инициатива? Т.е. есть ли официально организующая сторона и кто это(по статусу)? Если частная - ну просто БОЛЬШАЯЯЯЯ компания с собачками собралась....это и мы, наверно, сможем...когда-нибудь. А вот если их организуют - есть какие-то требования , например, по безопасности? Есть какие-то нормы - ну, например, обязательного наличия медперсонала, дипломированных спасателей или еще чего-нибудь? Кто-то за это несет ответственность? Просто сразу себе представляю картинку: лес, палатки, берег,....не без спиртного.....и кто-то бегающий и истерически вопящий "Люди! Опомнитесь! Вам же в воду! Я же за вас отвечаю!!!!" :tooo: :tooo: :tooo: :surp: :blin: :blin: :blin:

Ну и опять таки - ИМХО - без стимула в виде соревнований, призов, перспективы "Чемпионства" по рабоче-спасательным качествам наш народ не почешется и руководствоваться критериями здоровья и характера(помимо экстерьера) в разведении не будет. Можно тысячу раз говорить о "престижности заводчика" и "элитных щенках" у прошедших все тесты, но....тесты и здоровье- не гарантия успехов в рингах. А только ринги на сегодняшний день остались "мерилом" успешного разведения. А вот если б щенки покупались в первую очередь из питомников, чье разведение не только красиво, но и дает потомство, успешно выступающее на различных Чемпионатах по ....ну, сами придумайте, то здоровье и характер однозначно вышли бы на первый план, т.к. без этого никакой "спасательной" работы быть не может. А пока всевозможные существующие Чемпионаты с успехом выигрывают метисы, а мы, гордясь, что мы-де СПАСАТЕЛИ, что ньюфы уникальны и пр., "гордо" сидим на диванах и демонстрируем стойки в рингах.

Цитата:
какой-то координационный центр все-таки нужен. На моей памяти было две попытки создания ньюфаундленд клуба, обе неудачные.Почему владельцы ньюфов - люди все как на подбор интеллигентные не могут найти общий язык? Ведь клуб - это организация не только юридическая, это сообщество людей с общими интересами. А клуб нужен, потому, что никакой кинологической организации до нас нет дела.


А об этом и говорить нечего...ведь сколько не говори об одном и том же..... Очень надеюсь, что существование "виртуального" клуба когда-нибудь поможет сделать следующий шаг в направлении клуба реального....Хотя... инициатива в основном наказуема.... ударами по голове и всевозможными обвинениями...Куда удобней "моя хата с краю"....Вот если бы все уже существовало....и то найдется повод покритиковать и рассказать "как надо правильно"...Ну и кто это захочет????? Так что мы еще дооооолго будем рассказывать друг другу "вот если бы был клууууб...." :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:08 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
irrr писал(а):
- что мешает тому же ССВ на Украине.....

...Им вождя недоставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков...(с)

Ну, а если серьезно, то я думаю, что третий раз воплощать в жизнь клубное дело, очень трудно настроить себя психологически. Лично я была не в курсе, и не знала ни ньюансов, ни какое количество сил было на это положено. А вот в данном аспекте, уважаемая irrr, я с Вами полностью согласна
Цитата:
... инициатива в основном наказуема....
нужно время, средства, упорство и все на "общественных началах"
Народ, заметили, что с любой темы мы все волей-неволей опять возвращаемся к разговору, что нам нужен КЛУБ?!!!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:52 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Глупости все это!
Вам все титулы, да степени подавай, а просто занятия с собакой вам, получается, - не интересны.
http://newfclub.ru/newfclub/forum/viewt ... c20defe64d
Вот нашла темку, почитайте.
Собрался народ, человек 10-15... и провели выходные на Можайском водохранилище. Ничего мы тогда не умели, ни в смысле организации, ни в смысле дрессировщиков. Только что пара-тройка человек бывала в лагере в Полазне.
Пригласили Ксюшу Кормакову, не помню, была ли это безвозмездная помощь Питера или мы платили за занятия.
Приехали с палатками, собаками, предварительно определившись с местом.
Конечно, я с собой прихватила кое что из медикаментов.
Но мы взрослые люди, и выезжая на природу всегда ищем ответственного за здоровье свое и своих собак?
Почему как в детском саду кто-то должен бегать вокруг вас воспитателем и кричать, что в воду надо лезть трезвым?
Вы даже не хотите сходить на сайт и прочитать все, что касается ССВ.
А там даже правила проживания в лагере ССВ есть, и что с собой брать надо для ССВ, не надо ничего изобретать.
Все хочется, шоб нас обслужили, и ваапче "сделайте нам красивенько"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:30 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Большое спасибо за ссылку.
Ну зачем Вы, уважаемая Даанич столь категоричны?
Даанич писал(а):
Вам все титулы, да степени подавай,

Мы же не о выставках говорим.
На какой год собрался народ после образования вашего форума?
Считаю, что у нас все впереди. Мы общаться-то начали не раньше осени. А раньше - если кто кого знал, то телефонный режим. Или общались на выставках, если встречались.
Мы сейчас только в самом начале пути к объединению (Я о людях говорю, а не о породе). Менее опытны в интернет-общении.
Даанич писал(а):
Ничего мы тогда не умели, ни в смысле организации, ни в смысле дрессировщиков.
И мы научимся!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:44 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Это не я категорична, и вообще не категорична, это впечатление сладывается из многих постов из разных тем.
А последнее меня просто добило.
irrr писал(а):
... что мешает тому же ССВ на Украине....Полное отсутствие организаций и людей, которые взяли бы на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это мероприятие.... Можно конечно собрать частную компанию и выехать куда-то на выходные "позаниматься"...с кем? Инструктора на Украине ни одного нет. .
И еще. Поделитесь информацией. Лагеря в Полазне, в Сочи - официальные мероприятия или частная инициатива? Т.е. есть ли официально организующая сторона и кто это(по статусу)? Если частная - ну просто БОЛЬШАЯЯЯЯ компания с собачками собралась....это и мы, наверно, сможем...когда-нибудь. А вот если их организуют - есть какие-то требования , например, по безопасности? Есть какие-то нормы - ну, например, обязательного наличия медперсонала, дипломированных спасателей или еще чего-нибудь? Кто-то за это несет ответственность? Просто сразу себе представляю картинку: лес, палатки, берег,....не без спиртного.....и кто-то бегающий и истерически вопящий "Люди! Опомнитесь! Вам же в воду! Я же за вас отвечаю!!!!" :tooo: :tooo: :tooo: :surp: :blin: :blin: :blin:

Ну и опять таки - ИМХО - без стимула в виде соревнований, призов, перспективы "Чемпионства" по рабоче-спасательным качествам наш народ не почешется и руководствоваться критериями здоровья и характера(помимо экстерьера) в разведении не будет. Можно тысячу раз говорить о "престижности заводчика" и "элитных щенках" у прошедших все тесты, но....тесты и здоровье- не гарантия успехов в рингах. А только ринги на сегодняшний день остались "мерилом" успешного разведения. А вот если б щенки покупались в первую очередь из питомников, чье разведение не только красиво, но и дает потомство, успешно выступающее на различных Чемпионатах ...

Цитата:
какой-то координационный центр все-таки нужен. На моей памяти было две попытки создания ньюфаундленд клуба, обе неудачные.Почему владельцы ньюфов - люди все как на подбор интеллигентные не могут найти общий язык? Ведь клуб - это организация не только юридическая, это сообщество людей с общими интересами. А клуб нужен, потому, что никакой кинологической организации до нас нет дела.


А об этом и говорить нечего...ведь сколько не говори об одном и том же..... Очень надеюсь, что существование "виртуального" клуба когда-нибудь поможет сделать следующий шаг в направлении клуба реального....Хотя... инициатива в основном наказуема.... ударами по голове и всевозможными обвинениями...Куда удобней "моя хата с краю"....Вот если бы все уже существовало....и то найдется повод покритиковать и рассказать "как надо правильно"...Ну и кто это захочет????? Так что мы еще дооооолго будем рассказывать друг другу "вот если бы был клууууб...." :(

Жирным выделено мною, цитаты - ваши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:51 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
вообще, все это уже давно не про статью, предложенную к обсуждению, это надо или убрать вообще, или перенести куда-то, где будет более к месту, если сочтете, что в последних постах есть хоть что-то конструктивное.
За возможную резкость - простите, никого не хотела обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:58 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
И из всего здесь сказанного можно сделать вывод:
Цитата:
... Очень надеюсь, что существование "виртуального" клуба когда-нибудь поможет сделать следующий шаг в направлении клуба реального...

Я именно об этом и говорила, что все впереди и все у нас получится. И клич бросят, и народ соберется, и место общению будет, и занятия проведутся. Сани готовят с лета, а водные процедуры, получается, что по-зиме! :)

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 00:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ну вот и подтверждение - конкретное предложение (кстати, как раз в теме обсуждаемой статьи) по возможному изменению подхода к разведению вызывает что...? Нет, не желание обсудить и подумать, и даже не желание ответить на конкретные вопросы, которые нам могли бы помочь, а желание обвинить в гонке за титулами..... Ну что, у кого-то еще есть желание что-то обсуждать и предлагать? Пусть даже в виртуальном варианте?

Извините, нет желания обмениваться цитатами в попытке что-то доказать... То, что это занятие бессмысленное - очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 01:22 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
irrrr!
ну вооот, осталось обиженно топнуть ножкой, примерно так: Изображение
и сказать: "ты плохая, уходи из нашей песочницы!".
А цитаты-то Ваши, и ничего не искала, взяла последнюю.
Вот за что Вас люблю, так это за детскую непосредственность эмоций. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 01:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
:finish:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 02:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Хорошо, отвечу.
Даанич писал(а):
Это не я категорична, и вообще не категорична, это впечатление сладывается из многих постов из разных тем.
А последнее меня просто добило.
irrr писал(а):
... что мешает тому же ССВ на Украине....Полное отсутствие организаций и людей, которые взяли бы на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это мероприятие.... Можно конечно собрать частную компанию и выехать куда-то на выходные "позаниматься"...с кем? Инструктора на Украине ни одного нет. .
И еще. Поделитесь информацией. Лагеря в Полазне, в Сочи - официальные мероприятия или частная инициатива? Т.е. есть ли официально организующая сторона и кто это(по статусу)? Если частная - ну просто БОЛЬШАЯЯЯЯ компания с собачками собралась....это и мы, наверно, сможем...когда-нибудь. А вот если их организуют - есть какие-то требования , например, по безопасности? Есть какие-то нормы - ну, например, обязательного наличия медперсонала, дипломированных спасателей или еще чего-нибудь? Кто-то за это несет ответственность? Просто сразу себе представляю картинку: лес, палатки, берег,....не без спиртного.....и кто-то бегающий и истерически вопящий "Люди! Опомнитесь! Вам же в воду! Я же за вас отвечаю!!!!" :tooo: :tooo: :tooo: :surp: :blin: :blin: :blin:

Ну и опять таки - ИМХО - без стимула в виде соревнований, призов, перспективы "Чемпионства" по рабоче-спасательным качествам наш народ не почешется и руководствоваться критериями здоровья и характера(помимо экстерьера) в разведении не будет. Можно тысячу раз говорить о "престижности заводчика" и "элитных щенках" у прошедших все тесты, но....тесты и здоровье- не гарантия успехов в рингах. А только ринги на сегодняшний день остались "мерилом" успешного разведения. А вот если б щенки покупались в первую очередь из питомников, чье разведение не только красиво, но и дает потомство, успешно выступающее на различных Чемпионатах ...

Цитата:
какой-то координационный центр все-таки нужен. На моей памяти было две попытки создания ньюфаундленд клуба, обе неудачные.Почему владельцы ньюфов - люди все как на подбор интеллигентные не могут найти общий язык? Ведь клуб - это организация не только юридическая, это сообщество людей с общими интересами. А клуб нужен, потому, что никакой кинологической организации до нас нет дела.


А об этом и говорить нечего...ведь сколько не говори об одном и том же..... Очень надеюсь, что существование "виртуального" клуба когда-нибудь поможет сделать следующий шаг в направлении клуба реального....Хотя... инициатива в основном наказуема.... ударами по голове и всевозможными обвинениями...Куда удобней "моя хата с краю"....Вот если бы все уже существовало....и то найдется повод покритиковать и рассказать "как надо правильно"...Ну и кто это захочет????? Так что мы еще дооооолго будем рассказывать друг другу "вот если бы был клууууб...." :(

Жирным выделено мною, цитаты - ваши.


Цитата Ваша, жирным выделено мной. Не правда ли, несколько другой смысл? Хотя ни одного слова не меняла. Кстати, не все приведенные цитаты мои. И где тут гонка за титулами? Или рассуждения о человеческой природе, которая без стимула, к сожалению, ничего не хочет менять - это
Даанич писал(а):
Вам все титулы, да степени подавай

Или Вы хотите сказать, что у нас в породе все хорошо и ничего менять в разведении не надо?
Даанич писал(а):
Вы даже не хотите сходить на сайт и прочитать все, что касается ССВ.
А там даже правила проживания в лагере ССВ есть,

Читали, все читали. Вот вопрос возник - а кто правила устанавливал и кто следил за их исполнением? Мы тут на Украине всех ньюфистов в лицо не знаем, а если кто-то к правилам не серьезно отнесется? Вроде все люди взрослые и понимаем, что всякое может быть....Знакомиться то только тут на форуме начали...
Даанич писал(а):
пара-тройка человек бывала в лагере в Полазне.
Пригласили Ксюшу Кормакову

А у нас там НИКОГО не было, и Ксюши своей нет....Об этом я и писала - надо начать с того, чтоб кто-нибудь к Вам съездил, поучился....на все готовенькое....

А насчет "обиженно топнуть ножкой" - так мой ответ это вопрос не эмоций, а здравого понимания того, что доказывать что-то бессмысленно - не поймутс...или повыдергивают, что-нибудь для затравки скандальчика пригодное...
Хотя вот подумалось, что все же разные читатели на форуме .....пришлось ответить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 02:35 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Да девчёнки!!! :blin: опять начинаем не с того!Нам бы сплотиться,хотя бы тех же 10-ть собак!!!Было бы здорово и поучительно,а инструктора найти можно!У вас в Киеве спецов найдётся валом!Кто ищет-тот всегда найдёт!Только сразу задайте себе вопрос:"ВАМ действительно ЭТО надо?" :( :surp:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 02:46 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Да в том то и вопрос что, инструктаров работающих с ньюфами нет.... Хотя.. может я не знаю - назовите - имъя сетгра...

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ ИЛИ ПУТЬ В НИКУДА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:56 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:00
Сообщения: 146
Цитата:
у нас там НИКОГО не было, и Ксюши своей нет....Об этом я и писала - надо начать с того, чтоб кто-нибудь к Вам съездил, поучился....на все готовенькое....



Вот читаю, и удивляюсь вам))) Ладно, предположим, денег на такие поездки с собаками у вас всех нет. Вполне реальная ситуация, и ничего в этом страшного. Собственных инструкторов тоже нет, и взяться им пока неоткуда. А позаниматься хочется. Ну так почему бы вам не организовать где-нибудь палаточный лагерь (водоёмы-то у вас есть), договориться с инструктором из России (а ведь есть ещё и Польша, и Прибалтика и другие страны, занимающиеся ССВ не один десяток лет, можно поискать инструктора и там, если русские не согласятся), и сброситься и оплатить ему дорогу и проживание. Пусть он приедет один, без собаки, и привезёт то, что нужно для дрессировок, т.к. у вас этого пока нет. Если раскинуть это на всех - получится сумма гораздо меньшая, чем потребуется на поездку человека с собакой и их проживание. Если есть свои дрессировщики, то позвать и их и позаниматься неделю-две с инструктором, и понять, что в конце концов, для начала требуется. Если люди увлечённые и желающие, то оно и само дальше с такими людьми пойдёт, а если нет - то на нет и суда нет. Зато будет опыт и возможность посмотреть что это такое не одному-двум ньюфистам, а всем, кому этого бы хотелось. Всё зависит исключительно от вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB