Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:25 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Ups писал(а):

Может, Даанич с Синго спецом в Киев примчатся дабы справоцировать какой-либо случай на занятиях, дабы посмотреть как вы, Lada, будете расправляться с Kessy?
Что-то совсем не понятна такая защита интересов Украинских владельцев собак.

Вы написали глупость и гадость.

Ups писал(а):
А если случится не на занятиях, вы во всех виновников готовы зубами вцепиться?

Тоже неумно. Но потенциальным "виновникам" не советую воплощать "мечты" в жизнь.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 19:47 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:18
Сообщения: 572
город: Харьков
Имя: Евгения
Фамилия: Лялякина
Цитата:
А я сторонница плаванья собак, да и не только ньюфов. И купались мои собаки и не только при 12 градусах, но и значительно меньше. Да и не только мои собаки. И ничего плохого я в этом не вижу. Знаете, господа, называется все это безобразие, которое устраивается группой вполне определенных товарищей - "ЖАБОЙ БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНОЙ И В КРАСНЫХ КЕДАХ". Очень жаль, что некоторые товарищи до такой степени доводят своих собак, что бедные животинки не могут в водоемах плавать! Еще раз спасибо за предложение mal и kessy! Это шанс для тех, кто всерьез задумывался над данным вопросом!


Цитата:
А если случится не на занятиях, вы во всех виновников готовы зубами вцепиться?
Может, Даанич с Синго спецом в Киев примчатся дабы справоцировать какой-либо случай на занятиях, дабы посмотреть как вы, Lada, будете расправляться с Kessy?
Что-то совсем не понятна такая защита интересов Украинских владельцев собак.

Вот и дошли до абсурда!
Предлагаю задуматься в первую очередь владельцу щенка. Вашему малышу всего 6 месяцев. Это период смены зубов, шерстного покрова, а также очередной прививки. Стоит ли ставить в это время эксперименты над здоровьем щенка?
Ваш щенок, не взрослая собака, которая привыкла купаться в любую погоду. Он действительно может заболеть.
Перед ССВ обязательно нужен курс ОКД. Иначе это силы на ветер.
Вашего щенка сначала нужно приучить к воде, плаванью и т.д. Иначе вы рискуете испугать малыша.
А ещё советую одеть гидрокостюм и провести в воде хотя бы минут 15.
Цитата:
А жаль. Человек спросил :"А кто бы не прочь поплавать со своей собакой, да еще и под присмотром человека, который на этом деле "собаку съел"?!"(простите за каламбур) Сами же мы в начале этой темы говорили о том, что неплохо было бы собраться в начале-середине мая и т.д., те, кто хочет. Ну и?

В том то и дело, что люди знающие дают советы, а их грязью поливают. А говорят они о том, что ССВ надо заниматься не в ледяной воде, имея азы дрессировки и с инструктором, который в состоянии полноценно обучить собу и хозяина.

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 20:01 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
никому в этой ветке не писала конкретно, взывая к благоразумию всех собравшихся.
Но по ходу дела поступили конкретные обвинения в некомпетентности, вынуждена отвечать и , уж извините если нелицеприятно, но сам организатор хамит как хочет (он имена с большой буковки совсем писать не умеет?)
Для Кейси - 6 сезонов ССВ (и не только 2 раза в неделю, но и лагерем в Перми) не говорит о мастерстве, но дает возможность иметь свое мнение
Для Чуркиной Татьяны - работать в два захода на воде необученной собакой - это "не поплавать в охотку"
Для Пуси
Цитата:
Очень жаль, что некоторые товарищи до такой степени доводят своих собак, что бедные животинки не могут в водоемах плавать!

Моя "животинка" как Вы изволили выразится выполнила норматив в Кандидаты в мастера спорта по ССВ (вот все ждем подтверждения). это я куда ее "довела"?


для mal В гидрокостюмах должны быть как минимум трое одновременно (дрессировщик, инструктор, утоп)
вы сами напросились:
Цитата:
мне хочется поплавать со своей собакой. я хочу начинать это под присмотром квалифицированного инструктора. я уговорил ксению приехать и помочь мне в этом. еще раз - инициатива моя. время меня устраивает.

Мне, Я, Моя инициатива.... Вы кроме себя еще о ком-то вспоминаете?
у Вас для этой игрушки (ССВ) будет еще лет 10, куда Вы так торопитесь?
А вашей собаке в эти сроки вообще у воду появляться, не то что лапы мочить нельзя!!!
Он уже без иммунитета после смены зубов, а в самый разгар заявленного Вами действа ему необходимо делать прививку, ...

и меня Ваша собака волнует (как Вы изволили выразиться) потому что она не только Ваша, но еще и Лады Анатольевны, и , уж не обессудьте, в некоторой степени и моя, нравится Вам это или нет. И мне за нее уже ох как больно.
Все остальное гадости и хамство, на которые отвечать считаю ниже своего достоинства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 20:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Даанич! с Вашей животинкой я не знакома и не упоминала ее, и не намекала на нее. Ну раз Вы так активно принимаете мою фразу на свой счет, то расскажите, пожалуйста, при какой температуре окружающей среды и воды вы обучали собачку?
Ну а на счет собственности, то. на сколько я понимаю, с момента передачи денег, в обмен на "товар"..., собственность - вполне понятно, переходит к покупателю. Уж простите, что я про "товар-деньги" заговорила, но факт есть факт. Еще раз извините, это, действительно, не мое дело, ну раз об этом тут пишут........
На счет возраста щенка - считаю, что это самый подходящий возраст для обучения и дрессуры. А на счет здоровья детеныша, то, на сколько я понимаю, тут уже виднее хозяевам. При нормальном здоровье и желании этим заниматься - я бы занималась! Да и принятно на Украине, даже люди купальный сезон, очень часто, на майские праздники открывают.
Народ! ну не портите жизнь ни себе, ни тем, кто живет в одном мире с вами!!!! Посмотрите на свои посты по всему форуму! Ну самим то как?
Лада! Ну неужели этот вопрос нельзя было решить со своим щенком в порялке телефонной беседы? Кому нужны постоянные скандалы на форуме? Безусловно, это повышает рейтинг сайта, но ведь мы о нюшках!!! Хозяин щенка, на сколько я поняла, предупрежден. Он внимательно прислушался к рекомендациям заводчика. Естественно, что он будет внимательно следить за здоровьем детеныша. Все будет отлично! :finish:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 20:52 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Не надо тут про деньги-товар.. глупо это, и Вы сами знаете об этом, В доказательство пример: с успехами собаки принято поздравлять и заводчика, или Вы забыли об этом? А в в слабом здоровье даже уже взрослой собаки кто виноват? Пральна - заводчик!
Приучать щенка к воде надо, кто спорит...
Я Вам, Пуся, не нравлюсь, но это не меняет моего отношения к этому щенку, в него вложена и частичка моих знаний и моего труда, а Вам все равно - заболеет он или нет,
а приучать НЕ ПРИВИТОГО щенка к воде - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Да, владелец предупрежден, но видать в уши напели по полной программе.
А соба моя первый раз попала на воду в середине июня, уже взрослая (почти в три года), сформированная, имевшая уже два помета. В Мокве начинают заниматься в самом конце мая, когда люди не открывают сезон, а вовсю и с удовольствием купаются.
Если звезды сложатся - летом я привезу ее в Киев, и покажу как умеет работать эта собака, поверьте - это увлекательное зрелище.
Ой вспомнила, если видели передачу И. Затевахина о ССВ- Вы ее видели она там единственная бело-черная. У Лады Анатольевны есть это видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:15 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
я больше не хочу Вас обременять своими знаниями.
Вы проинформированы Кейси рекламой.
Я предупредила, что информация сильно подретуширована.
Вы в праве распоряжаться своим имуществом (так, кажется, Вы называете своих собак) в меру своего разумения.
Свою голову не приставишь, имплантация мозгов - невозможна...
Счастливый путь и 7 футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Каждый, конечно, решает сам, все люди взрослые, потому напишу только свое мнение. Регулярные купания мои собаки начинают, когда вода уже прогрелась и НИКОГДА не купаются в закрытом водоеме. Так что вариант Пущи в начале мая (температура воды и воздуха, закрытый водоем) для меня ,однозначно, отпадает. Владельцы ньюфов, с кем я регулярно общаюсь, тоже не хотят рисковать своими собаками.
Мой кобель Пуфа, когда ему было 6 лет , 8 марта искупался в воде . Хотя мы сразу же отправились домой ( заняло это мин 15), пиелонефрит был обеспечен.
Манюня в 4 месяца , Вера в 4,5 болели циститом потому, что лежали на полу в квартире в собственной луже.
Риск - дело благородное, но в данном случае считаю его не обоснованным, раз такой риск с очень большой вероятностью может принести вред здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:56 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Юрий (mal)! Так у Вас ЩЕНОК?!? :surp:
Я-то думала, что у Вас, по крайней мере, годовалый!
Знаете, Вы можете проигнорировать мое сообщение, не читать его вообще, забросать меня тухлыми яицами, но я все равно выскажу свое мнение.
С ньюфом до года НЕОБХОДИМО обращаться, как с китайским фарфором эпохи дзинь (разбить просто, а склеиванию не подлежит). Да прислушайтесь, в конце-концов к советам тех, кто вырастил не одну собу и детей этих соб (себя я не имею ввиду, т.к. я еще новичок, но и не в коей мере не поучаю Вас).
Просто я хорошо помню, как в прошлом году мою восьми (!) месячную девочку, после 20 минут купания в море трясло минут пятнадцать. (Я три дня была в "подвешенном" состоянии заболеет-незаболеет). И это при том, что температура воздуха была +30(!), а т-ра в бухте , ну не ниже 20-и(!). И это не потому, что я такая "добренькая" и разрешила девочке плавать "до не хочу"! Мы ее всем пляжем доставали из воды! Девочке понравилось быть в воде и команд она уже не слышала. Крышу сорвало полностью. Поэтому и есть такая необходимость сдачи послушки перед тем, как приступить к занятиям по ССВ.
А вот термобаланс в 6-ти мес. возрасте еще далеко не установился. Да и иммунитет при смене зубов "на нуле". Думайте сами.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 22:27 
Всё верно, о здоровье собаки стоит задумываться в любом возрасте, не только в щенячьем. НО собак ни кто не собирается тащить в ледяную воду и заставлять там сидеть безвылазно несколько часов подряд. Плавать для ньюфа в любом возрасте так же естественно, как борзой бегать. И чем раньше, тем лучше. А простудиться соба может и в собственной луже, как тут уже и было сказано выше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 23:08 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Скажу следующее: как то я лично открывала купальный сезон в Днепре 20 апреля, было это давно, на улице +28, вода +17, зашла в воду проплыла метров 10, выскочила красная,как рак, еле нагрелась и желания больше плавать не было...Сейчас гораздо прохладнее, ночью заморозки до -1, днём было +12 в воздухе и трудно сказать какая будет погода с30.04 по 07.05.Озеро в Пуще это конечно не Днепр, насколько я знаю, возле берега на территории пляжа мелко и вода в тёплую погоду прогревается хорошо, собаки если будет жарко в воздухе, не замёрзнут, поскольку я не думаю что на средину озера кто-то поплывёт, там на глубине даже в жаркое лето вода холодная, т.к. на дне бъют родники. Мои собаки в этом году (до похолодания) уже купались в озере на Дубках, там на средине глубина максимум по грудь, поплавали, выскочили начали бегать и нагрелись...Так что если погода в мои выходные (с01.05 по 04.05) будет жаркая, и следовательно вода нагреется, то я не против приехать и не только посмотреть, но и поучаствовать в меру своих возможностей.И естественно , героических поступков, типа купания под дождём, на холодном ветру и в такую холодину как сейчас ни я ни мо собаки совершать не будут(хотя из любви к воде, я думаю, они полезут в любую воду).Впереди всё лето и я думаю, это не последняя возможность, да и на гидрокостюм тратится не придётся, если вода будет тёплая (лучше купить пару мешков корма на эти деньги или на пару выставок зарегистрироваться).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 02:19 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Юлия Н. писал(а):
В Питере занятия начинаются в первых числах июня, но у нас в это время реально дубак

Самой стало интересно, на много ли отличается температура в наших городах. Сейчас это выглядит так.
День_____ Киев__________ Санкт-Петербург
23.04____ +11...+14°______ +8..+10
24.04____ +14...+16°______ +8..+10
25.04____ +13...+16° ______ +13..+15
26.04____ +15...+18°______ +12..+14
27.04____ +17...+20°______ +18..+20
28.04____ +19...+22°______ +22..+24
29.04____ +14...+21°______ +23..+25
30.04____ +15...+21°______ +23..+25
01.05____ +17...+22°______ +23..+25
02.05____ +18...+24°
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/6_10/
http://www.pogoda.spb.ru/10days/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 02:42 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Ups писал(а):
Плавать для ньюфа в любом возрасте так же естественно, как борзой бегать. И чем раньше, тем лучше. А простудиться соба может и в собственной луже, как тут уже и было сказано выше.

Лучше тогда, когда риск заболеть сведен до минимума. В собственной луже простудиться может, а в холодной воде еще быстрей может, а без прививки от лептоспироза может не только простудиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 09:25 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/
и
Изображение

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:34 
Ребята, помогите найти хорошего инструктора по ОКД в Киеве. Хотелось бы, чтобы он имел опыт общения с ньюфами. Раз на воду без ОКД ни-ни, начнём с него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:39 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
В каком раене?
А вообще, это другая темка! Вам, вот сюда http://newfs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=52
Там есть информация


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:36 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Даанич писал(а):
ндааа...
На занятия по ССВ необходимо как минимум:
для ньюфа:
ошейник
шлейка (из синтетической ленты) лучше для ССВ
вкусняшки (не корм) (на сколько я знаю, Ксения предпочитает курятину)
апорт (лучше тот, который не тонет) подойдет и игрушка любимая
полотенце (для собы подойдет "мокрое" для пловцов из искусственной замши)
поводок 1,5-2 метра
для людей:
полотенце,
гидра (в это время года оч желательно)
гидротапки
сменная одежда или купальный костюм
сугревное (для водителей - хотя бы горячий чай-кофе)
для занятий вообще:
лодка надувная на 2-3 человек
кусок ковра (для покрытия бортов лодки)
фал Маевского (не тонет) 10+10 метров
спасательный круг
пара спас-жилетов
пара-тройка карабинов



Скажу честно все 7 страниц не осилила. Но возникает вопрос если это тот минимум который необходим для подобных занятий, то почему бы не провести их где-то в самом конце августа или начале сентября, когда уже пляжи пустые, а море ещё теплое.
Я так поняла что Антонина предлагает послать в Россию на обучение специалиста. А не проще ли пригласить такого специалиста сюда. Думаю мало кто откажется поработать на море в бархатный сезон. Да и место я знаю очень подходящее для таких занятий. Рыбаковка. 60 км от Одессы. Прекрасные пляжи, сосновый лес на берегу, очень недорогие базы или же палаточный кемпинг прямо в этом лесу.
Я сейчас "пускаю корни" в этой Рыбаковке. Так что если будет желание могу взять на себя какие-то организационные вопросы. Кому интересно погуглите про Рыбаковку.Думаю понравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 19:30 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:24
Сообщения: 48
город: Николаев
Имя: Константин
Фамилия: Черенков
Дрейк писал(а):
Рыбаковка. 60 км от Одессы. Прекрасные пляжи, сосновый лес на берегу, очень недорогие базы или же палаточный кемпинг прямо в этом лесу.
Я сейчас "пускаю корни" в этой Рыбаковке. Так что если будет желание могу взять на себя какие-то организационные вопросы. Кому интересно погуглите про Рыбаковку.Думаю понравится.

Не могу врубится, где в Рыбаковке сосновый лес... Это ближе к лиману? Если да, то до воды далековато. Кемпинг там тоже есть... я с собакой один раз прошел вечерком мимо этого самого кемпинга... "Клюв" был как целюлит... Народ в кемпинге сидит возле костров и обкуривается, потому как рядом камыш и комарью раздолье. На базах значительно меньше.
И ещё одно но... Все мероприятия возможно осуществлять только лишь в будние дни, потому как в выходные там протолкнуться негде.
А в целом идея по Рыбаковке хорошая и ньюансы решаемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Лена (Дрейк)! Загляните сюда: viewtopic.php?f=7&t=269
Именно отсюда инфа о лагере, что устраивают украинские ребята, и была предложена.
Думаю, что ближе к лету информации будет больше. Будут конкретные предложения, цены, место проведения.
Цитата:
Да мы и собираемся! Летом! В конце лета, если быть точнее.
Нашла замечательноя место на море для Учебно-Дрессировочных сборов. Но это место на Украине. Вот и спрашиваю. Я туда уже звонила. Нас примут с радостью Но надо же понимать - как ехать и сколько денег в рублях все это будет стоить. Хотелось еще и спонсоров потрясти.

а если еще и курс такой 1гр -2.4 рубля (да даже если до 4 рублей) - это намного дешевле, чем в Сочи.
Вот и зондирую почву.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:12 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Konstantin, в Рыбаковке сосновый лес на берегу моря есть можете даже не сомневаться :) Но это не важно. Нам же не свиней на поиск трюфелей натаскивать, а ньюфов на спасение. :)
По поводу будних дней. Я потому и предложила начало сентября. Нету там никого вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССВ - плюсы и другие знаки препинания
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:17 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
antonina писал(а):
Лена (Дрейк)! Загляните сюда: http://newfs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=269
Именно отсюда инфа о лагере, что устраивают украинские ребята, и была предложена.
Думаю, что ближе к лету информации будет больше. Будут конкретные предложения, цены, место проведения.
Цитата:
Да мы и собираемся! Летом! В конце лета, если быть точнее.
Нашла замечательноя место на море для Учебно-Дрессировочных сборов. Но это место на Украине. Вот и спрашиваю. Я туда уже звонила. Нас примут с радостью

Скажите, пожалуйста, какой будет тренерский состав на Украинских Учебно-Дрессировочных сборах?

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB