Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Давайте немного повспоминаем и поделимся со всеми тем, что наблюдали мы и что интересного происходило за те 10 дней, которые мы провели в Рыбаковке.
Что интересного мы наблюдали в поведении наших собак?
1. Гриша - сразу решил быть самым главным и устраивал "разборки " с каждым кобелем. За это он и получил именной платок с изображением Бена Ладана и твердо укоренившееся прозвище.
2. Ася. Кто-то видел, как лежат тюлени? Попросите Асю, она покажет.
3. Пашка - заядлый рыболов. Она неустанно бродила по воде , ловила и ела мальков.
4.Маня - очень хозяйственная дама. Пакеты с вещами, продуктами с рынка носила неустанно, чем полностью покорила местное население.
5. Мачо - в отличии от разумной Пашки, он тоже ...лов, но медуз. Какой он имел вид, когда ел медузу и громко чавкал...Брр
6.Хрюша - аккуратистка, ходила по большой и малой нужде в море ( сэкономила мне массу кулечков) :lol:
7. Лаэрт -преданный и верный друг, когда папа Саша "плохо себя чувствовал", он ни на шаг от него не отходил .
8. Тор - растущий, молодой, вечно голодный. Если кто-то зазевался и оставлял без присмотра вкусняшки, они исчезали во рту у Тора вместе с кулечком.
9. Дана - охотник на чаек. Один раз так далеко побежала , что потерялась из виду. Катя побежала ее искать и... Дана через время вернулась, а потерялась уже Катя( правда и она через время нашлась). :lol:
10. Маршал - зрелый, воспитанный, мудрый. Отличался от всех, даже ночью ....окрасом. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:25 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Никогда не забуду утку,которую Оксана тащила из Полтавы и которую кто-то из наших разлюбезных песов попытался стащить со стола. И главное,стервец.нет чтобы схватить кусочек и втихаря где-то слопать.Нет нужно было попытаться аккуратненько стянуть вместе с тарелкой.наверное хотел со всей ньюфячей компашкой поделиться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
А как было весело, когда Лена Дрейк поздненько уезжала с Флинтом.
Смеркалось.... :) Лена уезжала и мы дружной толпой пошли провожать ее к машине. Лена открыла заднюю дверцу и пока звала Флинта.... в машину залез Мачо. Мне его не удавалось вытащить за (простите) задницу, и Лена открыла дверцу с другой стороны. Мгновенно туда залез мааааленький....Черчель. Он начал втискиваться всем телом, Мачо подвинулся и они гордо расселись на заднем сидении. Мы похихикали и начали их вытаскивать. Мачо упирался всеми четырьмя лапами и ....когда пацанов радостно все же достали ....за секунду на заднем сидении оказался... Гриша. История с вытаскиванием повторилась, Гришу достали, Флинта нашли в толпе ньфов ,загрузили, закрыли дверцы, вздохнули спокойно ..... и тут Лена говорит, что потеряла ключи от машины. В общем все закончилось благополучно, ключи нашлись и мы все же проводили Лену с Флинтом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:15 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
А кто нибудь знает, как воет собака Баскервилей?
Мы жили в домике №8 . В одной комнате Ира с двумя собаками ( Пашкой и Маней), а в соседней - я с Мачо и Хрюшей и Тоня с Гришей. Загоняем поздно вечером собак в дом и все ложимся спать. Ночью раздается ужасный вой. Весь домик просыпается .Команды, типа " Гриша, заткнись" не действуют, он все равно воет. Оказалось все легко и просто - Гриша захотел водички. :lol:
С вечера ставим ВЕДРО с водой и ложимся. Опять вой. Я на руках сползаю с кровати и показываю Грише водичку. Ничего не срабатывает, он все равно воет. Оказалось, что Грише было жарко. :lol:
Правду сказать, последние 2 или 3 ночи все было спокойно, никто не выл и мы спали спокойно. :woot_jump:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Это Вы спали спокойно, а я (за стенкой) пыталась понять, от какого такого землятрясения? домикопадения? взрыва противотанковой гранаты? - я проснулась? Впечатление по звуку - упал как минимум холодильник, из него покатились типа консервные банки, затем грохот - повскакивали собаки (и мои и за стенкой) и......тишина....Я долго слушала, но НИКАКОГО людского шевеления за стенкой так и не услышала(хотя даже дыхание обычно слышалось достаточно отчетливо). В общем, успокоив собак, уснула. Утром выясняю, что у Вас гремело? Удивленные взгляды - да ничего такого вроде не было.....Потом Тоня вспоминает - я тут утром консервную открывашку в перевернутом ведре обнаружила, все думала - как она туда с холодильника попала?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:40 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Никогда не забуду выражение лица "новенького" работника базы отдыха...

Раннее утро. В сторону душевой спокойно шествует Ира с Пашкой и Маней на поводках. Мужик спокойно улыбается и начинает подметать дорожки.
Затем его взгляд поднимается и он видит Мачо и Хрюшу, бодрым шагом догоняющих троицу. Выражение лица начинает вытягиваться, ибо эти двое - без поводков.
Через пару мгновений у мужика наступает полная вытянутость физиономии и нападает бледнолицие, так как за пятеркой уже несётся Гриша с явным плотоядным выражением на морде "Ща догоню! Зачем одного оставили?!"
За процессией бегу я, едва сдерживая гомерический хохот, но с явным желанием вернуть безповодочную троицу в домик.
Забирая беглецов и разворачивая их назад, бодро говорю "Доброе утро!" В ответ - еле слышное "Если бы так..." Мужик в ознобе присаживается на скамейку, вытирая кепкой лоб...
Потом они дружили. И мужик уже не обращал внимания на собак.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:13 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Как то раз Ира решила поспать днем. Мы с Тоней были совсем не против, собачки под присмотром. Все ОК. Но практически сразу подзабыли, что Ира прилегла и решили вдруг сушить собак. Включили воздуходувку, а работает она очень громко и ,чтобы слышать друг друга ,нужно было кричать. Долго мы их "дули "по очереди, много и громко шумели ......а потом вдруг вспомнили, что Ира спит. :lol:
А за день до отъезда мы с Тоней ВДРУГ обнаружили на потолке огромное количество мух и начали их в 2 ,или 3 часа ночи УБИВАТЬ газетами. Подпрыгиваем на кроватях к потолку и бьем. Бедная Ира, она тогда уже тоже спать легла. :lol:
ПРОСТИ, ИРА. :osana: :osana: :osana:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 07:59 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Дрейк писал(а):
Никогда не забуду утку,которую Оксана тащила из Полтавы и которую кто-то из наших разлюбезных песов попытался стащить со стола. И главное,стервец.нет чтобы схватить кусочек и втихаря где-то слопать.Нет нужно было попытаться аккуратненько стянуть вместе с тарелкой.наверное хотел со всей ньюфячей компашкой поделиться :)


кто-то! известно кто! см п.8 первого сообщения


*************
тор по приезду стал отказываться от завтрака и, вместо него, выть на пороге. вот и сейчас, лежит - выводит.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 15 сен 2009, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:06 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
на вокзале в николаеве - только что встретили оксану с черчилем. оксана побежала в супермаркет за "сосновым бризом", ждем с черчилем на лавочке у входа. мимо идет девушка, останавливается: ах, какой красавец. я: а вот еще собака посмотрите какая!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:25 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Оксана писал(а):
Что интересного мы наблюдали в поведении наших собак?
1. Гриша - сразу решил.....
2. Ася.......
3. .....................
........................
9. .....................
10. Маршал - зрелый, воспитанный, мудрый. Отличался от всех, даже ночью ....окрасом. :)


11. удмир - вечно на посту. очень бдительный. на любое шевеление в радиусе 10 метров от домика мгновенно реагирует сердитым ворчанием или лаем. (а уж за ним и все остальные собаки домика подключаются).
12. алана - собака своего мячика. это не мячик у аланы - это она у него. куда он - туда и она.
13. черчиль - раз уж гриша - бен ладен, то черчиль - буш, который остановил его террористические поползновения. после разборок с чукой, гриша заметно изменился в поведении. а, еще! инструктора и тренера ссв, вы никогда не видели настоящего прыжка собаки в воду, если не видели как валится из лодки черчиль! Ж8-О
14. флинт - безвинно оклеветанная собака. ну кто сказал, что он не умеет плавать! очень даже умеет! и в следующем году еще всех переплавает!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 15 сен 2009, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни в Рыбаковке
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
15. Памела - вечно смеющийся жизнерадостный ребенок, по утрам делает зарядку (самостоятельно бегает на море купаться), все время пытается втиснуться в компанию взрослых, искоса провожает взглядом папу Андрея идущего "за хлебушком".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB